Одесса: 3°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 3°С

Тема: Чужие желания - наша судьба

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78
  1. Вверх #1

Unhappy Чужие желания - наша судьба

говорят - желания есть мера наших возможностей и всего чего мы истинно захотим - исполниться. но ведь это применимо не только к нам самим, но и ко всем людям. а если желания другмх людей непосредственно связанны с нашей жизнью - и если кто-то очень сильно искренне захочет - то может изменить нашу собственную жизнь. так что же получается - живем мы себе, желаем свое, а жизнь складываеться под воздействием чужих желаний, направленных на нас. что же делать?
    Эй, вы!
    Небо!
    Снимите шляпу!
    Я иду!

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для ирэна
    эк тебя завернуло

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от anna_jeka Посмотреть сообщение
    что же делать?
    Не заморачиваться.

4. Вверх #4
    Я вообще не верю что на жизнь что-то влияет кроме меня самого и действий людей с которыми я общаюсь.
    Sex Instructor... First lesson - FREE!!!

5. Вверх #5
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Что делать?
    Приспосабливаться)
    Хорошая штука - симбиоз)

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Zoom4ik Посмотреть сообщение
    Я вообще не верю что на жизнь что-то влияет кроме меня самого и действий людей с которыми я общаюсь.
    вот и я о том, же - действия посторонних людей - есть проявления их желаний. значит и на твою жизнь влияют желания посторонних людей...
    Эй, вы!
    Небо!
    Снимите шляпу!
    Я иду!

7. Вверх #7
    НЕоченьСЕРЬЁЗНАЯ girl Аватар для Жизель
    У Вербера есть замечательные строки:
    Рецепт души: вначале человеческая душа определяется тремя факторами – наследственность 25%, карма 25%, свободный выбор 50%.
    ..С 50% свободного выбора человек может впоследствии изменить этот рецепт. Он может освободиться от влияния наследственности, избавившись в молодом возрасте от власти родителей. Или освободиться от своей кармы, отказавшись обращать внимание на подсознательные пульсации. Наоборот, он может отказаться от свободного выбора и стать игрушкой в руках родителей или своего подсознания.
    Таким образом, круг замыкается. Высший парадокс: человек со свободным выбором может отказаться от… свободного выбора.
    "Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет". (С)

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
    У Вербера есть замечательные строки:
    Рецепт души: вначале человеческая душа определяется тремя факторами – наследственность 25%, карма 25%, свободный выбор 50%.
    ..С 50% свободного выбора человек может впоследствии изменить этот рецепт. Он может освободиться от влияния наследственности, избавившись в молодом возрасте от власти родителей. Или освободиться от своей кармы, отказавшись обращать внимание на подсознательные пульсации. Наоборот, он может отказаться от свободного выбора и стать игрушкой в руках родителей или своего подсознания.
    Таким образом, круг замыкается. Высший парадокс: человек со свободным выбором может отказаться от… свободного выбора.
    ну, с этим можно и поспорить...
    если человек слепой по-наследственности, то даже при максимальном усилии его воли - он никогда не будет зрячим.
    с кармой, вообще вопрос сложные, это всеравно, что рассуждать о судьбе - у каждого свое мнение, мне каждеться что наша карма - это "узлы" которые мы сами же завязали, в прошлых жизнях и она не очиститься пока эти "узлы" нами же не будут развязаны.
    и я полностью согласна с последним - человек со свободным выбором - отказывается от свободного выбора...
    Эй, вы!
    Небо!
    Снимите шляпу!
    Я иду!

9. Вверх #9
    НЕоченьСЕРЬЁЗНАЯ girl Аватар для Жизель
    ну, с этим можно и поспорить...
    если человек слепой по-наследственности, то даже при максимальном усилии его воли - он никогда не будет зрячим.
    с кармой, вообще вопрос сложные, это всеравно, что рассуждать о судьбе - у каждого свое мнение, мне каждеться что наша карма - это "узлы" которые мы сами же завязали, в прошлых жизнях и она не очиститься пока эти "узлы" нами же не будут развязаны.
    и я полностью согласна с последним - человек со свободным выбором - отказывается от свободного выбора...
    У каждого своя точка зрения! Она и правильна !
    "Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет". (С)

10. Вверх #10
    Чаща
    гость
    Эм... Ну если рассматривать всё с этой точки зрения, то наши желания тоже часто влияют на жизни других людей. Следовательно, это вечная борьба разнонаправленных желаний. Можно попытаться перенаправить желания других людей в свою сторону... Здесь мне на ум приходит лишь пример с родителями...

11. Вверх #11
    Говорят разное, вопрос в том, как ты ко всему этому относишься. Одного желания мало.
    Сколько бы ты не лежал на печи, а молочные реки не будут течь рядом по кисельным берегам.
    Хотя желания наши и мысли, конечно, накладывают свой отпечаток на действия.

Вот и смотри что выходит дальше - ты хочешь и делаешь, он хочет и делает.
    Если ваши желания вступают в противодействие, то дальше уже вопрос силы.
    Любое действие рождает противодействие, хоть это будут и круги на воде.
    Дождь может тебя намочить, но ты можешь укрыться под зонтом, или зайти в здание.
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Aramis
    Нет никаких процентов у души. Есть полная свобода выбора. И воздействие других людей на вашу жизнь определяется только им. Наследственность, карма, всё устройство и структура ВАШЕГО мира - определено собственным выбором. В вашем выборе создавать себе неизбежности и данности, определять себе судей и наказания, возводить себе препятствия и преодолевать их... И быть не согласным со мной - тоже ваш выбор)).

13. Вверх #13
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Чем сильнее личность, тем меньшее влияние на судьбу оказывают внешние факторы.. слабый человек плывет по течению, его жизнь сплошное выполнение чужих желаний..

14. Вверх #14
    [QUOTE=NeoZ;1585961]Говорят разное, вопрос в том, как ты ко всему этому относишься. Одного желания мало.
    Сколько бы ты не лежал на печи, а молочные реки не будут течь рядом по кисельным берегам. QUOTE]

ну, илья муромец - 33 года пролежал на печи, а потом стал великим богатырем. и на него повлияло не только его желание, если верить былинам...
    Эй, вы!
    Небо!
    Снимите шляпу!
    Я иду!

15. Вверх #15
    Точно!
    Еще можно встретить Иванушку-дурачка в разных вариация.
    Тут тебе и щука, и печка, и лягушка-царевна, и золотая рыбка с дедулей.
    Любит наш народ шару.
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

16. Вверх #16
    "...все притихли и ждут, любим ли мы их еще..... А нам-то чё... Наша звезда еще пляшет на краешке неба безумный танец..."(с) Можно принять как руководство к действию по вопросу темы)))
    Ползи, улитка, по склону Фудзи...

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Точно!
    Еще можно встретить Иванушку-дурачка в разных вариация.
    Тут тебе и щука, и печка, и лягушка-царевна, и золотая рыбка с дедулей.
    Любит наш народ шару.
    это еще одно подтверждение того, что чужие желани = действия влияют на нашу жизнь, а следовательно и на судьбу.

хотя про "наш народ", не соглашусь, в различных сказках, различных народов, есть добрые помошники главных героев, которые помогают им - только "у них" - это всякие феи и добрые волшебники
    Эй, вы!
    Небо!
    Снимите шляпу!
    Я иду!

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от MEDIUM Посмотреть сообщение
    "...все притихли и ждут, любим ли мы их еще..... А нам-то чё... Наша звезда еще пляшет на краешке неба безумный танец..."(с) Можно принять как руководство к действию по вопросу темы)))
    ну, некоторые пляшут и "...в одном нижнем белье на лезвии ножа..." - каждому свое руководство к действию
    Эй, вы!
    Небо!
    Снимите шляпу!
    Я иду!

19. Вверх #19
    это еще одно подтверждение того, что чужие желани = действия влияют на нашу жизнь, а следовательно и на судьбу.

хотя про "наш народ", не соглашусь, в различных сказках, различных народов, есть добрые помошники главных героев, которые помогают им - только "у них" - это всякие феи и добрые волшебники
    И, как правило, помощники не бесплатные) Печку - растопи, щуку - отпусти)))) золотую рыбку - тоже отпусти, а кушать-то хочется!)))))

20. Вверх #20
    Йедем дас зайне - никто конечно не отменял)))) ладн) то просто была шутка)))

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права