Результаты опроса: Центр Одессы на окраине?

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    9 19.57%
  • Нет

    33 71.74%
  • Не уверен

    4 8.70%

Тема: Центр Одессы на окраине

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42

    По умолчанию Центр Одессы на окраине

    Как известно сейчас активно застраиваются поселки Таирова на юге и ПасКот на севере города. И уже действительно можно не выезжать с "микро"-района и жить в нем. Есть свои кинотеатр(ы), туева хуча ТЦ (прод- и быт- товары), рембыттехника, ... Одна проблема - иногда приходится выезжать на работу со своего района, но не всем и не всегда.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    У многих живущих на Таирово и проезжающих через пл. Деревянко (а проезжают многие, т.к. это главная дорога, по которой проезжает 95% всех маршрутов) что ж там строится около златодюка?
    Вот некоторые намеки...


    PS картинки взяты с http://arhdesign.narod.ru. Кстати там еще много чего! Советую всем!

    PPS НЕ ЗАБЫВАТЙЕ СТАВИТЬ КОПИРАЙТЫ НА САЙТ, А ТО ЭТО ВАМ НЕ БУРЖУЮ И РОССИЯНЕ, А МЕСТНЫЕ - НАЙДУТ И ЛИЦО НАБЬЮТ 8 )

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Интересные картинки.
    ТОлько моим Черемушкам такое точно не грозит :)))

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Lray
    Интересные картинки.
    ТОлько моим Черемушкам такое точно не грозит ))
    Чего ты так решил? Может где-то строится, а ты не знаешь где? 8 )

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Центр - это центр. А Таирова - это спальный район.
    Per rectum ad astrum!

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Адрес
    Великая Советская Страна
    Сообщений
    395
    Репутация
    12
    mancurt, всех так интересует то что там строится... как будто бы деньги в эту стройку вкладывают... по мне так пусть хоть мавзолей построят и Ленина перевезут... еще один рорус, или торговый центр или еще что... Какая разница? Кто-то делает свой бизнес, и шут с ним. Все равно уже застроили все что могли и на чем могли (кладбище бывшее неподалеку от Дюка с этим китайским рестораном)
    Номерок потеряешь - шубу назад не выдадут. (С)Жестокая истина гардероба

  8. Вверх #8
    Anonymous
    гость
    торговые центры и кинотеатры - это замечательно, но культурный центр города именно в центральной его части...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Paranoya
    торговые центры и кинотеатры - это замечательно, но культурный центр города именно в центральной его части...
    Весь не облагороженный и загаженный 8 (
    Жильцы домов в центре ждут, когда их ЖЭКи им все покрасят и отрехтуют, но при этом не хотят платить за коммун услуги намекая, что их дом уже 35 лет в аварийном состоянии. В свою очередь ЖЭКи нмекают, что им не платят, значит деньги остаются у жильцов - вот нехай сам и рехтуют свои холобуды. (сорри за собственный офтопик)
    Я думаю, будущее на окраинах... более красивых и модерновых.

    Центр конечно он культурней - памятники, парки, музеи и т.п. ... Таиров такими прелестями похвастаться не может. Та же пл. Деревянко обгажена МакД-ом и застелена плиткой (а так красиво с травой смотрелась). Но зато гулять близко и на пляж можно сходить. ; )

  10. Вверх #10
    Anonymous
    гость
    присмотрись повнимтельней... сейчас дома в центре выкупаются со скоростью звука... и уже новые хозяева делают там замечательный ремонт.... скоро в центре будут жить очень обеспеченные люди, и центр станет настоящим центром. ибо многие дома выкупаются под магазины, рестораны, фирмы и прочая, и прочая... а спальные районы так и останутся спальными... разве что с развитой инфораструктурой....

    а по поводу модерновости... так это вопрос еще спорный... и в исторической части города есть очень современные здания... однако, я думаю, все-таки не нужно разрушать памятники архитектуры в угоду проходящей моде... пусть они и не модерновые

  11. Вверх #11
    Anonymous
    гость
    и еще... нужно правильно расставить акценты: мы говорим о каком центре? географическом? промышленном? бизнес-центре? месте наибольшего скопления людей на квадратный сантиметр?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Ozzy
    всех так интересует то что там строится... как будто бы деньги в эту стройку вкладывают... по мне так пусть хоть мавзолей построят и Ленина перевезут... еще один рорус, или торговый центр или еще что... Какая разница? Кто-то делает свой бизнес, и шут с ним. Все равно уже застроили все что могли и на чем могли (кладбище бывшее неподалеку от Дюка с этим китайским рестораном)
    1. Кладбище ДАВНО застроили;
    2. Не зря же там сейчас располагаются зачатки какой-то церкви... Что-то да будет... [ Кстати на окраинах таки да нет религиозных центров (церквей, мечетей, костелов, жертвенных алтарей и т.п.) ]

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    ну да... а монастырь на даче Ковалевского?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Я бы из своего района с удовольствием не выезжал =) =)
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Мне очень нравится что всё постепенно перемещается в спальные райноы !
    В центр долго трудно ехать-уезжать ,извините и буквально всё засрано !!!!!
    Я понимаю что и в спальном райне так же, но если у нас из 10 сабачек ведут на стадион то в центре все гадят прямо на асфальт !И к стати кроме старого города (который кроме как приезжим показывать)смотреть нечего,кабаки клубы есть уже и на таирово и на поскоте ( а будут есчё ) которые нехуже того что в центре .
    Так что должно быть такх,центр ето деловой райн а отдых ето спальные райны

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Ozzy
    mancurt, всех так интересует то что там строится... как будто бы деньги в эту стройку вкладывают... по мне так пусть хоть мавзолей построят и Ленина перевезут... еще один рорус, или торговый центр или еще что... Какая разница? Кто-то делает свой бизнес, и шут с ним. Все равно уже застроили все что могли и на чем могли (кладбище бывшее неподалеку от Дюка с этим китайским рестораном)
    Блин несогласен,когда видиш что строят что красиво ,то даже как то всёравно что ето,если конечно ето не завод по переработка ядерных отходов )

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    igva, по-твоему, очень правильно водить собак на стадион? а кто потом убирать будет? не такие же люди, как те, которые в центре убирают асфальт?
    Что-то я не поняла твою реплику насчет "долго ехать". Ну понятно, что долго, хотя не так чтобы очень, к тому же без этого никуда, согласись. Учиться и работать надо же где-то. И вообще это уже к вопросу о транспорте.
    А старый город - это категория вечная, я там могу часами бродить. И там гораздо лучше убирают, чем на том же Таирово, хотя бы из-за тех же приезжих. Что на Таирово таки чище - воздух, но и этот плюс теряется из-за полного отсутствия каких-то приличных парков. Спальня есть спальня.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Адрес
    От седа.
    Сообщений
    188
    Репутация
    11
    Центр-Культурный центр,я тащусь.
    Привоз чтоли?
    "Не принимай и не отвергай".

  19. Вверх #19
    Anonymous
    гость
    Fak***tor,
    хорошо, назови мне хоть один музей, хоть один театр, хоть один выставочный центр в спальном районе... да, и не забудь перечислить памятники архитектуры спальных районов...

    а Привоз, кстати, является центром одесской специфической псевдокультуры... так что....

  20. Вверх #20
    Спальные районы, развитая инфраструктура, торговые центры... не смешите мои тапочки. Я вырос на Молдаванке, и никогда не променяю свой одноэтажный домик с садиком в отну десятину, древней четвёркой акаций, с которых весной падает на голову вороний помёт, летом - гнусные цветочки, осенью - туева хуча листьев, а зимой сосульки, или массивные ветки (иногда и на крышу, от чего она протекает каждую весну), вечно забитую канализацию, запах кошачей мочи и дворового сортира, с примесью бабанюрского супа и мата, которыми наслаждаюсь через своё окно, выходящее в соседний двор-колодец на квартиру в спальном районе. Сейчас я временно нахожусь в Москве (уже 4-й год). Жил и в центре, и на дремучих выселках, и в спальных районах. Всё равно центр - это Центр. А всё остальное, это так, для иммигрантов, чужаков (вроде меня в Москве).


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения