Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1941 из 2229 ПерваяПервая ... 941 1441 1841 1891 1931 1939 1940 1941 1942 1943 1951 1991 2041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,801 по 38,820 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #38801
    Новичок Аватар для Seras
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ромчик07 Посмотреть сообщение
    Сегодня звонил, сказали за 3-е августа, в пятницу завоза не было.... на турправде пошел слух, что на полиграфе закончились бланки, вот так и живем...
    У самого вылет 3-го ноября, сижу вот гадаю, что делать, билеты к сожалению не возвратные...
    Ну, у меня не столь критичная ситуация. Но всё таки, не получается забить на это так, как забивают на нас они.

    Если подсчитать, и всё сойдётся, то за 10.08 - 1-2 ноября, возможно получу.


  3. Вверх #38802
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Ну, выловил ребёнку с первой попытки, так что всё возможно. Правда, всё у них перегружено капитально. Вначале три раза "технические работы" и только с третьего/четвёртого раза пропустило дальше. Потом не приходило СМС для подтверждения, пытался дозвониться по телефону — бесполезно, благо, минут через десять пришло сообщение с кодом подтверждения.
    Ищите меня в тви @YankevychMD

  4. Вверх #38803
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Ромчик07 Посмотреть сообщение
    Сегодня звонил, сказали за 3-е августа, в пятницу завоза не было.... на турправде пошел слух, что на полиграфе закончились бланки, вот так и живем...
    У самого вылет 3-го ноября, сижу вот гадаю, что делать, билеты к сожалению не возвратные...
    Все это сделано искусственно, что проблема бланки напечатать? Запустили три смены и за ночь напечатали. Тем более, что сестра мужа месяц назад делала себе паспорт срочный за 1 день. Цена вопроса - 30 тыс. грн. Две недели назад знакомая делала паспорт за 2 недели - 3000 грн. Бланки почему-то были же) А тут прямо раз и закончились)

    Если кто в курсе, какая фирма делает срочно паспорта в Одессе - напишите в личку, пожалуйста, а то все мои знакомые делали в Киеве, а бабушке в Киев очень напряжно ехать. Обзвонив пару одесских фирм, мне везде сказали, что срочный будет 1,5 мес, но это долго, у нас срочная ситуация.

  5. Вверх #38804
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Смысл в ссылке?))
    Маме завтра подавать, а ей больше 80 лет. Там есть такая льготная категория... Чтобы, если что, показать сотрудникам льготу!
    Льгота на сбор за оформление заграна действует на эту категорию, только в том случае, если вы оформляете загран через Центр предоставления админ услуг Киевского и Малиновского района. На ту часть сбора, которая идет в городской бюджет. Подробнее тут При оформлении через ОВИРы - другие реквизиты, льгот нет. Так мне на Преображенской обьяснили

    И да, поспешите. В ЦНАПах вроде сейчас на февраль записывают на подачу документов
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

  6. Вверх #38805
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2969
    В Киевской райадминистрации записывают на апрель свекр записался на 4 апреля. Пришлось ночью ловить очередь. Ну бред, аж через полгода!
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  7. Вверх #38806
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    В Киевской райадминистрации записывают на апрель свекр записался на 4 апреля. Пришлось ночью ловить очередь. Ну бред, аж через полгода!
    о, у меня данные устаревшие уже... апрель) офигеть))))
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

  8. Вверх #38807
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Все это сделано искусственно, что проблема бланки напечатать? Запустили три смены и за ночь напечатали. Тем более, что сестра мужа месяц назад делала себе паспорт срочный за 1 день. Цена вопроса - 30 тыс. грн. Две недели назад знакомая делала паспорт за 2 недели - 3000 грн. Бланки почему-то были же) А тут прямо раз и закончились)

    Если кто в курсе, какая фирма делает срочно паспорта в Одессе - напишите в личку, пожалуйста, а то все мои знакомые делали в Киеве, а бабушке в Киев очень напряжно ехать. Обзвонив пару одесских фирм, мне везде сказали, что срочный будет 1,5 мес, но это долго, у нас срочная ситуация.
    Бабушке в Киев напряжно ехать, а Вы делаете ей паспорт, чтобы ещё дальше ехать?)))

  9. Вверх #38808
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    А сколько вообще делают срочный паспорт? И заодно, подскажите, есть ли фирмы, которые реально делают паспорт за 2 недели?
    1.0-1.5 мес. Фирм нету, это фантастика

  10. Вверх #38809
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Все это сделано искусственно, что проблема бланки напечатать? Запустили три смены и за ночь напечатали. Тем более, что сестра мужа месяц назад делала себе паспорт срочный за 1 день. Цена вопроса - 30 тыс. грн.
    за один день из Одессы - это точно фантастика, вы же не свозите все документы и получающего туда и обратно из Одессы за 1 день, даже если лично поедете, очень маловероятно, если получающий в Киеве, то теоретически это возможно, знаю случай из Одессы за 3 дня
    Цитата Сообщение от irinaloon Посмотреть сообщение
    1.0-1.5 мес. Фирм нету, это фантастика
    фирм, может, и нету, но варианты есть, хоть и совсем не у всех

  11. Вверх #38810
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    попалась сегодня старая картинка ))

  12. Вверх #38811
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1625
    Цитата Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
    Льгота на сбор за оформление заграна действует на эту категорию, только в том случае, если вы оформляете загран через Центр предоставления админ услуг Киевского и Малиновского района. На ту часть сбора, которая идет в городской бюджет. Подробнее тут При оформлении через ОВИРы - другие реквизиты, льгот нет. Так мне на Преображенской обьяснили

    И да, поспешите. В ЦНАПах вроде сейчас на февраль записывают на подачу документов
    Ничего подобного!))
    Рассказываю. Подавала мама только что на Преображенской, 44. Вошли минута в минуту. Перед этим оплатили в тамошнем же терминале ЛЬГОТНУЮ цену, как для гражданина, достигшего 80 лет!)
    394 грн за все (не срочный), если кому-то это интересно!
    Так что все работает, всем удачи!)
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  13. Вверх #38812
    Посетитель Аватар для unlike
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    44
    Сообщений
    371
    Репутация
    408
    Подскажите,а действующий загран паспорт забирают при оформлении биометрического ?спс!
    ✿ ܓ

  14. Вверх #38813
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    за один день из Одессы - это точно фантастика, вы же не свозите все документы и получающего туда и обратно из Одессы за 1 день, даже если лично поедете, очень маловероятно, если получающий в Киеве, то теоретически это возможно, знаю случай из Одессы за 3 дня

    фирм, может, и нету, но варианты есть, хоть и совсем не у всех
    1 день делали в Киеве, а не в Одессе. Я в Одессе уже сегодня турагентство нашла, которая делает за месяц +4/5 дней. Документы подали, через три дня ведут в ОВИР на фото и отпечатки пальцев. Так что все возможно) Так что все возможно, у меня поиск занял время с обеда и до вечера.

  15. Вверх #38814
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Ничего подобного!))
    Рассказываю. Подавала мама только что на Преображенской, 44. Вошли минута в минуту. Перед этим оплатили в тамошнем же терминале ЛЬГОТНУЮ цену, как для гражданина, достигшего 80 лет!)
    394 грн за все (не срочный), если кому-то это интересно!
    Так что все работает, всем удачи!)
    куда мама едет, если не секрет?

  16. Вверх #38815
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Бабушке в Киев напряжно ехать, а Вы делаете ей паспорт, чтобы ещё дальше ехать?)))

    Бабушке чтобы поехать в Киев, надо потратить на дорогу 7 часов туда и 7 часов назад. Причем там надо присутствовать первый раз лично при подаче документов и через три дня с тобой идут в овир для фото и снятия отпечатков. Это все тоже расходы. Бабушке в плане физически не напряжно, просто не хочет она в Киев ехать и все. А потом она будет лететь самолетом в Германию на три месяца, так что напрягов в этом плане не будет)

  17. Вверх #38816
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    1 день делали в Киеве, а не в Одессе. Я в Одессе уже сегодня турагентство нашла, которая делает за месяц +4/5 дней. Документы подали, через три дня ведут в ОВИР на фото и отпечатки пальцев. Так что все возможно) Так что все возможно, у меня поиск занял время с обеда и до вечера.
    проблема в том, что вам это турагентство ничего не гарантировало, такие случаи у знакомых тоже были, обещали за 3 недели четко под даты поездки, сделали через 5, а человек никуда не поехал

  18. Вверх #38817
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    1572
    Нет. Нужно сделать копию первой страницы заграна и написать заявление, что Вы хотите его оставить в связи с.... И захватить его на получение нового паспорта.
    Цитата Сообщение от unlike Посмотреть сообщение
    Подскажите,а действующий загран паспорт забирают при оформлении биометрического ?спс!

  19. Вверх #38818
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    проблема в том, что вам это турагентство ничего не гарантировало, такие случаи у знакомых тоже были, обещали за 3 недели четко под даты поездки, сделали через 5, а человек никуда не поехал
    Никто ничего точно гарантировать не может. Надо, чтобы сделали за 5 недель, но если сделают за 6 - ничего страшного, главное, чтобы не стандартные 2,5-3 мес.

  20. Вверх #38819
    Постоялец форума Аватар для rush13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    3514
    Добрый день.
    Подскажите, плз., счетик на оплату распечатывать здесь https://dmsu.gov.ua/services/payment.html ? Или его где-то нужно брать?
    Смущает срок оформления не срочного паспорта 20 рабочих дней.
    Спасибо
    Хуже женского бокса - только мужская художественная гимнастика.

  21. Вверх #38820
    Посетитель Аватар для MASbKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    фонтанский я....
    Сообщений
    164
    Репутация
    97
    Сдавала в паспорте на екатерининской 09.10 , вчера забрала ) говорили 5-6 недель, а сделали за 9 рабочих дней ) подать там тоже легко очень )


Ответить в теме
Страница 1941 из 2229 ПерваяПервая ... 941 1441 1841 1891 1931 1939 1940 1941 1942 1943 1951 1991 2041 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения