Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1542 из 2229 ПерваяПервая ... 542 1042 1442 1492 1532 1540 1541 1542 1543 1544 1552 1592 1642 2042 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,821 по 30,840 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #30821
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Теряете действующий,подаете на новый
    Ничего подобного. Не вводите людей в заблуждение. Гражданин Украины официально может иметь два действующих загранпаспорта. Вот 22 марта тоже буду подаваться на второй (биометрический). отпишусь, что , кроме заявления, для этого требуют.


  3. Вверх #30822
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Не вводите людей в заблуждение. Гражданин Украины официально может иметь два действующих загранпаспорта. Вот 22 марта тоже буду подаваться на второй (биометрический). отпишусь, что , кроме заявления, для этого требуют.
    Могут,не спорю,у меня их два,но причину,почему я хочу поставить второй,спросили.А також поставили отметку на странице Особливі відмітки в обоих,с номерами паспортов.

  4. Вверх #30823
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Могут,не спорю,у меня их два,но причину,почему я хочу поставить второй,спросили.А також поставили отметку на странице Особливі відмітки в обоих,с номерами паспортов.
    Так что же Вы такую глупость человеку советуете? Сами же Вы так не поступаете.А отметки в паспорт ставят всегда, даже если человек имеет один паспорт, а не два. И, если, как Вы тут советовали, написать заявление об утере первого паспорта, то перед тем, как чловек изготовит себе новый паспорт( перед выдачей на руки), его "утерянный "паспорт изымут из общей базы. Он не сможет с ним выехать из Украины, а еще и на границе будет иметь проблемы- зачем он это сделал и т.д.

  5. Вверх #30824
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Подскажите если на сайте уже написано что паспорт прибыл, а нам назвали другой день- можно ехатт получатт или выпендриваться будут и лучше ждатт своей даты,
    Верочка, 14.10.12

  6. Вверх #30825
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Не вводите людей в заблуждение. Гражданин Украины официально может иметь два действующих загранпаспорта. Вот 22 марта тоже буду подаваться на второй (биометрический). отпишусь, что , кроме заявления, для этого требуют.
    По идее все тоже самое, что и для первого, т.к. бланки те же, овир делает те же действия и т.д. Я нигде в постанове не нашла где указывалось бы хоть какое-то отличие в оплате или документах наподачу второго паспорта.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  7. Вверх #30826
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Так что же Вы такую глупость человеку советуете? Сами же Вы так не поступаете.А отметки в паспорт ставят всегда, даже если человек имеет один паспорт, а не два. И, если, как Вы тут советовали, написать заявление об утере первого паспорта, то перед тем, как чловек изготовит себе новый паспорт( перед выдачей на руки), его "утерянный "паспорт изымут из общей базы. Он не сможет с ним выехать из Украины, а еще и на границе будет иметь проблемы- зачем он это сделал и т.д.
    Человек представил причину.Он хочет другой паспорт просто потому,что хочет,а не потому,что у него есть другая веская причина.Может она у него и есть,но он этого не сказал.Исходя из этого,я посоветовал ему самый простой способ решить проблему.Ясное дело,что в свете возможного безвиза требуется биометрика,скорее это и есть причина.Но будет ли это достаточным доводом в Овире? Не знаю,вы знаете?

  8. Вверх #30827
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Конечно, нигде не указано, что должна быть веская причина доя второго паспорта. Вкзде написано, что гражданин может иметь два паспорта для выезда за кордон. Для этого только и надо написать заявление и подать документы.

    А то что Вы советуете это мошенничество, которое могло вскрыться или в посольстве или на границе и лучше точно не было бы
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  9. Вверх #30828
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Конечно, нигде не указано, что должна быть веская причина доя второго паспорта. Вкзде написано, что гражданин может иметь два паспорта для выезда за кордон. Для этого только и надо написать заявление и подать документы.

    А то что Вы советуете это мошенничество, которое могло вскрыться или в посольстве или на границе и лучше точно не было бы
    Боже упаси, я в жизни не предложу мухлеж.Естественно, утерянный паспорт будет аннулирован,это и ежу понятно. Человеку надо два паспорта? Пусть пойдет и скажет:мне надо оставить второй.
    Не надо? Пусть сдаст действующий, как ему угодно.
    И вообще, давайте составим ФАК по отделу, и напишем модеру, харе свою энергию на глупые споры тратить.

  10. Вверх #30829
    Посетитель Аватар для Волочкова Настя
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    470
    Репутация
    246
    Подскажите ;мальчик в 17 лет может сам ехать подавать документы на загран паспорт?нужно ли нотариальное разрешение родителей на выезд?
    [MOD]

  11. Вверх #30830
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Волочкова Настя Посмотреть сообщение
    Подскажите ;мальчик в 17 лет может сам ехать подавать документы на загран паспорт?нужно ли нотариальное разрешение родителей на выезд?
    http://dmsu.gov.ua/faq/415-faq-oform...zdu-za-kordon#
    Неповнолітня особа, яка досягла шістнадцятирічного віку, може особисто звернутись стосовно видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон.

    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page6
    Стаття 313. Право на свободу пересування
    .....
    3. Фізична особа, яка є громадянином України, має право на безперешкодне повернення в Україну.

    Фізична особа, яка досягла шістнадцяти років, має право на вільний самостійний виїзд за межі України.


    Фізична особа, яка не досягла шістнадцяти років, має право на виїзд за межі України лише за згодою батьків (усиновлювачів), піклувальників та в їхньому супроводі або в супроводі осіб, які уповноважені ними.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  12. Вверх #30831
    Посетитель Аватар для Волочкова Настя
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    470
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    http://dmsu.gov.ua/faq/415-faq-oform...zdu-za-kordon#
    Неповнолітня особа, яка досягла шістнадцятирічного віку, може особисто звернутись стосовно видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон.

    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page6
    Стаття 313. Право на свободу пересування
    .....
    3. Фізична особа, яка є громадянином України, має право на безперешкодне повернення в Україну.

    Фізична особа, яка досягла шістнадцяти років, має право на вільний самостійний виїзд за межі України.


    Фізична особа, яка не досягла шістнадцяти років, має право на виїзд за межі України лише за згодою батьків (усиновлювачів), піклувальників та в їхньому супроводі або в супроводі осіб, які уповноважені ними.
    Спасибо большое
    Еще уточню,распечатала оплату з него 580 гривен за 20 дней,правильно?
    [MOD]

  13. Вверх #30832
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Вернулась только что из Малиновского ОВИРа. Получила удовольствие от посещения ОВИРа- впервые. Делала паспорт младшему сыну. Записалась на сайте на 15.45. Пришли чуть заранее- в коридоре никого нет. В 15.45 - на табло высветился номер записи и нас пригласили в кабинет. За 5 минут у нас взяли все документы, сына сфотографировали и сняли отпечатки пальцев. Дети от 14 лет подают доки вместе с одним из родителей, и получают, кстати, паспорт тоже с одним из родителей. Да, у малого был детский проездной, у нас его забрали, при нас вырвали странички с визами и вернули их нам, документ продырявили дыроколом- и аннулировали в компьютерном системе. Все очень быстро и вежливо. Стоило 573 гривни через терминал.

  14. Вверх #30833
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Вернулась только что из Малиновского ОВИРа. Получила удовольствие от посещения ОВИРа- впервые. Делала паспорт младшему сыну. Записалась на сайте на 15.45. Пришли чуть заранее- в коридоре никого нет. В 15.45 - на табло высветился номер записи и нас пригласили в кабинет. За 5 минут у нас взяли все документы, сына сфотографировали и сняли отпечатки пальцев. Дети от 14 лет подают доки вместе с одним из родителей, и получают, кстати, паспорт тоже с одним из родителей. Да, у малого был детский проездной, у нас его забрали, при нас вырвали странички с визами и вернули их нам, документ продырявили дыроколом- и аннулировали в компьютерном системе. Все очень быстро и вежливо. Стоило 573 гривни через терминал.
    И я сегодня там же получала свою порцию позитива- пришла получать (должен был прибыть на следующей неделе, но на сайте написали, что 4 дня назад отправлен). Очереди нет, забрала, получила отметку в паспорте, сверили отпечатки и всё заняло от силы 3-4 мин.
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.

  15. Вверх #30834
    Посетитель Аватар для nicusya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Волочкова Настя Посмотреть сообщение
    Подскажите ;мальчик в 17 лет может сам ехать подавать документы на загран паспорт?нужно ли нотариальное разрешение родителей на выезд?
    Да, может. Делала недавно дочке 17 лет. Подавали на Канатной в Приморском. Я только присутствовала...

  16. Вверх #30835
    Посетитель Аватар для nicusya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Не вводите людей в заблуждение. Гражданин Украины официально может иметь два действующих загранпаспорта. Вот 22 марта тоже буду подаваться на второй (биометрический). отпишусь, что , кроме заявления, для этого требуют.
    Буду благодарна, если отпишетесь. Действительно хочу биометрию, старый пока не хочу сдавать, тк там дети вписаны и к тому же намечена поездка на май, а у нас никогда не знаешь чего ждать...Вдруг связи с ожидаемым безвизом и ажиотажем бланки паспортов, например, пропадут...Не хочу рисковать. И откладывать на потом тоже не хочется...

  17. Вверх #30836
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Code Посмотреть сообщение
    Почему все так бояться делать и иметь 2 загранпаспорта?
    Три года назад делала второй загран, первому оставалось около 2 лет еще...
    пришла в ОВИР с оплаченными платежками за новый и еще платежка 60 с чем-то грн. за то что хочу оставить старый себе (хотя действующих виз в нем уже не было)
    никто даже вопросов не задал - почему?
    просто проставили штампы в обеих паспортах про наличие еще одного...

    п.с. в ОВИР такая смелая я шла аккурат после прочтения этой ветки!
    Я сегодня спросила в Малиновском ОВИРе по поводу оплаты за второй паспорт. Мне сказали, что сейчас оплаты за то, чтобы оставить себе действующий паспорт, нет. Это бесплатно. Но надо писать еще одно заявление для этого. Повторюсь, 22 марта ( среда) буду подаваться, вечером уже смогу отписаться, как и что....

  18. Вверх #30837
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Я сегодня спросила в Малиновском ОВИРе по поводу оплаты за второй паспорт. Мне сказали, что сейчас оплаты за то, чтобы оставить себе действующий паспорт, нет. Это бесплатно. Но надо писать еще одно заявление для этого. Повторюсь, 22 марта ( среда) буду подаваться, вечером уже смогу отписаться, как и что....
    Да, оплаты нет. В Документе нет, у посредников-300 гривен.
    Я тут собираю реальную инфу,вот что накатал.
    1. Как стать в электронную очередь.
    2. Кто может получить загран( возраст, прописка итд).
    3.Адрес сайта.
    4,Необходимые доки.
    5.Возможность оставить второй паспорт и условия для этого.
    6.Цен услуг Овира, сроки.
    7. Для тех, кто хочет все быстрее-адрес и телефон Документа ( опциональное, но Документ-это официальный государственный сервис-центр, и поверьте, весьма эффективный).
    Что еще я забыл?

  19. Вверх #30838
    Посетитель Аватар для Raechkin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    451
    В пункте 3 приписать в какое время суток лучше заходить на сайт для электронной записи (ночью, ориентировочно после 00.30 и до раннего утра)

  20. Вверх #30839
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Raechkin Посмотреть сообщение
    В пункте 3 приписать в какое время суток лучше заходить на сайт для электронной записи (ночью, ориентировочно после 00.30 и до раннего утра)
    Не факт. Я записала трех человек- всех днем. Точнее, одного в 10 утра, а себя и мужа- около 15.30. Надо написать рекомендацию, что часто заходить на сайт- в том числе и в указанное Вами время.

  21. Вверх #30840
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Не факт. Я записала трех человек- всех днем. Точнее, одного в 10 утра, а себя и мужа- около 15.30. Надо написать рекомендацию, что часто заходить на сайт- в том числе и в указанное Вами время.
    Еще про детей,можно или нельзя их вписывать,что делать,если они вписаны,короче от и до.Отдельным пунктом про вынужденных переселенцев,тут есть отличия от общего порядка.


Ответить в теме
Страница 1542 из 2229 ПерваяПервая ... 542 1042 1442 1492 1532 1540 1541 1542 1543 1544 1552 1592 1642 2042 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения