Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 131 из 2229 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 181 231 631 1131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #2601
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Привет Всем!
    Срочно понадобился загр. паспорт.
    Проплатили три платёжки (выше описывались) пришли в 4-й кабинет ОВИРа. там произошла стандартная процедура по фотографированию, заполнению двух бланков (фотография + транслитерация). После этого Инспектор отправила на Жуковского... С этого момента стало ИНТЕРЕСНЕЕ. Суть в том, что оплата была произведена из расчета "за десять дней" в ОВИРе, после Этого проплачивается вторая платёжка за справку об отсутствии судимости, которая также будет готова через ДЕСЯТЬ дней. Инспектор, "с сочувствием" сообщила, что без справки ВСЕ БУДЕТ ЛЕЖАТЬ в ящичке стола...
    Дальше получается как в кине "День выборов" десять дней+десять дней ("пол бака и полбака - полный бак выходит") ИТОГО = 20 рабочих дней. Кто был в такой ситуации? Как "выкрутиться", чтобы всё-таки ЗА ДЕСЯТЬ дней ?


  3. Вверх #2602
    Новичок Аватар для misenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    57
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Avarkom Посмотреть сообщение
    Привет Всем!
    Срочно понадобился загр. паспорт.
    Проплатили три платёжки (выше описывались) пришли в 4-й кабинет ОВИРа. там произошла стандартная процедура по фотографированию, заполнению двух бланков (фотография + транслитерация). После этого Инспектор отправила на Жуковского... С этого момента стало ИНТЕРЕСНЕЕ. Суть в том, что оплата была произведена из расчета "за десять дней" в ОВИРе, после Этого проплачивается вторая платёжка за справку об отсутствии судимости, которая также будет готова через ДЕСЯТЬ дней. Инспектор, "с сочувствием" сообщила, что без справки ВСЕ БУДЕТ ЛЕЖАТЬ в ящичке стола...
    Дальше получается как в кине "День выборов" десять дней+десять дней ("пол бака и полбака - полный бак выходит") ИТОГО = 20 рабочих дней. Кто был в такой ситуации? Как "выкрутиться", чтобы всё-таки ЗА ДЕСЯТЬ дней ?
    На Жуковского, 5 (угол Проспекта Мира) есть услуга по изготовлению справки о несудимости за 1 рабочий день и три рабочих дня (за соответстующую оплату), если срочно нужен паспорт, то можно ускорить процесс изготовления справки! Удачи

  4. Вверх #2603
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Avarkom Посмотреть сообщение
    Привет Всем!
    Срочно понадобился загр. паспорт.
    Проплатили три платёжки (выше описывались) пришли в 4-й кабинет ОВИРа. там произошла стандартная процедура по фотографированию, заполнению двух бланков (фотография + транслитерация). После этого Инспектор отправила на Жуковского... С этого момента стало ИНТЕРЕСНЕЕ. Суть в том, что оплата была произведена из расчета "за десять дней" в ОВИРе, после Этого проплачивается вторая платёжка за справку об отсутствии судимости, которая также будет готова через ДЕСЯТЬ дней. Инспектор, "с сочувствием" сообщила, что без справки ВСЕ БУДЕТ ЛЕЖАТЬ в ящичке стола...
    Дальше получается как в кине "День выборов" десять дней+десять дней ("пол бака и полбака - полный бак выходит") ИТОГО = 20 рабочих дней. Кто был в такой ситуации? Как "выкрутиться", чтобы всё-таки ЗА ДЕСЯТЬ дней ?
    Что-то ты как-то странно всё описал. Если ты пошёл на Жуковского в день сдачи документов в ОВИР, то справку несудимости ты получишь как раз в день получения паспорта. Таким образом вся процедура займёт 10 дней, а не 20.

    А на Александровский проспект не ходи - цена справки за 3 дня составляет там 178 гривен, за 10 дней что-то около 150. Сравни с ценой за 10 дней в 26 грн. на Жуковского...

  5. Вверх #2604
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    "...цена справки за 3 дня составляет там 178 гривен, за 10 дней что-то около 150. Сравни с ценой за 10 дней в 26 грн. на Жуковского... "
    Поэтому и не ходил. 1. Буджет; 2. Не интересно)))

    "...справку несудимости ты получишь как раз в день получения паспорта..."
    ?: Со слов инспектора стало ясно, что нет справки - нет дела. Или Я не понял Инспектора?

  6. Вверх #2605
    Частый гость Аватар для keira01
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    569
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от Avarkom Посмотреть сообщение
    "...цена справки за 3 дня составляет там 178 гривен, за 10 дней что-то около 150. Сравни с ценой за 10 дней в 26 грн. на Жуковского... "
    Поэтому и не ходил. 1. Буджет; 2. Не интересно)))

    "...справку несудимости ты получишь как раз в день получения паспорта..."
    ?: Со слов инспектора стало ясно, что нет справки - нет дела. Или Я не понял Инспектора?
    Справка должна быть при получении паспорта.

  7. Вверх #2606
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Avarkom Посмотреть сообщение
    Со слов инспектора стало ясно, что нет справки - нет дела. Или Я не понял Инспектора?
    Через 10 дней, как раз в день готовности твоего паспорта будет готова и справка, забираешь сначала её, потом идёшь за документом.

  8. Вверх #2607
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Спасибо, через десять дней отпишусь...

  9. Вверх #2608
    Частый гость Аватар для myself
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Avarkom Посмотреть сообщение
    Привет Всем!
    Инспектор, "с сочувствием" сообщила, что без справки ВСЕ БУДЕТ ЛЕЖАТЬ в ящичке стола...
    мне вот другое интересно

    значит паспорта делаются и пофигу та судимость или ее отсутствие

    а эти все справки дабы не дать родственной конторе умереть с голода?

    и на изготовление паспорта особо не влияют - а влияют только на процесс выдачи, так получается?
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

  10. Вверх #2609
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от myself Посмотреть сообщение
    и на изготовление паспорта особо не влияют - а влияют только на процесс выдачи, так получается?
    Именно так.

  11. Вверх #2610
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Проверка судимости делается в любом случае, независимо от того, уплачено 13,10 грн. на Жуковского или квитанция отдана при подаче ксероксов в ОВИР. Причем делается на самом начальной стадии, т. к. если судимость есть, то нужно донести другие справки, что отсидел, раскаялся и никому ничего не должен.

    Оплата в размере 13,10 делается для аудиторов, которые сверяют количество денег и количество выданных паспортов, чтобы было ясно, что работники МВД не проверяют судимость бесплатно, т. к. есть запрещающий внутренний приказ.

    Если сильно кричать, настаивая на том, что справку о несудимости я нести не должен/должна, так как ее нет в перечне документов в постановлении КМ, то либо сотрудник ОВИР заплатит сам, либо придется дойти до суда, который признает, что таки платить не должен. Для обоих случаев есть примеры на форуме.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  12. Вверх #2611
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от PIKASSO Посмотреть сообщение
    Так у нее в новом паспорте стоит штамп, что выдан паспорт такой то серии, такой то номер, т.е. старый загран)))
    так, я непоняла. у нее загранпаспорт на девичью фамилию, правильно? потом она вышла замуж, сменила фамилию и получила укр. паспорт. вопрос - как в новом укрпаспорте может стоять штамп о старом загране??
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  13. Вверх #2612
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от Avarkom Посмотреть сообщение
    там произошла стандартная процедура по фотографированию, заполнению двух бланков (фотография + транслитерация).
    а у меня была одна бумажка с фото и образцом подписи. Бумажки с транслитирацией не было, если придет не правильный пачпорт, то что?
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014

  14. Вверх #2613
    Посетитель Аватар для Silencio ruidoso
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    так, я непоняла. у нее загранпаспорт на девичью фамилию, правильно? потом она вышла замуж, сменила фамилию и получила укр. паспорт. вопрос - как в новом укрпаспорте может стоять штамп о старом загране??
    Штамп-то и не стоит! А от руки номер и дата выдачи старого ЗП в новом гражданском...

  15. Вверх #2614
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    10 РАБОЧИХ!!! - это 14 всего, это 2 недели...
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  16. Вверх #2615
    Новичок Аватар для Екатерина_М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    83
    Репутация
    47
    Со слов инспектора стало ясно, что нет справки - нет дела. Или Я не понял Инспектора?

    Инспектор не имеет права не отправить док-ты. Она должна видеть квитанцию об оплате справки об отсутствии судимости и этого достаточно как гаранта того, что справка будет готова. Что значит они не подают док-ты без справки??? По закону паспорт делается за 10 рабочих дней и точка. Требуй письменный отказ, иди к начальнику, добивайся ответа.
    У меня и у других форумчан (масса примеров) она прекрасно принимала при предъявлении квитанции и через три недели на сайте я увидела инфу, что данные по моему паспорту поступили куда надо. Значит все там прекрасно они знают, просто придумали новую фишку как заставить тебе побегать лишний раз.
    Даже когда говоришь, что думаешь, думай - что говоришь !

  17. Вверх #2616
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    а у меня была одна бумажка с фото и образцом подписи. Бумажки с транслитирацией не было, если придет не правильный пачпорт, то что?
    Вот на этой же бумажке была и транслитерация, в середине бланка.

  18. Вверх #2617
    Посетитель Аватар для Silencio ruidoso
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Екатерина_М Посмотреть сообщение
    Со слов инспектора стало ясно, что нет справки - нет дела. Или Я не понял Инспектора?

    Инспектор не имеет права не отправить док-ты. Она должна видеть квитанцию об оплате справки об отсутствии судимости и этого достаточно как гаранта того, что справка будет готова. Что значит они не подают док-ты без справки??? По закону паспорт делается за 10 рабочих дней и точка. Требуй письменный отказ, иди к начальнику, добивайся ответа.
    У меня и у других форумчан (масса примеров) она прекрасно принимала при предъявлении квитанции и через три недели на сайте я увидела инфу, что данные по моему паспорту поступили куда надо. Значит все там прекрасно они знают, просто придумали новую фишку как заставить тебе побегать лишний раз.
    Оооо. И у меня подобная ситуация...
    Сегодня подавала документы в Центральном ОВИРе... Все по накатанной... 4 платежки на сумму 343,38 грн.(СПАСИБО УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! )... только она отдала платежку на 13,10 грн. со словами: "Принесете справку - отправлю документы". Хотя она-то их приняла...
    Мое мнение - что все она отправит.
    Справку я-то подготовлю, только к получению ЗП.
    Просто бред-то в том, что если я сделаю справку при подаче, то при получении ЗП она будет недействительна... (о таком инциденте уже читала ранее...)

  19. Вверх #2618
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Silencio ruidoso Посмотреть сообщение
    Оооо. И у меня подобная ситуация...
    Сегодня подавала документы в Центральном ОВИРе... Все по накатанной... 4 платежки на сумму 343,38 грн.(СПАСИБО УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! )... только она отдала платежку на 13,10 грн. со словами: "Принесете справку - отправлю документы". Хотя она-то их приняла...
    Мое мнение - что все она отправит.
    Справку я-то подготовлю, только к получению ЗП.
    Просто бред-то в том, что если я сделаю справку при подаче, то при получении ЗП она будет недействительна... (о таком инциденте уже читала ранее...)
    Завтра на сайте (ссылка в первом посте) уже будет видно отправлены твои документы в Киев или нет. Наверняка они будут отправлены, иначе инспектора может печаль неожиданно настигнуть. А вот к получению таки да, справку проще иметь.

    Ты кстати ей вариант с подготовкой справки к моменту получения озвучивала?

  20. Вверх #2619
    Постоялец форума Аватар для Miss Angel
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    3360
    16.08 день подачи документов

    Ребята по причинам отсутствия времени и порой желания забрали оба паспорта только сегодня, справку как вы помните я не давала, только квитанцию 13,10 и всё. Хотя, до последнего сомневалась, что у нас не потребуют этой справки...
    Получили без вопросов, лишних слов и всяких там справок "о НЕ судимости"
    Паспорт в Киеве был начипичатан еще 6 сентября, писалось 9 отправка... То есть в принципе, в обещанные сроки он был уже в Одессе, но нам никто не звонил, хотя мы же не по 650 платили))

    Всем Удачи!
    ...и не забывайте брать с собой "гражданский" паспорт для печати о получении ЗАГРАНа))
    Человек желающий находит 1000 возможностей, не желающий 1000 причин...

  21. Вверх #2620
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    to Zenedar - "завтра" видно не будет... У нас стало видно через 3 недели... А до этого было видно, что данных нет...
    Желание - это первый шаг к мечте =)


Ответить в теме
Страница 131 из 2229 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 181 231 631 1131 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения