Тема: Расходы-доходы на месяц !!

Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13
Показано с 241 по 251 из 251
  1. Вверх #241
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от AForce Посмотреть сообщение
    цена в долларах тоже выросла. Импорт сократился ИМХО.
    Не везде, сейчас идут на все, чтоб поддержать оборот.


  2. Вверх #242
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    24
    Репутация
    23
    Почитала я 13 страниц мда... Что год траты никого не интересуют? ) Единственный вариант который я нашла, это установила программу в которую вносила ВСЕ траты на протяжении 3 месяцев и ужаснулась, сколько уходит на вафельку и мишку барни, ребенку вместо этого гмо, можно покупать хорошую дорогую игрушку. Ввела прозрачную копилку и спрашиваю покупаем очередную ерунду или откладываем? Тем самым уменьшила расход на ненужное, фонд игрушек остался прежним. Вместо 300 гр и такой колбаски и таких сосисок, который чаще всего не съедается по причине свой не годности на следующий день, начала на привозе брать кусок копченного мяса (ник то не жалуется). Перетрясла шкафы и игрушки и то что раньше просто отдавала через тот же форум продала за символические деньги. По не большим суммам получилась внушительная. А с одеждой мне везет, на работе униформа. Зато можно позволить вместо много разного купить пару хороших. Вообще предпочитаю вместо много разного, пару хорошего. Пришла к выводу что многой техникой типа бутербродницы и соковыжималки зря потраченное время и деньги. Откладывать просто со всего 10%, даже с 10 грн. Плюс правило конвертов. Со времени кризиса з/п идет частями (что не дает возможность планирования). Просто делю то что есть на сегодня. И ходить в магазин надо реже, покупая а большой срок времени и перейти на покупку больших упаковок или большого кол-тва обычно получается скидка или как минимум с заходи в магазин кроме нужного не покупаешь ненужное. И все таки вернулась на привоз. Как ни крути там дешевле, выбор больше и можно попробовать. Летом так вообще что касается фруктов и овощей. На базаре 3 грн горцы на углу 6 замученные радиацией. Мысль сведу, что было бы желанье способов есть много.

  3. Вверх #243
    Посетитель Аватар для Konstantin_1980
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    414
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Бархат Посмотреть сообщение
    Почитала я 13 страниц мда... Что год траты никого не интересуют? ) Единственный вариант который я нашла, это установила программу в которую вносила ВСЕ траты на протяжении 3 месяцев и ужаснулась, ....
    А что вы установили?
    Я посмотрел онлайн сервис homemoney. В принципе нормально, хорошее идея и воплощение, но лично мне недостаточно функций.
    Хотя попробую еще, может пойдет.
    The following statement is true: previous - false.

  4. Вверх #244
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Бархат Посмотреть сообщение
    Почитала я 13 страниц мда... Что год траты никого не интересуют? ) Единственный вариант который я нашла, это установила программу в которую вносила ВСЕ траты на протяжении 3 месяцев и ужаснулась, сколько уходит на вафельку и мишку барни, ребенку вместо этого гмо, можно покупать хорошую дорогую игрушку. Ввела прозрачную копилку и спрашиваю покупаем очередную ерунду или откладываем? Тем самым уменьшила расход на ненужное, фонд игрушек остался прежним. Вместо 300 гр и такой колбаски и таких сосисок, который чаще всего не съедается по причине свой не годности на следующий день, начала на привозе брать кусок копченного мяса (ник то не жалуется). Перетрясла шкафы и игрушки и то что раньше просто отдавала через тот же форум продала за символические деньги. По не большим суммам получилась внушительная. А с одеждой мне везет, на работе униформа. Зато можно позволить вместо много разного купить пару хороших. Вообще предпочитаю вместо много разного, пару хорошего. Пришла к выводу что многой техникой типа бутербродницы и соковыжималки зря потраченное время и деньги. Откладывать просто со всего 10%, даже с 10 грн. Плюс правило конвертов. Со времени кризиса з/п идет частями (что не дает возможность планирования). Просто делю то что есть на сегодня. И ходить в магазин надо реже, покупая а большой срок времени и перейти на покупку больших упаковок или большого кол-тва обычно получается скидка или как минимум с заходи в магазин кроме нужного не покупаешь ненужное. И все таки вернулась на привоз. Как ни крути там дешевле, выбор больше и можно попробовать. Летом так вообще что касается фруктов и овощей. На базаре 3 грн горцы на углу 6 замученные радиацией. Мысль сведу, что было бы желанье способов есть много.
    магазинная бурда под названием сок, лучше???
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  5. Вверх #245
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Попробуйте abilitycash. Она есть бесплатно в сети. Мне удалось очень удобно подстроить ее под себя.

  6. Вверх #246
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    Эх,если бы эти программы помогли как-то уменьшить расходы мужа-сына только на сигареты (1000 гр.),то я бы их себе все установила...

  7. Вверх #247
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    вообще это действительно очень размытая тема, действительно у каждого свои потребности и мнений соответственно тоже куча

    тут можно выделить только одно - а это строка из вашего поста
    "Сколько нужно зарабатывать ,чтобы прокормить семью из двух-трех человек,сюда входит не только еда,а ваще расходы на месяц"
    вот тут более конкретно - чтобы просто прокормить не обязательно много зарабатывать, да и за нас тут уже все посчитали - так назывемый прожиточный минимум и "потребительская корзина"
    вот на эти параметры и ориентируйтесь - ничего нового вам больше никто не скажет
    Ищу ее в законе, где есть?

  8. Вверх #248
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    а как прожить на зарплату ,которая .....,только выходит ,что на хавку
    А ваще немного не по теме-люди -существа ,которая зарабатывают,чтобы поесть,поели сходили в ..., получается работаем для ...туалета
    Подберем правильный термин Это называется самоокупаемость

  9. Вверх #249
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Я лично вела учет где-то полгода, потом проанализировала затраты, скорректировала и мне это сейчас уже не надо. А вести годами.. не понимаю, неужели за полгода-год нельзя научиться вести хозяйство?
    Дык, вкусы меняются.

  10. Вверх #250
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Пушистая Посмотреть сообщение
    я думаю дебет с кредитом сводить надо раз в месяц....
    И лучше в процентном соотношении .

  11. Вверх #251
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Хочу оживить эту тему и хочу внести некоторые корректировки:
    здесь обсуждают только траты на неделю,месяц
    делятся советами как можно сэкономить (акции, скидки и т.п.)

    весь флуд оставляем вне этой темы


Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения