Тема: Выбор Ноутбука.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для The light
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    Question Выбор Ноутбука.

    Уважаемые,вот решил взять ноут,но не хочу как говорится "Что попалось,с этим и живи".Подскажите хороший ноутбук ,который можно использовать,как для работы,так и для игр ,музыки.Жду ваши рецензии.Очень важно)


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для tidbit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    31
    Бюджет?
    ...

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для The light
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    в районе 800-1000 у.е.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для tidbit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    31
    Так как в требованиях игры есть, то аксель как минимум nvidia 7600go или ati(amd) x1600. До 1000 на x1600 есть msi m665 (m665x). На джефорсе есть i4 в Lantec за 800 - но так как их у нас дособирают - сомнительно, да и бренд неизвестный вобщем.
    Можно поискать еще среди брендов, но стакими видюхами до 1000 я не нашел.
    ...

  5. Вверх #5
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Снова старая, добрая, размозоленая тема. )

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    184
    Репутация
    14
    Хороший брендовый взять проблематично. а если хочешь рабочую машину, надр пойти в тот же ТИД и Нбис, взять прайсы по ноутам, найти там модельный ряд от Acer и подбирать под свои требования. Так как Acer - эт недорого и сердито.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для The light
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Спасибо всем за полезную информацию.

  8. Вверх #8
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от nechit Посмотреть сообщение
    Так как Acer - эт недорого и сердито.
    И заодно глючно и некачественно. Качество покраски и пластик ниже плинтуса. Разузнай у знакомых по сервисам -какой процент брака у Acer и насчёт сердито подумаешь.
    Цитата Сообщение от nechit Посмотреть сообщение
    Хороший брендовый взять проблематично.
    Я бы сказал при этом бюджете невозможно.
    И в итоге:
    - для какой работы? Если клаву топтать в офисе то любой, если захват, кодировка видео - требования определены - быстрая и большая по объёму (1Gb не менее) память, шустрый процессор, чипсет...
    - музыку, фильмы тянут все но, с качеством встроенных динамиков у Асеров проблемы, матрицы тоже оставляют желать лучшего...
    - игры?.... под большим вопросом за 800-1000 баков...

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    184
    Репутация
    14
    Качество покраски и пластик ниже плинтуса.
    Это да, но цена требует жертв.
    И заодно глючно и некачественно.
    При наличии прямых рук глючность сводиться к минимуму.
    с качеством встроенных динамиков у Асеров проблемы
    я вообще не понимаю зачем в ноуте колонки, разве что звук аськи услышать
    матрицы тоже оставляют желать лучшего...
    Цена опять же требует жертв.

    P.S. Как там а армагеддоне было сказано, "Русская техника, английская - всё равно всё сделано в Тайване". Так что тоже надо подумать - переплачивать за бренд (что лично я никогда делать не буду, но это моё дело ) или если руки прямые и мозги соображают доводить до ума обычную технику.

  10. Вверх #10
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Зачем этот трёп, на что денег хватит, то пускай и покупает в притык к ценовому пределу возможных затрат, взрослый человек ведь.

  11. Вверх #11
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от nechit Посмотреть сообщение
    Так что тоже надо подумать - переплачивать за бренд (что лично я никогда делать не буду, но это моё дело .
    Речь идёт не о переплате за бренд, а о качестве изделия...
    Цитата Сообщение от nechit Посмотреть сообщение
    При наличии прямых рук глючность сводиться к минимуму.
    А как прямизна рук сказывается на качестве товара, объясни я не понимаю...Ты же не участвуешь в разработке, комплектации, сборке и доводке конкретного изделия.
    Цитата Сообщение от nechit Посмотреть сообщение
    я вообще не понимаю зачем в ноуте колонки, разве что звук аськи услышать
    Ничего подобного - качественный, чистый, без хрипа и металла звук ещё и при включенной 3D и SRS обработке позволяет широко использовать его мультимедийные возможности в презентациях, прослушивании (и в наушниках), просмотре медиаконтента. Просто послушай и посмотри на качество вывода картинки и звука в брендовых изделиях. Ты всё сам поймёшь...
    Цитата Сообщение от nechit Посмотреть сообщение
    ... или если руки прямые и мозги соображают доводить до ума обычную технику.
    Убей меня, я не "догоняю" как можно с "прямыми руками и соображающими мозгами доводить до ума" ноутбук. Это что - заменить процессор? Вмонтировать WiFi, кардридер или порт PСMCI, вывести VGA/SVGA , заменить интегрированный графический ускоритель на PCI Express видеокарту? О ЖК матрице не говорю, даже внутри модельного ряда бывают варианты несовместимости. В основной своей массе именно бюджетники как раз и ограничены в возможности апгрейда, если вообще в отношении ноута применимо это понятие, так как это вещица в себе и максимально ограничена в плане изменения. Возможно как правило только наращивание памяти, процессоров (ограниченно), замена привода ну и замена батареи на более ёмкую. Это, что доводка до ума?
    И в заключение - тут именно и проявляется поговорка, что скупой платит дважды. И дело совсем не в бренде....

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Zoom4ik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    214
    Репутация
    46
    14.1" Notebook Samsung R25 BLACK (NP-R25X001) 14.1" WXGA Glare (1280x800), CD_T2080-1.73GHz, 1024M DDR2 (512_D6x2), 120G, DVD.RW SMDL, GF7300 GDDR3 128-256M TC), CR*6in1, M_Lan_WiFi bg_BT, Vista Basic, 2.21кг -955.00 гарантия 3 года... но тоже не шик как по играм.




    Notebook HP Compaq nx7300 (GB851ES) 15.4" WXGA BrightView. (1280x800), Core. 2 Duo T5500-1.66GHz, 1024Mb DDR2, 120G SATA, DVD.RW SMDL, i945GM (IMGA950 int 64-224Mb), Modem, Lan, WiFi, Bluetooth, FreeDOS, 2.54 кг - 1045.00 правдо чуток перебор

    new Gemstone design! 15.4" Notebook Acer Aspire 5720-101G16 (AHE0X.027) 15.4" WXGA CrystalBrite. (1280x800/220nit/8ms), Core.2 Duo T7100 (1.8GHz_2M*L2_FSB800MHz), 1024Mb DDR2 667 (2x512), 160G SATA, DVD.RW SMDL, чипсет: i965PM (видео: IGMA X3100 max-358 1070.00 и вот если фирмы не боишся
    Sex Instructor... First lesson - FREE!!!

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    184
    Репутация
    14
    2 AlNet

    в чём-то ты прав, но это только твоё мнение.
    Про колонки - в презентациях - да.
    при просмотре фильма или прослушке музыку - нет. Только наушники. Если конечно цель послушать музыку а не поставить чтобы что-то там играло.
    Про сбоку - ты утрируешь. Тут явно нельзя присутсвовать. про доводку до ума и насчёт глюков - зачастую большая часть глюков происходит по вине пользователей, который потом начинают наезжать на конкретные марки/модели. Это про прямые руки. а про доводку - я имел ввиду программную доводку - с реестром поиграться, винду потвикать что в итоге дают прирост быстродействия. А если совсем уж извращаться - взять и пересобрать ядро линукса чисто под твой ноут, избавив систему от кучи неиспользуемого.
    Вообщем каждый должен решать сам что ему покупать...

  14. Вверх #14
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от nechit Посмотреть сообщение
    ... а про доводку - я имел ввиду программную доводку - с реестром поиграться, винду потвикать что в итоге дают прирост быстродействия. А если совсем уж извращаться - взять и пересобрать ядро линукса чисто под твой ноут, избавив систему от кучи неиспользуемого.
    Тогда понятно, но речь то всё таки о железе и его стабильной работе..А прирост быстродействия от твиканья винды как кот наплакал, лучше бы и не говорил...

    Цитата Сообщение от nechit Посмотреть сообщение
    про доводку до ума и насчёт глюков - зачастую большая часть глюков происходит по вине пользователей
    Не совсем так. Мой товарищ купил PCMCI тюнер на АСER с целероном и к сожалению захват в стандартном DVD разрешении ему недоступен, не хватает мощности проца. Ну и так много примеров можно привести. Поэтому всё таки нужно определится с диапазоном решаемых задач и потом уже не скупиться, а выбирать по максимуму финансовых возможностей.
    Последний раз редактировалось AlNet; 12.08.2007 в 18:32.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    466
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Разузнай у знакомых по сервисам -какой процент брака у Acer и насчёт сердито подумаешь.
    А какой же у них процент брака ?

  16. Вверх #16
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    А какой же у них процент брака ?
    2-3 шт на сотню, это только возврат по продаже...

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Delight
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    11
    F3Tc-MK36S1AGWW Ноутбук Asus F3Tc 15,4" WXGA Glare/Turion 64 MK36 (2Ghz)/1GB/120GB/GeForce Go7300 256MB TC/DVD-SMulti DL/TV-out/WiFi/Camera/Vista HP/2,8kg
    980,00

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    Зря вы так о i4!классные ноуты - и в ремонте они легче - собираються из всего тогоже что и асусы! да только если асус сломаеться- починка сложнее! а так придешь- ЛАнтек понасилуешь - починят! и судя по работе, и по отзывам серсисных центров - не i4 - неплохая штуковина! рабочая очень! А бренд - раскрутим если надо!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Roksi2005 Посмотреть сообщение
    Зря вы так о i4!классные ноуты - и в ремонте они легче - собираються из всего тогоже что и асусы! да только если асус сломаеться- починка сложнее! а так придешь- ЛАнтек понасилуешь - починят! и судя по работе, и по отзывам серсисных центров - не i4 - неплохая штуковина! рабочая очень! А бренд - раскрутим если надо!
    Если собирают из того же, что и асусы, почему у асуса "починка сложнее". Или ты имеешь ввиду волокиту в сервисном центре асуса по времени ?

  20. Вверх #20
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Не хочу плодить ветки, прошу помочь советом. Есть 2 варианта :

    HP 530 (GJ269AA) Intel Core Duo T2050 1.6 ГГц (кэш II ур. – 2048Кб); 15.4” TFT WXGA 1280x800 BrightView; Intel 945GM Express, FSB 533 МГц: 512 Mб DDR-II (667 МГц) (max 2 Гб); 80 Гб SATA (5400 об/мин); DVD+/-RW SuperMulti DL; видеокарта: Intel Media Graphics Accelerator 950 UMA 224 Мб int; интерфейсы: USB2.0x2, PCMCIA, VGA, 56 Kб/с (V.92), 10/100 Кб/с, 802.11b/g;;батарея: Li-Ion (2200 mAh, 2.5 часa работы); вес: 2.7 кг; DOS

    и

    Ноутбук TOSHIBA Satellite L40-13G 15.4 (1280x800), Celeron® M 440 1.86GHz/533МГц, 945G, DVD±RW, RAM 1024МБ DDRII, HDD 80ГБ/ LAN/FM/ /Wi-Fi/ 3.0h/ WinVista Home Premium / 2.6kg

    - что скажете ? В цене примерно равны (20 разницы)...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения