Тема: помогите!

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Мари я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    88

    По умолчанию помогите!

    Я купила ноутбук.И меня интересует такой вопрос: "Почему на наклейке на нотике пишется 320gbHDD,тоесть памяти на диске D,а когда установился виндоус в компе пишется что памяти не 320 ,а 262gb.Помогите,обьясните мне пожалуйста.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    потомучто в 1мб - 1024килобайт, в 1гб - 1024 мегабайт, а у производителей винчестеров 1гб-1000мб) плюс там некторые секторапод всякую служебную фигню выделены.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    вероятней всего есть скрытый ( то есть из под винды невидимый) раздел. то ли со служебной информацией, то ли просто скрытый от винды по каким либо причинам.
    In dubio pro reo

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    тоесть памяти на диске D
    а диск С ??сложите вместе , вычтите гиг 10-12 под служебку и получите почти 320 и плюс пост icegtx

  5. Вверх #5
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Несите обратно, вас обманули

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Мари я Посмотреть сообщение
    Я купила ноутбук.И меня интересует такой вопрос: "Почему на наклейке на нотике пишется 320gbHDD,тоесть памяти на диске D,а когда установился виндоус в компе пишется что памяти не 320 ,а 262gb.Помогите,обьясните мне пожалуйста.
    Зайдите в
    Мой компьютер (правой кнопкой) - > Управление -> там выберите вкладку справа Управление Дисками, кликните и скриншот появившегося окна скиньте сюда. Тогда будет иметь смысл о чём-то рассуждать.

    p.s Возможно у вас памяти на диске D действительно 262Gb, но ведь есть ещё диск C и, возможно, скрытый системный раздел

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Rex-guard
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    331
    Репутация
    386
    В диспечер устройств или прогой EVEREST посмотрите модель Вашего винта. Эту модель погуглите и Вы узнаете его емкость. Наверняка у Вас либо скрытый раздел или рекавери на винте. Я думаю, что для паники нет причин.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Мари я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    88
    Там пишетсь Основной диск 298,09 гб,Диск С 35,06,диск Д 262,93гб и зарегистрировано 100 мб MTF

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    все правильно написано. все сходится)
    In dubio pro reo

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    108
    Репутация
    16
    Информационная ёмкость

    Ёмкость жёсткого диска является самым важным его параметром. Она определяет количество информации, которое может быть на него записано. Ёмкость измеряется в байтах и их кратных единицах: мегабайт, гигабайт. При этом производители используют приставки степени 1000, то есть 1 гигабайт ёмкости винчестера это ровно 1 миллион байт. Это противоречит компьютерной традиции использовать степени 1024, поэтому может вводить в заблуждение — диск, обозначенный как 100-гигабайтный отображается на компьютере как 93-гигабайтный (хотя правильнее его называть 93-гибибайтным).

    Ёмкость винчестера определяется следующими параметрами:
    Размер пластины — параметр, определяющийся как правило геометрическими размерами винчестера, обычно диаметр на 1-2 см меньше ширины.
    Плотность записи на единицу площади — определяется технологией изготовления диска. Указывается обычно в гигабитах на квадратный дюйм или квадратный сантиметр. Обычно диски одной серии имеют одинаковую плотность записи.
    Объём поверхности — параметр, зависящий от плотности записи и размера пластины.
    Количество рабочих поверхностей — то же, что и количество физических головок. Зависит от конструктивного исполнения. В пределах серии используется для варьирования ёмкости.

    Многие производители (тот же ST) считают не GB , а миллиарды байт.
    Поэтому Gb получается меньше:

    320'000'000'000 / 1024 /1024/1024 = 298,02... Gb
    Последний раз редактировалось Famil; 09.05.2010 в 00:46.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Мари я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    88
    спасибо)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Мари я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    88
    тема закрыта)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения