Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1428 из 2229 ПерваяПервая ... 428 928 1328 1378 1418 1426 1427 1428 1429 1430 1438 1478 1528 1928 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,541 по 28,560 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #28541
    Живёт на форуме Аватар для ТРАНСАВИО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,480
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от ---O--- Посмотреть сообщение
    Если при оформлении нового паспорта транслитерация имени, фамилии не соответствует транслитерации в старом паспорте (старый паспорт я оставляю), то надо ли приводить их в соответствие?
    Попробовать поспорить с представителем ОВИР можно. Но так ли это важно ? Старый паспорт (даже если еще действующий) и новый - можно по-разному, чтоб писалось.


  3. Вверх #28542
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Главное чтоб совпадало с правыми и другими действующим документами где есть фамилия имя
    Я тебя люблю

  4. Вверх #28543
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    489
    Репутация
    203
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_urDOZ3Z8lPc.jpg
Просмотров: 43
Размер:	35.2 Кб
ID:	10626186Нажмите на изображение для увеличения
Название: C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_41_7wPqtBss.jpg
Просмотров: 36
Размер:	34.6 Кб
ID:	10626190Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20151201_10_37_16_Pro.jpg
Просмотров: 45
Размер:	72.3 Кб
ID:	10626192
    Их график работы.
    Сегодня на Филатова 15а оплатила 840 грн за загран обычный без чипа и отпечатка за 10 дней
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

  5. Вверх #28544
    Постоялец форума Аватар для Sunlit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,152
    Репутация
    762
    Добрый вечер. Сразу прошу прошения про наверное частый вопрос. Подскажите если человек прописан не в Одессе и од области где можно обратиться за получением загранпаспорта(паспорт первый). И какие условия. Заранее всем спасибо.

  6. Вверх #28545
    Частый гость Аватар для Гало4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    648
    Репутация
    1966
    Всем привет.
    Была в ОВИРе, и на "радостях" что прошла забыла уточнить у испектора такой момент: ребенок вписан в паспорт мужа (паспорт выдан в 2013 году), но без фото. Ребенку сейчас 4 года.
    Фото ребенка обязательно в 5 лет? - 5 будет в сентябре 16 года - т.е. паспорту мужа будет уже 3 года. Где-то ранее в теме встречала информацию, что если паспорт "свежий" - 1-2 года, то еще фотку ребенка вклеивают. Так ли это? - и есть ли смысл вклеить фотку в неполных 5 лет (пока паспорт "свежий")? - будет ли этого достаточно для того, что бы не делать паспорт ребенку?

  7. Вверх #28546
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Sunlit Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Сразу прошу прошения про наверное частый вопрос. Подскажите если человек прописан не в Одессе и од области где можно обратиться за получением загранпаспорта(паспорт первый). И какие условия. Заранее всем спасибо.
    Преображенская 44
    Primus inter pares

  8. Вверх #28547
    Живёт на форуме Аватар для ТРАНСАВИО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,480
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от Гало4ка Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Была в ОВИРе, и на "радостях" что прошла забыла уточнить у испектора такой момент: ребенок вписан в паспорт мужа (паспорт выдан в 2013 году), но без фото. Ребенку сейчас 4 года.
    Фото ребенка обязательно в 5 лет? - 5 будет в сентябре 16 года - т.е. паспорту мужа будет уже 3 года. Где-то ранее в теме встречала информацию, что если паспорт "свежий" - 1-2 года, то еще фотку ребенка вклеивают. Так ли это? - и есть ли смысл вклеить фотку в неполных 5 лет (пока паспорт "свежий")? - будет ли этого достаточно для того, что бы не делать паспорт ребенку?
    По этому поводу споры не утихают ))
    Вроде официально ОВИРы уже не имеют права вклеивать в паспорта родителей фото детей, достигших 5-летнего возраста. Но конкретной ссылки на это в законодательстве никто не встречал. Вроде как в Вашем случае нужно только паспорт ребенку делать теперь уже. Но и официальной ссылки, что детские проездные (голубенькие) уже не выпускают - тоже никто не встречал. И их продолжают делать. Равно как и фотки вроде как продолжают вклеивать...
    No comments ))

  9. Вверх #28548
    Посетитель Аватар для Фетринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    179
    Репутация
    45
    Кто в курсе,подскажите.Иногородние могут в Одессе оформить загран?
    Заранее благодарю!!!!

  10. Вверх #28549
    Частый гость Аватар для sage
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    588
    Репутация
    181
    не подскажите где можно отследить готовность паспорта, чтобы не ити даром поцеловать дверь и узнать что он не готов еще, можно ли где-то проверить он-лайн?

  11. Вверх #28550
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Фетринка Посмотреть сообщение
    Кто в курсе,подскажите.Иногородние могут в Одессе оформить загран?
    Заранее благодарю!!!!
    Да
    Пушкин жив не хуже Цоя

  12. Вверх #28551
    Посетитель Аватар для Фетринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    179
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Да
    Спасибо большое!
    Только на Преображенской?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  13. Вверх #28552
    Постоялец форума Аватар для maljvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,605
    Репутация
    3224
    Добрый день
    Не могу найти расписание Суворовского ОВИРа,подскажите,кто знает

    И такой вопрос-если муж,гражданин другого государства,влияет ли это как-то на получение детских паспортов,Может нужны доп. какие-то документы?
    счастлива в двойне!!!

  14. Вверх #28553
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    192
    Репутация
    72
    работает ли ОВИР на Преображенской по субботам ? можно ли получить готовый паспорт ? Спасибо за помощь заранее.

  15. Вверх #28554
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от maljvka Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Не могу найти расписание Суворовского ОВИРа,подскажите,кто знает

    И такой вопрос-если муж,гражданин другого государства,влияет ли это как-то на получение детских паспортов,Может нужны доп. какие-то документы?
    Нужна справка подтверждения гражданства детям.

  16. Вверх #28555
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от sage Посмотреть сообщение
    не подскажите где можно отследить готовность паспорта, чтобы не ити даром поцеловать дверь и узнать что он не готов еще, можно ли где-то проверить он-лайн?
    вот здесь можно отследить
    http://dmsu.gov.ua/perevirkastanu.php

  17. Вверх #28556
    Постоялец форума Аватар для Ol'ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    1141
    Добрый день, переуточню.Прописаный в Одесскоий обл.может перевыпустить паспорт(в прежнем заканчивается срок действия) на Филатова?

  18. Вверх #28557
    Постоялец форума Аватар для Ol'ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    1141
    Цитата Сообщение от Kamilla Посмотреть сообщение
    Вложение 10626186Вложение 10626190Вложение 10626192
    Их график работы.
    Сегодня на Филатова 15а оплатила 840 грн за загран обычный без чипа и отпечатка за 10 дней
    обычный что дороже или это за срочность ?читаю выше-девочки указывают стоимость 580 грн за биометрический.Только не поняла это срочный или нет.
    Вообще,пожалуйста, подскажите стоимость сейчас.
    Спасибо

  19. Вверх #28558
    Частый гость Аватар для Rossi 46
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от Ol'ya Посмотреть сообщение
    обычный что дороже или это за срочность ?читаю выше-девочки указывают стоимость 580 грн за биометрический.Только не поняла это срочный или нет.
    Вообще,пожалуйста, подскажите стоимость сейчас.
    Спасибо
    Выше переплата было за срочность. 580грн за биометрический - это за 30 дней.
    Из тех бросков, которые ты не сделал, 100% — мимо ворот.

  20. Вверх #28559
    Частый гость Аватар для cepik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    625
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от Гало4ка Посмотреть сообщение

    А еще "вылез" странный момент - т.к. мой внутренний паспорт выдан не в Одесской области, то ОВИР дает письменный запрос в ту область (как-то прозвучало типа "подтверждение паспорта" ), и ждут письменный ответ. Т.е. если паспорт уже готов, а этого подтверждения нет (а меня предупредили, что они не уверенны в получении ответа в течении 30 дней) - то паспорт мне на руки не отдадут... Было бы очень интересно, если бы я оплатила загран. за 10 дней - а в итоге получу его непонятно когда...
    Был аналогичный момент, я так понимаю, что это не подтверждение паспорта внутреннего, а подтверждение, что к Вам нет каких-либо "претензий" от правоохранительных органов в виде ограничения передвижения. Ранее я помню меня заставляли ехать на "родину" прописки в паспорте и брать эту самую справку самостоятельно (прописка была в Донецкой области, загранка делалась на тот момент в Киеве), но это было давно, сейчас ОВИРы сами делают этот запрос.
    Муж получил паспорт на днях(менял старый, которого истекает срок действия), ситуация была аналогичная.Мужа сразу предупредили, что могут не вложится и в 30 дней, но он настоял на 10 днях, оплатил за ускоренный механизм. Тоже сказали, что паспорт будет готов, но его не отдадут, пока не придет ответ - в итоге ответ пришел вовремя и паспорт забрали через 10 дней.

    Очень много вопросов сморю относительно возможности обращения в ОВИР не по прописке - можно обращаться абсолютно в любой ОВИР, вне зависимо в каком районе или области вы прописаны, Вас везде примут

  21. Вверх #28560
    Частый гость Аватар для cepik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    625
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    Больше,у вас будут проблемы на Украинской границе
    +миллион процентов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Извините, что не совсем по теме, но раз уж поднялся такой вопрос, то расскажу вопиющий случай, произошедший со мной этим летом. Необходимо было поехать в Севастополь и так как прямого ж.д и авиа сообщения не было, а автобусом с пересадками мы еще ездить не пробовали, решили не рисковать и лететь в Питер(я безумно хотела посмотреть город и решили, что если делать пересадку, то лучше через Питер - заодно и город посмотрим), а от-туда в Симферополь, ну и потом на машинке в Севастополь. Первая часть путешествия прошла без задоринки, побыв в Севастополь мы встретили людей, которые ехали на автобусе из Одессы, они рассказали что да как и решили опять не лететь через кудыкины горы, а напрямую поехать в Одессу,тем более что билеты до конечного пункта без проблем купили в кассе автовокзала Севастополя. Прибыли ночью на границу - Армянск (тем кто не знает напишу, что 2 автобуса подъезжают с разных сторон границы и обмениваются пассажирами - т.е ты берешь все свои вещи и проходишь сам границу и садишься в другой автобус), российскую границу прошли без проблем и на украинской я без тени сомнения подала в окошко загранпаспорт (в нем стояли все штампы - Питера о въезде и Армянска о выезде), на что пограничник ухмыльнулся, спросил кто со мной был вместе и сказал, что мы "попали".....типо оказывается мы нарушили какую-то постанову Кабмина и нам грозит сперва судебное разбирательство и итоге которого штраф около 5000грн с человека. Оказывается Украина признала Крым окупованою теріторією и если украинец хочет туда поехать навестить родственников, то должен через Армянск заехать и так же выехать, если через Америку туда прибыл(ну это я утрирую, то через Америку и выехать. Маразм.... Я подняла хай и попросила вызвать "главного", в итоге выяснилось, что это не постанова Кабмина, а закон! Короче так как я скандалить в таких случаях могу и права свои многие знаю, я била железным аргументов - а саме Конституцією України, яка гарантую свободу пересування громадянам Украини! А какой нормативный акт у нас имеет высшую юридическую силу? Конечно же - КУ! На что мне их начальник сказал, что КУ писалась же тогда, когда не было такой ситуации в стране - этот довод меня просто огорошил)))) Следующий мой вопрос был - Неужели с приходом такой ситуации в стране КУ прекратила свое действие?Так же я сказала, что если они меня и впрямь задержат и мы останемся ночью сидеть на чемоданах на этой границе, то их ФИО пойдут в инстанции выше, что им мало не покажется и т.д После чего нас сразу же пропустили и отпустили. Но! Это потому что попалась им я, а простой человек естественно бы расстерялся, оставаться ночевать на границе бы не захотел и платить 5000грн штрафа тоже, а скорее всего предложил бы решить эту ситуацию "полюбовно"... Для меня это было нонсенсом, что меня,УКРАИНКУ., не пускают в нашу же страну, на нашей же границе!!!!!!!!
    Извините за такой длинный экскурс, но реально очень обидно за такие попытки развести на деньги...


Ответить в теме
Страница 1428 из 2229 ПерваяПервая ... 428 928 1328 1378 1418 1426 1427 1428 1429 1430 1438 1478 1528 1928 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения