Тема: Швейные,вязальные машинки.

Ответить в теме
Страница 1 из 30 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 589
  1. Вверх #1

    По умолчанию выбрать швейную машинку.

    :!: Помогите выбрать электрическую швейную машинку.
    В пределах 200 баксов.
    Я не профессионал, но шить умею.
    посоветуйте производителя, модель, где лучше брать, дешевле (в Одессе или в Киеве).
    заранее спасибо.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Я недавно купила Brother Star60 (37 видов операций, вертикальный челнок, петля-автомат) у официального представительства Brother (Соборная пл. 2). Хотели 1365, отдали за 1280. Почему? Научный подход Сначала я походила по сети, почитала отзывы. Потом зашла на сайт brother.net.ua (у них цены ниже и доставка по Украине). Выбрала несколько понравившихся моделей, скачала цены и описания. С этой табличкой пошла на Соборную пл. 2- и мне дали 5% скидку, поскольку я им сказала, что готова купить прямо сейчас, и если не у них, то через этот интернет-магазин. Они сказали, что в принципе это одна и та же фирма, только киевский офис, но в цене уступили
    Там же купила запасные лапки и верхний транспортер. Девочки показали мне, как заправлять верхнюю нитку и наматывать шпульку - и вот уже неделю работаю на машине, впечатления прекрасные! (Особенно после Чайки. Так что рекомендую. Были бы деньги, взяла бы Star230 или 240 - там побольше наворотов, но в принципе одно и то же.
    Так что сходите на сайт, посмотрите цены и описания, съездите на Соборку и потом решите, у кого брать.

  3. Вверх #3
    спасибо.
    подходила, смотрела, интересно
    а вот еще вопрос
    :idea: [i]кто что может сказать по поводу машинок Тайота?[/i] :?:

  4. Вверх #4
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    ванилька, Тойота больше славится вязальными. Из швейных лучше всего Pfaff, Brother, Jenome. Любую из них бери - нормально работают. Pfaff подороже, но это того стоит! Остальные чуть дешевле, но надежность и качество тоже высочайшее. Главное правильная эксплуатация и обслуживание.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    Мне пару лет назад подарили машинку Дженоме (или как там ее перевести, она классная, конечно, операций много, вышивки и все дела. Да только так иногда лень ее расчехлять, лезть под стол подключать привод. Чтоб полезть под стол, мне нужна предварительная влажная уборка всей квартиры, чтобы уютно устроиться и расслабляться за шитьем. Короче, когда жизнь бьет ключом, влажная уборка становится нечастым развлечением, так что есть вообще вопрос зачем я хотела эту машинку. Сильно скучаю за ручной (одтала свекрови) и ножной (оставила папе, та вообще улет, любимица моя хоть и всего одна строчка у нее, но такие мы дела с ней делали, закачаешься...Ничего не боится - ни кожи, ни брезента, ни папы, принципиально не читающего инструкцию
    Да, короче - о Дженоме) Покупали в магазине-отделе "Фея-сервис" на Преображенской. Мануал с диким переводом, картинки настолько условные, что я с трудом идентифицировала нек. узлы, когда вчера смазывала ее. Я-то их нашла, нет проблем - но то, что на схемке слишком слабо напоминало те узлы, к-е нужно (я точно уверена! смазывать. Мне кажется, что не будь моего многолетнего швейного любительского стажа, фиг бы я так просто с ней разобралась. Нежная она очень, боюсь ей кожу подсунуть (а хочется), джинс в три сложения уже вручную проталкиваю, а ведь вручную строчить трудно - привод электрический, поэтому ручка (как у ручной машины) не предусмотрена, потому для толстых тканей приходится вручную прокручивать колесо маховика, а это утомляет. Дошила пальто и бросила ее вообще на полгода,т.к. утомилась от нее.
    В общем, если что - главное в машине для меня РОВНАЯ строчка. Если нет ничего кроме нее - уже можно жить и радоваться шитью Все остальное - на любителя. Куча операций в Дженоме мною не применяется, поскольку выглядит как-то не аккуратно (и не говорите, окуда у меня растут руки - растут из нужного места, эксперты подтверждают.

    Поэтому не стесняйтесь в магазине, пусть покажут как будут выглядеть все строчки и операции, выполняемые машинкой. Меня не было при выборе моей машины, выбирали в подарок люди, не шьющие, да и я сама только со временем ощутила некоторые нюансы. Просто - пусть показывают ВСЕ, что может и должна делать машина.

    Сразу подумайте где Вы ее будете хранить, как организуете процесс шитья (это ж не на один день легкого бардака в доме. Где она будет стоять и какое освещение, чтобы не бегать как я с удлинителем.

    Удачи!

  6. Вверх #6
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Arina, Так возьми себе 52 класс и вперед. Она тебе и две линейки вместе прострочит. А для нормальной домашней работы что-нибудь из выше перечисленного.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    Alexandr, Да чего там "возьми" - вже маемо те шо маемо) Куда ж Дженомку девать...Нехай живет, авось сгодится

    п.с. А что такое 52 класс?

  8. Вверх #8
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Arina писала,
    п.с. А что такое 52 класс?
    Да шучу я. Естественно имею ввиду "подолку" 22 класса. Думаю сама знаешь, что за зверь.
    Ничего не боится - ни кожи, ни брезента, ни папы,
    (Просто переверни первую двойку - будет 5.) Месяц назад купил маме Brother самую простенькую, и то туеву хучу операций туда засунули. А в машине необходимы прямая строчка, зиг-заг и обратный ход, остальное - маркетинг. Баловал промышленный PFAFF, слов нет, это песня, кожа (в несколько слоев), брезент и джинс, после этого шифон, а ей пофиг, все идеально шьет. Мечта поэта.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Felicia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    367
    Репутация
    25
    а мне привезли из германии машинку Lifetec новая, но без инструкции. в нете найти не могу на русском. не могу заправить верхнюю нить, хоть ты тресни. хотя не новичок. уже бьюсь неделю. и чё делать?
    In omnia paratus

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Felicia, Проверь личку - я скинула тебе координаты мастера, который ведает в машинках. Он меня тоже учил нитки заправлять (правда, на другой модели
    Еще вариант - съездить на 7-ой, там в конце рядов с тканями (на Поле Чудес) торгуют машинками, может, и твоя модель среди них есть, тогда просто попросишь показать, как заправлять нити или купишь у них инструкцию.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Felicia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    367
    Репутация
    25
    Bramble, огромное спасибо за дельный совет, так и сделаю...немножко с делами раскручусь. туда ж надо ещё выбраться...и за мастера спасибо, тоже как вариант

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Lovely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    108
    Репутация
    24

    Question Швейные машинки

    Подскажите, пожалуйста, какой фирмы лучше купить швейную машинку, чтоб на ней было 2 иглы и оверлок.... И по возможности, хотябы примерную цену...
    Я ненавижу предательство...
    Говорят...Бог дает испытания только тем, кто способен их вынести!!!!

  13. Вверх #13
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Я пользовалась услугами одной фирмы, торгующей швейным оборудованием. Ассортимент - на любой вкус, а цены - вполне доступные. При покупке можно получить квалифицированную консультацию специалистов, что дает возможность выбрать наиболее подходящую модель. Ссылку на сайт отправила в ЛС.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    У меня машинка Brother, покупала в их фирменном магазине на Соборке, там же и сервисный центр. 2 иглы, а оверлок делается с помощью оверлочной лапки (насколько я знаю, профи покупают оверлок отдельно, а для любителей и так сойдет). Машинка нормальная, по цене и по качеству.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Дело в том, что настоящий оверлок - это обязательно с ножом для среза ткани. В машинках вроде такого не бывает.
    Супруга тоже пользуется Бразером этим с той же соборки.
    Ничего я не хочу менять (с)

  16. Вверх #16
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Для дома можно и китайский оверлок взять. Дешево и не очень сердито.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Маме кто-то подарил такой оверлок. Стоит.... с 5 нитками и бездействует. А жена свои бразером на программе оверлок отлично справляется. К бразеру есть много различных лапок, и для функции оверлок, и для подшить брюки потайным швом, и "выстрочить" петельки под размер пуговицы и так далее. Когда выбирали какую ж брать, предпочли с механическим выбором программ...ручной крутилкой, а не кнопочками.
    Ничего я не хочу менять (с)

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Дело в том, что настоящий оверлок - это обязательно с ножом для среза ткани. В машинках вроде такого не бывает.
    Верно.
    А вот даже если купите профессиональный оверлок - пусть 3-ниточный, не факт что правильно самостоятельно сможете заправить нитки в него. Особенно китайский. Это бич для швей, когда одна из ниток рвется внутри оверлока.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    У нас когда-то был советский промышленный оверлок трехниточный. Работать им было одно удовольствие. И пром машинка. На них стояли двигатели без регулировки скоростей от старых полотеров Не смотря на это, нитки заправлялись легко и рвались редко. Мы в 2000 году продали старый автомобиль эти два агрегата...добавили немного денег и купили новый автомобиль В смысле другой. Вот техника была. Сорри за офф.
    Ничего я не хочу менять (с)

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для ММ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой фирмы лучше купить швейную машинку, чтоб на ней было 2 иглы и оверлок.... И по возможности, хотябы примерную цену...
    Я бы отдала предпочтение машинам JANOME. Цена от130 уе и до 1000уе
    Насчет оверлока - я считаю что его надо брать отдельно, тк почти все модели оверлоков оснащены дифференциалом и роликовой строчкой - незаменимыми "помощники" для работы с трикотажными и тонкими (шифон. органза итп) материалами. Ни в одной швейной машине этого нет, да и оверлочный шов у них на порядок хуже.


Ответить в теме
Страница 1 из 30 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения