Тема: На кухне с КМ ;)

Ответить в теме
Страница 303 из 324 ПерваяПервая ... 203 253 293 301 302 303 304 305 313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,060 из 6472
  1. Вверх #6041
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    потому что я их пеку при данной в рецепте температуре и ничего от Вас не скрываю и не искажаю
    А,а Семен Семеныч! Ясно,в следующий раз при выборе нового рецепта уделю больше времени отзывам и в е будет гуд! Спасибо!


  2. Вверх #6042
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Я 4 года пеку пасочки по Вашему рецепту.И действительно,каждый год по разному получается.Но результат одинаковый почему-то.)
    Очень вкусные!!!!!!!!Все,кого я угощаю,хвалят!
    В этом году были мука Макфа и Одесские дрожжи.
    Так хорошо поднялась опара,а я поспешила,и влила горячее масло.
    В итоге,в первое подбивание,тесто совсем не поднялось,очень расстроилась.
    НО во время второго замеса,тесто увеличилось в объеме.....а с третьего вообще шикарно поднялось!Мягкое,эластичное,приятно в руки взять.Щипала и ела.
    Ну и как у большинства,у меня было два момента:муки немного больше добавила и выпекала при большей температуре.
    Шикарные получились!
    Спасибо за рецепт!!!

  3. Вверх #6043
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Тоже хочу поблагодарить за рецепт пасочек. Муж мой в восторге, хотя всегда критикует мою кулинарию. Угостила соседей, так по дому уже прям легенды ходят про мои пасочки). Единственно, на вид они у меня больше на пенечки похожи, чем на паски.
    The busy bee has no time for sorrow

  4. Вверх #6044
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от GLAMURKA Посмотреть сообщение
    А,а Семен Семеныч! Ясно,в следующий раз при выборе нового рецепта уделю больше времени отзывам и в е будет гуд! Спасибо!
    Семен Семеныч)))) у вас есть прекрасная возможность не только читать отзывы но и демонстрировать свое)))и тогда на самом деле все будет вери вери гуд))))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  5. Вверх #6045
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Я пеку тоже по Аленкиному рецепту уже не первый год, промахов не было)))

    В этом году пекла на муке из Хлебопека и одесских дрожжах, что опара чуть не сбежала пришлось в таз из 3 литровой миски переливать, что тесто быстро подымалось, каждый подход по 30-40 минут и всячески пыталось сбежать на волю)))

    Равнодушных к этой выпечке не встречала)

    Я сама могу съесть 1 среднюю пасочку /на 300 грамм/ за один присест))))))))))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  6. Вверх #6046
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    Семен Семеныч)))) у вас есть прекрасная возможность не только читать отзывы но и демонстрировать свое)))и тогда на самом деле все будет вери вери гуд))))
    Та на фоткала,а выставить руки не доходят! У меня ж не такие шедевры как у Вас.
    Ну,вот слева те,что при 180С и справа при 130С
    Изображения
    Последний раз редактировалось GLAMURKA; 22.04.2014 в 17:13.

  7. Вверх #6047
    Леди Совершенство
    Аватар для Тополек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,896
    Репутация
    19667
    Эти калачи -это фантастика!
    Я в них влюбилась с первого взгляда и с первого кусочка)))
    А пасочку пекла по рецепту Татьяны Литвиновой
    Тоже очень вкусная
    http://health-lifestyle.org/vse-bude-smachno/kulich-i-pashalnyie-zaytsyi-ot-tatyanyi-litvinovoy.html

  8. Вверх #6048
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от GLAMURKA Посмотреть сообщение
    Та на фоткала,а выставить руки не доходят! У меня ж не такие шедевры как у Вас.
    Ну,вот слева те,что при 180С и справа при 130С
    те которые печальные какое время были в духовке? они не только не поднялись они еще и потемнели. У меня электрическая духовка и я описываю то как готовлю. Но ведь каждый из нас знает в чем он печет и наверное сам под себя подбирает температуру...
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  9. Вверх #6049
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    те которые печальные какое время были в духовке? они не только не поднялись они еще и потемнели. У меня электрическая духовка и я описываю то как готовлю. Но ведь каждый из нас знает в чем он печет и наверное сам под себя подбирает температуру...
    У меня тоже электро,просто я делала строго по инструкции и не ожидала сюрпризов. Ладно,работу над ошибками я сделала,всем удачи и хорошего настроения!

  10. Вверх #6050
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от GLAMURKA Посмотреть сообщение
    У меня тоже электро,просто я делала строго по инструкции и не ожидала сюрпризов. Ладно,работу над ошибками я сделала,всем удачи и хорошего настроения!
    Главное чтобы работы над ошибками были верными))) Вам тоже всего замечательного
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  11. Вверх #6051
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    Почему тут нельзя задавать вопросы?)))
    Добрый вечер ! Просто было ранее написано , что тема закрыта , и была ссылка на Блогг , который к сожалению не открывается.
    Так вот , хочу поделиться своей выпечкой пасок . Незнаю в чем моя ошибка , меня таже проблема что и у девченок , опара сбежала почти сразу , я ее накрыла и через 20 минут посмотрела , так она у меня из большой миски выпрыгнула , потом когда вмешала все ингридиенты , тесто так хорошо подходило , я его укутала , обогреватель поставила , и комнату закрыла , пришла минут через 40 ,а оно у меня из 10 -ти литровой кастрюли выпрыгнуло , обмяла и немного помисила, изюм не добавляла , мои не любят , поставила опять подходить , уже все время наблюдала за ним , чтоб не сбежало . Все хорошо подошло , загрузила в формочки , тесто было не сильно жидкое , муки не добавляла , от рук отходило , разложила все тесто в формы , еще постояло , подошли хорошо . Поставила запекать на 160-170 градусов , и в окошечко смотрела , все было хорошо , и что я вижу минут через 15 , моя верхушечка садится ...... и все .... как уже писали девочки , слезы ,..... обидно такое было тесто , сердце радовалось , и все ...
    Может я его все таки передержала , незнаю. Дрожжи были такие как у Вас , мука Кулиндоровская . Пасха замечательная , вкусная , воздушная , всем понравилось , только трошки присевшие Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5676 (2).jpg
Просмотров: 24
Размер:	236.0 Кб
ID:	8062085 А еще не застыла глазурь , сегодня последнюю пасочку съели , и все равно влажная .

  12. Вверх #6052
    Частый гость Аватар для карабасовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    839
    Репутация
    698
    Я уже не первый год делаю Пасхи по рецепту Фуксии и все получается! И вкус и внешний вид. спасибо за рецепт!

  13. Вверх #6053
    Посетитель Аватар для For dessert
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    327
    Репутация
    365
    Тоже делаю третий год по этому рецепту. В этом году ещё лучше получились, НО в формах средних 90*90. Большие вытекли, в середине образовались углубление. Таких пасочек было немного, я им сделала удачный декор и никто ничего не заметил. Зато вкус отметили все. Фраза: "Лучшие куличи, которые мы когда то ели" уже есть основание, чтоб остановиться на этом рецепте. Делала на 3 кг муки, осталось пару пасочек)))) Очередной раз спасибо за рецепт. И в следующем году буду печь только эти пасочки.

  14. Вверх #6054
    Посетитель Аватар для Lioka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    104
    Мне очень нравится рецепт этих пасочек - пеку по этому рецепту не первый раз, всегда ВОСТОРГ! Правда в тесто добавляю чуть-чуть больше муки (до тех пор, чтоб от рук отходило). В этом году пекла на всю норму, и не хватило. Сегодня, по просьбе своих деток, опять поставила тесто на паски, но уже на пол нормы. Поднимается волшебно...

  15. Вверх #6055
    Живёт на форуме Аватар для princess-2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,966
    Репутация
    2189
    По вкусу Пасхи очень вкусные, вопрос был не в этом. Мне тоже и самой понравились и кто пробовал говорили, что в этом году вкуснее не ели. Вопрос был почему не поднялись, хотя опара убегала т.е. дрожжи были хорошие

  16. Вверх #6056
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Спасибо всем кто написал о не совсем плохом рецепте)) по последнему посту мне, к сожалению, нечего сказать...я не была рядом с вами и прогнозировать не могу.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  17. Вверх #6057
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    !!! Сейчас кое что вам покажу. Но для начала расскажу о новом восторге моей кулинарной жизни. Специи красные и зеленые. Продаются на рынке, называются аджика. По вкусу зелень, чеснок, специи похожи на Сванскую соль, только красивее)))))у меня они заменяют соль в салатах и супах, в них маринуется мясо и много других применений с знаком "везде вкусно"))))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #6058
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Чашушули импровизация на тему грузинского мяса




    Нам понадобится: мясо 1-1,2 кг ( телятина); лук (много); специи: красные+ соль, +кориандр+ уцко сунели ( на кончике ножа), зелень кинза и укроп, помидоры +/- 600 грамм

    1. Мясо порежем на средние кусочки ( примерно 2 -2,5 см ), лук полукольцами


    2. Мясо посыпаем солью и красными специями, смешиваем с луком,


    заливаем водой, тушим до мягкости мяса ( примерно 2-2,5 часа)



    3. С помидор снимаем шкурку, нарезаем мелкими кубиками ( примерно 1 см)


    по готовности мяса добавляем помидоры - тушим 30 минут на медленном огне


    добавляем зелень, специи


    оставляем на 10-15 минут


    Вуаля!

    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  19. Вверх #6059
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Помидор- ХИТ! это очень очень очень просто и вкусно!



    Нам понадобятся: помидоры 5-6 штук, чеснок 4 больших зубчика, 1/2 пучка укропа и петрушки, столовая ложка сахара, чайная ложка соли, столовая ложка французской горчицы, 4 столовых ложки оливкового масла, столовая ложка яблочного уксуса, 1/2 чайной ложки перца


    Шинкуем и смешиваем





    Помидоры режем кружками и на каждый выкладываем полученную массу, ставим на 30 минут в холодильник


    Вуаля!


    Последний раз редактировалось Fuchsia; 26.04.2014 в 18:23.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  20. Вверх #6060
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    333
    Репутация
    220
    Класс! Фантастика!!! Я в восторге от крокодила на первой странице !!!!


Ответить в теме
Страница 303 из 324 ПерваяПервая ... 203 253 293 301 302 303 304 305 313 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения