Тема: Выбор паркетника 15-20куе

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238

    По умолчанию Выбор паркетника 15-20куе

    После поездки в крым через highway одесса-николаев и назад в объезд через березовку чешу репу на предмет сабжа. Очень понравилась honda cr-v дизель 2.2 но это редкость как я понял, хотя посмотрев на бензиновые версии понял что и они не плохи и по расходу и по динамике. rav-4 душа не лежит как то совсем, тушканы кажутся овощными по динамике и прожорливыми (дизельные) , киа спортяги вроде получше, не? x-trail у нас экзотика по некоторым причинам и его пока не рассматриваю. grand vitara вроде как середнячок по всем параметрам. Вобщем предлагаю обсудить темку
    Последний раз редактировалось madbut; 09.05.2010 в 21:49.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Voyager(A)
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    465
    Репутация
    48
    Еще Кашкай можно рассматривать.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    430
    Репутация
    44
    Каптива?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от Angmar Посмотреть сообщение
    Каптива?
    Я не знаю расскажи что в ней хорошего

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    Очень понравилась honda cr-v дизель 2.2 но это редкость как я понял,
    Еще и какая.

    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    хотя посмотрев на бензиновые версии понял что и они не плохи и по расходу и по динамике.
    14-15 литров на автомате по городу и динамика хуже Ланосов? Ну-ну Не вижу ничего хорошего.

    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    rav-4 душа не лежит как то совсем,
    Стоит дороже одноклассников, но он и лучше по многим параметрам. Конечно имидж у них очень уж женских джипов, но функционал отличный.

    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    rтушканы кажутся овощными по динамике и прожорливыми (дизельные) , киа спортяги вроде получше, не?
    Динамики нет в принципе Расход меньше, чем у CR-V бензинового. Спортейдж это абсолютно та же машина, но в другой "обертке".

    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    x-trail у нас экзотика по некоторым причинам и его пока не рассматриваю.
    Какая ж он экзотика? Их валом. Но он во многом аналогичен CR-V. Например расходом и динамикой. Хотя есть версии 2.5 с механикой - кушают те же 14 литров, но хорошо едут. А вот З/Ч дорогие.

    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    grand vitara вроде как середнячок по всем параметрам.
    Гранд Витара из всех этих автомобилей имеет полноценный полный привод, но в обычной жизни от него больше вреда, чем пользы. Дело в том, что у нее основной привод задний и подключаемый передний. Задней блокировки нет. Все время ездить на 4ВД нельзя. В итоге перебор со скоростью в повороте или просто лужа/наледь приводит к глубокому заносу. Если быстро не исправить положение - к развороту. Как на мой взгляд это просто опасный автомобиль.

    Еще один вариант, который сюда не попал - Аутлендер. Есть, правда, одно НО: кушает он многовато. В любом варианте. Но как машина довольно приличный вариант.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Еще и какая.


    14-15 литров на автомате по городу и динамика хуже Ланосов? Ну-ну Не вижу ничего хорошего.


    Стоит дороже одноклассников, но он и лучше по многим параметрам. Конечно имидж у них очень уж женских джипов, но функционал отличный.


    Динамики нет в принципе Расход меньше, чем у CR-V бензинового. Спортейдж это абсолютно та же машина, но в другой "обертке".


    Какая ж он экзотика? Их валом. Но он во многом аналогичен CR-V. Например расходом и динамикой. Хотя есть версии 2.5 с механикой - кушают те же 14 литров, но хорошо едут. А вот З/Ч дорогие.


    Гранд Витара из всех этих автомобилей имеет полноценный полный привод, но в обычной жизни от него больше вреда, чем пользы. Дело в том, что у нее основной привод задний и подключаемый передний. Задней блокировки нет. Все время ездить на 4ВД нельзя. В итоге перебор со скоростью в повороте или просто лужа/наледь приводит к глубокому заносу. Если быстро не исправить положение - к развороту. Как на мой взгляд это просто опасный автомобиль.

    Еще один вариант, который сюда не попал - Аутлендер. Есть, правда, одно НО: кушает он многовато. В любом варианте. Но как машина довольно приличный вариант.
    И все это взято из инета
    Автору топика берите из этих машин "тем более вы сами написали, паркетник" ту, к которой больше лежит душа. Потому как сравнивать из этих машин в наших условиях нечего.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    И все это взято из инета
    Все эти автомобили я так или иначе продавал Поэтому и поездить доводилось. Себе я не купил ни один из них. Могу сказать, что из списка все более-менее продаваемое кроме Гранд Витары

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    имеет полноценный полный привод, но в обычной жизни от него больше вреда, чем пользы. Дело в том, что у нее основной привод задний и подключаемый передний. Задней блокировки нет. Все время ездить на 4ВД нельзя. В итоге перебор со скоростью в повороте или просто лужа/наледь приводит к глубокому заносу. Если быстро не исправить положение - к развороту. Как на мой взгляд это просто опасный автомобиль
    Пачиму? Можно. Может конечно мануал именно этой модели запрещает, но у меня (Сана Фе, задний подключается вручную) можно. Задний привод автоматически отключается при достижении скорости 40 миль/час. Только дорого - расход бензина большой и без того, а тут еще больше. Я всю эту зиму ездила на полном, почти два месяца, каждое утро подключала вручную. Более того, если я ничего не путаю, ESP устанавливается на любые машины, не зависит от того, подключен ли полный привод и в этой ситуации должен автоматически подключаться и выравнивать машину. Так что это не вопрос опасной Витары, а, скорее, стоимости и начинки пепелаца. В Х-трейле стопудово есть.

    А вообще конечно всяк кулик свое болото хвалит, но была я пару дней назад на Хюндае на Грушевского, у них сейчас Санты от 217 тыщ гривень. Может, Hyundai Santa Fe 2.2D MT GLS? Так это ж машина, большая, красивая, комфортная, совершенно беспроблемная, нафаршированная по-взрослому. Единственный недостаток - дороже, чем 20КУЕ и очень прожорливая в бензиновом варианте.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 10.05.2010 в 07:39.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    131
    Репутация
    39
    Это как на Витаре нельзя все время ездить на 4ВД? На ней ПОСТОЯННЫЙ полный привод,можно только дополнительно заблокировать дифференциал и включить пониженную.Из всех паркетников это самый внедорожный,хотя для города,может ,это и не надо.А так да,крепкий середнячок-не рав,но и не тушкан.Откатал уже 40 тыс,пока только расходники.Расход в городе литров 14.После камри 2.4, когда пересел на 2.0 витару, конечно сравнивал с уазиком, потом ниче,привык. На хорошей дороге разгонял до 170,но лучше не надо,эта скорость не для витары.Стоит 2006 г. сейчас вроде тыщ 17-18, как по мне она стоит этих денег.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Пачиму? Можно. Может конечно мануал именно этой модели запрещает, но у меня (Сана Фе, задний подключается вручную) можно. Задний привод автоматически отключается при достижении скорости 40 миль/час. Только дорого - расход бензина большой и без того, а тут еще больше. Я всю эту зиму ездила на полном, почти два месяца, каждое утро подключала вручную. Более того, если я ничего не путаю, ESP устанавливается на любые машины, не зависит от того, подключен ли полный привод и в этой ситуации должен автоматически подключаться и выравнивать машину. Так что это не вопрос опасной Витары, а, скорее, стоимости и начинки пепелаца. В Х-трейле стопудово есть.
    Вы не путайте передний + подключаемый через гидромуфту задний и задний с жестко подключаемым передним при основном заднем Там несколько другая система. Гранд Витару с ESP я в этом кузове (98-05 года) не видел ни разу.

    Цитата Сообщение от Karpuxa
    Это как на Витаре нельзя все время ездить на 4ВД? На ней ПОСТОЯННЫЙ полный привод,можно только дополнительно заблокировать дифференциал и включить пониженную.
    Цитата Сообщение от Karpuxa
    Стоит 2006 г. сейчас вроде тыщ 17-18, как по мне она стоит этих денег.
    Я имел ввиду машину 98-05 годов.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Pajero-Sport
    моя маленька Незалежність

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от Karpuxa Посмотреть сообщение
    Это как на Витаре нельзя все время ездить на 4ВД? На ней ПОСТОЯННЫЙ полный привод,можно только дополнительно заблокировать дифференциал и включить пониженную.Из всех паркетников это самый внедорожный,хотя для города,может ,это и не надо.А так да,крепкий середнячок-не рав,но и не тушкан.Откатал уже 40 тыс,пока только расходники.Расход в городе литров 14.После камри 2.4, когда пересел на 2.0 витару, конечно сравнивал с уазиком, потом ниче,привык. На хорошей дороге разгонял до 170,но лучше не надо,эта скорость не для витары.Стоит 2006 г. сейчас вроде тыщ 17-18, как по мне она стоит этих денег.
    шо, настолько потерял в комфорте?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Вобщем идеал пока cr-v дизель, очень нравится расход 7 литров и разгон до 100 за 10 сек, неужели нет никаких альтернатив. цифры расхода 14-15 пугают и воплотив такую перспективу в реальность достоверно получу состояние когнитивного диссонанса, а оно мне надо...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    Pajero-Sport
    расход?

    погуглил - дизель 2.5 разгон до 100 по разным источникам от 14 до 18 сек
    Последний раз редактировалось madbut; 10.05.2010 в 15:09.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Вы не путайте передний + подключаемый через гидромуфту задний и задний с жестко подключаемым передним при основном заднем Там несколько другая система. Гранд Витару с ESP я в этом кузове (98-05 года) не видел ни разу.



    Я имел ввиду машину 98-05 годов.
    в бюджет очень гоод вписываются как раз с 2006 года

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    в бюджет очень гоод вписываются как раз с 2006 года
    За нее знаю только положительное Она более "дружелюбна" как тут и написали. Правда лично мне было маловато места в салоне, но сам салон -

    Мало с ней имел дела, так что не много могу сказать )

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    Вобщем идеал пока cr-v дизель, очень нравится расход 7 литров и разгон до 100 за 10 сек, неужели нет никаких альтернатив. .
    по-моему, так в природе не бывает а разгон до 100 за 10 секунд - это как-то совсем несложно.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    по-моему, так в природе не бывает а разгон до 100 за 10 секунд - это как-то совсем несложно.


    ну санта fe только приближается к этому параметру с 2.7 дрыгателем на мешалке у тебя такой? 11.7 я на ланосе делаю

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    Вобщем идеал пока cr-v дизель, очень нравится расход 7 литров и разгон до 100 за 10 сек, неужели нет никаких альтернатив.
    Зачем выбирать паркетник с оглядкой на цыфру разгона. А как Ссанг-Йонги? Подходит ???

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
    Зачем выбирать паркетник с оглядкой на цыфру разгона. А как Ссанг-Йонги? Подходит ???
    вот именно потому что выбираю паркетник а не суровый жып


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения