Тема: Глициния

Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 330
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    Я покупала глицинию на Привозе,мужчина привозит из Симферополя,каждую весну-лето.
    Правда гортензия не принялась.Говорил что самые длинные кисти у белой,поменьше у сиреневой.А короткая - розовая.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Lesichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    2221

    По умолчанию глицинии белая и сиреневая

    Цитата Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
    А моя наконец-то зацвела осенью......
    Удивительно, но моя тоже выбросила пару кистей белые, вот только в конце августа, растет первый год покупала уже взрослую более 2х м во Флоре Экспорт и саженцы были уже с цветами. Очень быстро растет, нужно будет новые опоры ей делать.
    миром правит любовь...по крайней мере я хочу в это верить...

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для woodoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Lesichka Посмотреть сообщение
    Удивительно, но моя тоже выбросила пару кистей белые, вот только в конце августа, растет первый год покупала уже взрослую более 2х м во Флоре Экспорт и саженцы были уже с цветами. Очень быстро растет, нужно будет новые опоры ей делать.
    а где вы ее покупали???? сколько стоила?

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    А я покупала на Привозе по 25грн,ростом 30см.Даже взяла его телефон.Он гортензию трёх цветов ещё продавал.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Lesichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от woodoo Посмотреть сообщение
    а где вы ее покупали???? сколько стоила?
    Во флоре экспорт год назад по 125 грн. У меня кажись Китайская вот описание:
    В целом, глицинии китайская и пышноцветная схожи. Вместе с тем они имеют ряд особенностей, по которым их легко отличить друг от друга:


    * Глициния китайская достигает высоты 20 м. Глициния пышноцветная обычно не более 8м
    * У глицинии китайской сложный непарно-перистый лист длиной до 30 см, с 7—11 (редко 13) листочками, у пышноцветной — до 40 см, состоящие из 11—19 листочков (в норме 15).
    * Стебли у глицинии китайской обвивают опору против часовой стрелки, т. е. поднимаются справа налево по направлению точки роста. У пышноцветной все с точностью до наоборот. Причем этот признак константен, поэтому, взглянув даже на молодые растения в безлистном состоянии, можно с уверенностью определить, к какому виду относится данный образец.
    * Цветки у глицинии китайской собраны в соцветия до 30 см длины. У глицинии пышноцветной они, как правило, длиннее. У некоторых культивируемых садовых форм они достигают метра. У одного замечательного растения, росшего в районе Токио, известный исследователь флоры Восточной Азии английский ботаник А. Вильсон измерил соцветие, оказавшееся свыше 5 футов длины (это примерно около полутора метров).
    * У глицинии китайской цветки в соцветии расцветают почти одновременно. У пышноцветной распускаются от основа ния к верхушке.
    * Глициния китайская зацветает одно временно с началом появления листьев, как правило, на 2—3 недели раньше, чем пышноцветная. Глициния пышноцветная цветет в уже облиственном состоянии. Это свойство обусловливает различное использование видов. Глицинию китайскую, как правило, пускают вдоль стены, а для демонстрации длинных кистей глицинии пышноцветной желательна кровля в виде решетки.
    * Глицинии китайская и пышноцветная выдерживают непродолжительные морозы до — 20°С. Но пышноцветная считается более зимостойким видом.
    * У глицинии китайской нередко наблюдается вторичное цветение в августе—сентябре, хотя и значительно более слабое. Пышноцветная цветет однократно.

    Вот, пожалуй, и все различия между этими видами глициний. Стоит еще упомянуть, что глициния китайская родом из Китая, а пышноцветная -из Японии.
    миром правит любовь...по крайней мере я хочу в это верить...

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    Интересно,какая произрастает в Крыму?Там говорят её как грязи..

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Мраморка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    19
    Репутация
    18
    у меня есть возможность нарезать черенки. у кого-нибудь был опыт выращивания глицинии из черенка?

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от Мраморка Посмотреть сообщение
    у меня есть возможность нарезать черенки. у кого-нибудь был опыт выращивания глицинии из черенка?
    Вообще, они не охотно укореняются.
    Лучше прикопать ветки в землю, они гарантированно пустят корешки. А тогда можно уже нарезать черенков с корнем.
    Остановите Землю — я сойду!

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Глициния сиреневая в нашем дворе в 2009 году (в прошлом не цвела, т.к. подмерзла в холодную зиму):










    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для in-nka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    1499
    Девочки, я тоже недавно стала обладательницей нескольких глициниевых семечек, одно грустно - что нет где ее посадить - по этому буду дома выращивать - а там разберусь. Может разбогатею и куплю себе дом куда посажу свою глицинию. Сказочное растение. На фото 150 летняя глициния - мне кажется что она очень напоминает сказочное дерево из фильма Аватар.

    Жизнь дана для того, чтобы срывать цветы удовольствия

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Хорошо, что Lesichka дала информацию про глицинию.
    Значит, у нас во дворе - китайская, а на последних фото - пышноцветная (японская).
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Terzskaj
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Всем привет, девочки посоветуйте пожалуйста где взять хорошие саженцы?) А то интернет магазины доверия не вызывают, а в вашем саду почти 400 грн.))

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для дана1010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    30
    Я купила єтот дом 8 лет назад Соседи говорят,что глицинии50 лет особо ухода никакого обильній полив летом и весной подкормка Не успеваем подстригать т к боимся за балкон Сейчас уже "перекинулась" к соседям Должна вот-вот зацвести скину фото Жаль,что фото не передаст запах Неделю-другую во дворе и по нашему переулку стоит такой аромат чудесній не передать словами!

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Южный.
    Сообщений
    138
    Репутация
    182
    Я тоже посадила глицинию пару лет назад возле крылечка, чтоб была для нее опора. Мне привезли кустик из Закарпатья. Очень хорошо принялась, но на зиму надо немного прикрывать, подмерзает. Растет очень медленно, хотелось бы побыстрее увидеть эту красоту.

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для дана1010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    30
    А какой цвет у вас? Вы знаете,наша очень быстро растет я незнаю как называеться сорт наш,но за5 лет вся стена (гдето5-6 м в лиане) Это если учесть,что я постоянно ее подрезаю Сейчас расцветет я сфоткаю.Растет на северной стороне за домом а в высоту "забралась" на 3 этаж дома и достигает крыши она очень тяжелая и боимся,чтоб балкон не обвалился поэтому-стрежем

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Продажа глициний

    Цитата Сообщение от Terzskaj Посмотреть сообщение
    Всем привет, девочки посоветуйте пожалуйста где взять хорошие саженцы?) А то интернет магазины доверия не вызывают, а в вашем саду почти 400 грн.))
    Если Вас интерисуют глицинии можете позвонить мне по тел. 0677394052.
    Я живу в Одессе и занимаюсь продажей посадочного материала. у меня 6 цветов глициний, стоимость 50 гр,

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для дана1010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    30
    Ув модераторы! Почему убрали мою глицинию?

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для дана1010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    30

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Shiseida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    149
    А вот наша глициния,в этом году она радует своим цветением и ароматом.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    счастливые обладатели глициний, у меня вопрос- у нее очень мощная корневая? если посадить в 0,5 м от дома, то может вскрыть тротуарную плитку и повредить фундамент со временем? сажаем-то на долгие годы...у меня росток китайской((


Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения