Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: -1°С
Львов: 4°С

Тема: Шлагбаум на трассе здоровья

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,377
    Репутация
    5104
    Записей в дневнике
    1

    Exclamation Шлагбаум на трассе здоровья

    предлагаю приложить усилия коллективного разума для решения небольшой проблемки/большого неудобства (ненужное зачеркнуть).
    речь пойдёт об одном конкретном шлагбауме. все не раз спотыкались о первый шлагбаум в парке Шевченко возле бывшего роддома. это въезд на стоянку. второй шлагбаум установлен рядом с аркой и начинает создавать некоторые неудобства. я же хочу обратить ваше внимание на третий шлагбаум в районе ресторана Хуторок, который полностью блокирует проникновение на ТЗ. к нему прилагается халабуда с парочкой юношей в форме мышиного колера, установленная прямо на пешеходной тропинке. на трассу можно проникнуть только ломанувшись через кусты, что адепты вело и пеше прогулок регулярно проделывают. с ностальгией вспоминаю с каким удовольствием можно было катиться от арки почти до отрады на велике по инерции. теперь же романтичным юношам, жаждущим прогулки приходится подсаживать своих барышень через эту железяку, а людям с детской коляской корячиться так, что камасутра курит. понятно, что власти этим кардинально решили проблему въезда автотранспорта на ТЗ, но неужели просто лежачего полицейского при таком количестве милициантов, дежурящих на контрольно-пропускных пунктах при въезде, не хватило бы?
    сопсна, вопрос: куда и как правильно обратиться, чтоб эту железяку спилили нафик?
    надеюсь, если дело дойдёт до необходимости коллективной заявки в мэрию, форумчане не откажутся подписаться?
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,377
    Репутация
    5104
    Записей в дневнике
    1
    возьмётесь за составление текста заявления в мэрию? думаю, на дэржаний мови оно будет обладать бОльшим эффектом.
    а в приёмную я его уже сам занесу.
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    574
    Репутация
    193
    наш брат сначала делает потом думает.
    у нас в офисе, не то что на ничейной, на своей парковке поставили шлагбаум на всю длину проезда, забыли что там еще и ходить надо. исправили укорачиванием шлагбаума.

    думаю и в данном случае это лучший вариант - оставить свободный проезд на ширину двухместной коляски.

    если убрать его совсем - ТЗ превратиться опять автодром.
    на форумах не читают на форумах пишут

  4. Вверх #4
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,725
    Репутация
    19804
    Записей в дневнике
    1
    думаю, що з цього приводу - краще до юристів... а я - лише булгахтер, так що такі справи - не моя парафія)))
    тим більше, що Вам, як ініціатору - й карти до рук

    (я ж казав що ПІДпишу, а не НА пишу)))
    Последний раз редактировалось audit_n; 07.05.2010 в 13:07.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,917
    Репутация
    5027
    Записей в дневнике
    25
    Как увидел этот бред, так злость взяла. Ну почему нельзя было оставить проход/проезд? Такое впечатление, что там на танках собираются кататься и надо полностью перекрыть дорогу.
    Под письмом подпишусь, не знаю, правда, как. Наверное можно в выходные собирать подписи.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,377
    Репутация
    5104
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от v_i_t_e_k Посмотреть сообщение
    если убрать его совсем - ТЗ превратиться опять автодром.
    не думаю, там же по паре милициантов сидит и сверху возле арки, и внизу у Хуторка. они ж не для мебели там поставлены!
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,377
    Репутация
    5104
    Записей в дневнике
    1
    мне тут подумалось...а среди форумчан нет никого, кто мог бы в рабочем порядке зайти в соседний кабинет и решить вопрос? вон, в теме про знаки и светофоры вполне компетентный человек всё разруливает.
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    196
    Репутация
    25
    Лучше добиваться, чтобы парковку возле "Хуторка" убрали и не пропускали туда машины, как было в предыдущие годы и просто открыли шлагбаум внизу и закрыли возле арки.
    Смена шлагбаума на проходимый-проезжаемый для пешеходов и велосипедов суть проблемы не решит. Начнется сезон там будет куча машин заезжать-выезжать и заставят все место в том числе и въезд на ТЗ. Кроме того машины эти представляют опасность для пешеходов на крутом спуске. Летом там толпы ходят. Представляете себе летом постоянные проезды машин туда?

  9. Вверх #9
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,725
    Репутация
    19804
    Записей в дневнике
    1
    є ще такий варіант

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    574
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    не думаю, там же по паре милициантов сидит и сверху возле арки, и внизу у Хуторка. они ж не для мебели там поставлены!
    если пересчитать каждого то их у нас по стране сидят по парам немало, и должно быть все просто идеально, но на практике получается что не получается.

    для нашего менталитета все таки шлагбаум / колючая проволока / решетка более эффективное средство.
    на форумах не читают на форумах пишут

  11. Вверх #11
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,875
    Репутация
    68088
    Цитата Сообщение от v_i_t_e_k Посмотреть сообщение

    для нашего менталитета все таки шлагбаум / колючая проволока / решетка более эффективное средство.
    Вот это прааально. У нас не может быть чуть-чуть приоткрыто. У нас должно быть либо три кордона, либо полный проходняк везде. Попробуйте слегка приоткрыть, так кенгурятником выбьют проезд, чтобы ломануться на "Отрада-бич" и обязательно вниз. Так что, не думаю, что мэрия снимет этот кордон, увы........
    Хотя с автором согласна абсолютно, но у нас ходят либо строем под шлагбаум, либо цунами напролом. Менталитет.
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  12. Вверх #12
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    10,244
    Репутация
    3662
    Я тоже за то, чтоб оставить как есть.
    Хорошо бы ещё скалой усилить ))

  13. Вверх #13
    Оставить шлагбаум - самый простой вариант. Еще лучше всех мусоров убрать, а его заварить. Можно вообще построить бетонный забор
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    760
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    є ще такий варіант
    К сожалению, не работатет
    Я туда попробовал написать по поводу такого же шлагбаума на 13 ст. фонтана. Ни ответа, ни привета
    В начале спуска на 13-ю сделали "человеческий" шлагбаум, позволяющий проехать на велосипеде. А внизу - обычный "жлобский", через всю дорогу, под которым надо или раком пролезать или по обочине скакать. После того, как на обочину навалили бордюрные камни, я спросил у охранника: "Это чтоб велосипеды не проезжали?"
    Он ответил - внимание!!!- " Не-а, чтоб мопеды не ездили

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    273
    Репутация
    97
    Вчера каталась по ТЗ и обнаружила рядом с этим шлагбаумом соорудили ещё один на дороге ведущий вниз к Отраде.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,377
    Репутация
    5104
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    К сожалению, не работатет
    Я туда попробовал написать по поводу такого же шлагбаума на 13 ст. фонтана. Ни ответа, ни привета ...
    "...Обращаем Ваше внимание, что письмо, посланное электронной почтой не является официальным, оно не подпадает под действие норм Закона Украины "Об обращениях граждан". Информация, которая поступает в электронном виде, может быть рассмотрена или принята к сведению Одесским городским советом, исполнительным комитетом или городским головой." надо обращаться в письменном виде с регистрацией входящего номера. тогда они обязаны будут в 10-тидневный срок ответить так же в письменном виде.
    я сейчас отправил электронное обращение, поглядим, что из этого выйдет...
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,377
    Репутация
    5104
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Оставить шлагбаум - самый простой вариант. Еще лучше всех мусоров убрать, а его заварить. Можно вообще построить бетонный забор
    точно! потом залить водой и поимеем офигеный бассейн! а зимой каток для марафонцев.))))
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,377
    Репутация
    5104
    Записей в дневнике
    1
    народ, а давайте-ка дружно забомбим горсовет малявами? всем быренько тут http://www.odessa.ua/appeals отметиться! (а как это у вас получается ссылки переименовывать?)
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  19. Вверх #19
    что вы паретесь?
    просто они захотели сделать охраняемую стоянку для ресторана.
    + бизнес на открывании шлагбаума )))))

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4795
    да,знаю,что этот шлагбаум создает некоторые неудобства любителям быстрой езды и обычным родителям с колясочками,мне например)...Но если меня спросят:"убрать" или "оставить",отвечу оставить,и организовать дополнительные места для объезда.
    и по теме:письмо подписывать бы не стала,т.к считаю эту штуку единственной преградой для авто
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения