Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Аномальная проблема с интернетом

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для KSS26

По умолчанию Аномальная проблема с интернетом

У меня такая проблемма. Страницы через Оперу (Файрфокс, ИЕ) очень меделенно грузятся или вообще не грузятся. При этом средний пинг на Яндекс = 130 мс, на шлюз = 30 мс, на Рамблер = 160 мс. Инет радио работает нормально. Торренты качаются с пакетной скоростью. Аська и мирка работают без дисконектов. Комп проверил от вирусов, вирусов не обнаружил. Причем иногда странички загружаются как и раньше быстро. Что это может быть?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Записей в дневнике
    2
    C ОКС чоли??? Если да ты такой не один. Я уже запарился третий день с ними лаяться а толку ноль, сидят тупори которые грят мы не админы мы тех потдержка.
    Какой у тя IP шлюза и маска подсети?
    Как я понял проблема именно в этом( самое смешное уже говорю техпотдержке, коли вы незнаете ни фига я уже ничо от вас не прошу, дайте мне ток списко шлюзов сети и варианты масок подсети а там сам себе настрою- ответ меня не удивил- назвал 1 шлюз я и то больше знаю и как обычно отослал вызванивать в день админа). Самое что не наесть интерестное- что админа телефон не дают, оставляю свой коли уж так всё засекреченно- молчок, дали мыло куда отписать суть проблемы- снова молчок. А диагноз то что ты описал- это хитрослплетение провайдера, дабы облегчить нагрузку они вероятно настроили часть шлюзов через проксю на 80,8080 порт, в итоге естесно скачка и проги работают нормально а броузинг сразу идёт разгон далее на середине загрузки страницы идут тормоза в итоге страница последнии пару кб грузиться модет заместо 1-2 сек с минуту.
    Последний раз редактировалось Soxo; 12.08.2007 в 03:30.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Да я с ОМС. Тоже звоню в тех сап уже 2 недели. Они отмораживаются и говорят что все исправят, но уже 2 недели все глючит. Раньше был парень который работал админом в ОМС и он сидел в мирке, так все проблемы он решал быстро. Жаль что он ушел. А вот я тоже не могу понять почему они не дают мыло или аську админа.
    Кстати заметил что после 23.00 и рано утром странички открываются нормально. А вот когда начинается пик загрузок с 16.00 до 21.00 все стоит.
    ЗЫ: шлюз - 10.18.0.1; маска подсети - 255.255.192.0
    Последний раз редактировалось KSS26; 12.08.2007 в 11:15.

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    ЗЫ: шлюз - 10.18.0.1; маска подсети - 255.255.192.0
    Попробуй поэксперементировать с масками и шлюзами.
    Тобишь если у тебя автоматически определяет все эти данные- то впиши ручками всё тоже ток пробуй сперва шлюз 255.255.255.0 или 255.255.255.128. всё тож самое но уже на шлюзе 10.2.0.1.
    У меня раньше стоял на внутреннеи 10,2,5,1 так проблем и не было практически, так неделю назад я так понял они этот шлюз прибили и начался гембель.
    Неплохо конечно было бы дет сделать опрос у кого какие шлюзы и маски подсети и на фоне этого уже можно было бы понять де лажа зарыта.

P.S/ Ну опробывал только что тот шлюз что ты написал, что сказать в сравнении он довольно шустрый- при этом этот хоть пускает на все Хабы( в отличии от тех что пробывал- на тех пускает только в зависимости от того какая маска подсети выставлена, а тут пов сем маскам пустило но опять таки приконектится даёт к кому угодно КРОМЕ абонентов ОКС).

5. Вверх #5
    Частый гость
    Если проблема именно с загрузкой Веб-страниц, то Вас, помимо Вашего желания, пропускают через прокси(transparent proxy - прозрачный прокси сервер, на который заворачивается весь трафик, идущий на порты 80 и т.п.).
    Обычное дело у провайдеров, и обычно он криво настроен.
    ...а чего они песком кидались...

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    2
    Вчера попал на таки грамотного технаря( коих в их техпотдержке единицы и то поискать)- так прояснил таки ситуацию.
    Упал какой то модем, всех кто на нём сидел перекунули на другой собсвенно перегрузив его, при этом таки криво настроив транспорнтные пути. Решения данной проблемы ждать естесно не один день а в лучшем случае недели в худшем.....

7. Вверх #7
    Частый гость
    Если тормозят все сервисы Интернета, то скорее всего так оно и есть, а если только WWW - дело не в маршрутах

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Саид Посмотреть сообщение
    Если тормозят все сервисы Интернета, то скорее всего так оно и есть, а если только WWW - дело не в маршрутах
    В том то и фишка что тормозит WWW. Ещё три дня назад в споре с технарями их ставил аргументом , что шлюз на котором я привязан - идёт чере transparent proxy. От тока доказывать там бесполезно, контора такая........

9. Вверх #9
    Частый гость
    Ну если цель "доказать", то доказать можно. Нужно иметь интернет от этого провайдера и "свой" сайт - когда прокси передает запрос от Вас на сайт, то он оставляет свои "отпечатки"(разную информацию). А вот чем поможет Вам доказательство я уже сказать не могу. Сие от гнилости провайдера зависит.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права