Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 179 из 2229 ПерваяПервая ... 79 129 169 177 178 179 180 181 189 229 279 679 1179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,580 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #3561
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    В наше время регистрация это замена прописки, по сути одно и то же.


  3. Вверх #3562
    Новичок Аватар для Октябренок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Возраст
    44
    Сообщений
    67
    Репутация
    49
    СПАСИБО за темку и инфо! после ознакомления с планом действия и поведения в Приморском ОВИРЕ благополучно сдались документы!

    для Приморского ОВИР ближайшее отделение Надра - Греческая пл. - 1 грн. комиссия.

    Вообще никаких вопросов со стороны работников ОВИР!

    спасибо!
    Последний раз редактировалось Октябренок; 21.01.2011 в 12:11.

  4. Вверх #3563
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    32
    прошло более 3 недель с момента подачи документов на изготовление паспорта на сайте http://center-person.com/ua/passport.php Шановний власник ІПН № 330******.
    За період з 01.06.2010 дані для виготовлення паспорта до підприємства не надходили.
    странно как-то)
    YMCMB

  5. Вверх #3564
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от Октябренок Посмотреть сообщение
    СПАСИБО за темку и инфо! после ознакомления с планом действия и поведения в Приморском ОВИРЕ благополучно сдались документы!

    для Приморского ОВИР ближайшее отделение Надра - Греческая пл. - 1 грн. комиссия.

    Вообще никаких вопросов со стороны работников ОВИР!

    спасибо!
    Ближайшее, на пр-те Шевченко, угол Романа Кармена, а еще есть на Пушкинской угол Базарной.

    Цитата Сообщение от SoPriceless Посмотреть сообщение
    прошло более 3 недель с момента подачи документов на изготовление паспорта на сайте http://center-person.com/ua/passport.php Шановний власник ІПН № 330******.
    За період з 01.06.2010 дані для виготовлення паспорта до підприємства не надходили.
    странно как-то)
    а там не появляется информации, типа: надийшли иди в процессе изготовления, через месяц сразу ИЗГОТОВЛЕН!
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014

  6. Вверх #3565
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    а там не появляется информации, типа: надийшли иди в процессе изготовления, через месяц сразу ИЗГОТОВЛЕН!
    аа, а то я уже думал, что мб потеряли документы или еще что-то...
    YMCMB

  7. Вверх #3566
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Подскажите пожалуйста, сколько сейчас делается повторно проездной детский документ? и правильно ли я поняла, что госпошлина не платится в этом случае?

  8. Вверх #3567
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Kilibyakina Посмотреть сообщение
    Ну моей знакомой Евгении написали Ievgeniia. Уродство какое-то, конечно, но что поделаешь, если государство у нас такое...
    А я - Yevgeniya (правда паспорт еще 2003 года, красненький)

  9. Вверх #3568
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, сколько сейчас делается повторно проездной детский документ? и правильно ли я поняла, что госпошлина не платится в этом случае?
    а что значит повторно? он выдается на 3 года, когда заканчивается (причем за полгода до окончания по нему уже нельзя выезжать, я так понимаю, как по загран. паспорту - должен быть действителен не менее полугода со дня окончания поездки), его сдаете и на общих основаниях делаете новый. Или вы имеете в виду, что он был утерян?

  10. Вверх #3569
    Частый гость Аватар для myself
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688
    Репутация
    247
    а у меня такой вопрос, касательно детского проездного или вписанного ребенка в паспорт
    ребенку 5 лет - не могу определиться..
    я так понимаю, что когда ребенок вписан в паспорт одного из родителей - это как бы тратится страничка?
    и потом, при проходе через границу - во всех случаях для ребенка покупается отдельная виза?
    ?и получается что в родительский паспорт ставятся тоже 2 визы? на родителя и ребенка?
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

  11. Вверх #3570
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от myself Посмотреть сообщение
    а у меня такой вопрос, касательно детского проездного или вписанного ребенка в паспорт
    ребенку 5 лет - не могу определиться..
    я так понимаю, что когда ребенок вписан в паспорт одного из родителей - это как бы тратится страничка?
    и потом, при проходе через границу - во всех случаях для ребенка покупается отдельная виза?
    ?и получается что в родительский паспорт ставятся тоже 2 визы? на родителя и ребенка?
    страничка тратится, но в паспорте для информации о детях специальная страница которая для виз не используется
    для ребенка делается отдельная виза и вклеивается в паспорт родителя (тут теряем страницу)
    штамп при пересечении границы ребенком тоже идет в паспорт родителя (тоже место в паспорте расходуется)
    Why is the rum gone?!

  12. Вверх #3571
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    а что значит повторно? он выдается на 3 года, когда заканчивается (причем за полгода до окончания по нему уже нельзя выезжать, я так понимаю, как по загран. паспорту - должен быть действителен не менее полугода со дня окончания поездки), его сдаете и на общих основаниях делаете новый. Или вы имеете в виду, что он был утерян?
    имею виду, что заканчивается.

  13. Вверх #3572
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от mega.woman Посмотреть сообщение
    А я - Yevgeniya (правда паспорт еще 2003 года, красненький)
    Я тоже Yevgeniy. Паспорт получил месяц назад. Просто надо не бояться настаивать на правильном варианте.
    Primus inter pares

  14. Вверх #3573
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    152
    Репутация
    32
    Просветите кто сталкивался. Реквизиты взятые с первой странички правильные? они не менялись?
    Бланк 150 грн
    р/с 31251272210014
    МФО: 828011
    Код ОКПО: 08592268
    Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области
    банк получателя: УДК в Одесской области

    В субботу решил с будуна быстренько сбегать и оформить паспорт в суворовском ОВИР.
    В самом ОВИР вежливо пригласили и сказали, что бегать никуда не надо все можно уплатить на месте (хотел сразу прийти с квитанциями, но решил зайти посмотреть на очередь). Дали подписать бумажку с непонятной суммой, на вопрос о какой сумме идет речь, сказали 650. Я вежливо сказал, что за лишних 300гр я сам схожу в банк.
    Только не учел, что была суббота и почти все банки закрыты.
    Так вот нашел одно отделение банка, в котром мне девочка сказала, что указанный р\с 31251272210014 не верный, на него деньги не доходят.
    Кто оплачивал в последнее время? скажите на какой р\с вы перечисляи деньги за бланк паспорта.

  15. Вверх #3574
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Еще возник такой вопрос: Если срок проездного документа заканчивается в сентябре, но в сентябре уже предстоит поездка, то есть надо еще успеть сделать визу, то поменяют ли сейчас проездной документ?

  16. Вверх #3575
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Еще возник такой вопрос: Если срок проездного документа заканчивается в сентябре, но в сентябре уже предстоит поездка, то есть надо еще успеть сделать визу, то поменяют ли сейчас проездной документ?
    Документ должен быть действителен на период поездки + 6 месяцев после предполагаемого окончания поездки
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  17. Вверх #3576
    Постоялец форума Аватар для irishka11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    604
    Кто-то знает, а заграничный паспорт дается строго с 16-ти лет и по гражданскому паспорту?
    Ситуация такая: у мальчика есть Проездной документ с истекшим сроком годности, в апреле ему будет 16 лет, а в марте предстоит поездка в Шенген.
    Ему сдавать Проездной и получать новый на одну поездку или можно как-то Заграничный паспорт до 16-ти лет получить?
    Кто умный, поймет с первого раза, а с дураками спорить бесполезно.

  18. Вверх #3577
    Частый гость Аватар для asy
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    708
    Репутация
    2408
    Цитата Сообщение от irishka11 Посмотреть сообщение
    Кто-то знает, а заграничный паспорт дается строго с 16-ти лет и по гражданскому паспорту?
    Ситуация такая: у мальчика есть Проездной документ с истекшим сроком годности, в апреле ему будет 16 лет, а в марте предстоит поездка в Шенген.
    Ему сдавать Проездной и получать новый на одну поездку или можно как-то Заграничный паспорт до 16-ти лет получить?
    Загранпаспорт делают с 18 лет. Так что делайте новый проездной документ

  19. Вверх #3578
    Постоялец форума Аватар для irishka11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    604
    Цитата Сообщение от asy Посмотреть сообщение
    Загранпаспорт делают с 18 лет. Так что делайте новый проездной документ
    Спасибо!!!
    Кто умный, поймет с первого раза, а с дураками спорить бесполезно.

  20. Вверх #3579
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от asy Посмотреть сообщение
    Загранпаспорт делают с 18 лет. Так что делайте новый проездной документ
    я бы попробовал разузнать это в ОВИРе. закон не запрещает сделать паспорт и в более раннем возрасте (моложе 16 лет), но надо знать чем руководтвуется ОВИР при принятии решений о выдаче документа детям.
    Why is the rum gone?!

  21. Вверх #3580
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Во вторник (18 января) делала паспорт в Центральном ОВИРе, оплатила 3 квитанции. Но справку о несудимости сказали все-таки принести при получении паспорта. А так все нормально, все сделали вежливо и без вопросов. Спасибо за полезную инфомацию!

    Но моей сотруднице, которая пришла туда же в пятницу, объявили, что номер счета госпошлины изменился со среды (19 января) и не приняли платежку. Так что просьба модераторам поменять реквизиты для оплаты на первой страничке.


Ответить в теме
Страница 179 из 2229 ПерваяПервая ... 79 129 169 177 178 179 180 181 189 229 279 679 1179 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения