Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1545 из 2229 ПерваяПервая ... 545 1045 1445 1495 1535 1543 1544 1545 1546 1547 1555 1595 1645 2045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,881 по 30,900 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #30881
    Частый гость Аватар для LLyly Sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    В Прекрасных Акациях... :-) Love U Odessa!!!
    Сообщений
    721
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Ruslon Посмотреть сообщение
    копии старого ненужны, и если он ещё годен забирать его они не имеют права, вы будете обязаны сдать старый во время получения нового, или если вам надо оставить старый, ещё действительный паспорт, у себя и иметь два загранпаспорта, то надо ещё доплатить немного денег (в 2012 году было шото около 65 гривен).

    и советую всем оплачивать услуги овира заранее, т.к. вчера в долбанном овире киевского района терминал "сломался" прямо перед моей очередью. надо взять реквизиты и можно оплатить в любом отделении любого банка или самому через терминал (я оплатил в привате), правда если чек с терминала самообслуживания, то надо его заверить мокрой печатью с подписью (заверить может начальник отделения в терминале которого была произведена операция).
    Чек из терминала Привата, взяли безо всяких доп печатий и заверений.
    Раньше была оплата за то, чтобы оставить паспорт, сейчас ее отменили.
    ...Кому-то не спится ночью, а кто-то теряет вес, на ком-то поставят точку, а кто на звезду залез...


  3. Вверх #30882
    Частый гость Аватар для Nadindanilova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    915
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Ruslon Посмотреть сообщение
    копии старого ненужны, и если он ещё годен забирать его они не имеют права, вы будете обязаны сдать старый во время получения нового, или если вам надо оставить старый, ещё действительный паспорт, у себя и иметь два загранпаспорта, то надо ещё доплатить немного денег (в 2012 году было шото около 65 гривен).

    и советую всем оплачивать услуги овира заранее, т.к. вчера в долбанном овире киевского района терминал "сломался" прямо перед моей очередью. надо взять реквизиты и можно оплатить в любом отделении любого банка или самому через терминал (я оплатил в привате), правда если чек с терминала самообслуживания, то надо его заверить мокрой печатью с подписью (заверить может начальник отделения в терминале которого была произведена операция).
    А реквизиты, указанные на сайте верные, не знаете?
    Последний раз редактировалось Nadindanilova; 22.03.2017 в 13:25.
    Никогда, никогда, никогда не сдаваться - что бы ни случилось!

  4. Вверх #30883
    Новичок Аватар для JackFall
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    98
    Репутация
    22
    А подскажите, пожалуйста, биометрический и обычный по срокам и цене есть отличия? (Хочу получить второй пасспорт)
    В шапке это инфы нет, в поиске тоже не нашел. Спасибо.
    the only true reason why man fight wars - love

  5. Вверх #30884
    Посетитель Аватар для Волочкова Настя
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    470
    Репутация
    246
    Повторите пожалуйста еще раз для особо одаренных
    Онлайн регистрация на получения загран паспорта обычного ,не биометрического ?
    [MOD]

  6. Вверх #30885
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Волочкова Настя Посмотреть сообщение
    Повторите пожалуйста еще раз для особо одаренных
    Онлайн регистрация на получения загран паспорта обычного ,не биометрического ?
    Сейчас все биометрические

  7. Вверх #30886
    Посетитель Аватар для orwo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    276
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от @alex13 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите всю процедуру оформления детских загранпаспортов.дети 5 лет,10 лет и 14 лет.Что для этого нужно?
    Тому, что 14 нужно вначале получить ID карту, в Киевском и Приморском уже есть запись онлайн

  8. Вверх #30887
    Частый гость Аватар для Nadindanilova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    915
    Репутация
    286
    А кто был недавно в Суворовском, там принимают чек об оплате без печати? Хочу оплатить через терминал Приват заранее.
    Никогда, никогда, никогда не сдаваться - что бы ни случилось!

  9. Вверх #30888
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Цитата Сообщение от Nadindanilova Посмотреть сообщение
    А кто был недавно в Суворовском, там принимают чек об оплате без печати? Хочу оплатить через терминал Приват заранее.
    НЕ НАДО! В суворовском свои личные правила. Приходите за 15 минут до назначенного времеени, каждые 5-7 минут выходит женщина в возрасте и проводит оплату через их терминал
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  10. Вверх #30889
    Посетитель Аватар для Волочкова Настя
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    470
    Репутация
    246
    Еще спрошу
    Нужен ли инд код для получения заграна в 17 лет?когда получали биометрический внутренний он не понадобился
    [MOD]

  11. Вверх #30890
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Nadindanilova Посмотреть сообщение
    А кто был недавно в Суворовском, там принимают чек об оплате без печати? Хочу оплатить через терминал Приват заранее.
    Был 15 марта, со слов ожидающих людей оплату хотят только с терминала, установленного у них в ОВИРЕ. У меня служитель приняла оплату и сама пошла в этот терминал (деньги давал без сдачи).

  12. Вверх #30891
    Частый гость Аватар для Nadindanilova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    915
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от SavchukM Посмотреть сообщение
    Был 15 марта, со слов ожидающих людей оплату хотят только с терминала, установленного у них в ОВИРЕ. У меня служитель приняла оплату и сама пошла в этот терминал (деньги давал без сдачи).
    А если оплатить у них в терминале заранее? Или там очередь большая в этот терминал?

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Никогда, никогда, никогда не сдаваться - что бы ни случилось!

  13. Вверх #30892
    Не покидает форум Аватар для desmodus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    3159
    Если нет мест в электронной очереди, можно записаться на определённое время через терминал в овире? Или единственная альтернатива - живая очередь?

  14. Вверх #30893
    Посетитель Аватар для Волочкова Настя
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    470
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от desmodus Посмотреть сообщение
    Если нет мест в электронной очереди, можно записаться на определённое время через терминал в овире? Или единственная альтернатива - живая очередь?
    Можно Там за месяц записывают А онлайн только за две недели
    [MOD]

  15. Вверх #30894
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Как и обещала , отписываюсь. Я через сайт ДМС записала себя и мужа на подачу биометрического загранпаспорта в Киевский районный ОВИР на 22 марта. У меня есть старый загранпаспорт, срок действия которого истек в августе 2016, и есть действующий загранпаспорт, обычный, не биометрический. 21 марта я проезжала по Ак. Филатова и меня осенило, что можно заранее оплатить в их терминале за изготовление двух новых паспортов- своего и мужа. Захожу в кабинет 5, где почему-то и находится терминал, и барышня, которая типа его обслуживает ( наверное, считает, что люди, знакомые с банкоматами, терминалами оплат не смогут без ее помощи), начинает отказываться принять мою оплату. Причины названы были следующие- " у Вас нет украинского паспорта"и оплата только по этому паспорту, покажите мне СМС записи и всяко-разно. В итоге, я ласково ей сообщила, что позвоню на "горячую линию" ДМС и пожалуюсь на ее действия. И оплату я могу производить без паспорта и кода на сумму до 15000 грн ( ограничение НБУ на сегодняшний день), и в принципе, могу оплатить даже через Приват 24. После этого обещания дама решила не спорить, и быстро провела оплату через терминал.
    На следующий день, 22 марта, мы пришли в Киевский ОВИР. С собой у каждого были: оригинал украинского паспорта и ИНН, а также ксероксы паспорта и кода, старый загранпаспорт,и еще действующий загранпаспорт.
    Захожу. Инспектор распечатала заявление, дала мне на подпись, сняли отпечатки указательных пальцев, и сфотографировали . Затем старый паспорт, срок действия которого истек, аннулировали. Происходит это так: по моей просьбе вырвали и отдали мне страницы с "шенгенскими" визами. Затем паспорт прокололи дыроколом, из него ножницами вырезали номер и вклеили в мое заявление где-то внизу... Инспектор внесла в компьютерную систему инфу об аннулировании этого паспорта и поставили соответствующие штампы в украинский гражданский паспорт и в заграпаспорт, еще действующий. В моем заявлении на биометрический паспорт есть пункт о том, что я хочу оставить себе действующий загранпаспорт. Никакой платы за это не взимается! Инспектор предупредила, что через 20 рабочих дней мне выдадут биометрический паспорт и соответствующие отметки будут проставлены в украинском паспорте и в еще действующем загранпаспорте.
    В целом, впечатление от посещение Киевского ОВИРа достаточно позитивное. Процедура заняла 18 минут. Если они вынесут терминал в общий холл, и налогоплательщики не будут, помимо терминала, ( комиссия) , тратиться на зарплату барышни из кабинета №5- то и вовсе будет хорошо...
    И самое важное, тут спрашивали по детскому паспорту, если родители в разводе. ВНИМАНИЕ:свидетельство о разводе и его копия- обязательны! В идеале, в таком случае лучше присутствие обоих родителей при подаче его документов. Если кого-то из родителей нет, то требуют справку о том, где проживает ребенок, или решение суда , с кем он проживает из родителей и нотариальное согласие того из супругов, кто отсутствует...

  16. Вверх #30895
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Nadindanilova Посмотреть сообщение
    А если оплатить у них в терминале заранее? Или там очередь большая в этот терминал?

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Очереди в терминал нет вообще ,проблем с оплатой в день приема в принципе не может быть (кроме форс - мажора), "служитель культа" выходит к терминалу каждые 15 -20 минут.

  17. Вверх #30896
    Постоялец форума Аватар для Лёся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    1105
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    ... И самое важное, тут спрашивали по детскому паспорту, если родители в разводе. ВНИМАНИЕ:свидетельство о разводе и его копия- обязательны! В идеале, в таком случае лучше присутствие обоих родителей при подаче его документов. Если кого-то из родителей нет, то требуют справку о том, где проживает ребенок, или решение суда , с кем он проживает из родителей и нотариальное согласие того из супругов, кто отсутствует...
    Так-с. Проконсультировалась и почитала интернет. С 2010 года свидетельство о расторжении брака в Украине не выдают. Достаточно отметки в паспорте о разводе.
    ТО Гор4ица - в любом случае большое спасибо за информацию и внимание!

  18. Вверх #30897
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    Так-с. Проконсультировалась и почитала интернет. С 2010 года свидетельство о расторжении брака в Украине не выдают. Достаточно отметки в паспорте о разводе.
    ТО Гор4ица - в любом случае большое спасибо за информацию и внимание!
    Сейчас уже выдают как-то оно зовется- типа выписка из реестра ЗАГСА или что-то такое. Связано с тем, что уже у взрослых людей есть ай-ди карточки....

  19. Вверх #30898
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    20 рабочих дней?
    А если быстрее?

  20. Вверх #30899
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    20 рабочих дней?
    А если быстрее?
    За 7 дней 800 грн. по-моему. Инфа у них на стене висит, но я , честно говоря,не вчитывалась, ибо не спешу- раньше майских никуда не еду. И "безвиз" раньше не дадут. А если что-то срочное- есть обычный действующий загран...

  21. Вверх #30900
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    За 7 дней 800 грн. по-моему. Инфа у них на стене висит, но я , честно говоря,не вчитывалась, ибо не спешу- раньше майских никуда не еду. И "безвиз" раньше не дадут. А если что-то срочное- есть обычный действующий загран...
    Пока еще, как я понял, ОВИР не до конца избавился от совковости. Ну хоть на правильном пути, и то уже радует.


Ответить в теме
Страница 1545 из 2229 ПерваяПервая ... 545 1045 1445 1495 1535 1543 1544 1545 1546 1547 1555 1595 1645 2045 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения