Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 1°С

Тема: Нужна помощь 7 щенкам!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Kamaela

По умолчанию Нужна помощь 7 щенкам!!!

У нас во дворе обнаружилась целая собачья банда! Где мамаша их прятала до этого, я не знаю. Щенки чудесные, мы сегодня с Ксенией Акварель их сфотографировали, обработали (но не всех) от блох и клещей. Их очень хочется пристроить в хорошие руки.

Если кто-нибудь имеет возможность помочь кормом, буду благодарна.

В данный момент (сегодня их нору зарыли)они находятся в таком неудобном месте, в яме сразу около дороги, выбегают, боюсь как бы чего плохого не вышло. К тому же мамаша их охраняет, чужих не пускает, может цапнуть случайного прохожего не разобравшись.
    Последний раз редактировалось Kamaela; 13.05.2010 в 09:00.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Когда я подходила к ним,мамы ихней не было видно,но стоило мне приблизиться,как она выскочила и стала кружить возле меня,пытаясь укусить.Но я даже не думала испугаться,разговаривала с ней и поворачивалась к ней лицом(она старалась оббежать меня сзади).Было видно,что взгляд собаки не бешеный и яростный,а просто в тревоге за детей и я чужак,так как редко бываю в районе.Когда подошла Kamaela,то собака успокоилась.И отошла,и мне удалось сфоткать её хоть издали и один лишь портрет.
    Щенки будут среднего роста,похожие на лаек,хвостики колечком,пушистые,компактные.Яркие по окрасу.Не все ещё даются в руки,но живо интересуются,видно мать их недавно около людей поселила.
    Детки станут надёжными сторожами,и ласковыми друзьями семьи.
    Сейчас загружу фотки!
    Добермания)

3. Вверх #3
    Очень сложно пристроить беспородных щенков...Но может кому приглянутсяОни очень симпатичные.
    Теперь надо отловить мамашу и стерилизовать её...

Девочка-лисичка.На спине заживающая ранка.Обработана.

Мама щенков
    Добермания)

4. Вверх #4
    Решили с Акварелью объявления расклеить по селу, может тоже сработать. Нужно их пристраивать в частный сектор, но ни в коем случае не на дачи.
    А мамаша она не агрессивна в прямом смысле, дети из округи с щенками играют и она ничего против не имеет. Но к чужим, естественно, настороженно относится.
    Вообще ни разу не видела ее вместе со щенками, она наблюдает за ними издали. Может быть у нее нет молока или она сама перестала их кормить (дети-то уже зубастые!) и привела поближе к людям, что б легче найти пропитание? Вот хитрюга какая)))

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Насчет объявлений - это хорошая мысль)) В частном секторе должны пристроится. Дайте еще информацию в Авизо))
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

6. Вверх #6
    Вчера была облаяна самым наглым образом черным щенком))) Поужинали замечательно. Мамаша как всегда наблюдала издали. Щенки увязались за мной и один увидел свою мамочку, прицепился к сиське, но она его отцепила и отошла подальше. У нее нет молока и она сознательно их привела к людям, следит за ними и охраняет своих детей, не подходит, но всегда поблизости. Провожала меня до самого подъезда, посмотрела где я живу))).

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Записей в дневнике
    1
    Хорошие собки дай Бог им хорошее пристройство. Мамашку нужно стерилизовать, а то малышни будет прибавляться, не все, к сожалению, одобрят.

8. Вверх #8
    Да, это у нас в планах, ищем деньги на стерилизацию.

9. Вверх #9

По умолчанию Ещё немного фоток

Это сегодня утром

Было сыровато на улице.Щенки чуть запачкались.
    Добермания)

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для zverek
    А что это они кушают?

11. Вверх #11
    На фотке они кушают колбасу ливерную. Давали, чтобы выманить на фотосессию, после дождя не хотели выходить. А вообще они кушают кашу с обрезками и добавляю какую-то витаминизированною смесь, Акварель принесла, сказала добавлять. Вот и весь их рацион. Если вы имеете ввиду, что у них неправильный рацион, то мне на это нечего ответить. Чем могу, тем и кормлю. Их семеро и на аппетит не жалуются.
    Собираем деньги (среди жильцов) на стерилизацию их мамашки, я ее Шейла назвала. Все так сложно с собаками этими. Начальник жэка прямо сказал, много жалоб от жильцов, расплодились, будем вызывать охотников и отстреливать.
    О пользе стерилизации он не хочет ничего знать, приверженец радикальных методов.
    С жильцами тоже сложно. Есть обещающие помощь, есть враждебно настроенные.
    Собаки валяются в цветах, портят клумбы, люди недовольны. Их всего штук три здесь.
    Жэк даже согласен был (в прошлый раз) оплатить услуги ловцов, но никто не захотел приехать, мы к району относимся. Звонили не в один приют, и собак пришлось отстреливать, как мне сказали.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Kamaela Посмотреть сообщение
    . Если вы имеете ввиду, что у них неправильный рацион, то мне на это нечего ответить...
    Нееет, просто на фотке непонятно, что в тарелке лежит

13. Вверх #13
    Kamaela,как щенки после ночного ливня и грозы?Не залило их нору?Не мокрые?
    Добермания)

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Kamaela Посмотреть сообщение
    ... Все так сложно с собаками этими. Начальник жэка прямо сказал, много жалоб от жильцов, расплодились, будем вызывать охотников и отстреливать.
    О пользе стерилизации он не хочет ничего знать, приверженец радикальнх методов...
    Если убрать этих, придут другие - и так будет происходить всегда. Скажите ему, что правильно стерилизовать и привить их от бешенства и они будут охранять территорию от прихода новых собак, неизвестно чем больных и не привитых от бешенства, и будут продолжать плодиться. Можете сказать ему, что убивая собак, он способствует распространению бешенства в районе.

15. Вверх #15
    Бывший военный, что ему сказать. Тем более, что объясняла. Гнет свое. как будто на разных языках говорим.

А нору сильно залило, такой ливень. Утром они спали снаружи по куском бетона, всей кучей.
    Пятерым удалось дать лекарство от глистов. Двое по-прежнему боятся выходить.
    Я пострадала: мне случайно прокусили палец)))
    Одного хочет бабуля из соседнего дома. Кабеля и гавкучего. Тот черный гавкает, но по-моему больше от страха...Посмотрим.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    жаль, если деток ждет такая участь. Дай Бог,может успеете раздать. Может раскидаете объявления в интернете,кто-то захочет в частный дом песика. Так хочется помочь малышне.

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    Как песики поживают?

18. Вверх #18
    Да многие интересуются, но пока все на месте. Черного мальчика отдаю бабуле во двор. Серого хочет молодой человек, но будет звонить через неделю...Вот и все пока.

19. Вверх #19
    История со щенками еще не закончилась. На момент, когда заработали объявления и стали находиться желающие на них, щенки внезапно пропали. Сначала 3, а на следующий день остальные 4. Я их искала. Мамаша их тоже пропала. Только теперь я могу догадываться, что произошло на самом деле. Одного загрызли собаки во дворе, он лежал и умирал без помощи, умер на следующий день. Я ничего не знала,
    жильцы залили ему раны перекисью и оставили лежать под кустом. По-видимому двоих постигла та же участь. Остальных их мать увела и спрятала. Теперь они нашлись. Она голодная и они исхудавшие. Она укусила проходящую женщину (так мне сказали). Защищает их.
    Теперь нужно раздать срочно 4 щенков, пока не случилось ничего плохого.

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для maiden
    какой кошмар. какая помощь нужна? нельзя же их там оставлять. тем более раз нашлись желающие.. что за "село", где они находятся?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права