Тема: Расходы-доходы на месяц !!

Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 251
  1. Вверх #41
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от юка 07 Посмотреть сообщение
    Я уже не пытаюсь, в целом представляю суммы, а от того, что я буду знать точно - ничего не изменится. Скажу точно, что закупать молочно-мясно-консервно-водные продукты полуоптом выгоднее, чем ходить в маг, тем более, что бегать никуда не надо, прошелся по "Метро" - и норма!
    Про "Метро "поддерживаю,там дешевле,даже если и не полуоптом,только надо знать ,что брать.
    Просто когда живешь сам,куда это готить,беру оптом творожки сроазу штук 12-15


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Кхе, тратим на еду, комуналку, телефон, интернет и т.п. около $500. Остальные расходы идут отдельной статьей и периодики особой не имеют.

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    53
    Когда-то,в начале совместной жизни с мужем,вела переодически тетрадь-расходов.Жили сами,в своей квартире.Была небольшая экономия,все только по необходимости(например-на зиму 1 пара сапог,на лето-2 пары босоножек и т.д.),кроме питания(на нем не экономили никогда).Все равно к концу месяца потраченная сумма поражала!!!Куда ушли деньги?Крупных покупок не было,а "помелочи" набегает.Сейчас заработки другие,расходы-соответственно.Муж иногда поднимает тему"тетрадь-расходов".Всегда говорю ему:Вспомни,сколько стоит прием у Иванива(это гомеопат,прием у него стоит 20у.е.,муж ходит к нему восстанавливать нервную систему)!Если будем считать,при любых заработках,муж испытает шок!.Каждое утро хожу с ребенком в Таврию(это у нас ритуал),меньше 100 грн потратить не получается.При этом 1 раз в день муж зайдет обязательно в магазин,и пообедает в городе.Сейчас ребенок-одна из основных статей расходов.Так что,для меня подсчеты расходов,это только лишняя нервотрепка.Мы знаем,что можем себе позволить,чем себя побаловать.Отсюда и отталкиваемся.Продукты сейчас очень подорожали.Качество их отвратительное.Поэтому,то что можем покупать хоть каждый день,не берем принципиально.Когда живем в Германии,на подукты на 2-их тратим до 300 евро максимум!,при этом покупапем деликатесы через день.

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    24
    На меня, иногда, тоже находит. Настоятельно прошу супруга записывать все траты ежедневно на протяжении 1-2 месяцев. Потом анализирую, ужасаюсь тому на что уходят деньги, пытаюсь экономнее подходить к тратам на "излишества", извожу мужа разговорами о целесообразности тех или иных покупок и т.д. Заканчивается одинаково: Плюем на эти записи и живем в свое удовольствие. Муж раньше очень расстраивался этим моим порывам. Теперь привык. Тем более мои заскоки имеют определенный "пророческий" смыс. Мы заметили, что как только у меня в очередной раз появляется тяга к контролю бюджета - жди повышения зарплаты.

  5. Вверх #45
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Skrimar Посмотреть сообщение
    Тем более мои заскоки имеют определенный "пророческий" смыс. Мы заметили, что как только у меня в очередной раз появляется тяга к контролю бюджета - жди повышения зарплаты.
    Почти коллега КОгда я начинаю переживать, что деньги заканчиваются, то старые заказчики старый платеж проведут, то заплатят нам пораньше и побольше
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    С тех пор как стала покупать дорогую качественную обувь нарисовалась очередная экономия - зимние полусапожки уже 3й сезон как новые, летние тоже носятся уже второй год и еще носится будут.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    наверное, мы все проходили через детальное фиксирование доходов-расходов
    в нашем случае это привело к тому, чтомы переругались, а потом плюнули на все и стали жить как прежде.
    все равно знаю, что на семью из 3х человек на питание и коммунальные услуги (в том числе инет и два мобильных, третий фирма мужу оплачивает) уходит порядка 500 у.е. в месяц. при этом примерно столько же откладывается.
    иногда, конечно, бывают ситуации, когда надо малехо поэкономить - ну так я съем на 5 шоколадок меньше, муж на столько же пачек меньше выкрит сигарет, на одну игрушку меньше ребенку куплю (переживет, и так по всей квартире валяются) - вот и дополнительная сотня к "отвлеченным средствам"

  8. Вверх #48
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  9. Вверх #49
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Еще раз скажу не записывая я больше нервируюсь,чем записывая,
    Спасибо,ВАНИЛЬ,...вот думаю постоянно как заработать больше...а может это просто депрессия,что до их пор нет зарплаты за июль

  10. Вверх #50
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    С тех пор как стала покупать дорогую качественную обувь нарисовалась очередная экономия - зимние полусапожки уже 3й сезон как новые, летние тоже носятся уже второй год и еще носится будут.
    поддерживаю

  11. Вверх #51
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    зимние полусапожки уже 3й сезон как новые, летние тоже носятся уже второй год и еще носится будут.
    ...Я ношу его 15 лет - а он все еще, как новый! (с) "12 стульев"
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #52
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    ...Я ношу его 15 лет - а он все еще, как новый! (с) "12 стульев"
    не вижу ничего смешного,ведь не у всех такие доходы,чтобы можно было себе покупать каждый сезон обувку от 300 у.е.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для valkiria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    не у всех такие доходы,чтобы можно было себе покупать каждый сезон обувку от 300 у.е.
    Да, к сожалению
    У меня лично не хватает терпения все записывать и все равно какие-то 200-300 грн. ежемесячно улетают на ветер... Просто не знаю,как с собой бороться

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Я веду БЮДЖЕТ!!!!!!!!!! Ах, как громко сказала )))
    Так вот, оч удобная штука в смысле планирования трат и самодисциплины. Главное заложить ВСЕ статьи расходов, втом числе РАЗВЛЕЧЕНИЯ и ПОДАРКИи ХОББИ. Когда этого не делала, не могла понять на какую же сумму надо купить подарок тому или иному челу ( свою з/п я трачу только на себя, потому казалось, что я должна покупать дорогие подарки) А потом, когда я так набросала себе все статьи расходов и добавила статью "Инвестиции" - решила копить на первоначальный взнос ( пока не поняла за что: машина или квартира- там видно будет), так сразу определилась, с суммой подарков и с суммой трат на пиво и др. развлечения. Благодаря статье "Инвестиции" - без проблем оплатила маме операцию- чувствовала себя ШИКАРНО и маме вселила уверенность, что все будет хорошо и что за лекарства и отдельную палату она может не переживать...

    А если по существу получается так:
    180- транспорт (с учетом того что я опаздываю и иногда беру машину утром за 15 грн)
    - 180 - обеды из расчета 9 грн в день
    120- косметолог
    100- маникюр+педикюр
    100 - хобби ( бильярд с тренером)
    1000 - помощь маме с сестрой
    400-1000- одежда ( в зависимости отнастроения)
    200-400 подарки
    200-600 - тренажерка ( наконец то решилась!)
    100-300 развлечения ( с учетом на джазконцерт сбегать)

    Ну вот прмерно так, статью "Инвестиции" - по понятным причинам умолчу

    А аренда, продукты, бытовые мелочи, лекарства, машина, стоянка, бензин и т.д.- это все на муже!!!!!!!!
    Хороший он у меня однако ))
    Одно могу сказать - НЕ ХВАТАЕТ!!!!!!!!!!!!! т.к нет денег на английский, на путешествия, на слетать в гости к маме и друзьям, .
    Благо меня не клинет на всякую мишуру, типа бриллианты, золото, норковое манто, обувь от 300 у.е..., а то вообще бы не хватало... (

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для valkiria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    146
    Чем больше человек зарабатывает, тем больше он себе позволяет и тратит. Потому что человеку с зарплатой в 200 у.е. ну просто некуда деться и приходится как-то вертеться и рассчитывать именно на эту сумму. Зато как только у него вырастет зарплата,к примеру, до 400 у.е., он уже не захочет жить на 200 у.е. и вряд ли будет экономить те лишние 200 долларов. Появятся новые траты. Раньше я не понимала,как может не хватать 500 долларов в месяц, а теперь, зная своих знакомых, которые ну не могут себе позволить купить дешевую колбасу или сыр-уже привыкли к хорошему- я прекрасно понимаю, что, будь у них 2000 долларов, им бы все равно не хватало. Так уж устроен человек-если есть возможность что-то себе позволить, он пользуется этим. Хотя, конечно, бывают и исключения.
    You don't need a reason to help people...

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Shadow of the past
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    2121
    мой брат засекал семья 3 человека ребёнку 1,5 годика...
    в неделю чтоб покушать самим, машину накормить, комуналки нет (частый дом, но что то там выходит всё же плюсуя это), памперсы, куда то сходить выходить 200 уё

  17. Вверх #57
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628

    Unhappy депрессия-константа

    а как прожить на зарплату ,которая .....,только выходит ,что на хавку
    А ваще немного не по теме-люди -существа ,которая зарабатывают,чтобы поесть,поели сходили в ..., получается работаем для ...туалета

  18. Вверх #58
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    У нас с мужем на четверых (с двумя детьми) доход в 800-900 долларов уходит полностью. Причем я знаю, как и какие статьи можно сократить, могу составить четкий план по расходам и в принципе его придерживаться, но все время мешают такие дела, как задолженности. Например, запланировали, что со следующего месяца будем тратить так-то и так-то, бац-вспоминаем, что долг за тепло висит. Или за телефон. Все, опять все бюджетные планы-коту под хвост.
    Сильно выбивает из колеи нестабильность выплаты зарплаты. Когда получаешь фиксированно, допустим, до пятого числа каждого месяца, есть возможность планировать бюджет. А когда каждый месяц есть риск того, что могут задержать деньги на неделю, а то и на две, а в следующем, допустим, вдруг раньше на дней пять дадут- это сводит возможность что-либо планировать практически к нулю.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  19. Вверх #59
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Сильно выбивает из колеи нестабильность выплаты зарплаты. Когда получаешь фиксированно, допустим, до пятого числа каждого месяца, есть возможность планировать бюджет. А когда каждый месяц есть риск того, что могут задержать деньги на неделю, а то и на две, а в следующем, допустим, вдруг раньше на дней пять дадут- это сводит возможность что-либо планировать практически к нулю.
    Вот с этим согласна полностью

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Skrimar Посмотреть сообщение
    На меня, иногда, тоже находит. Настоятельно прошу супруга записывать все траты ежедневно на протяжении 1-2 месяцев. Потом анализирую, ужасаюсь тому на что уходят деньги, пытаюсь экономнее подходить к тратам на "излишества", извожу мужа разговорами о целесообразности тех или иных покупок и т.д. Заканчивается одинаково: Плюем на эти записи и живем в свое удовольствие. Муж раньше очень расстраивался этим моим порывам. Теперь привык. Тем более мои заскоки имеют определенный "пророческий" смыс. Мы заметили, что как только у меня в очередной раз появляется тяга к контролю бюджета - жди повышения зарплаты.
    А Вы мужа только пилите и требуете постоянного отчета о расходах ? Может он потому и сопротивляется, потому что его заморачивает контроль ?! Простая формальность записей ни коим образом не влияет на сокращение расходов !!! Думаю, что Вам нужно что-то предлагать, а не только ТРЕБОВАТЬ ! Может тогда и ему полегче будет, да и бюджету поможет ! А к стати, у Вас разные статьи доходов или он на Вашем еждивении ? Если последнее, то тогда давите трутня, а если наоборот, то призадумайтесь...


Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения