Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Выбор паркетника 15-20куе

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Выбор паркетника 15-20куе

После поездки в крым через highway одесса-николаев и назад в объезд через березовку чешу репу на предмет сабжа. Очень понравилась honda cr-v дизель 2.2 но это редкость как я понял, хотя посмотрев на бензиновые версии понял что и они не плохи и по расходу и по динамике. rav-4 душа не лежит как то совсем, тушканы кажутся овощными по динамике и прожорливыми (дизельные) , киа спортяги вроде получше, не? x-trail у нас экзотика по некоторым причинам и его пока не рассматриваю. grand vitara вроде как середнячок по всем параметрам. Вобщем предлагаю обсудить темку
    Последний раз редактировалось madbut; 09.05.2010 в 22:49.
    серая лиса шаг за шагом возвращается в общежитие

2. Вверх #2
    Еще Кашкай можно рассматривать.

3. Вверх #3
    Каптива?

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Angmar Посмотреть сообщение
    Каптива?
    Я не знаю расскажи что в ней хорошего

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    Очень понравилась honda cr-v дизель 2.2 но это редкость как я понял,
    Еще и какая.

хотя посмотрев на бензиновые версии понял что и они не плохи и по расходу и по динамике.
    14-15 литров на автомате по городу и динамика хуже Ланосов? Ну-ну Не вижу ничего хорошего.

rav-4 душа не лежит как то совсем,
    Стоит дороже одноклассников, но он и лучше по многим параметрам. Конечно имидж у них очень уж женских джипов, но функционал отличный.

rтушканы кажутся овощными по динамике и прожорливыми (дизельные) , киа спортяги вроде получше, не?
    Динамики нет в принципе Расход меньше, чем у CR-V бензинового. Спортейдж это абсолютно та же машина, но в другой "обертке".

x-trail у нас экзотика по некоторым причинам и его пока не рассматриваю.
    Какая ж он экзотика? Их валом. Но он во многом аналогичен CR-V. Например расходом и динамикой. Хотя есть версии 2.5 с механикой - кушают те же 14 литров, но хорошо едут. А вот З/Ч дорогие.

grand vitara вроде как середнячок по всем параметрам.
    Гранд Витара из всех этих автомобилей имеет полноценный полный привод, но в обычной жизни от него больше вреда, чем пользы. Дело в том, что у нее основной привод задний и подключаемый передний. Задней блокировки нет. Все время ездить на 4ВД нельзя. В итоге перебор со скоростью в повороте или просто лужа/наледь приводит к глубокому заносу. Если быстро не исправить положение - к развороту. Как на мой взгляд это просто опасный автомобиль.

Еще один вариант, который сюда не попал - Аутлендер. Есть, правда, одно НО: кушает он многовато. В любом варианте. Но как машина довольно приличный вариант.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Еще и какая.

14-15 литров на автомате по городу и динамика хуже Ланосов? Ну-ну Не вижу ничего хорошего.

Стоит дороже одноклассников, но он и лучше по многим параметрам. Конечно имидж у них очень уж женских джипов, но функционал отличный.

Динамики нет в принципе Расход меньше, чем у CR-V бензинового. Спортейдж это абсолютно та же машина, но в другой "обертке".

Какая ж он экзотика? Их валом. Но он во многом аналогичен CR-V. Например расходом и динамикой. Хотя есть версии 2.5 с механикой - кушают те же 14 литров, но хорошо едут. А вот З/Ч дорогие.

Гранд Витара из всех этих автомобилей имеет полноценный полный привод, но в обычной жизни от него больше вреда, чем пользы. Дело в том, что у нее основной привод задний и подключаемый передний. Задней блокировки нет. Все время ездить на 4ВД нельзя. В итоге перебор со скоростью в повороте или просто лужа/наледь приводит к глубокому заносу. Если быстро не исправить положение - к развороту. Как на мой взгляд это просто опасный автомобиль.

Еще один вариант, который сюда не попал - Аутлендер. Есть, правда, одно НО: кушает он многовато. В любом варианте. Но как машина довольно приличный вариант.
    И все это взято из инета
    Автору топика берите из этих машин "тем более вы сами написали, паркетник" ту, к которой больше лежит душа. Потому как сравнивать из этих машин в наших условиях нечего.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    И все это взято из инета
    Все эти автомобили я так или иначе продавал Поэтому и поездить доводилось. Себе я не купил ни один из них. Могу сказать, что из списка все более-менее продаваемое кроме Гранд Витары

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    имеет полноценный полный привод, но в обычной жизни от него больше вреда, чем пользы. Дело в том, что у нее основной привод задний и подключаемый передний. Задней блокировки нет. Все время ездить на 4ВД нельзя. В итоге перебор со скоростью в повороте или просто лужа/наледь приводит к глубокому заносу. Если быстро не исправить положение - к развороту. Как на мой взгляд это просто опасный автомобиль
    Пачиму? Можно. Может конечно мануал именно этой модели запрещает, но у меня (Сана Фе, задний подключается вручную) можно. Задний привод автоматически отключается при достижении скорости 40 миль/час. Только дорого - расход бензина большой и без того, а тут еще больше. Я всю эту зиму ездила на полном, почти два месяца, каждое утро подключала вручную. Более того, если я ничего не путаю, ESP устанавливается на любые машины, не зависит от того, подключен ли полный привод и в этой ситуации должен автоматически подключаться и выравнивать машину. Так что это не вопрос опасной Витары, а, скорее, стоимости и начинки пепелаца. В Х-трейле стопудово есть.

А вообще конечно всяк кулик свое болото хвалит, но была я пару дней назад на Хюндае на Грушевского, у них сейчас Санты от 217 тыщ гривень. Может, Hyundai Santa Fe 2.2D MT GLS? Так это ж машина, большая, красивая, комфортная, совершенно беспроблемная, нафаршированная по-взрослому. Единственный недостаток - дороже, чем 20КУЕ и очень прожорливая в бензиновом варианте.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 10.05.2010 в 08:39.
    You'll never shine if you don't glow (c)

9. Вверх #9
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Это как на Витаре нельзя все время ездить на 4ВД? На ней ПОСТОЯННЫЙ полный привод,можно только дополнительно заблокировать дифференциал и включить пониженную.Из всех паркетников это самый внедорожный,хотя для города,может ,это и не надо.А так да,крепкий середнячок-не рав,но и не тушкан.Откатал уже 40 тыс,пока только расходники.Расход в городе литров 14.После камри 2.4, когда пересел на 2.0 витару, конечно сравнивал с уазиком, потом ниче,привык. На хорошей дороге разгонял до 170,но лучше не надо,эта скорость не для витары.Стоит 2006 г. сейчас вроде тыщ 17-18, как по мне она стоит этих денег.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Пачиму? Можно. Может конечно мануал именно этой модели запрещает, но у меня (Сана Фе, задний подключается вручную) можно. Задний привод автоматически отключается при достижении скорости 40 миль/час. Только дорого - расход бензина большой и без того, а тут еще больше. Я всю эту зиму ездила на полном, почти два месяца, каждое утро подключала вручную. Более того, если я ничего не путаю, ESP устанавливается на любые машины, не зависит от того, подключен ли полный привод и в этой ситуации должен автоматически подключаться и выравнивать машину. Так что это не вопрос опасной Витары, а, скорее, стоимости и начинки пепелаца. В Х-трейле стопудово есть.
    Вы не путайте передний + подключаемый через гидромуфту задний и задний с жестко подключаемым передним при основном заднем Там несколько другая система. Гранд Витару с ESP я в этом кузове (98-05 года) не видел ни разу.

Цитата Сообщение от Karpuxa
    Это как на Витаре нельзя все время ездить на 4ВД? На ней ПОСТОЯННЫЙ полный привод,можно только дополнительно заблокировать дифференциал и включить пониженную.
    Цитата Сообщение от Karpuxa
    Стоит 2006 г. сейчас вроде тыщ 17-18, как по мне она стоит этих денег.
    Я имел ввиду машину 98-05 годов.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Yelya
    Pajero-Sport
    моя маленька Незалежність

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Karpuxa Посмотреть сообщение
    Это как на Витаре нельзя все время ездить на 4ВД? На ней ПОСТОЯННЫЙ полный привод,можно только дополнительно заблокировать дифференциал и включить пониженную.Из всех паркетников это самый внедорожный,хотя для города,может ,это и не надо.А так да,крепкий середнячок-не рав,но и не тушкан.Откатал уже 40 тыс,пока только расходники.Расход в городе литров 14.После камри 2.4, когда пересел на 2.0 витару, конечно сравнивал с уазиком, потом ниче,привык. На хорошей дороге разгонял до 170,но лучше не надо,эта скорость не для витары.Стоит 2006 г. сейчас вроде тыщ 17-18, как по мне она стоит этих денег.
    шо, настолько потерял в комфорте?

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    1
    Вобщем идеал пока cr-v дизель, очень нравится расход 7 литров и разгон до 100 за 10 сек, неужели нет никаких альтернатив. цифры расхода 14-15 пугают и воплотив такую перспективу в реальность достоверно получу состояние когнитивного диссонанса, а оно мне надо...

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    Pajero-Sport
    расход?

погуглил - дизель 2.5 разгон до 100 по разным источникам от 14 до 18 сек
    Последний раз редактировалось madbut; 10.05.2010 в 16:09.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    1
    Вы не путайте передний + подключаемый через гидромуфту задний и задний с жестко подключаемым передним при основном заднем Там несколько другая система. Гранд Витару с ESP я в этом кузове (98-05 года) не видел ни разу.

Я имел ввиду машину 98-05 годов.
    в бюджет очень гоод вписываются как раз с 2006 года

16. Вверх #16
    в бюджет очень гоод вписываются как раз с 2006 года
    За нее знаю только положительное Она более "дружелюбна" как тут и написали. Правда лично мне было маловато места в салоне, но сам салон -

Мало с ней имел дела, так что не много могу сказать )

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Вобщем идеал пока cr-v дизель, очень нравится расход 7 литров и разгон до 100 за 10 сек, неужели нет никаких альтернатив. .
    по-моему, так в природе не бывает а разгон до 100 за 10 секунд - это как-то совсем несложно.
    You'll never shine if you don't glow (c)

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    по-моему, так в природе не бывает а разгон до 100 за 10 секунд - это как-то совсем несложно.

ну санта fe только приближается к этому параметру с 2.7 дрыгателем на мешалке у тебя такой? 11.7 я на ланосе делаю

19. Вверх #19
    Вобщем идеал пока cr-v дизель, очень нравится расход 7 литров и разгон до 100 за 10 сек, неужели нет никаких альтернатив.
    Зачем выбирать паркетник с оглядкой на цыфру разгона. А как Ссанг-Йонги? Подходит ???

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
    Зачем выбирать паркетник с оглядкой на цыфру разгона. А как Ссанг-Йонги? Подходит ???
    вот именно потому что выбираю паркетник а не суровый жып

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права