Тема: Именные дневники (одинаковые для всей школы)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Lenza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    317

    По умолчанию Именные дневники (одинаковые для всей школы)

    Родители, кто что может рассказать о таком новшестве, как "именные" дневники? Вроде как для всей школы одинаковые, возможно, это связано со статусом школы, нашу 26 вроде лицеем собираюся обозвать...
    Опыт, мнения...
    Вечное Солнце горит над Неаполем,
    Вечное Небо смеется волнам... (c)


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    368
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Lenza Посмотреть сообщение
    Родители, кто что может рассказать о таком новшестве, как "именные" дневники? Вроде как для всей школы одинаковые, возможно, это связано со статусом школы, нашу 26 вроде лицеем собираюся обозвать...
    Опыт, мнения...
    Дневники есть во многих школах. Качество фиговенькое. Быстренько разваливаются. Но зато в них не ничего лишнего и разноцветного. Дневник такой, каким он должен быть, для оценок и записей, а не с кучей картинок ... Вот если бы качество получше было...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    у нас в 86 школе такие же. в пошлом году собирали на них 10 грн. а щас уже на следующий собрали по 20.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Lenza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Таньтяна Посмотреть сообщение
    у нас в 86 школе такие же. в пошлом году собирали на них 10 грн. а щас уже на следующий собрали по 20.
    интересненько, у нас говорят, что по 10 грн, но сегодня, а как начнется новый учебный год, видимо будут "новости"... инфляция понимаешь ли... Вообще совершенно не ясен способ определния стоимости, почему у Вас 20, а у нас 10, ведь печатать в одной типографии будут же, скорей всего...
    Вечное Солнце горит над Неаполем,
    Вечное Небо смеется волнам... (c)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Мне нравятся дневники без множественных картинок и не такие красочные , где оценку учителя сразу и не заметишь. Моя малая просто часто забывала записать дом. задание. Ведь там много картинок!!
    В этом году мы уже в самом простом дневнике все писали, только он просто уже расклеился. Качество ужасное, но хорошенький внутри.
    Думаю закупят дневники тоже, надо просить сделать прошивку лучше у дневника.
    Последний раз редактировалось Riviera; 09.05.2010 в 19:02.

  6. Вверх #6
    Всем привет! Мы тоже заказываем дневники .Собираю деньги всего класса -10 грн. Никакого подорожания нет. Видела дневники других школ. У всех одинаковые, только слегка изменяется содержание, а печатают всем в одной типографии всё лето. Уточните информацию у директора и в районо.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Мне нравятся дневники без множественных картинок и не такие красочные , где оценку учителя сразу и не заметишь. Моя малая просто часто забывала записать дом. задание. Ведь там много картинок!!
    В этом году мы уже в самом простом дневнике все писали, только он просто уже расклеился. Качество ужасное, но хорошенький внутри.
    Думаю закупят дневники тоже, надо просить сделать прошивку лучше у дневника.
    а почему все собирали по 48 грн на пласт.карточки, а у нас 50? 2 грн-фигня, но говорит это о чистоплотности!!!!!!!!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Так это же директриса решила так.
    Вроде бы на фото. А мое мнение- она просто округлила цифру. Ведь у нас все быстро сдают и особенно в подробности не вдаются. И за 2 грн уж точно никто ни слова не скажет. Она, за многие годы работы, уже давно все знает о нас- родителях. О реакции, о том, что скажем и как. И то, на что просто не обратим внимание.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Так это же директриса решила так.
    Вроде бы на фото. А мое мнение- она просто округлила цифру. Ведь у нас все быстро сдают и особенно в подробности не вдаются. И за 2 грн уж точно никто ни слова не скажет. Она, за многие годы работы, уже давно все знает о нас- родителях. О реакции, о том, что скажем и как. И то, на что просто не обратим внимание.
    это я про наш класс говорю. наш класс сдавал по 50. а другие по 48

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для sveta25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Таньтяна Посмотреть сообщение
    это я про наш класс говорю. наш класс сдавал по 50. а другие по 48
    это, видимо, от вашей классной зависит...
    хотя вроде, Вы говорили, что в вашей школе на дневники собирали по 11-12 грн... у нас в 89 по 10грн.
    хотя на этот учебный год в нашем школьном канц.киоске мы купили дневник за 3,50, обложка картонная--ранетки, а внутри абсолютно простой, без картинок и лишней мишуры...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Lenza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от sveta25 Посмотреть сообщение
    это, видимо, от вашей классной зависит...
    хотя вроде, Вы говорили, что в вашей школе на дневники собирали по 11-12 грн... у нас в 89 по 10грн.
    хотя на этот учебный год в нашем школьном канц.киоске мы купили дневник за 3,50, обложка картонная--ранетки, а внутри абсолютно простой, без картинок и лишней мишуры...
    Таньтяна Riviera вы тоже ответьте на этот вопрос, плиз.

    А вообще, когда зашел разговор о этих дневниках в Ваших классах, это был опрос родителей и демонстрация дневника? вот он какой - без картинок, в таком-то переплете и т.п. или было в стиле "сдаем на дневники, потому что так сказала классная/директор/царь-батюшка", а как дневник выглядит - вы потом узнаете...кот в мешке...
    или как это происходило у вас? т.к. у нас 30 марта было собрание, и дневники не обсуждались, а сейчас у малого в дневнике появилось "10 грн на дневник", т.е. как бы вообще никто и несобирается с чем-либо меня знакомить и узнавать мое мнение...
    Вечное Солнце горит над Неаполем,
    Вечное Небо смеется волнам... (c)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от Lenza Посмотреть сообщение
    Таньтяна Riviera вы тоже ответьте на этот вопрос, плиз.

    А вообще, когда зашел разговор о этих дневниках в Ваших классах, это был опрос родителей и демонстрация дневника? вот он какой - без картинок, в таком-то переплете и т.п. или было в стиле "сдаем на дневники, потому что так сказала классная/директор/царь-батюшка", а как дневник выглядит - вы потом узнаете...кот в мешке...
    или как это происходило у вас? т.к. у нас 30 марта было собрание, и дневники не обсуждались, а сейчас у малого в дневнике появилось "10 грн на дневник", т.е. как бы вообще никто и несобирается с чем-либо меня знакомить и узнавать мое мнение...
    у нас так же. просто сказали сдать на прописи для 2ого класса и дневник.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Никто не знакомил нас с дневником. Я сама в этом необходимости не вижу.Наша классная не заставляет нас в обязательном порядке их купить, говорит сами выбирайте. Но она за одинаковые дневники. Я тоже. Хотя, Вы можете своему ребенку не брать. Никто не имеет права заставить. Нет- так нет.Ну, в любом классе будут против. Ничего страшного.А вот у меня на 1 проблему меньше станет. А то по 30 минут ходим и выбираем..., потом опять ходим, и опять выбираем...Мы и тетради не покупаем, а деньги сдаем. Спасибо нашей Натапше, она ездит 2 раза в год в Таврию и всем одинаковые тетради. Мне так больше подходит. Баба с возу, как говорят.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Меня не дневник напрягает и пустые тетради, а так сказать доп. литература. Это маленькие тетради- книжки или просто тетради для тематических и еще лабудень всякая...Они не все могут за год прорешать, прописать и т.д.А потом гонка начинается, учитель переживает, вот купить- купили, а она на половину пуста.Родители могут задать вопрос- зачем купили? Хотя, хорошие задания и книги надо умело подбирать и использовать их.
    Но опять же, здесь не тот вопрос.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для sveta25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Lenza Посмотреть сообщение
    Таньтяна Riviera вы тоже ответьте на этот вопрос, плиз.

    А вообще, когда зашел разговор о этих дневниках в Ваших классах, это был опрос родителей и демонстрация дневника? вот он какой - без картинок, в таком-то переплете и т.п. или было в стиле "сдаем на дневники, потому что так сказала классная/директор/царь-батюшка", а как дневник выглядит - вы потом узнаете...кот в мешке...
    или как это происходило у вас? т.к. у нас 30 марта было собрание, и дневники не обсуждались, а сейчас у малого в дневнике появилось "10 грн на дневник", т.е. как бы вообще никто и несобирается с чем-либо меня знакомить и узнавать мое мнение...
    В нашей школе я видела дневник, у детей вторых и старше классов, а нам для первого подошел простой...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Elonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    355
    В нашей школе введены одинаковые дневники для всей школы с этого учебного года ( 2009-2010 ), с фотографией школы на титульной странице.
    Стоимость 17 грн. На следующий год стоимость не поменялась-сейчас сдали столько же.
    Качество очень даже нормальное ( по сей день целенький и не разваливается) -плотная глянцевая обложка, плотная бумага, прошит скрепками, внутри очень хорошо распланирован, без лишних картинок, в приятном сине-голубом оформлении, много информации об учебном процессе, о правилах, требованиях, критериях и т.д.
    Все понятно и удобно. Мы остались довольны.
    Последний раз редактировалось Elonka; 11.05.2010 в 12:39.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Elonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    А вот у меня на 1 проблему меньше станет. А то по 30 минут ходим и выбираем..., потом опять ходим, и опять выбираем...Мы и тетради не покупаем, а деньги сдаем. Спасибо нашей Натапше, она ездит 2 раза в год в Таврию и всем одинаковые тетради.
    Это точно. Меня дочка-первоклассница вытаскала в поисках тетрадок с картинками принцесс и Барби
    Правда наша учительница потом просто решила эту проблему: все тетради в нашем классе безапеляционно одеваются в тетрадный листик под обложку и у всех одинаковые беленькие тетрадки.
    Так что в этом году у нас тоже 1 проблемой меньше-все равно что нарисовано на тетрадке ( будет двойная обложка), главное четкие линии внутри

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Вообщем, понятно... Обычный дневник в канцтоварах можно купить до 5 грн. Школы придумали статусную атрибутику для себя - "одинаковые дневники". Дизайн и качество у всех разное. Собирают у всех тоже по-разному. Но мое мнение, что за 10-20 грн можно купить более приличный вариант дневника, даже и без лишних картинок. Я считаю, что школы прилично наваривают на такой стоимости дневника, т.к. из описания понятно, что качество не ахти, а значит и себестоимость у него низкая.
    У кого руководство школы с совестью - тому и дневники достались хорошие.
    В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    У кого руководство школы с совестью - тому и дневники достались хорошие.
    У кого с совестью - не парят этими дневниками...
    Пролетая над Череповцом

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    194
    Репутация
    37
    Я тоже в 86 школе, мы сдали на дневники по 11 гривен. В прошлом году по 10 грн. На титульном листе фото школы, внутри информация о школе, учителях, телефоны, адреса, карта района (чтобы ученики рисовали путь от дома к школе). По-моему, вполне приличный дневник. Качество прошивки хромает, а бумага и печать на высоком уровне.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения