Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1375 из 2229 ПерваяПервая ... 375 875 1275 1325 1365 1373 1374 1375 1376 1377 1385 1425 1475 1875 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,481 по 27,500 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #27481
    Новичок Аватар для _StaRLight_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    40
    Форумчане, подскажите, пожалуйста, я вышла замуж 30го апреля и всё еще в процессе замены внутренних документов. В свадебное путешествие хотим осенью в безвизовую страну Турция/Египет/Тунис (еще не определились), могу ли я поехать по старому заграну на девичью фамилию, у него срок годности еще 5 лет. Бумеранг-тур и Воля-тревел напугали, что на пересечении границы у меня заберут паспорт и завернут поездку... =/ а турфирма Savages наоборот сказали,что всё будет хорошо, главное не афишировать смену фамилии и не брать национальный паспорт с собой... кому верить??...


  3. Вверх #27482
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Хотите попасть в список среди 20-ки? приходите к 7 часам утра. дальше можете идти гулять до 8:00. Затем идете напротив в копицентр ( если вы не сделали копии паспорта и инн) и берете у них 2 бланка ( хотя они дают 3 - один лишний). Да фиг с ним, 1,5грн за бланк.
    Затем у вас есть час, чтобы заполнить заяву.
    К 9 часам приходите в ОВИР ( если вы по списку среди 10-20 человек).
    Далее все идут оплачивать за паспорт (там же, девочка поможет) - берете квитанции.
    Если город - идете в 4 кабинет, Если область - то ли сразу слева у входа, то ли 5кабинет.
    10-20% человек по списку не приходят. Поэтому возможно, если вы 12 или 15 - попадете 9-ым и т.п.
    И УСЁ - заходите в кабинет даете 2 бланка + копии доков, (если пальчики - то + 2 пальчика и подпись), фотографируют. Говорят, когда прийти за паспортом.

    По ценам:
    биометрический ( с пальчиками) 30 дней = 580грн
    10 дней - не помню, где то 700-800грн
    Обычный (без пальчиков) 30дней = 510грн
    10 дней - не знаю

    Честно скажу - оно того стоит, чтобы прийти в 7:00-7:30 встать в очередь, подождать ( потерпеть) пару тройку часов и сэкономить деньги на посредниках.
    Сегодня зайду в СИЛЬПО и лучше на эти деньги (сэкономленные) куплю жене и сыну покушать.

    Бланки заявлений:
    Ссылка на ex.ua http://www.ex.ua/901029110586

    Заява-доручення Обязательно
    Заява про надання платної послуги Обязательно
    Заява на згоду Не требуют
    Последний раз редактировалось AlexQ; 08.07.2015 в 13:39.

  4. Вверх #27483
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Хотите попасть в список среди 20-ки? приходите к 7 часам утра. дальше можете идти гулять до 8:00. Затем идете напротив в копицентр ( если вы не сделали копии паспорта и инн) и берете у них 2 бланка ( хотя они дают 3 - один лишний). Да фиг с ним, 1,5грн за бланк.
    Затем у вас есть час, чтобы заполнить заяву.
    К 9 часам приходите в ОВИР ( если вы по списку среди 10-20 человек).
    Далее все идут оплачивать за паспорт (там же, девочка поможет) - берете квитанции.
    Если город - идете в 4 кабинет, Если область - то ли сразу слева у входа, то ли 5кабинет.
    10-20% человек по списку не приходят. Поэтому возможно, если вы 12 или 15 - попадете 9-ым и т.п.
    И УСЁ - заходите в кабинет даете 2 бланка + копии доков, (если пальчики - то + 2 пальчика и подпись), фотографируют. Говорят, когда прийти за паспортом.

    По ценам:
    биометрический ( с пальчиками) 30 дней = 580грн
    10 дней - не помню, где то 700-800грн
    Обычный (без пальчиков) 30дней = 510грн
    10 дней - не знаю

    Честно скажу - оно того стоит, чтобы прийти в 7:00-7:30 встать в очередь, подождать ( потерпеть) пару тройку часов и сэкономить деньги на посредниках.
    Сегодня зайду в СИЛЬПО и лучше на эти деньги (сэкономленные) куплю жене и сыну покушать.
    Я смотрю девочка вам хорошо помогла,взяла больше,чем надо,а чего не оплатить в банке,не переплачивать?

  5. Вверх #27484
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Я смотрю девочка вам хорошо помогла,взяла больше,чем надо,а чего не оплатить в банке,не переплачивать?
    Это уже каждый решает сам, как ему оплачивать. Понятно, что через этот терминал берется комиссия. Но поверьте мне - лучше на месте оплатить, чем бегать в банк - стоять в очереди, пока оплатят за коммунальные и т.д.

  6. Вверх #27485
    Постоялец форума Аватар для Кристи1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    1017
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Хотите попасть в список среди 20-ки? приходите к 7 часам утра. дальше можете идти гулять до 8:00. Затем идете напротив в копицентр ( если вы не сделали копии паспорта и инн) и берете у них 2 бланка ( хотя они дают 3 - один лишний). Да фиг с ним, 1,5грн за бланк.
    Затем у вас есть час, чтобы заполнить заяву.
    К 9 часам приходите в ОВИР ( если вы по списку среди 10-20 человек).
    Далее все идут оплачивать за паспорт (там же, девочка поможет) - берете квитанции.
    Если город - идете в 4 кабинет, Если область - то ли сразу слева у входа, то ли 5кабинет.
    10-20% человек по списку не приходят. Поэтому возможно, если вы 12 или 15 - попадете 9-ым и т.п.
    И УСЁ - заходите в кабинет даете 2 бланка + копии доков, (если пальчики - то + 2 пальчика и подпись), фотографируют. Говорят, когда прийти за паспортом.

    По ценам:
    биометрический ( с пальчиками) 30 дней = 580грн
    10 дней - не помню, где то 700-800грн
    Обычный (без пальчиков) 30дней = 510грн
    10 дней - не знаю

    Честно скажу - оно того стоит, чтобы прийти в 7:00-7:30 встать в очередь, подождать ( потерпеть) пару тройку часов и сэкономить деньги на посредниках.
    Сегодня зайду в СИЛЬПО и лучше на эти деньги (сэкономленные) куплю жене и сыну покушать.
    2 бланка - где? в копицентре?

  7. Вверх #27486
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Кристи1987 Посмотреть сообщение
    2 бланка - где? в копицентре?

    Да. Стоит 1,5грн бланк.

    В течении получаса - выставлю в PDF бланки - 3шт. Если есть возможность - распечатывайте.

  8. Вверх #27487
    Частый гость Аватар для ***Ленча***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,7-я Фонтана
    Возраст
    39
    Сообщений
    862
    Репутация
    1756
    начали оформление загран паспорта для дочки,оформляли в центральном ОВИРе
    -пришли к 8.00 утра,были 22 в очереди,вышли с паспортного 11.15
    -ИИН код не обязателен для ребенка,это конечно после того как я сказала,что на сайте ничего не указано и вот вам распечатка)
    кстати,за срочный в центральном взяли 430грн,а в приморском 490(
    2 счастья
    Эвелина 27.05.2010
    Димка 25.08.2016

  9. Вверх #27488
    Частый гость Аватар для Solnyshko-ru
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Да. Стоит 1,5грн бланк.

    В течении получаса - выставлю в PDF бланки - 3шт. Если есть возможность - распечатывайте.
    Было бы отлично, заранее большое спасибо.

    А скажите, пожалуйста, сколько копий надо делать паспортов внутренних?
    Собираемся идти в четверг в Суворовский ОВИР, подавать на всю семью. Фото сделали в ателье. Как я поняла 10х15 нужна только ребенку, а взрослым только 3,5х4,5.

    Скажите, пожалуйста, как идет процедура - заходишь в кабинет (думаю можно будет зайти сразу с мужем и ребенком), дают квитанции - идешь оплачивать, а потом снова стоять в очереди или как? Ждут пока оплатишь?
    Верь в чудо и оно всегда будет рядом с тобой)

  10. Вверх #27489
    Частый гость Аватар для Solnyshko-ru
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от ***Ленча*** Посмотреть сообщение
    начали оформление загран паспорта для дочки,оформляли в центральном ОВИРе
    -пришли к 8.00 утра,были 22 в очереди,вышли с паспортного 11.15
    -ИИН код не обязателен для ребенка,это конечно после того как я сказала,что на сайте ничего не указано и вот вам распечатка)
    кстати,за срочный в центральном взяли 430грн,а в приморском 490(
    Скиньте, пожалуйста, ссылочку где написано, что ИНН уже не обязателен, а то чтото сегодня искала чтобы пойти распечатать и не нашла.. Может плохо смотрю - тыкните пальцем. Заранее благодарю!
    Верь в чудо и оно всегда будет рядом с тобой)

  11. Вверх #27490
    Постоялец форума Аватар для Кристи1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    1017
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Да. Стоит 1,5грн бланк.

    В течении получаса - выставлю в PDF бланки - 3шт. Если есть возможность - распечатывайте.
    Давайте)
    Распечатать конечно проще.

  12. Вверх #27491
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Скажите, как лучше скинуть файлы в PDF? Через файлообменник или на форуме есть такая функция?

  13. Вверх #27492
    Постоялец форума Аватар для Кристи1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    1017
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Скажите, как лучше скинуть файлы в PDF? Через файлообменник или на форуме есть такая функция?
    можно еще через гугл-докс расшарить по ссылке

  14. Вверх #27493
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Это уже каждый решает сам, как ему оплачивать. Понятно, что через этот терминал берется комиссия. Но поверьте мне - лучше на месте оплатить, чем бегать в банк - стоять в очереди, пока оплатят за коммунальные и т.д.
    Не комиссия,а себе в карман,ну,да решать вам.

  15. Вверх #27494
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Последний раз редактировалось AlexQ; 08.07.2015 в 13:37.

  16. Вверх #27495
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Кристи1987 Посмотреть сообщение
    Отправила Вам запрос на доступ
    Вот блин, с этим доступом. Как сделать так чтобы не требовали доступ?

  17. Вверх #27496
    Постоялец форума Аватар для Кристи1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    1017
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Вот блин, с этим доступом. Как сделать так чтобы не требовали доступ?
    В настройках доступ по ссылке выбрать "всем, у кого есть ссылка"

  18. Вверх #27497
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Последний раз редактировалось AlexQ; 08.07.2015 в 13:38.

  19. Вверх #27498
    Посетитель Аватар для Танеус
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    154
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от _StaRLight_ Посмотреть сообщение
    Форумчане, подскажите, пожалуйста, я вышла замуж 30го апреля и всё еще в процессе замены внутренних документов. В свадебное путешествие хотим осенью в безвизовую страну Турция/Египет/Тунис (еще не определились), могу ли я поехать по старому заграну на девичью фамилию, у него срок годности еще 5 лет. Бумеранг-тур и Воля-тревел напугали, что на пересечении границы у меня заберут паспорт и завернут поездку... =/ а турфирма Savages наоборот сказали,что всё будет хорошо, главное не афишировать смену фамилии и не брать национальный паспорт с собой... кому верить??...
    Мне раньше говорили, что можно без проблем ехать по старому заграну в безвизовую страну, даже в ОВИРе. А сейчас, буквально несколько недель назад сказали (инф-ия из нескольких тур агенств), что ввели новую фишку.
    При смене гражданского паспорта, паспортный стол отправляет данные, о том, что загран. недействителен пограничникам. И на границе могут просто не выпустить.

  20. Вверх #27499
    Новичок Аватар для Vanyatwo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    18
    Здравствуйте. Собираюсь оформлять загран, начал детальнее изучать тему и есть пару моментов:
    1) почему никто не обновляет FAQ? Постановление №231 от 31 марта 1995 г. не имеет больше силы.
    2) вместо него при подаче документов необходимо руководствоваться Постановлением № 152 от 7 мая 2014 г. (действующее).
    3) в новом постановлении указан следующий перечень документов:

    - заявление - анкета - тут недавно выкладывали образец - это она?;
    - паспорт гражданина Украины;
    - документы, подтверждающие осуществление установленных законодательством платежей - этот пункт вносит большие проблемы. В данном постановлении оплата упоминается 1 раз. Проблема в том, что он ровным счетом не говорит ничего! В декрете 7-93 (действующий) о гос. пошлинах указано, что пошлина за оформление заграничного паспорта составляет 10 не облагаемых минимумов, на сегодня - 170 грн. Но там не указано, что она является единичным, самодостаточным платежом, который обязывает ОВИР оформить мне загран. паспорт.
    - заявление об отказе/согласии дачи отпечатков пальцев.

    В общем буду рад услышать советы по этому поводу. А то судя по тому, что имеем - тут прям раздолье для платных услуг.

    PS как я понял, теперь фотографируют бесплатно?

  21. Вверх #27500
    Частый гость Аватар для Solnyshko-ru
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Репутация
    247
    Скажите, пожалуйста, эти анкеты действительны в любом ОВИРе или толоко в Центральном? И на ребенка они тоже нужны? Заранее спасибо.
    Верь в чудо и оно всегда будет рядом с тобой)


Ответить в теме
Страница 1375 из 2229 ПерваяПервая ... 375 875 1275 1325 1365 1373 1374 1375 1376 1377 1385 1425 1475 1875 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения