Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: Помогите !!!! Для знатоков электрики!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для пилотGTS

По умолчанию Помогите !!!! Для знатоков электрики!!

Не понятная ерунда происходит.... Аккумулятору полгода , начинают происходить не понятные вещи , завожу машину не заводиться ( какое то цыканье ) , вроде как акум сдох , на следующий прихожу заводить с пол оборота ?????!!!!! ... Машина Тойота Целика
    Боже!Пошли мне больше лошадиных сил! (с) ПилотGTS

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Стартер смотрите. Дополнительное реле стартера,Втягивающее реле стартера (вероятний всего),венец стартера, бендекс. Исключить аккумулятор, можно нажав на клаксон если сигнал громкий то аккумулятор нормальный (но это так в полевых условиях).
    Последний раз редактировалось saibo; 12.05.2010 в 13:00.
    Во мне все с давних пор дорогой бредит
    На пыль дорог я променял покой

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для пилотGTS
    Цитата Сообщение от saibo Посмотреть сообщение
    Стартер смотрите. Дополнительное реле стартера,Втягивающее реле стартера (вероятний всего),венец стартера, бендекс. Исключить аккумулятор, можно нажав на клаксон если сигнал громкий то аккумулятор нормальный (но это так в полевых условиях).
    Оооо, спасибо большое . Акуму всего ничего
    Боже!Пошли мне больше лошадиных сил! (с) ПилотGTS

4. Вверх #4
    Возраст акума ни о чем не говорит.Важно его состояние.Т.Е. -зарядка.
    Следующее- втягивающее.Ну и контакты.И из личного опыта-фишка на замке зажигания-т.н. контактная группа.

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для портер
    Да, кстати - клац-клац слышен, когда клеммы на аккуме уже плохие, либо плохо затянуты. Затем - аккумулятор не заряжается как ему положено, если генератор подошел к концу (иногда бывает, что лампочка разрядки не горит, но генератор все равно не заряжает аккум, надо менять электронную часть гены). Ну и всё вышеописанное.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Цитата Сообщение от пилотGTS Посмотреть сообщение
    Не понятная ерунда происходит.... Аккумулятору полгода , начинают происходить не понятные вещи , завожу машину не заводиться ( какое то цыканье ) , вроде как акум сдох , на следующий прихожу заводить с пол оборота ?????!!!!! ... Машина Тойота Целика
    А если не секрет, какая Целика?

7. Вверх #7
    пилотGTS

это контакты в зажигании

надо разбирать ключ зажигания и пропаять все хорошо,
    если хочешь можешь кинуть провод под капотом на прямую на стартер, и если не будет заводится - просто проводок на плюс акума - заводить

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для ХатульМадан
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от saibo Посмотреть сообщение
    ... можно нажав на клаксон если сигнал громкий то аккумулятор нормальный (но это так в полевых условиях).
    Можно. А можно и свет включить весь. Просадка покажет дохлый (незаряженный или умирающий от возраста) аккумулятор. Таким образом пугать никого не придется.
    Да и потребление при свете поболе будет.
    Я считаю, что "бебебе" - беспроигрышный аргумент в любом споре.

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Записей в дневнике
    23
    смотрите массу на двигатель и корпус авто а потом втягивающее. У меня было тоже самое - окислилась масса и было только клац-клац и потом заметили что возле минусового провода дым аж валит а стартер не крутит. Ну а если маса норма - втягивающее (промежуточное реле стоит на втягивающее а не на якорь, если бендикс клацает - значит либо подгорело втягивающее, либо межвитковка в якоре, либо щётки на якоре не прилегают)
    есть ещё вообще жестокий способ попробывать расчихлить врменно втягивающее - ударить по нему, а если нет доступа - ровернуть на включение стартера ключ и держа его так толкнуть авто вперёд - этим маховик поздействует на бендикс и может появится контакт на втягивающем из-за механического воздействия на стартер
    Последний раз редактировалось Griwka; 13.05.2010 в 13:43.

10. Вверх #10
    Новичок
    первая причина масса на авто(соединение с корпусом или клемы) это первый признак клацания стартера. и подзарядка изза плохого контакта не поступает нормально а прырывисто. либо диодный мост генератора гавкнул, и дает не стабильную зарядку

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для potugniy
    Цитата Сообщение от yur1y Посмотреть сообщение
    Возраст акума ни о чем не говорит.Важно его состояние.Т.Е. -зарядка.
    Следующее- втягивающее.Ну и контакты.И из личного опыта-фишка на замке зажигания-т.н. контактная группа.
    вот вот я десь соглашусь. подтяни на клемах болты у меня таже х..........ерунда была, все облазил пока не подтянул провода на клемах......................
    Фитопатолог со стажем ;-)

12. Вверх #12
    Новичок Аватар для ESER
    Если ни чего не поможет. Когда клацнет и не заведётся, постучи по корпусу стартера чем ни будь тяжёленьким, если заведётся, меняй щётки.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права