Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1061 из 2229 ПерваяПервая ... 61 561 961 1011 1051 1059 1060 1061 1062 1063 1071 1111 1161 1561 2061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,201 по 21,220 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #21201
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Любящая мама Посмотреть сообщение
    Подскажите,без прописки ребёнка не впишут в паспорт мой?
    впишут!
    Собираю массовку в кино!


  3. Вверх #21202
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    Не совсем так плачевно (для сотрудников ГМС), но Вы правы - человеку был предложен выбор, или стоять в очереди или поручить "постоять" в очереди за Вас ДП "Документу". И если за эти, пусть 3 часа, человек заработает <80 гривен (напомню, что минимальная почасовая оплата в январе этого года была 7,30 гривен в час), то это его право и верный выбор... НО при равных условиях, т.е. что кроме временных затрат больше никаких препятствий не будет для оформления ЗГП "по процедуре".
    Не все так просто это вы умные знаете, что только 3 платежа, а людей других разводят примерно на 600 грн
    Собираю массовку в кино!

  4. Вверх #21203
    Постоялец форума Аватар для Лара10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    511
    Кто подскажет, сдала 1апреля документы на паспорт сделать за 10 дней, как узнать готов ли он? В Малиновском овире есть реальные телефоны?

  5. Вверх #21204
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    интересно! я была 26 марта в документе и тоже в 12 часов, а корешок аж на 3 апреля дали я в очереди 2 часа простояла в 4 каб
    В том и развод! а особенно подумайте кто приехал из сел потратил 1-2ч на дорогу и деньги, уехать, а потом снова на дорогу потратить и приехать по корешку!
    А можно было в порядке очереди и занять в 4 кабинет, я многим помогла так! просто взяла дала инспектору документы, и запомнили кто перед нам сунул документы из Документа, прошел тот чел и мы сразу за ним! Т.к. в Киеве говорят, что это незаконно такое разделение! Есть звонок в Киев 0442895081. И тем более мне сам нач ОВИРа говорил (зная меня уже), что все хорошо, что могут занимать и в 4 кабинет.
    Собираю массовку в кино!

  6. Вверх #21205
    Посетитель Аватар для Amurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Лара10 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, сдала 1апреля документы на паспорт сделать за 10 дней, как узнать готов ли он? В Малиновском овире есть реальные телефоны?
    14 дней со дня подачи отсчитайте и смело идите)
    Самый богатый на свете -ветер.Люди бросают на него слова,деньги,любовь...

  7. Вверх #21206
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    народ, подскажите, где вы забирали паспорта, кто делал в 4 каб. на Преображенской? вроде в том же кабинете, но я сомневаюсь, а спросить в суматохе забыла.
    в 5 кабинете, все забирают!
    Собираю массовку в кино!

  8. Вверх #21207
    Постоялец форума Аватар для Лара10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от Amurka Посмотреть сообщение
    14 дней со дня подачи отсчитайте и смело идите)
    Значит это выходит не 10 дней, а 14 выходные не считать.

  9. Вверх #21208
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    Не все так просто это вы умные знаете, что только 3 платежа, а людей других разводят примерно на 600 грн
    Что касательно меня, то я знаю только один платеж - государственная пошлина в установленном Декретом КМУ размере. Обсуждалось предоставление услуг ДП "Документ" на добровольной основе. Человек предпочел не стоять в очереди, а воспользоваться услугой посредника - это гарантировано правами потребителей.

    "Людей других разводят", с одной стороны, потому что глупые, с другой - потому что безучастные.

  10. Вверх #21209
    Постоялец форума Аватар для irishka11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    604
    Цитата Сообщение от Obbov Посмотреть сообщение
    Откуда у некоторых сумма в 490 гривен? Даже если и платить за бланк паспорта и услуги ОВИРа, то получается:

    Откуда берутся лишние 112,85 гривен?
    С потолка.
    Я сдавала в Суворовском недавно. Все платили по 490 и не пикнули, хотя на улице дружно обсуждали, что страна меняется и как важно бороться с коррупцией.
    Кстати, документы в тот день еле сдала, как увидели квитанции, то сразу сказали, чтоб заново занимала очередь и сегодня уже не успеют у меня их взять. Это после 3 часов в очереди! Фраза о том, что я могу прийти завтра, но с заявлением в Прокуратуру все изменила, документы недовольно, но приняли.
    Вот такие дела.
    Кто умный, поймет с первого раза, а с дураками спорить бесполезно.

  11. Вверх #21210
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    33
    Сообщений
    122
    Репутация
    38
    Пришел сегодня в 8:50 в суворовский ОВИР, записался 12-ым, в 9:40 был свободен.
    В бумажке написали дату получения с 16 мая, подскажите 16 числа ЗП уже будет готов или лучше ещё недельку подождать?

  12. Вверх #21211
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Michelin Посмотреть сообщение
    Пришел сегодня в 8:50 в суворовский ОВИР, записался 12-ым, в 9:40 был свободен.
    В бумажке написали дату получения с 16 мая, подскажите 16 числа ЗП уже будет готов или лучше ещё недельку подождать?
    ну если прямо горит, то прямо 16, хотя исходя сегодня , то 11 готов, но так для подстраховки 16 написали
    Собираю массовку в кино!

  13. Вверх #21212
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    641
    Репутация
    106
    Подскажите, по какой ссыль отследить , завантадження паспорта из Киева?

  14. Вверх #21213
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Итак, новости!

    Те кто оплатил денег свыше 170 грн за загранпаспорт, т.е. 87,15 грн + 120 грн, может вернуть деньги обратно!

    Вот решение суда (апелляционной инстанции):

    Постанову Херсонського окружного адміністративного суду від 26 вересня 2013 року скасувати та ухвалити нову постанову, якою в повному обсязі задовольнити адміністративний позов ОСОБА_1.

    Визнати неправомірними дії Комсомольського районного відділу у м. Херсоні УДМС України в Херсонській області, управління Державної міграційної служби України в Херсонській області щодо зобов'язання ОСОБА_1 сплатити кошти за отримання паспорта громадянина України для виїзду за кордон в розмірі 207 грн.

    Стягнути з управління Державної міграційної служби України в Херсонській області (ідентифікаційний код юридичної особи 37839478, місцезнаходження юридичної особи: 73036, Херсонська область, місто Херсон, вулиця Перекопська, будинок 168) на користь ОСОБА_1 (місце реєстрації: АДРЕСА_1) зайво сплачені кошти в розмірі 207 грн. (двісті сім гривень) за отримання паспорта громадянина України для виїзду за кордон.

    Стягнути з Державного бюджету України на користь ОСОБА_1 (місце реєстрації: АДРЕСА_1) судові витрати понесені при розгляді справи в розмірі 53 грн. (п'ятдесят три гривні).
    Полный текст решения тут: http://reyestr.court.gov.ua/Review/38118977

    На что хочу обратить внимания - они (ГМС) не просто так подсовывают заявления на подпись а-ля "я со всем согласен и плачу деньги (87,15+120) по собственному желанию". Делают это они давно и много лет только для одного - чтобы не вернуть бабло назад. Но это им не поможет при решении ВСУ от 03.12.2013.

    Вы еще ждете? Верните себе деньги - разве это не дело принципа?

    Теперь родилась новая идея - тот кто получил паспорт уже, может сначала написать заявление на имя начальника УДМС України в ХХХХХХ області с указанием, мол тогда-то и тогда, я обратился "туда-то" с целью оформления загранпаспорта. Как указано в требваниях на оф. сайте ДМС Украины и по требованиям работников УДМС я подал документы при этом оплатил 170 грн 87,15 грн и 120 грн. Учитывая то что ДМС Украины обязано оформить и выдать паспорт на основании оплаты госпошлины 170 грн, прошу вернуть неправомерно востребованные со стороны ДМС Украины 207,15 грн на карточный счет ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ" (эту фразу нужно проработать, а не копировать 1-в-1)

    Потом получаем ответ мол "тра-ля-ля" бабла не отдадим. Этого нам и достаточно. Подаем в суд, где признаем их (ДМС) требования неправомерными (против решения ВСУ никто не попрет) и просим суд обязаться ДМС вернуть бабло 207,15 (коль действия неправомерны то и бабло снято неправомерно - вердикт будет - вернуть бабло). Вот и все.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 12.04.2014 в 00:18.

  15. Вверх #21214
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Лара10 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, сдала 1апреля документы на паспорт сделать за 10 дней, как узнать готов ли он? В Малиновском овире есть реальные телефоны?
    http://center-person.gov.ua
    ИНН введете и узнаете

  16. Вверх #21215
    Посетитель Аватар для MalышkA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    44
    Подскажите, сейчас справка из военкомата для парней еще носит обязательный характер?

  17. Вверх #21216
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    818
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от MalышkA Посмотреть сообщение
    Подскажите, сейчас справка из военкомата для парней еще носит обязательный характер?
    Справку из военкомата требовать не имеют права!их отменили для любого возраста
    "Бытие определяет сознание."

  18. Вверх #21217
    Постоялец форума Аватар для evachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,577
    Репутация
    3363
    Добрый день! Хочу забрать паспорт с Приморского,там дни приема граждан вт.,ср.пт.,смогу ли я забрать паспорт в понедельник?звоню им,но трубку никто не берет.

  19. Вверх #21218
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    Цитата Сообщение от evachka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу забрать паспорт с Приморского,там дни приема граждан вт.,ср.пт.,смогу ли я забрать паспорт в понедельник?звоню им,но трубку никто не берет.
    понедельник не рабочий день

  20. Вверх #21219
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    16
    Добрый день всем многоуважаемым участникам данной ветки. У меня по ходу общения с представителями ОВИР и прочтения темы данной возникло несколько вопросов.
    Некоторая часть участников, которые не боятся "санкций" со стороны государства активно пытаются отстаивать свои права в ОВИРах разного местоположения, причем в большинстве своем указывают, что после слов "заявление", "прокуратура", "хотлайн", "киев" и прочих сотрудники ОВИР принимают документы и все оформляют. Другая часть, к сожалению большей численности, предпочитает отмолчаться, мотивируя "ОНЕ же всесильные, они же если что куда надо позвонят, меня потом ни в одном госучреждении не примут" ...ну и далее по списку, в зависимости от степени страха перед всесильным "Государством".
    На фоне всего этого у меня возникает вопрос, не являются ли выступления против коррупции отдельных личностей просто давкой отдельных блох, вернее сказать, попыткой их поймать. Ведь в итоге это все проблему не решает, а устраняет только личного рода препятствия на пути получения заветной корочки. Может есть резон подумать над вариантом РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ. Я прекрасно понимаю, что всех интересует только собственная пятая точка, но....Я пока не имею конкретного плана как это сделать. Может имеет смысл собрать документальные свидетельства со стороны тех, кто подвергался давлению и вымогательству со стороны чиновников. Юристы, наверное, лучше сообразят пакет документов необходимых для данного мероприятия. А то получается, решение вопроса только в форме личного получения документов...

  21. Вверх #21220
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Теперь родилась новая идея - тот кто получил паспорт уже, может сначала написать заявление на имя начальника УДМС України в ХХХХХХ області с указанием, мол тогда-то и тогда, я обратился "туда-то" с целью оформления загранпаспорта. Как указано в требваниях на оф. сайте ДМС Украины и по требованиям работников УДМС я подал документы при этом оплатил 170 грн 87,15 грн и 120 грн. Учитывая то что ДМС Украины обязано оформить и выдать паспорт на основании оплаты госпошлины 170 грн, прошу вернуть неправомерно востребованные со стороны ДМС Украины 207,15 грн на карточный счет ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ" (эту фразу нужно проработать, а не копировать 1-в-1)

    Потом получаем ответ мол "тра-ля-ля" бабла не отдадим. Этого нам и достаточно. Подаем в суд, где признаем их (ДМС) требования неправомерными (против решения ВСУ никто не попрет) и просим суд обязаться ДМС вернуть бабло 207,15 (коль действия неправомерны то и бабло снято неправомерно - вердикт будет - вернуть бабло). Вот и все.
    По одному мало кто будет этим заниматься. Давайте соберемся вместе в какой либо день, скажем в воскресенье, и напишем дружно это заявление. Точнее заявления.

    Сейчас тем более время подходящее для каких либо организационных вопросов общественного характера (например, то что сделали с деревьями в городе).
    На Куликово Поле куча уже собранного народу, почему бы не задействовать их и не начать решать по ходу некоторые вопросы?

    Кто что думает по этому предложению?


Ответить в теме
Страница 1061 из 2229 ПерваяПервая ... 61 561 961 1011 1051 1059 1060 1061 1062 1063 1071 1111 1161 1561 2061 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения