Одесса: °С (вода °С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Одесский национализм

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для barabaka

По умолчанию Одесский национализм

....... нам здесь это до лампады......

Прочтение сиих строк навело на недавние мысли следующего толка:

Одесса, наш славный и хорошенький город, всё при нём, и даже былые происки Боди не дали ему полностью исчерпать собственные рекреационные ресурсы культурного характера.

Наш город - таки да - шото в нём всё же ещё есть. И всё ещё есть возможность, если поискать, то найти то, шо каждый в нём хочет найти на протяжении уже, наверное, пятидесяти лет -- т.н. Старую Одессу.
    Но, вобщем, разговор не об том.

Об том разговор, шо единственнный минус нашего местячкового менталитета -- что совершенно всем абсолбютно всё и всегда до лампады... Нет как бы более- менее стойкий идеологических убеждений, если они не подкреплены материальными видамми на будущее. А даже если и подкреплены, то всё равно всегда всё делается с уменьшеным интузиазмом. Особо проявляется в сфере обслуживания. ДАже в, госпатипрости, маккаках. Но и всех прочих тоше. Нам пофигу о том, что, где происходит, революции и власти, и прочие глобальныеизменения... про локальные, которые нас не касаются 0 совсем всё понятно...

Судя по всему, подобная словновая беспечность значит, что у каждого из нас, хоть по одной хромосомке, но иврейского происхождения.... И потому интузиазм вызывает только та действительность, с которой можно что-то поиметь.
    ...ДикОоБразЕн

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Лёха К., Согласен! В любом одессите есть частичка в том числе и еврейского народа! И мне действительно, по большому счету, наплевать чего делается в мире и стране! Меня волнует что происходит в Моем городе! Самом лучшем городе мира!!!!
    Люди! Будьте Человеками!

3. Вверх #3
    User banned
    "Одеский национализм"... два слова взаимно исключающие друг друга...интересное словосочетание.. мне кажется что это можно отнести к разряду коротких анекдотов.. типа "колобок повесился"..в свое время (83-89г) я ездил много по командировкам , обездил почти всесь СССР , небыл только на камчатке и дальнем востоке . так вот будучи в г. Балаково на одном иззаводов разговорился с одним человеком который пробыл в Одессе примерно месяц , и вот че он расказал...
    ОН - И че у вас за народ в Одессе ??
    Я - а че ??
    ОН - иду говорит по улице в центре.. такая большая , красивая , и магазинов почти нет , а в начале стоит универмаг...
    Я - Пушкинская наверно ?
    ОН - да , точно.. иду и вижу дерутся два мужика....
    Я - ну и ... ??
    ОН - ну как что ?? дерутся двое.. (насколько я понял гуляла девочка с собакой , проехала собаколовка , собаку загребла , девочка в плачь , выскочил папаша.. ну и понеслась...)а народ идет себе мимо и внимания не обращает...
    Я - :?: :?: ну и че ?? :?:
    ОН - как что ??? идут и внимания не обращают !!!! и даже не вмешиваются !!!еслиб у нас такое было то и толпа собралась , и разнимать бросились . и обсуждать кто прав а кто виноват...
    и как ему обяснить что двое в драку - третий в ....
    и как правило кто драку разнимает . тому больше всех и достается
    поэтому мне неясно почему мне должно быть интересно обсуждение темы "почуму и насколько грязен унитаз у соседа и что надо зделать чтоб он был чистым и не вонял" , пускай это обсуждают те кто им пользуется , и сам хозяин
    ЗЫ в армии у меня спрашивают...
    ты откуда ?
    Одесса
    Аааа... так ты еврей ???
    ага... на полставки работаю....
    :?: :?: :?: а это как ??

4. Вверх #4
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от Oldman
    Самом лучшем городе мира!!!!
    Нет хуже лживого самовнушения........... :wink:

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    RostislaV, А почему Вы уверены что оно (самовнушение) лживое? Я никогда не говрил ничего плохого про другие города (даже про ПосКот), но Одесса - действительно любимый город! Даже если Вам это не нравится.
    Люди! Будьте Человеками!

6. Вверх #6
    Anonymous
    гость
    RostislaV, А почему Вы уверены что оно (самовнушение) лживое? Я никогда не говрил ничего плохого про другие города (даже про ПосКот), но Одесса - действительно любимый город! Даже если Вам это не нравится.
    1.Такое внушение и вселенский миф как "самые красивые женщины"
    "широта славянской души"
    и прочее.......

Конечно эти мифы имеют определённую долю правды, как говорится "нет дыма без огня"......но заявлять, что САМЫЕ-САМЫЕ, это ущербно.....

Ты сказал по другому "Самый Лучший Гродо В Мире!!!!!!!" а не самый любимый!

Разницу видишь?

Он для тебя может и любимый......это дело вкуса.....но говорить, что самый лучший.......ну это дело личное........но ведь это же не истина...... :wink:

Посёлок Котовского.....или как я его называю по другому.....это реально и объективно одно из лучших мест города....

Лучше тока элитный район Приморья всё такое.........где жильйё стоит сами знаете сколько....а так .....чисто по доступности и качеству жизни, наш ПК (по всем объективным составляющим) лучшая часть града.......именно для жизни, а не вообще, как не крути......

У нас поля, у нас море под боком....у нас много зелени....у нас красивые ландшафты за пределами района, говорю как велосипедист их объездивший...у нас воздух совсе не такой как в других частях города.....ну и пр......

Что плохо, это спящая инфраструктура и , как я называю - экстраэкномическая деятельность......этого у нас нет.....и меня это бесит.......ну.....север всегда последним просыпается.....зато потом как ухнет... :twisted: впрочем это уже без меня......

А так...в городе масса красивых мест и очень классно походить, поотдыхать......но жить здесь-это сакс.....да и безперспективно......это я говорю чисто объективно.......а так это опять же дело вкуса.....

7. Вверх #7
    Постоялец форума
    RostislaV, Очень любопытно, а где жить перспективно???? Наверняка в Киеве или Москве? Поселок Котовского - лучшее место в городе? Достаточно спорный вопрос. Один из вопросов - наркоманов разогнали или как 3 года назад в каждом дворе ширяются. И вообще - Поселок Котовского уже ДРУГОЙ город. Из центра до Ильичевска по-моему ближе ехать.
    А по поводу ущербности - это Вы хватили лишку. Я не чуствую себя ущербным из-за любви к одному городу. САМОМУ ЛУЧШЕМУ ГОРОДУ.
    Люди! Будьте Человеками!

8. Вверх #8
    Anonymous
    гость
    Oldman,

Вот не нужно только хватать буквалочку и строить обиженку.....я могу говорить резко, но без злобы к кому либо......

ПК это ДРУГОЙ город-верно!

Лучший, я с казал, по объективным индексам, но не реально, так как реально лучший много стоит! У вас есть 1 млн буцков на покупку там дома?
    Мои вам поздравления, а у доминирующего большинства их нет, поэтому основная масса цивилов данного града живут на 2-х антиподах....

И ПК в данном контексте выглядит куда приятней, нежели его южный коллега.....мнение не моё, концепция не моя, но мной подерживаема!

Если вы увлечены активными видами одыха, спортом и пр....ПК конкуренции не имеет....

А остальное я вам сказал уже - спящая инфраструктура, отсутствие экстаэкономической активности....пр....а вы мне всё "цыгане, наркоманы"..без вас знаем.....

По моему я объективно разрисовал картинку......

Ущербность подразумевает ущербнсть МЫСЛИ а не вас....и никак не отражается на ваших тех или иных качествах.......нужно было мне подробно это расписать, дабы исключить кривотолк.....

Одесса - Лучший город в мире?

Да пжл, свобода мысли, слова, и пр - фундаментальные права.....тока правда она то одна.......

9. Вверх #9
    Постоялец форума
    RostislaV, Так какая она - правда?
    Цыгане и наркоманы - правда? И сейчас?
    Миллиона у меня нет , но живу в Приморском районе. Повезло наверное.
    А Вы можете говорить и без злобы и менее резко?

Спасибо за ответы.
    Люди! Будьте Человеками!

10. Вверх #10
    Anonymous
    гость
    RostislaV, Так какая она - правда?
    Цыгане и наркоманы - правда? И сейчас?
    Миллиона у меня нет , но живу в Приморском районе. Повезло наверное.
    А Вы можете говорить и без злобы и менее резко?

Спасибо за ответы.
    Я резок-это факт, я не зол, факт абсолютный!

Цыгане и наркоманы-это что бичь тока одного ПК?

Приморка Приморке рознь.......

а я вот не хочу там жить.....

Но в отличии от вас.....(я думаю), я исходил ВЕСЬ город вдоль и поперёк пешком.......

Типа новый вид спорта.....изобретаю я разные движения, концепции и прочее......

Хотя исходил его по другой причине....в своё время.......лет 10 назад.....

Так что......город я воспринимаю монолитно.......а на ПК получше будет чем в доброй половине вашего ЛЮБИМОГО :twisted: города......

Да спасибо за вопросы.......

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    RostislaV, И тем не менее, какой город самый лучший? Я назвал Одессу - Вы обиделись, значит есть лучше? Назовите! Наркоманы - бич чего угодно, просто у Вас там, в лучшей части города, они в свое время были совсем наглые. Я поэтому и спрашивал, все по прежнему? Вечером во двор выйти страшно?
    Люди! Будьте Человеками!

12. Вверх #12
    Anonymous
    гость
    RostislaV, И тем не менее, какой город самый лучший? Я назвал Одессу - Вы обиделись, значит есть лучше? Назовите! Наркоманы - бич чего угодно, просто у Вас там, в лучшей части города, они в свое время были совсем наглые. Я поэтому и спрашивал, все по прежнему? Вечером во двор выйти страшно?
    1.Я не на что нигде не обидался!

Я вообще не обижаюсь!
    Это у вас ранимая душа..... :P :wink:

2.Вам чё весь список выложить? :wink:

3.Наша "лучшая часть города" термин условный, я ж пояснил.....зачем перекручивать? :evil:

13. Вверх #13
    Постоялец форума
    RostislaV, И как обычно, ни одного ответа ....
    Люди! Будьте Человеками!

14. Вверх #14
    Anonymous
    гость
    Oldman,

Я ответил и уточнил......что мсье желает далее?

15. Вверх #15
    Постоялец форума
    RostislaV, Мсье желает услышать ответ на вопросы. Самый лучший город в мире в Вашем понимании? Если их список, тогда первые пять будьте любезны.
    Страшно выходить вечером на ПосКоте? Желательно ответ в виде "да или нет".
    Люди! Будьте Человеками!

16. Вверх #16
    Anonymous
    гость
    RostislaV,

1.Мсье желает услышать ответ на вопросы. Самый лучший город в мире в Вашем понимании? Если их список, тогда первые пять будьте любезны.

2.Страшно выходить вечером на ПосКоте? Желательно ответ в виде "да или нет".
    1.Самого лучшего нет, есть сочетания делающие ряд городов лучшими.......

Список выложу.....позже, моё понимание хоть и имеет место, но это HE список фаворов, а список реального индекса благполучия, в термин кoий входят такие понятия как

-благосостояние цивилов
    -экология
    -экономика и развитость экстраэкономики (мой термин :twisted: )
    -социальный фактор
    -этно-антропологический фактор

и пр.

2.Да не знаю я! Также как везде...может где то лучше, где то хуже....

17. Вверх #17
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Короче - как всегда. Никаких ответов, зато море текста.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Indeets, И Вы заметили
    Люди! Будьте Человеками!

19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Об чем сей спор? Одесса - лучший-не лучший - до задницы: мне другого не надо. Хотя некоторые незначительные улучшения безусловно необходимы.
    Женщины наши лучшие однозначно. Потому что наши. Не взирая ни какие их недостатки, которые при ближайшем рассмотрении и обмере не стоят даже того, что-бы о них вспоминали и в большинстве случаев являются следствием проявления мужских, тоже не очень крупных.
    Че там еще? Славянская душа - ну это ух, и вообще .... слов не хватает Уж с какой-нибудь заокеанской душенкой конечно не сравнить

20. Вверх #20
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от cape
    Об чем сей спор? Одесса - лучший-не лучший - до задницы: мне другого не надо. Хотя некоторые незначительные улучшения безусловно необходимы.
    Женщины наши лучшие однозначно. Потому что наши. Не взирая ни какие их недостатки, которые при ближайшем рассмотрении и обмере не стоят даже того, что-бы о них вспоминали и в большинстве случаев являются следствием проявления мужских, тоже не очень крупных.
    Че там еще? Славянская душа - ну это ух, и вообще .... слов не хватает Уж с какой-нибудь заокеанской душенкой конечно не сравнить
    уверен? это клише. надо быть выше этого.

уверен, что все такие тут "широкие"? :wink:

самые, самые, потому что наши? железная логика! Тока это опять же клише.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права