Тема: HTC Hero или Iphone, что лучше!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1

    Question HTC Hero или Iphone, что лучше!!!

    Очень мне нравится Хироу! Но есть одно НО. Очень давно хочу Айфон, к тому же появился в продаже 3G.

    Кто пользовался этими телефонами, скажите свое мнение.


    P.S. Ох уж эти сомнения...


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Kerayaky
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Очень мне нравится Хироу! Но есть одно НО. Очень давно хочу Айфон, к тому же появился в продаже 3G.

    Кто пользовался этими телефонами, скажите свое мнение.


    P.S. Ох уж эти сомнения...
    HTC Hero в руках держать не привелось - но Айфоном пользуюсь уже почти две недели - масса удовольствия. Apple и в этот раз порадовало классным девайсом - долго держит зарядка - много приходится общаться по работе, из приложений - часто пользуюсь навигатором с картами, иногда камерой - снимки просто отпадного качества (хочу попробовать еще распечатать их посмотреть).

    На счет Хиро -друзья рассказывали, что тел неплох, но глючит прошивка - видимо новая версия

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для vlaskos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    547
    Репутация
    359
    Я пологаю смотря для чего тел. Дроид интереснее и прогресивней но не в Хироу. Советую другой HTC, Legend,Desire.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Вже кілька місяців користуюся HTC Hero.
    Не зовсім розумію, що там у кого глючить, тому що за увесь час у мене сталося одне єдине зависання коли я користувався одною з програм для ЖПС навігації.
    Телефон - самальот! Мені подобається абсолютно всим!
    Софта, ігр - навалом, та ще й все безкоштовне як правило.
    Якщо є конкретні питання можу відповісти.

    Дезайр звичайно дуже цікава іграшка, але не забувайте додати, що контує вона на данний момент сотень під вісім
    в той час, коли Хіро - вже менше пяти.
    Тут могла бути ваша реклама

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    хм...мой личный совет в том, чтобы посомтреть в сторону либо Моторолла Дроид(если не брезгуете СДМА), либо...просто я безпонятия о ценах на яфон, и какбы предполагаю что стоит оно в районе 300 баксов, так вот за 320 баксов я взял свою мотороллу, за 360 ее отдавали с картой памяти на 16 гб...т.е. если уж сравнивать яфон, то проще с чем-то вроде Дроида, нежели с Гиро.
    Юзал просто HTC Dream, он вроде как по железу схож с Гиро, и какбы меня терзают смутные сомненья что яфон по железной части хуже Гиро...
    тьфу...снов написал черти как но если кратко, то не понимаю почему именно к гиро присматриваетесь, если речь конечно не об новом девайсе...

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для GepaJIbT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я видел во сне...
    Возраст
    36
    Сообщений
    71
    Репутация
    17
    Тут надо действительно определить,что для тебя важнее и нужнее в телефоне. HTC на данный момент почти единственные действительно крепкие конкуренты айфона!
    Юзаю айфон 2г чуть более года. Не глючит(это уже хорошо!) экран почти не царапается(очень радует)
    По функционалу:
    + реально удобный серфинг по инету
    + милый глазу интерфейс,действительно очень все удобно и качественно
    + отдельно хочецца сказать о играх...хоть и не геймер но мультитач и графа поразили!
    + ставятся(программно) и блютус, и видео камера
    - камера не фонтан...только в солнечный день и то не очень(
    - батарея убивается за 4-5 часов активного пользования
    - у 2г аллюминивая панель сильно стирается
    А если в целом...С.Джобс,хоть и истеричка но сделал Весчь)

  7. Вверх #7
    На Мотороллу не стоит

    Айфон мне симпатичнее, но принципиально его преимуществ перед Хироу не вижу, по цене он проигрывает существенно, по дизайну немного выигрывает. Хотя я думаю что когда они допилят Андроид, он вставит Маковскую телефонную систему.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Sky fantasy Посмотреть сообщение
    На Мотороллу не стоит

    Айфон мне симпатичнее, но принципиально его преимуществ перед Хироу не вижу, по цене он проигрывает существенно, по дизайну немного выигрывает. Хотя я думаю что когда они допилят Андроид, он вставит Маковскую телефонную систему.
    ам...ну раз на производительность чхать, тогда да...

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для ak77
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    37
    С месяц назад попытался провести "тест-драйв" для Героя. Исходные: пользую афоню два года, год 2г+год 3г(если бы не потерял первый, наверное так бы и юзал 2 г). Так вот, попытка попробовать чего-то свежего окончилась неудачно. Да, первых пару дней ощущение новой игрушки, "допиливание" виджетами, определение оптимального количества виджетов, "зарезание" сервисов особо активно тянущих инернет-траффик вне пределов домашненго wi-fi, через edge .Вроде как весьма вменяемый девайс, но тут начали всплывать мелочи, из которых и состоит удобство пользования:
    1. формирование и сортировка абонентов в адресной книге не "вставило".
    2. датчик приближения, присутствующий в айфоне и отсутствующий в герое, меняет практику пользования гаджетом.
    3 разнесенные по углам кнопки принятия и отбоя звонка при пользовании одной рукой несколько недобно нажимать, отсутствует экранная кнопка отбоя на герое.
    4 если пользуется автодержатель, то находится еще один неприятный момент, для вызова режима громкой связи, в отличии от афони, где это делаяется простым тычком в экран, в кнопку громкой связи, в герое нужно вначале во время двиния попасть в мелкую хардварную кнопку menu и лишь затем найти экранную кнопку громкой связи.
    5. камера, хоть в герое камера 5мп +автофокус, это не решает проблемы маленькой матрицы.
    6. софт..... отджейленый 3г выигрывает по софту у героя, хотя бесплатный андроид-маркет тоже растет неплохо. Скорость работы с софтом неплоха у героя, сказывается 288 метров оперативки, интересно распределяемых между приложениями. Переход на 3гс, по идее, решит разницу в пользу афони.

    Итого, вернулся на афоню 3г, не жалею, возможно привычка...... Возвращаться к несенсорникам не буду, после юза SE P990, Motoming и афони экранчики на обычных телефонах мелковаты.
    По мне, джейленая афоня 3gs заткнет за пояс героя..... правда, по деньгам вопрос разнится существенно.....
    Последний раз редактировалось ak77; 13.05.2010 в 21:28.
    Бог создал людей разными,а полковник Кольт уравнял их в правах

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от ak77 Посмотреть сообщение
    С месяц назад попытался провести "тест-драйв" для Героя. Исходные: пользую афоню два года, год 2г+год 3г(если бы не потерял первый, наверное так бы и юзал 2 г). Так вот, попытка попробовать чего-то свежего окончилась неудачно. Да, первых пару дней ощущение новой игрушки, "допиливание" виджетами, определение оптимального количества виджетов, "зарезание" сервисов особо активно тянущих инернет-траффик вне пределов домашненго wi-fi, через edge .Вроде как весьма вменяемый девайс, но тут начали всплывать мелочи, из которых и состоит удобство пользования:
    1. формирование и сортировка абонентов в адресной книге не "вставило".
    2. датчик приближения, присутствующий в айфоне и отсутствующий в герое, меняет практику пользования гаджетом.
    3 разнесенные по углам кнопки принятия и отбоя звонка при пользовании одной рукой несколько недобно нажимать, отсутствует экранная кнопка отбоя на герое.
    4 если пользуется автодержатель, то находится еще один неприятный момент, для вызова режима громкой связи, в отличии от афони, где это делаяется простым тычком в экран, в кнопку громкой связи, в герое нужно вначале во время двиния попасть в мелкую хардварную кнопку menu и лишь затем найти экранную кнопку громкой связи.
    5. камера, хоть в герое камера 5мп +автофокус, это не решает проблемы маленькой матрицы.
    6. софт..... отджейленый 3г выигрывает по софту у героя, хотя бесплатный андроид-маркет тоже растет неплохо. Скорость работы с софтом неплоха у героя, сказывается 288 метров оперативки, интересно распределяемых между приложениями. Переход на 3гс, по идее, решит разницу в пользу афони.

    Итого, вернулся на афоню 3г, не жалею, возможно привычка...... Возвращаться к несенсорникам не буду, после юза SE P990, Motoming и афони экранчики на обычных телефонах мелковаты.
    По мне, джейленая афоня 3gs заткнет за пояс героя..... правда, по деньгам вопрос разнится существенно.....
    вот об этом я и писал изначально...по цене пока неоффициальная моторолка(майлстоун, дроид, плевать какая там разница лишь в цене) может потягатся с 3gs, т.к. железо схожее, но не гиро...хотя думаю речь тут всеже об обычном яфоне...а в целом...по пунктам на примере дроида, т.к. считаю его более актулаьным для сравнения...
    1. смешно но до списка еще не добрался
    2. присутствует в дроиде
    3. непосредственных кнопок отключения есть, а наэкранные "кнопки-слайдеры" вполне себе вменяемы как по мне
    4. не пользовался, не знаю
    5. тоже 5 мегапикселей, фото в ясный день вменяемые, камера вообще выше всяких похвал
    6. яфона небыло конечно, был вин. мобайл до того как...после вин мобайла впринципе весь софт что может понадобится, имеется в исчерпывающем колличестве. Качество софта тоже впринципе норм, т.е. нету кучи несуразных приколов с вылетами иль чем-то подобным...не понимаю чем вам не понравилось кол-во софта на сием девайсе..

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для ak77
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    37
    Количество софта в аппсторе и, соответсвенно, способного к установке в инсталлуосе + сидия......таки да дадут закурить андроид маркету.... По поводу хадваных кнопок приёма и отбоя- претензия именно к герою( и именно GSM, ибо Hero for CDMA - более юзабелен). Дествительно, практическое сравнение было именно с 3г, и именно героя GSM , а не дроида. Пришлось как-то побаловаться с самсунговской спицей(5700).там свои заморочки, плюсом там вижу аппартный декодер видео, чего в герое не видать. Камера......гм, ну нет сил бороться с этим, попытки пользовать камеру даже в сатио от SE не впечатлили...до Д80 или хотя б д50- далеко и надежно.... Вин мобайл....ну, здесь отдельный разговор, хотя легендарные Вещи либо были (Dell Axim 51v), или таки есть (HP 4700+ win 6.1). В сравнении с афоней герой проигрывает всё-таки физическим размером экрана, это чувствуется в аське и ином наборе текста. Работа с инетом- тоже более комфортна- масштабирование в афоне- более вменяемое. Но одного я так и не смог понять, почему точность определния координат нажатия(прикосновения) на экран- у героя столь низкая, попытка нажать на ссылку при том же масштабе- проходила раза с третьего."Инерционность" прокрутки списков в афоне более удобная. Всё сказанное здесь и выше- сугубо IMHO. Конструктивная и обоснованная критика позиции приветствуется.
    Бог создал людей разными,а полковник Кольт уравнял их в правах

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    как писал один человек, насчет новости что мол на яфоне больше программ чем на вин. мобайле "программ может быть и больше, но серьезных, а не "безделушек", не так уж и много"...я лично не понимаю смысла в уйме софта, когда реально можно пользоватся тем набором что есть на том же Андроиде..
    вот http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220 каталог программ Андроида, причем далеко не весь софт в нем собран...просмотрите и назовите мне хоть 1 программку, которая нужна, и которой там нету...
    ну а спика...хм...пожалуй соглашусь с вами, что "там свои заморочки"...)

  13. Вверх #13
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Держал сегодня Hero и Legend. Какая такая между ними разница, что в 2ой в 2 раза дороже?

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для ak77
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    37
    Отличия HTC Legend от HTC Hero:
    Более мощная платформа Qualcomm MSM7227 (600 МГц против 528 МГц в Hero)
    Больше оперативной памяти (384 МБ против 288 МБ в Hero)
    Есть вспышка для камеры
    Есть FM-радио
    Корпус из алюминия
    Нет аппаратных клавиш ответа и отмены звонка
    AMOLED дисплей
    Оптический трекбол (в Hero классический с шариком)
    Bluetooth 2.1 (в Hero Bluetooth 2.0)
    Обновленная версия оболочки HTC Sense
    Более новая версия Android (скорее всего 2.1)

    http://www.mobile-review.com/pda/review/htc-hero.shtml

    Относительно же софта.....мне интересен Igo в качестве навигации, навител как-то.....
    религиозные заморочки Google не дают дают прийти нормальному скайпу, фринг не впечатлил.
    Интересно пользование афони в качестве wifi мыша или геймпада, как автолюбителя -интресует учет фин и мат части расходников на авто,
    Последний раз редактировалось ak77; 16.05.2010 в 10:01.
    Бог создал людей разными,а полковник Кольт уравнял их в правах

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от ak77 Посмотреть сообщение
    Отличия HTC Legend от HTC Hero:
    Более мощная платформа Qualcomm MSM7227 (600 МГц против 528 МГц в Hero)
    Больше оперативной памяти (384 МБ против 288 МБ в Hero)
    Есть вспышка для камеры
    Есть FM-радио
    Корпус из алюминия
    Нет аппаратных клавиш ответа и отмены звонка
    AMOLED дисплей
    Оптический трекбол (в Hero классический с шариком)
    Bluetooth 2.1 (в Hero Bluetooth 2.0)
    Обновленная версия оболочки HTC Sense
    Более новая версия Android (скорее всего 2.1)

    http://www.mobile-review.com/pda/review/htc-hero.shtml

    Относительно же софта.....мне интересен Igo в качестве навигации, навител как-то.....
    религиозные заморочки Google не дают дают прийти нормальному скайпу, фринг не впечатлил.
    Интересно пользование афони в качестве wifi мыша или геймпада, как автолюбителя -интресует учет фин и мат части расходников на авто,
    айго у самого проинстален, пользуюсь, про скайп безпонятия т.к. не юзаю, да и не вижу смысла какбэ, хм...
    в качестве мышки не помню. но как джой андроид девайс заюзать можно, как купил еще дрим, на нем была сия софтинка, но не проверял...
    про автотоже не в курсах, т.к. передвигаюсь пешим ходом)
    ps а девайсы отличаются по большей мере именно типом дисплея, откуда и цена...проц там врядли сильно лучше, а прочее скорее мелочи кроме корпуса...

    вот кстать про джой...даже более интересный вариант)
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=169431
    Последний раз редактировалось alin; 16.05.2010 в 15:41.

  16. Вверх #16
    Мда, очень любопытно.
    Я вот почитал, а также полистал другие ресурсы, но смущает момент что при не принципиальных различиях Айфон в 2 раза дороже Хироу...

    Кстати, кто-нибудь что-нибудь знает о синхронизации их органайзеров с аутлуком?

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для ak77
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    37
    Itunes, как по мне, вполне вменяемо синхронизирует афоню с аутлуком
    Бог создал людей разными,а полковник Кольт уравнял их в правах

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Keraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    136
    Читала недавно, что Айфонов 3GS в Украине по Госкому нет (то есть имеи еще не вносились в базу вообще и те телефоны которые сейчас продают - "серые") - хотела присмотреть себе модельку, так как очень довольна осталась их Айподом от Эппла, но увы нашла только в предзаказе в инет-магазине Цитруса. В остальных - либо нет на складе, либо нет вообще.

    Купить хочеться, но цена в магазинах техники пока очень кусается (да и на вопрос о Госкоме в Киеве попросту отводят глаза). Если не появятся в интернете по хорошим ценам - все-таки Хироу возьму - тем более про него столько хорошего написали

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Keraya Посмотреть сообщение
    Купить хочеться, но цена в магазинах техники пока очень кусается (да и на вопрос о Госкоме в Киеве попросту отводят глаза). Если не появятся в интернете по хорошим ценам - все-таки Хироу возьму - тем более про него столько хорошего написали
    смешные вы люди...выбираете меж "корбкой конфет" и "сникерсом"...

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для vlaskos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    547
    Репутация
    359
    не парьтесь если выбирать между Хироу и Яблофоном я бы выбрал Легенду!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам HTC Hero (GSM)
    от kykyky в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 11:34
  2. SE J230i, BlackBerry 8330 CDMA, HTC Hero 200 CDMA
    от SpSolo в разделе Продам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 08:07
  3. Где раеально у нас в Городе можно найти кпк Htc Hero?
    от |ufo|Scar в разделе Мобильная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 17:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения