Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 6°С

Тема: Уважаемые форумчане, очень нуждаюсь в Ваше помощи! Спасибо всем за хороший совет.

Закрытая тема
Страница 1 из 30 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 595
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Я - Мама

По умолчанию Уважаемые форумчане, очень нуждаюсь в Ваше помощи! Спасибо всем за хороший совет.

У меня растет сын 14 лет. Скоро 15. Вообщем, мальчик на глазах стал портится. Стал агрессивен, дерется. Вечерами допоздна гуляет, недавно узнала, что он уже пьет пиво и курит. В школе стали на него жаловаться. Учиться в очень хорошей школе. Прошу у вас совета. Отец - в рейсе. Как на него повлиять, вчера, например, спокойно завил, что хочет переспать с девочкой, которой 16 лет. Я в шоке. Говорит, что она ему нравится. Как поступить, как наказать? Чтоб действенно.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Записей в дневнике
    33
    Показывает, какой он весь взрослый и мама ему не указ...

Со мной в этом возрасте родители говорили достаточно жестко: "Ах ты взрослая? Ну так заработай на себя, заплати за квартиру, купи и приготовь еду, раз такая умная... " Ну что-то типа того.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Показывает, какой он весь взрослый и мама ему не указ...

Со мной в этом возрасте родители говорили достаточно жестко: "Ах ты взрослая? Ну так заработай на себя, заплати за квартиру, купи и приготовь еду, раз такая умная... " Ну что-то типа того.
    Бесполезно. Уже говорила. Ноль на массу.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Kyzya
    перерастет....

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Jeddi
    Надо не говорить, а действовать.. Дать по голове и ограничить во всех благах цивилизации.. Сурово, но эффективно..

6. Вверх #6
    Сложно все.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Avanta
    Дать пачку презервативов. И пояснить как ими пользоваться
    Scio me nihil scire...

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для its_all_right
    Сейчас у него самый сложный возраст, главное не упустить...
    Мне кажеться, что нужно серьезно с ним поговорить, но в нормальном тоне!
    По поводу девочки, ничего плохого не вижу, главное пускай предохраняется, тоже необходимо на эту тему поговорить, все-равно он сделает то, что хочет, так Вы хоть сможете обезопасить его и стать ему другом! Стать ему другом - это ключ, попытайтесь поговорить откровенно, но как с взрослым мужчиной, чтоб он это чувствовал, что Вы относитесь в нему как к взрослому! При этом скажите, что все его желания понимаете, но если он хочет быть обеспеченым мужчиной, а именно таких любят женщины, ему необходимо учиться! И что его эти вечерние прогулки, также не должны мешать учебе и т.д и т.п.

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Josephine
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Я - Мама Посмотреть сообщение
    У меня растет сын 14 лет. Скоро 15. Вообщем, мальчик на глазах стал портится. Стал агрессивен, дерется. Вечерами допоздна гуляет, недавно узнала, что он уже пьет пиво и курит. В школе стали на него жаловаться. Учиться в очень хорошей школе. Прошу у вас совета. Отец - в рейсе. Как на него повлиять, вчера, например, спокойно завил, что хочет переспать с девочкой, которой 16 лет. Я в шоке. Говорит, что она ему нравится. Как поступить, как наказать? Чтоб действенно.
    Да вы знаете, наказанием вы уже ничего не добьетесь.
    К тому же не раз доказано, что пить в подворотнях начинают те, кому дома вовремя не привили культуру пития, и не наливали "по чуть-чуть". Я пиво и вино попробовала лет в 12 дома с мамой и с папой. Зато никто потом не жаловался, что я пью по подворотням или в школе. А с курением не знаю - ИМХО тут ничего запретами не сделаешь тоже. Тут либо перерастет либо нет.
    А в девочках нет ничего плохого. Как было сказано выше - поговорите с ним на равных и объясните, чтобы гулять с девочками нужно учиться и впоследствии зарабатывать деньги. И выдать пачку презервативов на всякий пожарный.

10. Вверх #10
    Так просто! Ребенок мой еще слишком мал для такой жизни. Он - ученик 8 класса. В таком возрасте только за учебниками сидеть, на экскурсии с классом ездить. А не пиво с сигаретами. Чувствую, что скоро ремня дам. А сексом раньше 17-18 пусть не думает. Не ранее, чем в вуз поступит. А сейчас - учеба.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пусть муж пожертвует одним рейсом и лишний год побудет дома, здесь может помочь только строгий отец, надо выбирать: или деньги или сын, в таком возрасте хочется подвигов и всё попробовать, легко можно попасть под влиянение компании.

12. Вверх #12
    Так просто! Ребенок мой еще слишком мал для такой жизни. Он - ученик 8 класса. В таком возрасте только за учебниками сидеть, на экскурсии с классом ездить. А не пиво с сигаретами. Чувствую, что скоро ремня дам. А сексом раньше 17-18 пусть не думает. Не ранее, чем в вуз поступит. А сейчас - учеба.

По статистике, большинство мужчин переспали в первый раз с женщиной в 13 лет, а Вы про экскурсии...., мальчик вырос

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    Пусть муж пожертвует одним рейсом и лишний год побудет дома, здесь может помочь только строгий отец, надо выбирать: или деньги или сын, в таком возрасте хочется подвигов и всё попробовать, легко можно попасть под влиянение компании.
    Муж вернется лишь через 5 месяцев. Что пока делать?

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для its_all_right
    Ремень тут не поможет
    Это не Вам решать, когда ему сексом заниматься или пиво пить, хоть Вы и мать, ситуацию такими ультиматумами Вы не решите, а только усугубите!!!
    Настроите его против себя, вот и все....

15. Вверх #15
    По статистике, большинство мужчин переспали в первый раз с женщиной в 13 лет, а Вы про экскурсии...., мальчик вырос
    Я в вашу статистику не верю. А курить, скажите, уже в 10 пробуют

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от its_all_right Посмотреть сообщение
    Ремень тут не поможет
    Это не Вам решать, когда ему сексом заниматься или пиво пить, хоть Вы и мать, ситуацию такими ультиматумами Вы не решите, а только усугубите!!!
    Настроите его против себя, вот и все....
    Но и потакать ему не буду. Классная уже предупредила, что если дальше будет подобная, выгонят из школы. Я боюсь его отдавать в районную. Мой мальчик всегда был послушным. А тут весной, такое началось!

17. Вверх #17
    Я в вашу статистику не верю. А курить, скажите, уже в 10 пробуют
    И в 7 пробуют , спросите у мужчин . Скоро каникулы, поедьте куда-нибудь вдвоем, на выходные можно в Крым, будьте ближе к нему.

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для tellinglies
    Выпейте какой-нибудь персен и оставьте мальчика в покое.
    모델번호 수량 적립금

19. Вверх #19
    И в 7 пробуют , спросите у мужчин . Скоро каникулы, поедьте куда-нибудь вдвоем, на выходные можно в Крым, будьте ближе к нему.
    Он со мной не хочет ехать. Только в лагерь сам. Он всегда был послушным мальчиком А тут такое!

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от tellinglies Посмотреть сообщение
    Выпейте какой-нибудь персен и оставьте мальчика в покое.
    Не оставлю! Мой ребенок, он еще слишком мал, чтоб самостоятельным быть. Мой муж, например, никогда не курил, не пьет. Мой брат - аналогично. И папа. Мама в строгости нас воспитывала. И, сейчас, когда надо поучает. И ничего... Терпим. Знаем, что поможет. Ей виднее.

Закрытая тема
Страница 1 из 30 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права