Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1476 из 2229 ПерваяПервая ... 476 976 1376 1426 1466 1474 1475 1476 1477 1478 1486 1526 1576 1976 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,501 по 29,520 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #29501
    Постоялец форума Аватар для Nathalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    667
    Кто знает, если выхожу замуж и меняю фамилию, а, следовательно, и паспорт, то виза в старом паспорте пропадает? нужно опять открывать?..


  3. Вверх #29502
    Постоялец форума Аватар для rovdin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Nathalia Посмотреть сообщение
    Кто знает, если выхожу замуж и меняю фамилию, а, следовательно, и паспорт, то виза в старом паспорте пропадает? нужно опять открывать?..
    Да.
    You don't choose life, you live one! ©

  4. Вверх #29503
    Живёт на форуме Аватар для ВерМишель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    17964
    Форумчане, добрый день!!!!!!!!!!!!!!!!!! Собралась делать биометрический загранпаспорт, пойду на днях в ОВИР на Преображенскую.

    Из прочитанной информации в теме FAQ: подача документов в ОВИР для получения загранпаспорта я почерпнула, что:

    1 - можно/нужно в ОВИР заплатить только Госпошлину = 170 гривень, все остальные платежи, требуемые сотрудниками ОВИР, не законны (за "бланк" паспорта + услуги ОВИР);
    2 - что если срок старого загранпаспорта еще не истек, а я хочу получить новый биометрический, то я имею полное право иметь оба действующих загранпаспорта;
    3 - платить госпошлину необходимо на р/с своего района;
    4 - есть вероятность при оплате "левых" платежей вернуть их через суд

    (я не жадина-говядина, просто не люблю, да и не хочу, когда из людей делают дураков.. я лучше эти деньги отдам на благотворительность )

    Сведущие люди, подтвердите, пожалуйста, мои почерпнутые знания!!

    Не будет ли скандала в ОВИРе, если я принесу квитанцию об оплате только госпошлины и наотрез откажусь платить за "бланк" паспорта и пр. ???
    Кто сталкивался с этим в нынешнем, 2016 году? А то все примеры из информативной темы немного по времени устарели, а я не юрист, новых законов не знаю..

    Буду благодарна за ваши комментарии. С меня ++.
    Последний раз редактировалось ВерМишель; 20.07.2016 в 13:47.
    Скорей бы кончилась война.

  5. Вверх #29504
    Частый гость Аватар для 7я!!!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    705
    И мне скажите что почём сегодня, кто то знает нормальную цену за 7 дней?

  6. Вверх #29505
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    32
    Извините, нафига висит эта ссылка на первый пост FAQ, если все платят по полной программе, то что хотят в ОВИРе???? Кто-нибудь прокомментирует ЭТО????????

  7. Вверх #29506
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    504
    Репутация
    344
    Подскажите пожалуйста,ОВИР Приморского района находится на Канатной 101в?Мой сын в феврале оформлял загранпаспорт там.Есть ли очереди,подскажите.Возникла срочная необходимость оформления загранпаспорта ребёнку 8лет.Нужна ли справка из ЖЭКа?Спасибо всем,кто откликнется.

  8. Вверх #29507
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от sunnylana Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,ОВИР Приморского района находится на Канатной 101в?Мой сын в феврале оформлял загранпаспорт там.Есть ли очереди,подскажите.Возникла срочная необходимость оформления загранпаспорта ребёнку 8лет.Нужна ли справка из ЖЭКа?Спасибо всем,кто откликнется.
    очереди как и везде есть, справка из ЖЭка не нужна
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  9. Вверх #29508
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    504
    Репутация
    344
    Спасибо!Местонахождение-Канатная 101в?

  10. Вверх #29509
    Живёт на форуме Аватар для ВерМишель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    17964
    Воооооооооот.
    Я так и не дождалась ответов/советов и пошла в ОВИР на Преображенскую (прописана в Приморском районе).... в пятницу во второй половине дня, за 20 минут до закрытия...
    Ну что вам сказать... оплатила все 3 квитанции, потому как без них не принимали документы ...в каб.4 (для одесситов) очереди не было вообще никакой, ни единого человека... я зашла в дверь и за 10 минут оформила себе паЧпорт.. о такЭ!!!
    Последний раз редактировалось ВерМишель; 25.07.2016 в 11:07.
    Скорей бы кончилась война.

  11. Вверх #29510
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от ВерМишель Посмотреть сообщение
    Воооооооооот. Я так и не дождалась ответов/советов и пошла в ОВИР.. в пятницу во второй половине дня, за 20 минут до закрытия...
    Ну что вам сказать... оплатила все 3 квитанции, потому как без них не принимали документы и пошла... очереди не было вообще никакой, ни единого человека... я зашла в дверь и за 10 минут оформила себе паЧпорт.. о такЭ!!!
    также поступили,как пару страниц назад советовал 22r

  12. Вверх #29511
    Живёт на форуме Аватар для ВерМишель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    17964
    возможно... но я пошла по наитию.. подумала, что все великие дела в пятницу к концу раб.недели никто не планирует и пошла
    и мне повезло... муж говорит, чтоб купила лотерейный билетик
    Скорей бы кончилась война.

  13. Вверх #29512
    Постоялец форума Аватар для Nathalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от ВерМишель Посмотреть сообщение
    Воооооооооот.
    Я так и не дождалась ответов/советов и пошла в ОВИР на Преображенскую (прописана в Приморском районе).... в пятницу во второй половине дня, за 20 минут до закрытия...
    Ну что вам сказать... оплатила все 3 квитанции, потому как без них не принимали документы ...в каб.4 (для одесситов) очереди не было вообще никакой, ни единого человека... я зашла в дверь и за 10 минут оформила себе паЧпорт.. о такЭ!!!
    Круто! А на Преображенской вроде со всех районов принимают? там и украинский поменять можно и загран сделать? просветите, пожалуйста) с меня +++, конечно же

  14. Вверх #29513
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от Nathalia Посмотреть сообщение
    Круто! А на Преображенской вроде со всех районов принимают? там и украинский поменять можно и загран сделать? просветите, пожалуйста) с меня +++, конечно же
    Загран в любом овире можно, не обязательно на Преображенской.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  15. Вверх #29514
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Подскажите, пожалуйста, в субботу в Суворовском ОВИРЕ есть подача документов на загранпаспорт. Год назад делали себе именно в субботу. Собрались идти делать в эту субботу, а подруга говорит, что уже в субботу не принимают документы. Это так?

  16. Вверх #29515
    Живёт на форуме Аватар для ВерМишель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    17964
    Цитата Сообщение от Nathalia Посмотреть сообщение
    Круто! А на Преображенской вроде со всех районов принимают? там и украинский поменять можно и загран сделать? просветите, пожалуйста) с меня +++, конечно же
    Украинский паспорт меняют в райадминистрациях. Очередь на подачу документов на месяц вперед. С заграном проще.
    Скорей бы кончилась война.

  17. Вверх #29516
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    187
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    Сегодня-10.06.2016 приехали в 14.30...
    оплатили в терминал 2 взрослых биометрических и 1 детский без отпечатков...
    1560грн(391.47+170+391.47+170+детский 325грн- без госпошлины) с комиссией терминала +2 по 68 грн( с комиссией) за 2й паспорт...

    копии всех документов были.
    15.45 вышли.

    пысы даже ругаться не пришлось(настроение было и желание,но этот раз даже без похода к начальнику ОВИРа сдались)

    вывод приходите за час до закрытия ОВИРа и будет вам счастье...
    Так сказать еще раз для очень "чайников": я хочу сделать три загранника с биочипом. Двое взрослых и ребенок 12 лет (полных). Взрослый и ребенок - регистрация Одесса, 2й взрослый - Украина.
    Иду я значит часов в 6 утра на Преображенскую, занимаю две очереди, в 4й кабинет и каб. у входа, тем временем проплачиваю в терминале три раза по 560 грн + ту сумму комиссии, которую мне покажет терминал (правильно понимаю, что от 12 лет - сумма платежа как за взрослого?).
    По достижении нашей очереди мы предоставляем квитанции, гражд. паспорт/код + их копии, и разрешение от второго родителя для несовершеннолетнего? (в моем случае решение суда о лишении род. прав+копия???)
    Паспорта нужны не срочные.

    Проконсультируйте пожалуйста!

  18. Вверх #29517
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    187
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    По стоимости- за ребенка 170 грн держмита не платится
    за ребенка, да, а за ребенка старше 12 лет? ведь как я поняла биометрический с 12 с отпечатками дается как для взрослого?
    и переплатить не хочется, и недоплатить боязно.

  19. Вверх #29518
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    504
    Репутация
    344
    Опишу свои приключения в Приморском ОВИРЕ.Пришли с дочкой (8лет) в 1030 утра-были 45.До обеда приняли 24 человека.Обед официально с 1300 до 1345,принимать начали в 1415.Пока я стояла на улице ждала много интересного увидела,т.к. я человек наблюдательный,то нехитрые "расклады" Приморского ОВИРА быстро вычислила.Куда идут те,кто идёт без очереди,кто их заводит и как.Женщина из очереди,сказала,что она с ребёнком пришла сегодня уже в четвёртый раз и схему эту тоже увидела.В общем,после обеда они приняли за два часа 5(!!!) человек,при этом заходили люди,заводили нужных людей.Когда в очередной раз привели,мы с этой женщиной перекрыли дверь и сказали,что ни один человек без списка сюда больше не войдёт,а мы вызываем полицию и телевидение (у меня есть связи на ТВ).На мой вопрос,почему они приняли только 5 человек,сотрудница нагло усмехаясь,сказала,что у них только один компьютер и плохой интернет.Я попросила всё тоже повторить на диктофон,она стушевалась и скрылась в кабинете.Это было уже почти в 1600.Я зашла и сказала,что раз приёмное время закончено,то мы уйдём,но и те,кто ждут когда их проведут вне очереди,тоже должны уйти,иначе мы останемся и будем снимать на видео всё происходящее.Сотрудницы перепугались не на шутку,уже никакой наглости,посыланий и огрызаний не было.Всех нас приняли.Я специально пошла последней и вышли мы с дочкой в 1815.Обозлённые блатные дожидались на улице.

  20. Вверх #29519
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    187
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    Нет, не нужно.сделала для 14 летней биометрический недавно
    Желательно присутствие второго родителя- потребуется его роспись. Доверенность на выезд ребенка в овир не нужна
    Не забудьте паспорт, код и их копии второго родителя
    спасибо большое! все очень понятно.

  21. Вверх #29520
    Посетитель Аватар для Valeria_Odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мама :)
    Сообщений
    286
    Репутация
    121
    Скажите пожалуйста, если я приду в 6утра чтобы записаться в Малиновском ОВИРЕ там открыто уже будет здание ' будет ли список или бумага с ручкой ? И если окажусь первой ' не порвел ли кто-то мой список и начнет новый ?

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk


Ответить в теме
Страница 1476 из 2229 ПерваяПервая ... 476 976 1376 1426 1466 1474 1475 1476 1477 1478 1486 1526 1576 1976 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения