Тема: Как выбрать чемодан?

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Мисс Роковая женщина
    Аватар для Хабиби
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1779

    По умолчанию Как выбрать чемодан?

    Решила купить приличный чемодан.Хочу женский чемодан на колесиках.
    Посоветуйте,где смотреть и по каким параметрам выбирать?
    Надежен ли пластиковый или лучше из ткани?
    Стоит ли брать именнитый Samsonit или по проще фирмы делают не хуже?
    Последний раз редактировалось Хабиби; 09.08.2007 в 00:36.


  2. Вверх #2
    Сколопендра Аватар для --Марусичка--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,737
    Репутация
    1680
    Samsonitе - отличные дорожные чемоданы и сумки....еще никогда не подводили. В Подорожнике был хороший выбор.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Creamcherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря ))
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Репутация
    34
    Сама столкнулась с этой проблемой..... Долго думала. где и по чем, чтоб не пожалеть денег и взять качественный. А потом плюнула и купила на седьмом на колесиках большой и симпатичный - красненький с узорчиками за 200 грн. В аэропотру взвешивали - 32 кг в него набила , протащила за собой по всем мыслимым и немыслимым местам страны, куда ездила и никаких проблем, ни с колесиками, ни с замочками, ни со змейками. Так что, решайте сами )))
    Все в ваших руках. не опускайте их

  4. Вверх #4
    Мисс Роковая женщина
    Аватар для Хабиби
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1779
    Да уж....200 грн....если сравнить с Samsonit за 2600 грн в Каризме...

  5. Вверх #5
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Samsonite - отличная вещь.
    Почти 100 лет делают чемоданы.
    СтОит того.

  6. Вверх #6
    Мисс Роковая женщина
    Аватар для Хабиби
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1779
    Не спорю.Просто не хочется купить чемодан за 500 баксов и остаться с ним дома.Уж лучше их потратить на отдых.Хотя,с другой стороны,это вещь не на один раз.....

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для jkon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    643
    Репутация
    621
    Летаю много и часто. Чемодан должен быть дешевым и прочным т.к. меньше привлечет внимания в аэропортах Украины и Турции, и выдержит все издевательства со стороны грузчиков.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Samsonite - отличная вещь.
    Почти 100 лет делают чемоданы.
    СтОит того.
    Это что, один чемодан на всю жизнь покупать и так чтобы еще по наследству оставить?
    Не думаю, что чемодан стОит пятиста баксов, ну только если эти 500 уев у вас абсолютно лишние и некуда их деть. Или статус не позволяет купить чемодан за 200 грн.

    Мой чемодан тоже 200 грн стоил, и летала с ним, и по поездам, по кочкам-ямочкам наших дорог скакал и надеюсь еще ни один год будет скакать. Ему уже 4 года, никаких проблем, ни с колесами, ни с ручкой, ни с "телом". Единственное "но", с формой я не угадала. Купила такой пузатенький, как сумка. Все хорошо, но если надо в руках понести, то неудобно. С другой стороны, когда большое отделение открываешь, все вещи видны (крышка открывается в бок, а не вверх, как у прямоугольных).

    И правильно говорят, дорогой чемодан больше внимания привлечет у нечистых на руку работников аэропортов.

    Еще неплохой выбор чемоданов в Расе. Там недавно были скидки хорошие на все, может еще не закончились.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Я считаю что главное в чемодане это не цена, а его выносливость. Честно, работники аэропортов ТАК над ними издеваются, что сердце кровью обливается. Пару раз получала без колес(хотя ребенок дома до поездки так издевался над ним, что думала что чемодану уже ни чего не страшно - ошибалась)), спасала только гарантия. Сервисный центр ремонтировал и даже чистил его, хотя я не просила. Безумно им благодарна, так и живет мой чемодан уже 5 лет у меня. Если интересно кидаю ссылочку http://travelstore.com.ua/ Ребята очень ответственные.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Собираясь в Италию за обновками,долго думала по поводу тканевого чемодана. Однако продавец из http://biznes-sank.ru убедил,что пластиковый чемодан надёжнее и качественнее будет. В общем,купила и осталась довольна! Мой David Jones яркого жёлтого цвета и очень вместительный!

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от ventislava Посмотреть сообщение
    Собираясь в Италию за обновками,долго думала по поводу тканевого чемодана. Однако продавец из http://biznes-sank.ru убедил,что пластиковый чемодан надёжнее и качественнее будет. В общем,купила и осталась довольна! Мой David Jones яркого жёлтого цвета и очень вместительный!
    нет смысла тут спамить рекламой русского сайта, там никто покупать не будет ))

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Natali_ia
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Насчёт "дешевый, но качественный" - это ж взаимоисключающие понятия. Я выбирала большой чемодан для поездок автобусом в основном, не хотелось тратиться на дорогой. Взяла относительно дешевый RGL (то ли Польша, то ли Китай), после полугода эксплуатации хоть колёса и целые, но начало "проседать" дно под весом содержимого и протираться о колёса сзади. Так что рассматриваю вариант более дорогой (не 1000 баксов, конено), пока думаю.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Natali_ia
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Подскажите, пожалуйста, где в Одессе можно посмотреть/пощупать такого плана чемодан http://qbag.com.ua/cart542265 особенно пощупать хотелось бы.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения