Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1534 из 2229 ПерваяПервая ... 534 1034 1434 1484 1524 1532 1533 1534 1535 1536 1544 1584 1634 2034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,661 по 30,680 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 18:38.

  2. Вверх #30661
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Кто Вам сказал, что это беззаконно?
    Люди здесь унижаются с этими Овирами, когда существует официальный сервис центр Евростандарта.
    Первая страница темы относится к тем временам, когда альтернативы, кроме взяток-не было.
    Державне підприємство «Документ» створене у 2003 році.

    З червня 2011 року воно перебуває у сфері управління ДМС України.
    С чего Вы решили, что кто-то где-то унижается? Записался в электронную очередь, пришел в назначенное время и за 10-20 минут все сделал, где унижение? Все тоже самое что сделали Вы, только оплата при этом в 2 раза меньше. и только то, что указано законом без всяких комиссионных левым фирмам.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка


  3. Вверх #30662
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    С чего Вы решили, что кто-то где-то унижается? Записался в электронную очередь, пришел в назначенное время и за 10-20 минут все сделал, где унижение? Все тоже самое что сделали Вы, только оплата при этом в 2 раза меньше. и только то, что указано законом без всяких комиссионных левым фирмам.
    это не ЛЕВАЯ фирма, дамочка. Я даже внизу предыдущего послания указал выделенным текстом. Левые фирмы сдирают по 2000, 2800 гривен, если хотите знать. И за то, что оставляете второй паспорт-300 гривен.
    Я внимательно изучил форум, первый мессидж( он устарел, мир изменился).Если Вы считаете, что ловить моемнт, когда освободиться очередь-не унижение, то мы с Вами друг друга не услышим.

  4. Вверх #30663
    Постоялец форума Аватар для ksunya-81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    5628
    подскажите, пожалуйста, если муж прописан в Овидиопольском р/н , где ему идти оформлять загранпаспорт или сейчас не имеет значение прописка? свой делала давно, не в курсе, что там менялось(

  5. Вверх #30664
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от ksunya-81 Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, если муж прописан в Овидиопольском р/н , где ему идти оформлять загранпаспорт или сейчас не имеет значение прописка? свой делала давно, не в курсе, что там менялось(
    Не имеет значение прописка, в любой удобный ему ОВИР может обращаться. А вот получение украинского паспорта( вклейка нового фото) и т.д.- по месту регистрации.

  6. Вверх #30665
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    С чего Вы решили, что кто-то где-то унижается? Записался в электронную очередь, пришел в назначенное время и за 10-20 минут все сделал, где унижение? Все тоже самое что сделали Вы, только оплата при этом в 2 раза меньше. и только то, что указано законом без всяких комиссионных левым фирмам.
    Ну заплатил человек ровно на 100% больше "правой", а не левой фирме-пусть радуется. Есть люди, которые считают, что заплатив за точно такую же услугу гораздо дороже, получают сервис. В любом ОВИРЕ есть услуга паспорт за неделю= то есть, за то же время, что делает "Документ" и стоит он 800 грн. Мне этот "документ" напоминает "сервисные кассы" на жд вокзале. Кто хочет, покупает билеты через сайт по Интернету, кто не умеет или не хочет- идет в обычные кассы ЖД вокзала, а те, кому нужен "сервис" покупают те же самые жд билеты в коммерческих кассах, переплачивая более 30 грн. на каждом билете, и думая, что получили нечто эксклюзивное...

  7. Вверх #30666
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    С чего Вы решили, что кто-то где-то унижается? Записался в электронную очередь, пришел в назначенное время и за 10-20 минут все сделал, где унижение? Все тоже самое что сделали Вы, только оплата при этом в 2 раза меньше. и только то, что указано законом без всяких комиссионных левым фирмам.
    Как давно эта услуга работает ?
    Да и вылавливание мест в 3 часа ночи тоже вполне себе занятие.

    Нет, ну изменения, как говорится, на лицо. Может когда-то оно даже будет работать так, как должно. Но пока это еще довольно сырой прототип и сравнивать овиры с докУментом можно весьма условно.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  8. Вверх #30667
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Как давно эта услуга работает ?
    Да и вылавливание мест в 3 часа ночи тоже вполне себе занятие.

    Нет, ну изменения, как говорится, на лицо. Может когда-то оно даже будет работать так, как должно. Но пока это еще довольно сырой прототип и сравнивать овиры с докУментом можно весьма условно.
    Я не вылавливала в три часа ночи. Кстати, 8 Марта вообще во все ОВИРы было полно свободных мест, на разное время и даты. За два дня, периодически захаживая на сайт ДМС,можно спокойно записаться на нужное время, дату, удобный ОВИР. Знаете, никто ж не сетует, когда по Интернету через разные поисковики ловит авиабилеты в нужные страны и по хорошим ценам. А казалось бы- заплати любой турфирме- те же авиабилеты они тебе выловят и купят, ну, правда, не совсем дешево будет.... Это вопрос выбора человека, кто-то вовсе не заморачивается, пошел в "документ" сделал биометрический паспорт за 1200 грн. Кто-то - в ОВИР и тот же паспорт за 570 грн. Тем не менее, разница весьма существенная, а если еще паспорта делать на 3-4 членов семьи...

  9. Вверх #30668
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Я не вылавливала в три часа ночи. Кстати, 8 Марта вообще во все ОВИРы было полно свободных мест, на разное время и даты. За два дня, периодически захаживая на сайт ДМС,можно спокойно записаться на нужное время, дату, удобный ОВИР.
    Безусловно, это бесконечно лучше, удобнее и достойнее, чем приходить в овир в 5 утра что б был шанс податься в этот день. Но даже это не является нормальным и чем-то достойным восхищения. Нет мест - делайте запись на месяц, два, три. Да-да, именно так это происходит в больших европейских городах в популярных учреждениях. Но то что сейчас мест нет, а после 12 они есть, а 8-го марта целых три - ну это издевательство, хоть и в более легкой форме. А скорее всего просто мутки тех же сотрудников или их подельников.

    Знаете, никто ж не сетует, когда по Интернету через разные поисковики ловит авиабилеты в нужные страны и по хорошим ценам. А казалось бы- заплати любой турфирме- те же авиабилеты они тебе выловят и купят, ну, правда, не совсем дешево будет....
    Люди и и билеты, и машины вылавливают, и скидки на плазмы и прочее. Только какое отношение имеет человеческая хотелка прикупить что-то себе подешевле, к государственной услуге ?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  10. Вверх #30669
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Безусловно, это бесконечно лучше, удобнее и достойнее, чем приходить в овир в 5 утра что б был шанс податься в этот день. Но даже это не является нормальным и чем-то достойным восхищения. Нет мест - делайте запись на месяц, два, три. Да-да, именно так это происходит в больших европейских городах в популярных учреждениях. Но то что сейчас мест нет, а после 12 они есть, а 8-го марта целых три - ну это издевательство, хоть и в более легкой форме. А скорее всего просто мутки тех же сотрудников или их подельников.



    Люди и и билеты, и машины вылавливают, и скидки на плазмы и прочее. Только какое отношение имеет человеческая хотелка прикупить что-то себе подешевле, к государственной услуге ?
    Так Вы очевидно не в курсе, или не читали эту ж тему- электронная очередь на ближайшие 14 дней, а если Вы хотите записаться за месяц, то в любой удобный Вам ОВИР идете и берете талон с терминала - опять же на время и дату. А о билетах.... ну "Укрзализниця" тоже государственное предприятие на 100%, и никто не стесняется вылавливать государственную услугу в виде жд билетов по Интернету в разное время суток... да и ищут подешевле тоже, ибо стоимость билета зависит от дня недели в том числе.....
    Последний раз редактировалось Гор4ица; 10.03.2017 в 00:10.

  11. Вверх #30670
    Частый гость Аватар для CtrlAltDel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zurich
    Возраст
    38
    Сообщений
    604
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Ну заплатил человек ровно на 100% больше "правой", а не левой фирме-пусть радуется. Есть люди, которые считают, что заплатив за точно такую же услугу гораздо дороже, получают сервис. В любом ОВИРЕ есть услуга паспорт за неделю= то есть, за то же время, что делает "Документ" и стоит он 800 грн. Мне этот "документ" напоминает "сервисные кассы" на жд вокзале. Кто хочет, покупает билеты через сайт по Интернету, кто не умеет или не хочет- идет в обычные кассы ЖД вокзала, а те, кому нужен "сервис" покупают те же самые жд билеты в коммерческих кассах, переплачивая более 30 грн. на каждом билете, и думая, что получили нечто эксклюзивное...
    Да, в целом переплачивать смысла нет, но бывают экстренные ситуации, когда воспользоваться услугами агентства имеет смысл.
    Я сейчас, например, переделываю все документы (меняю фамилию). Подала документы на новый гражданский паспорт /карточка/ - да, озвучивают определенные сроки изготовления, но все мы знаем, как бывает... То бланка не будет, то еще какая-нибудь фигня.. Затем менять фамилию в идентификационном коде - мне говорили, это быстро, но опять же, я не верю украинским госучереждениям при озвучивании сроков на слово. В общем, без этих двух документов, на загран мне не податься - и на какие даты записываться - непонятно. Причем, я так поняла, что при электронной записи нужно вводить номер паспорта, которого у меня пока нет.
    Ну и вот.. в Украине я больше не живу и растягивать удовольствие с записью через сайт еще на две недели у меня возможности нет, нужно улететь как можно скорее. Поэтому лично для меня, самый удобный вариант - этот "Документ". Да, с переплатой, но зато как только все документы на руках - пришел без записи и все сделал по ускоренному варианту. Так я и планирую поступить. Конечно, если бы не горело, шла бы в ОВИР.
    Never give up!

  12. Вверх #30671
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Так Вы очевидно не в курсе, или не читали эту ж тему- электронная очередь на ближайшие 14 дней
    В этой же теме читал, о том как люди после 12-ти ночи места "ловят", потому как других вариантов нет.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  13. Вверх #30672
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    В этой же теме читал, о том как люди после 12-ти ночи места "ловят", потому как других вариантов нет.
    Вариантов есть много- электронная очередь, терминал в ОВИРе, прийти лично и тупо ждать в ОВИРе - вдруг кто-то не явится из записанных в очередь и тогда попадешь, заплатить "Документу".... На самом деле, классно, что есть такой выбор. Я тут писала личный опыт. Всех трех человек семьи я записала на удобное всем время ОВИРа. Причем ребенка, как и хотела, на субботу... Не напряжно, сидя за ноутом, общаясь в том числе тут на форуме, отвлекалась просмотреть сайт ДМС.... Приятель и вовсе записался со своего смартфона, сидя в маршрутке....

  14. Вверх #30673
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от CtrlAltDel Посмотреть сообщение
    Да, в целом переплачивать смысла нет, но бывают экстренные ситуации, когда воспользоваться услугами агентства имеет смысл.
    Я сейчас, например, переделываю все документы (меняю фамилию). Подала документы на новый гражданский паспорт /карточка/ - да, озвучивают определенные сроки изготовления, но все мы знаем, как бывает... То бланка не будет, то еще какая-нибудь фигня.. Затем менять фамилию в идентификационном коде - мне говорили, это быстро, но опять же, я не верю украинским госучереждениям при озвучивании сроков на слово. В общем, без этих двух документов, на загран мне не податься - и на какие даты записываться - непонятно. Причем, я так поняла, что при электронной записи нужно вводить номер паспорта, которого у меня пока нет.
    Ну и вот.. в Украине я больше не живу и растягивать удовольствие с записью через сайт еще на две недели у меня возможности нет, нужно улететь как можно скорее. Поэтому лично для меня, самый удобный вариант - этот "Документ". Да, с переплатой, но зато как только все документы на руках - пришел без записи и все сделал по ускоренному варианту. Так я и планирую поступить. Конечно, если бы не горело, шла бы в ОВИР.
    Украинский Паспорт -карта делается месяц( 20 рабочих дней). Только в феврале сыну сделала. Все без проблем, фотографируют в миграционной службе. Отдельно выдают бумажку о прописке.

  15. Вверх #30674
    Постоялец форума Аватар для odessa54321
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,173
    Репутация
    580
    появилось время на запись, пробуйте!

  16. Вверх #30675
    Частый гость Аватар для CtrlAltDel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zurich
    Возраст
    38
    Сообщений
    604
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Украинский Паспорт -карта делается месяц( 20 рабочих дней). Только в феврале сыну сделала. Все без проблем, фотографируют в миграционной службе. Отдельно выдают бумажку о прописке.
    Да, я уже имела удовольствие посидеть там в очереди Я подавала в Киевском районе - было 2 опции, 20 рабочих дней и 10 рабочих дней (2 недели, грубо говоря). Я заплатила за 10. Теперь остается надеяться, что таки в срок я его и получу, так как от этого зависит изготовление заграна и возможность передвижения..
    Кстати, данные о написании латиницей моего имени заносили уже в эту систему (ID карточка) - и меня попросили много раз перепроверить - судя по всему, эта информация в дальнейшем просто копируется в загран. Советую обращать на это внимание, если кто меняет внутренний паспорт.
    Последний раз редактировалось CtrlAltDel; 10.03.2017 в 00:37.
    Never give up!

  17. Вверх #30676
    Частый гость Аватар для August
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Наталі Посмотреть сообщение
    Люди записываются и по пред.(при мне 5 чел.записывалось) - могут не знать, не понимать.По электронной нет никаких проблем, я 4-го записалась на 7-е.Единственное прийдите чуть раньше и оплатите (у них, с банком могут быть проблемы), документы принимают с наличием чека.
    Ок. Действительно - все люди разные, всем удобно по-разному

  18. Вверх #30677
    Постоялец форума Аватар для SVETA150
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    2349
    Мне надо было сделать два детских загранпаспорта. У старшей срок действия истекает летом (планируется поездка в августе). Младшей первый раз (делаем на всякий случай). И вот за 3 дня до подачи в ОВИР нам сообщают, что старшей ну очень срочно надо паспорт для приглашения и чтобы он был действителен на момент поездки. И мы естественно бежим в Документ и делаем без записи срочный. Паспорт был на руках уже через неделю. А второй спокойно подали в ОВИР. Так вот если бы ни эта возможность без записи я бы никогда не пошла в Документ. Сервиса я там никакого особенного не получила и переплачивала около 400 гривень только за прием без записи.
    "Готовь сани летом" и будет счастье без нервов и томительного ожидания.
    Паспорт делается на 10 лет или 4 года. Ну можно же за 6 месяцев до окончания найти время и без спешки все сделать. В наше время иметь загранпаспорт стоит даже на всякий случай.
    Последний раз редактировалось SVETA150; 10.03.2017 в 06:33.

  19. Вверх #30678
    Постоялец форума Аватар для Kristink@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,064
    Репутация
    903
    Подскажите,пожалуйста,ребенку 3 года,хочу сделать ему загранпаспорт.Знакомые говорят,что в 4 года надо или менять этот паспорт,или фото вклеивать новое,т.к. лицо меняется.Это так?на какоц срок рассчитан этот паспорт без внесений в него изменений?
    02.03.2014-Костик

  20. Вверх #30679
    Постоялец форума Аватар для SVETA150
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    2349
    Цитата Сообщение от Kristink@ Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,ребенку 3 года,хочу сделать ему загранпаспорт.Знакомые говорят,что в 4 года надо или менять этот паспорт,или фото вклеивать новое,т.к. лицо меняется.Это так?на какоц срок рассчитан этот паспорт без внесений в него изменений?
    Для детей на 4 года. Ничего вклеивать и менять заранее не надо.

  21. Вверх #30680
    Посетитель Аватар для Элифир
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    446
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Kristink@ Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,ребенку 3 года,хочу сделать ему загранпаспорт.Знакомые говорят,что в 4 года надо или менять этот паспорт,или фото вклеивать новое,т.к. лицо меняется.Это так?на какоц срок рассчитан этот паспорт без внесений в него изменений?
    не в 4 года, а через 4 года


Ответить в теме
Страница 1534 из 2229 ПерваяПервая ... 534 1034 1434 1484 1524 1532 1533 1534 1535 1536 1544 1584 1634 2034 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения