Тема: Цены в одесских магазинах!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471

    По умолчанию Цены в одесских магазинах!

    На днях задумался о покупке коммуникатора. покатался по городу, обошёл магазины. к моему удивлению цены в Одесских магазинах на порядок выше чем в Киевских или Симферопольских. Задаюсь вопросом, почему же так? Ведь Одесса портовый город, всё что может завозится в страну обычно завозят через нас, наверное и цены из-за этого должны быть ниже, ведь нет же надобности в транспортировки товаров.

    Так что же самое интересное, в ТиД, Н-Бисе и других, цены например на коммуникатор Asus p525 (цена на который упала ещё весной почти на 90 $) в Одессе стоит 560$, в то время, как в Киеве цены порядка 480$.

    Думаю все чувствую разницу.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    Так же само я покупал телевизор.В киевских магазинах цена колебалась от 1370 до 1700 у.е.В наших магазинах цены ниже 1600 я не видел,но в Цуме после разговора с продавцом,взял телевизор с ценником 1700 за 1500.Да у нас и хлеб дороже чем в Киеве,что уж там об остальном...

  3. Вверх #3
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    ТиД в своём роде у нас в городе монополист на качественную продукцию.. хм.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    ТиД в своём роде у нас в городе монополист на качественную продукцию.. хм.
    Насчёт качества можно поспоритьА вот насчёт цен...

  5. Вверх #5
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от andreyy10 Посмотреть сообщение
    Насчёт качества можно поспоритьА вот насчёт цен...
    Но увы не кто не может у нас в городе составить конкуренцию ТиД, их сеть магазинов охватывает весь город и не только, в то время, как у других фирм не более 2х магазинов.
    Ну и конечно же сервис, у них мне кажется лучше чем в других магазинах Одессы.

    Вот и получается, что ТиД диктует цены на продукты держа их более года на одном уровне для многих продуктов, в то время, как в Украине цены падают на них, ТиДовцы цены не опускают.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    У меня есть не один знакомый,которые собирали в Тиде компы.Так вот один из них полгода возил в сервис центр компьютер,и каждый раз у него что то было не так.А ещё один привёз комп,там стояло 512 оперы,он решил докупить ещё 512,так приходит он с новой планкой,купленной в их же магазине,а ему начинабт доказывать,что у него не было оперативки вообще!!!Хорошо что у него сохранился чек о покупке компа,так оперативка откуда то быстро нашлась!!!

  7. Вверх #7
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от andreyy10 Посмотреть сообщение
    У меня есть не один знакомый,которые собирали в Тиде компы.Так вот один из них полгода возил в сервис центр компьютер,и каждый раз у него что то было не так.А ещё один привёз комп,там стояло 512 оперы,он решил докупить ещё 512,так приходит он с новой планкой,купленной в их же магазине,а ему начинабт доказывать,что у него не было оперативки вообще!!!Хорошо что у него сохранился чек о покупке компа,так оперативка откуда то быстро нашлась!!!
    Это конечно не приятная история, но факт остаётся фактом, монополия этого магазина процветает.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    Это монополия для тех,кто не хочет покупать нигде,кроме как в своём районе.

  9. Вверх #9
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    (PCEXPERT Киев) Смартфон Asus P525 ----Цена 480 у.е.
    (ТиД Одесса ) Смартфон Asus P525 ------ Цена 560 у.е.
    Разница в 80 у.е., за эти деньги я куплю билет в Киев и обратно, и у меня ещё останется на то, чтобы погулять в столице.

  10. Вверх #10
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от andreyy10 Посмотреть сообщение
    Это монополия для тех,кто не хочет покупать нигде,кроме как в своём районе.
    Вот скажи, у этой сети есть конкурент? Кто кроме них ещё может диктовать цены у нас в городе?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    Я кроме как со склада мало что покупаю.А у каждого есть выбор,хороших магазинов много,но не буду никого рекламировать.

  12. Вверх #12
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,025
    Репутация
    12603
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    к моему удивлению цены в Одесских магазинах на порядок выше чем в Киевских или Симферопольских.
    Порядок это вообще-то в 10 раз.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    Вот скажи, у этой сети есть конкурент? Кто кроме них ещё может диктовать цены у нас в городе?
    У этих http://www.discovery.com.ua/trade/shops/ 4 магазина в Одессе

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для -=9yp6auJIo=-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    943
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    Но увы не кто не может у нас в городе составить конкуренцию ТиД, их сеть магазинов охватывает весь город и не только, в то время, как у других фирм не более 2х магазинов.
    Ну и конечно же сервис, у них мне кажется лучше чем в других магазинах Одессы.
    Вот и получается, что ТиД диктует цены на продукты держа их более года на одном уровне для многих продуктов, в то время, как в Украине цены падают на них, ТиДовцы цены не опускают.
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    Вот скажи, у этой сети есть конкурент? Кто кроме них ещё может диктовать цены у нас в городе?
    двух магазинов?? просто, кто интересуется коплектующими, а не только смотрит рекламму, назовут тебе с десяток фирм с не менее качественными и даже более дешевыми комплектующими!
    приведу один пример такой сети из "2х магазинов" : http://www.ntcom.com.ua/shops.html
    просто у хозяина ТиДа очень неумеренный аппетит и еще нужно окупать постоянную рекламму - вот и цены выше.
    цены они явно не диктуют т.к. еслиб их копилектующие стоили дешевле чем точно такие же в других магазинах - тогда можно было бы сказать диктуют цены, а так никакой диктовки! скорее они не успевают за ценами конкурентов. - вот и пытаются компенсировать это активной рекламмой и сказками о том, что их комплектующие самые качественные
    думаю, многие со мной согласятся из покупавших у них и в других НОРМАЛЬНЫХ фирмах, что качество комплектующих ТиДа такое же как и в большинстве других фирм.

    Цитата Сообщение от andreyy10 Посмотреть сообщение
    Это монополия для тех,кто не хочет покупать нигде,кроме как в своём районе.
    это ТОЧНО НЕ монополия! а монополией считают те - кто слишком доверяет словам ТиДа и тех кто им поверил.

  15. Вверх #15
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    У этих http://www.discovery.com.ua/trade/shops/ 4 магазина в Одессе
    У них цены выше.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    430
    Репутация
    44
    мда, у дискавери и этого нтком цены кусаются, да еще как

  17. Вверх #17
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от -=9yp6auJIo=- Посмотреть сообщение
    двух магазинов?? просто, кто интересуется коплектующими, а не только смотрит рекламму, назовут тебе с десяток фирм с не менее качественными и даже более дешевыми комплектующими!
    Поспешу вас разочаровать...половина из этого дестяка окажутся филиалами ТиД

    А про разговоры о Киеве....у каждого магазина есть "колонка для своих" которая есессно не печатается в прайсах
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,096
    Репутация
    16189
    Лично мне по барабану, у кого там с кем конкуренция. у кого монополия. Я уже полгода затариваюсь в новом ЦУМе, к компьютерном отделе, цен ниже чем у них я пожалуй в городе не видел. Уже практически забыл, что такое ТиД. Как пример, двухгиговая флешка порядка 100 гривен, гиговая порядка 50. Правда, ассортимент у них не очень, и товар очень быстро улетает с полок, причем многое из этого товара через некоторое время весьма подозрительным образом оказывется на радиорынке по ценам чуть ли не в полтора раза выше. Так же довольно демократичные цены в Utex, тем более, они открыли магазин на поселке
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    Это конечно не приятная история, но факт остаётся фактом, монополия этого магазина процветает.
    Употребление психотропных средств вредит вашему здоровью .

    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Порядок это вообще-то в 10 раз.
    +1, хотел то же сказать.

    Цитата Сообщение от -=9yp6auJIo=- Посмотреть сообщение
    приведу один пример такой сети из "2х магазинов" : http://www.ntcom.com.ua/shops.html
    А они спамеры, в ICQ рекламу рассылают и этим заслужили своей бессмертной душе дорогу в ад.

    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Я уже полгода затариваюсь в новом ЦУМе, к компьютерном отделе, цен ниже чем у них я пожалуй в городе не видел.
    Загляну, спасибо.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для -=9yp6auJIo=-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    943
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Angmar Посмотреть сообщение
    мда, у дискавери и этого нтком цены кусаются, да еще как
    как дискавери не знаю, но на счет нтком ты ошибаешся!
    я было чуть не поверил сравнивая их прайсы, что местами в ТиД дешевле
    незнаю почему они прайса только дату обновили, а цены не обновляли, но сколько раз помню, что сравнивая прайсы НТкома и ТиДа у НТкома стабильно 80-90% комплектующих были примерно на 10-20% дешевле!
    Покупая что то дешевое, может быть не ощутимо, но если ты берешь дорогие комплектующие или собранный компьютер становится заметно!
    В общем, два дня назад (как раз в день выхода этого прайса), я у них брал себе ДВД пионер 112Д белый, так он стоил у них ни как НЕ 216 грн! - Он стоил ровно 193 грн.!!! Т.е. не значительно, но всеравно дешевле чем в ТиДе. Странно что в этот раз такая маленькая разница в цене.....

    Цитата Сообщение от Mephisto Посмотреть сообщение
    Поспешу вас разочаровать...половина из этого дестяка окажутся филиалами ТиД
    Судя по списку магазинов ТиДа - состоящего всего из 5 магазинов в Одессе и 1 в Ильичевске. Против того же НТкома, у которого 7! магазинов в Одессе и 2 магазина в Южном. ТиД явно в количестве магазинов проигрывает, да и речь шла не о филиалах ТиДа, а о фирмах продающих комплектующие для ПК!
    Кстати, встречный вопрос - если ты подумал что речь шла о магазинах а НЕ о других фирмах, как по твоему магазины ТиДа будут продавать дешевле чем сам ТиД??


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения