Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1547 из 2229 ПерваяПервая ... 547 1047 1447 1497 1537 1545 1546 1547 1548 1549 1557 1597 1647 2047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,921 по 30,940 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #30921
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от desmodus Посмотреть сообщение
    Зашла сегодня в овир на Преображенской на разведку, там как в поликлинике: толпа народа в коридоре, все на нервах. Бабушка-смотрящая сразу послала нас в сервисный центр через дорогу. Там все быстро и культурно, но дороже: паспорт за 1465 грн. за 10 дней, на 200 грн. дешевле за месяц. Зато без очередей, ксерокс делают прямо там. Фото ребёнка нужно принести.
    Открою секрет.Если не брать страховку,то в сервис центре возьмут на двести гривен меньше


  3. Вверх #30922
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Открою секрет.Если не брать страховку,то в сервис центре возьмут на двести гривен меньше
    Это какую страховку? ту, на которую раньше в ОВИРе разводили?
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.

  4. Вверх #30923
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от desmodus Посмотреть сообщение
    Зашла сегодня в овир на Преображенской на разведку, там как в поликлинике: толпа народа в коридоре, все на нервах. Бабушка-смотрящая сразу послала нас в сервисный центр через дорогу. Там все быстро и культурно, но дороже: паспорт за 1465 грн. за 10 дней, на 200 грн. дешевле за месяц. Зато без очередей, ксерокс делают прямо там. Фото ребёнка нужно принести.
    Посидите на компьютере пару дней, запишитесь через сайт, и спокойно, без особых денег подадитесь на паспорт. Записываться можно в любом удобном Вам ОВИРе.

  5. Вверх #30924
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от stay Посмотреть сообщение
    Это какую страховку? ту, на которую раньше в ОВИРе разводили?
    Не знаю,при оплате в терминале девушка спрашивает,нужна ли годовая медицинская страховка.я ответил нет,минус 200 гривен

  6. Вверх #30925
    Постоялец форума Аватар для Лёся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    1105
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Вот эту бумажку и требуют! Либо свидетельство бумажное, если люди ранее развелись, либо это. Надо и оригинал и ксерокс.
    Вот! Раньше это решение суда сдавали в органы ЗАГСа, где на ее основании ставили штамп в паспорте или выдавали свидетельство о разводе.
    Спасибо, Гор4ица!

  7. Вверх #30926
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,378
    Репутация
    6503
    Итак, 1 марта решила сделать паспорта для детей 16 и 8 лет, зашла в тему прочла про электронную очередь на сайте. Зашла на сайт около 16:00 - записи не было, зашла на сайт в 18:00 записалась на 2 марта.
    2 марта пришла с детьми за 20 минут до назначенного времени, через 15 минут вышла дама внесла оплату по 560 грн за каждого. Возник один неприятный момент связанный с требованием свва рождения для ребенка с паспортом и свва о браке для младшего. Но я принесла доки в течении двух минут. Потому из документов берите ВСЕ, они много не весят.
    Сам прием занял 5 минут с одним и 7 минут с другим ребенком (не получалось расписаться на весу в сканере).
    21 марта увидела на сайте, что доки готовы, сегодня 24 марта зашли в очереди было 3 человека и получили паспорта.
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  8. Вверх #30927
    Постоялец форума Аватар для Kristink@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,064
    Репутация
    904
    Сегодня в малиновском овире делала загран паспорт ребенку 3х лет.спросила у работницы,можно делать одному родителю паспорт (если вы расписаны),из документов-паспорта родителей,свид-во о браке,свид-во о рождении,копии этого всего.фотографировпли на месте.
    02.03.2014-Костик

  9. Вверх #30928
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    А что ребенку 5 лет нужно расписываться? Он ведь не знает что это значит.

  10. Вверх #30929
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    А что ребенку 5 лет нужно расписываться? Он ведь не знает что это значит.
    нет конечно, с чего вы взяли?
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  11. Вверх #30930
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    нет конечно, с чего вы взяли?
    Да так, почитал тут, что дети на весу электронную подпись должны ставить.
    Детям​ до 16 лет каждые 4 года нужно паспорт менять?

  12. Вверх #30931
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    мне кажется в шапке темы достаточно как минимум указать сайт
    http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti...izdu-za-kordon
    потому что половина спрашивающих усиленно делает вид, что их на нем забанили и не могут прочитать официальные правила и требования
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  13. Вверх #30932
    алмазные россыпи Аватар для Л а н а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то, где-то посередине лета
    Сообщений
    4,219
    Репутация
    7251
    Цитата Сообщение от Kristink@ Посмотреть сообщение
    Сегодня в малиновском овире делала загран паспорт ребенку 3х лет.спросила у работницы,можно делать одному родителю паспорт (если вы расписаны),из документов-паспорта родителей,свид-во о браке,свид-во о рождении,копии этого всего.фотографировпли на месте.
    И что , Вам разрешили?
    Я - есть и это не может не радовать!
    Психолог по выращиванию МУЗ!

  14. Вверх #30933
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    12079
    Цитата Сообщение от Л а н а Посмотреть сообщение
    И что , Вам разрешили?
    А чего нет? Я так тоже делала. Без мужа, с его документами.

  15. Вверх #30934
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Я прочитала последние 10 страниц форума и поняла, что электронная очередь это очень хорошо. А без электронной очереди можно как-то сделать паспорт? Просто прийти и постоять в живой очереди? Пусть даже и 3 часа?

  16. Вверх #30935
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,378
    Репутация
    6503
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Я прочитала последние 10 страниц форума и поняла, что электронная очередь это очень хорошо. А без электронной очереди можно как-то сделать паспорт? Просто прийти и постоять в живой очереди? Пусть даже и 3 часа?
    В пятницу в Суворовском около 15:00 не пришел человек с номерком, люди просились принять - отказали, мало того отказывали принять следующего по очереди, записанного на следующее время!!! Сотрудница вышла на перекур, а потом болтала по телефону.
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  17. Вверх #30936
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Я прочитала последние 10 страниц форума и поняла, что электронная очередь это очень хорошо. А без электронной очереди можно как-то сделать паспорт? Просто прийти и постоять в живой очереди? Пусть даже и 3 часа?
    Теоретически можно. А зачем? Электронная очередь- максимум на 14 дней, но чаще всего можно записаться на подачу в течение недели. Куда удобнее прийти за 20 минут, заплатить за паспорт, и 10 минут на саму подачу. Полчаса- и Вы свободны.

  18. Вверх #30937
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Теоретически можно. А зачем? Электронная очередь- максимум на 14 дней, но чаще всего можно записаться на подачу в течение недели. Куда удобнее прийти за 20 минут, заплатить за паспорт, и 10 минут на саму подачу. Полчаса- и Вы свободны.
    Я открывала этот сайт раз 5. Всегда "нет свободного времени". Я не уверена, что если это свободное время появится, то оно совпадет с моим свободным временем. Паспорт мне не к спеху. Просто заинтересовали варианты. Буду усиленно мониторить сайт на этой неделе. Мне действительно было бы проще потерять 3 часа в удобный для меня день, чем ждать у моря погоды.

  19. Вверх #30938
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Я открывала этот сайт раз 5. Всегда "нет свободного времени". Я не уверена, что если это свободное время появится, то оно совпадет с моим свободным временем. Паспорт мне не к спеху. Просто заинтересовали варианты. Буду усиленно мониторить сайт на этой неделе. Мне действительно было бы проще потерять 3 часа в удобный для меня день, чем ждать у моря погоды.
    Тогда, как вариант, зайдите в удобный для Вас ОВИРи запишитесь через терминал. Запись -за месяц вперед.

  20. Вверх #30939
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    37
    В пятницу вечером в 00,00 начала атаковать сайт постоянно писал попробуйте через минуту, обновляла постоянно, так как перегружен сервер. Таких как я много и через 20 минут таких атак пробилась записалась на 08.04.2017 было около 10 мест по времени. И в 00,30 все уже было занято.
    Последний раз редактировалось ludvika03; 27.03.2017 в 05:11.

  21. Вверх #30940
    Частый гость Аватар для XLady
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    653
    Репутация
    649
    Подскажите пожалуйста, можно ли ребенку 8 лет сделать загран паспорт без присутствия отца (Папа работает сейчас за границей). Или придется ребенка вписывать в свой загран паспорт? И сколько нужно оплачивать за то, чтобы вписать ребенка в свой загран? Спасибо)


Ответить в теме
Страница 1547 из 2229 ПерваяПервая ... 547 1047 1447 1497 1537 1545 1546 1547 1548 1549 1557 1597 1647 2047 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения