Одесса: 24°С (вода 21°С)
Киев: 24°С
Львов: 20°С
Oxford Academium-ivf

Тема: Отрицательные отзывы о врачах (***) Правила темы в сообщении №1. Читать обязательно!

Ответить в теме
Страница 3 из 135 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2683
  1. Вверх #1

По умолчанию Отрицательные отзывы о врачах (***) Правила темы в сообщении №1. Читать обязательно!

В теме о врачах так много информации, что не сразу можно заметить негативные отклики о тех врачах и клиниках, к которым лучше не попадать.

Оставляйте в этой теме информацию о том, куда не стоит обращаться, чтобы не навредить своему здоровью.

Для того, чтобы избежать пустого словоблудия, которое имеет место тут быть, в теме будет работать несколько нехитрых запрещающих правил:
    1. Запрещается писать сообщения, в которых нет фамилии врача.
    2. Запрещается писать посты типа "Врач Петров - настоящий козел!". Такие посты буду приравниваться к злостном флуду и наказываться соответственно.
    3. Запрещается вступать в дискуссии. Есть вопросы - пишите в ЛС рассказавшему. Здесь разводить пустой трёп на 3 страницы не надо.

Правила незатейливые, запомнить несложно. Модераторы - люди простые, [MOD]ы раздают легко - и старичкам, и новичкам. Так что не горячитесь и соблюдайте правила.
    И да спасет эта тема вас и ваших близких от неверного шага и недоброго врача.

Для обсуждения всех насущных проблем в Медицине вот вам новая тема Насущные проблемы в медицине (а также клятва Гиппократа, платное лечение, страховка и пр.)
    Последний раз редактировалось Машинка; 11.07.2017 в 21:46.

2. Вверх #41
    МАРУСЕНЬКА, я не знаю, что за операцию делала Вам Ольга Николаевна. Но знаю, что она очень любит загонять на гистероскопию (выскабливание), в ходе которой находит полипоз (и всех пациентов пугает, что это "предрак").

Я бы не доверяла ей больше. У меня подружка, которая посоветовала к ней пойти, после ее "лечения" просто с мужем разошлась. У нее была такая сильная депрессия, что ей казалось, что все, что она имеет - это плохо, и надо все менять.

Ольга Николаевна лечит без нормальных исследований. Т.е. часто лечит то, чего у тебя нет. Например, противовирусную терапию назначает только по результатам ПЦР из "Медиакома", а должен быть еще обязательно сделан бакпосев с антибиотикограммой (ведь у каждого разная чувствительность к разным антибиотикам). Гистероскопию делает без предварительного анализа УЗИ. Т.е. вначале УЗИ должно подтвердить, что что-то у тебя есть, и если УЗИ не определяет что это, то тогда назначают гистероскопию.

Так что, я бы меняла врача. И больше бы к ней не возвращалась.

Честно, я 2 года уже никак не могу отойти от ее "лечения".

3. Вверх #42
    Кошка у окошка
    гость
    Милая МАРУСЕНЬКА, можно отвечу на Ваше письмо не в личку? Ведь особо личной информации пока не обсуждаем. Не сочтите за бестактность.
    Вы написали мне, что Она спасла мне жизнь,сделав операцию по внематочной беременности,сохранив трубы и вылечив яичник. И еще
    вот не ходила к ней уже 20 дней,а надо,и боюсь,аж слезы наворачиваются...

«Спасла жизнь» - ну, хватили! Операция по внематочной для хирурга-гинеколога вовсе не уникальная операция. И делать ее она обязана уметь, это ее работа. Сохранила трубы, ну, слава Богу! Должны же в ее работе хоть какие-то плюсы быть.

А вот насчет «сохранила яичник», так расскажу свою историю, а Вы уж сами решайте.

Обследовались мы с мужем как-то в Медиакоме (см. пост выше). Почти сразу нашли инфекции и… пошло-поехало. Лечилась я в общей сложности у Крутогуз месяца четыре, то одно находила она мне, то другое.. В итоге, когда О.Н. выжала с меня все, что, по-видимому, хотела, она заявила: «Ооо, ты знаешь, сейчас намного лучше. Тьфу-тьфу. Ты же была ОПЕРАЦИОННОЙ БОЛЬНОЙ»

Нормальное заявление? Я, оказывается, была тяжело больной, и в перспективе операционной больной!!! А до знакомства с Крутогуз скакала, как коза по лужайке, и ничего у меня не болело! Прошло уже 8 лет после лечения у О.Н. и ни разу у «операционной больной» никаких недомоганий по-женски не было.

Год спустя сдали снова анализы в Медиакоме под другой фамилией, результат - букет инфекций! Пересдали на Слободке – все чисто, только молочница. Скорее всего, и в первый раз ничего не было, и мы лечили несуществующие инфекции. Как мне Крутогуз тогда и не отрезала еще ничего, не понимаю! Ведь это ж еще баксов 500 срубить можно было!

С тех пор к Крутогуз больше не хожу, так как очень дорожу своим здоровьем.

Кто хочет поиграть в русскую рулетку, пожалуйте в б-цу Водинков. Вас там ждет Ольга Николаевна Крутогуз. Тетка она грамотная, умная, образованная, диагноз поставит безошибочный и… еще пару-тройку несуществующих диагнозов придумает, чтоб чуть облегчить ваш кошелек. Ну, а если по ходу вам чего-нибудь отрежут, то в этот раз вам не повезло.

Я не люблю русскую рулетку. Поэтому к нечистым на руку врачам не хожу. И лечу только те заболевания, диагнозы которых подтверждены в нескольких независимых местах. Жизнь научила.
    Последний раз редактировалось Кошка у окошка; 31.08.2007 в 20:39.

4. Вверх #43
    Кошка у окошка
    гость
    Так что спасла она Вам яичник или цену себе набивала - не знаю. После того, как меня абсолютно здоровую деваху чуть на операционный стол не препроводили под белы рученьки с врачами я крайне осторожна.

Выводы делать Вам. Если доверяете, лечитесь у Крутогуз, может Ваш случай исключение. Не доверяете, ищите другого врача.

Удачи и здоровья!

5. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Miriam
    Мы когда там хирургию изучали, отделение оставило только положительные впечатления, врачи грамотные, условия в клинике неплохие. Лично слышала много благодарностей врачам от пациентов.

Разве что есть там один хирург - в гнойной хирургии работает и дежурит периодически. Хайлов фамилия. Ну, что сказать...Был уволен из госпиталя за профнепригодность, плюс ещё и за воротник закладывает. А когда он пытался плевральную пункцию сделать, нам, студентам стало страшно, это было что угодно, но не пункция. пришлось потом нашему преподавателю его ошибку исправлять.
    Последний раз редактировалось Miriam; 01.09.2007 в 14:47.
    Пока красота спасёт мир, уроды его погубят

6. Вверх #45
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    Кстати про больницу Водников-моему знакомому чуть аппендикс не вырезали.Сказали,что уже почти присмерти,а у него отравление обычное было.хорошо медсестра честная попалась-сказала чтоб валил покуда цел.
    Подтверждаю!!!Мне 4 года назад,когда обратилась к ним из-за болей в животе,тоже чуть не вырезали аппендикс,и ТОЖЕ сказали,что скоро будет перетонит(по-моему так называется и пишится).Собралось вокруг меня 4 "врача" и давай щупать живот и приговаривать"Ой,ой,ой,какой кошмар.Как все у Вас серьезно!Срочно надо резать!"Мужу сказали идти меня оформлять,а меня сразу в палату повели.Я сказала,что пошла в туалет.Так и сбежала.А то приставили ко мне медсестричку,и никуда не пускают.Кошмар!Вообщем,еле ноги "унесли".

7. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Маетта
    В бытность моего не такого уж давнего хождения по врачам посоветовали мне хирурга из Больницы Водников, к сожалению фамилию назвать не могу, не помню. У меня проблемы с кишечникм , мне никто на тот момент не мог поставить диагноз. Я пришла к нему со снимком рентгеновским кишечника, он посмотрел-посмотрел, сказал сделать анализ, а затем сказал что все в порядке , это у меня глисты(!!). Но глисты конечно были не при чем. Была я в Киеве затем, где поставили диагноз. Была аномалия развития кишечника с перерождением слизистых оболек, которые, как потом мне уже сказали, были прекрасно видны на снимке. После долгих поисков нашла я хирурга, который за меня взялся и прооперировал, дай Бог ему здоровья. Это я к чему - если бы тот хирург из больницы Водников сразу сказал, что есть патология, но оперировать он меня не берется, так как случай сложный, много времени было бы сэкономлено и нервов. Так что если случай сложный - лучше туда не попадать, это мое мнение.

8. Вверх #47
    Пожалуйста, еще раз просьба, не надо писать сюда ПОЗИТИВНЫЕ отзывы. Для этого есть отдельная тема.

А чтобы не было разночтений "больница водников - хорошая или нет" и т.п., пишите только конкретные случаи с указанием фамилии врача. В одной и той же больнице могут работать как хорошие, так и плохие врачи.

Эта тема - информация только о тех врачах, которые, наплевав на клятву Гиппократа, воспринимают медицину скорее как бизнес, а не как заботу о здоровье других людей.

9. Вверх #48
    Нагорный старший, хирург из 20 поликлиники
    Криворучка редкий. Удалял у него вросшие ногти на ногах несколько лет назад, до сих пор растут криво. Говорил, что к нему второй раз по поводу этой проблемы не приходят - реально к нему больше не пойду.

Нелли Борисовна, фамилию не помню, тоже хирург там же.
    Гы Удаляла жировик под ключицей и не нашла его. Ещё в детстве. Сказала после, что удалила. Ещё позднее, когда зажило, обнаружил его на месте. Так нахрена было предлагать операцию? И сейчас не особо мешает.

Петросян, кожник в платной поликлинике.
    Всё понравилось, всё ОК. Одно НО. Послал за витаминами в лавочку сетевого маркетинга.

В инфекционке дохтур по токсоплазмозу - курва редкостная. Да о ней говорили в специализированной теме. Лечит где надо и не надо. Рассчитано на лохов, не имеющих зелёного понятия о антителе и антигене. Манера общения - несравнима ни с чем.

Хороших отзывов больше, да не по теме. И не расскажу
    Конечно, по сравнению с описанными раньше ситуёвинами, мои - фигня полная. Грех жаловаться. Для дополнения написал. Понимаю, что у любого может быть грешок.
    Последний раз редактировалось Прим Палвер; 02.09.2007 в 14:25.

10. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Лилеша
    Лечилась год назад в Андромеде. Петросян - гинеколог, а имя что-то вроде Маргарита (вообщем необычное). Сначала она мне безумно понравилась, хорошо все объясняла, отношение хорошее. А потом началось: Сказала, что все лечение обойдеться в 800 грн., я за несколько месяцев отнесла ей где-то в 4-5 раз больше. Все время у меня обнаруживали что-то новое, хотя откуда было взяться новым болячкам, если о сексе при лечении даже речи не могло быть(мне даже целоваться она запретила). И каждый раз при осмотре приговаривала :"Мне нравиться все больше и больше, все так красиво." И при этом новая инфекция.

11. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Врач Рябоконь Николай Иванович из Киевского районого кож-вен диспансера что на Костанди угол Люстдорфской дороги. Обещает светлое будущее, посылает ко всем своим знакомым специалистам, разводит на БАДы. Два курса голимых совковых антибиотиков по 300 $
    (сначала говорил - один курс и мы прощаемся), плюс всевозможные другие лекарства, плюс бутылки/конфеты (а как же, ведь попали к нему типа по знакомству). В результате - лишь незначительное улучшение ("поёт" что результаты отличные), да "подуставшая" печень. Короче пи.дун и козёл!!!
    На Веры Инбер по его же рекомендации такой же "спец" Павел Михайлович (фамилию не помню, типа армянская). Х.з., может кому-то их методы и помогли, но - увы - не мне! А от их "утешительных" разговоров толку нет! Видно, что ложили они на всё, кроме денег.
    P.S.ИМХО, если не дай Бог, сразу на Слободку в обл.диспансер.
    А вобще - будьте все здоровы!!!

12. Вверх #51
    Супер модератор
    Νίκη
    Все, хватит. Я так и знала, что рано или поздно этим закончится. Все комментарии после этого будут удалены, вышенаписанной инфы более чем достаточно для объективной оценки.

На будущее предлагаю следующий вариант:
    Если в хорошей или плохой теме вы видите отзыв, с которым не согласны, пишите свой ответный отзыв в соседней теме и указываете в посте ссылку, в связи с которой возникло несогласие. А в первой теме оставляете ссылку на свой противоположный пост.
    Таким образом в обеих темах наткнувшись на спорный момент можно будет пройти по ссылкам и прочесть всю информацию. И никаких споров. Я думаю, не стоит объяснять, почему они неуместны?
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

13. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Кatrusya
    Цитата Сообщение от Кatrusya Посмотреть сообщение
    Официально подтвердили или через знакомых узнавали?
    У меня тоже с лабораторией "Медиакомом" проблема. Сдала повторно на Говорова (возле 5-го роддома), результат будет 10 сентября. Если результаты опровергнут то, что написали в Медиакоме - хочу с ними сильно "поругаться", вплоть до суда
    Итак, докладываю.

По результатам "Медиаком" методом ПЦР у меня была "обнаружена" паппиломовирусная инфекция. Так как у меня по родственной линии много онкозаболеваний, этот факт вызвал у меня лёгкий шок и большую долю сомнений (т.к. и до и после родов у меня ничего подобного не было и внешних признаков заболевания нет никаких - просто раз в год делаю полное обследование).
    Лечение этой инфекции достаточно дорогое (от 600 у.е. и выше) + очень сложное + в зависимости от вида под вопросом: лечится или залечивается?.
    С паникой ожидала результатов анализов другой лаборатории (они отправляли в Москву), в которой сдала уже развёрнутый на эту конкретную инфекцию. Помимо этого, мотанулась в Киев, и сдала ещё там.
    Результат в 2 независимых лабораториях: ни в каком из возможных титров вышеуказанной инфекции НЕ ОБНАРУЖЕНО.

Услышав моё восклицание "Да, твою мать, с гранатой что-ли к ним заявиться?!!", врач и лаборант на Говорова стали выяснять, в чём причина моего негодования. Описав им ситуацию, разговорились.
    Информация о том, что "Медиаком" не имеет ни законных прав, ни спец.оборудования и необходимых условий для проведения такого анализа - подтвердилась.
    Так что, буду думать и советоваться со знающими людьми, с какой из правовых сторон им сделать гадость.
    Отпишусь, если получится.
    Лучший аргумент в споре с женщиной - молчание :)

14. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Кстати, как анализы лаборатории НИЦ БППП, ул. Вавилова, 30 - на бланке? Анализы этой лаборатории выдают в Арнике, Андромеде. Вообще о Арнике пишут, что у них другая лаборатория - http://synevo.com.ua/contacts.shtml - ложная наводка! Насколько можно доверять Арнике? Где у них действительно лаборатория?
    Шевелева - гинеколог - из Арники - отстой. Отзывы еще - в др. теме.http://forum.od.ua/showthread.php?t=12863&page=26
    Последний раз редактировалось BSEA; 12.09.2007 в 21:51.

15. Вверх #54
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    По поводу "Медиакома"...
    самое неприятное, что его услугами пользуются не меньше трети одесских мед. организаций (клиники, и частные. и госуд., врачи). Представляете, сколько людей проходят курсы лечений, убивая тем самым печень, чтобы вылечить эти страшные "несуществующие" вирусы и инфекции? я уже не говорю за материальную сторону...
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

16. Вверх #55
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    По поводу "Медиакома"...
    самое неприятное, что его услугами пользуются не меньше трети одесских мед. организаций (клиники, и частные. и госуд., врачи). Представляете, сколько людей проходят курсы лечений, убивая тем самым печень, чтобы вылечить эти страшные "несуществующие" вирусы и инфекции? я уже не говорю за материальную сторону...
    В том-то и вся проблема, что лечатся многие, а знают об их шарлатанстве - единицы. С целью увеличить количество этих единиц, создала в свое время тему. Потому как их наказать, закрыть, уличить, доказать ... не знаю.

Кatrusya, всегда готова присоединиться к движению "уличения шарлатанства" "Медиакома". Так что, если нужны будут свидетели по делу их надувательств - обращайтесь

17. Вверх #56
    Fufa
    гость
    В "МеДиаКом" мне не однократно помогали и относились доброжелательно. Лицензия МЗ Украины уних до 2100 года, разрешение СЄС до 2009 года, все врачи квалифицированные.
    Вот кто неоднократно калечил моих подруг так это доктор-гинеколог Зильберман из перевого родильного дома. Этот шарлотан еще называет себя профессором. Никому не советую к нему поподать. Он обливает грязью всег колег, чтобы перенаправить поток пациентов на себя и рубить бабло. Как говорят мои подруги он делает инекции даже в прыжке. Пациентам уделяет мало внимания. Но уделяет много внимания их кошелькам.
    Последний раз редактировалось Fufa; 13.09.2007 в 00:04.

18. Вверх #57
    Посетитель Аватар для shadowofthemoon
    Про то, что Медиаком - шарашкина контора, слышала еще в 2000 году от коллег с ГЛАСа. Мы им тогда рекламу делали, но девочки-менеджеры между собой переговаривались, что реклама-рекламой, а сами врачи там - шарлатаны, находят и "лечат" кучу несуществующих инфекций.
    Сеансы черной магии с полным разоблачением

19. Вверх #58
    Fufa
    гость
    По поводу кафедры кож-венболезней - ее заведующий Лебедюк Михаил Николаевич купил себе диплом доктора наук и должность заведующего. Он же является соучередителем и совладельцем медицинского центра НИЦ БПП. Это откровеные шарлатаны работающие в связек с Одесским областным кожно-венерологическим диспансером и его заведующим Фучижи Иваном Савельевичем. Занимаются поборами со студентов и пациентов. К пациентам относятся по хамски и занимаются вымогательством. Не советую обращаться в НИЦ БПП и государственную шарашкину контору Одесский областной и городской кожно-венерологические диспансеры. Еще один урод венереолог принмает в 9 ЖК - фамилия его Крючков.
    Последний раз редактировалось Fufa; 15.09.2007 в 00:30.

20. Вверх #59
    User banned
    Могу немало интересного порассказать о "методике" м-м Кирилловой (она, по словам рекламы, изгоняла бесов из 100 стад польских - почему?- овец), принимающей в студполиклинике на Семинарской...
    Для старта - опредилитель на домашнем телефоне, тебя записывают на время ЗАПИСИ, куда необходимо прийти с задатком - 50грн и окончательно оговорить время ПРИЁМА... Дальше - больше!

21. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Кatrusya
    Цитата Сообщение от Fufa Посмотреть сообщение
    В "МеДиаКом" мне не однократно помогали и относились доброжелательно. Лицензия МЗ Украині уних до 210 годаЮ разрешение СЄС до 2009 года, все врачи квалифицированніе.
    вот кто неоднократно калечил моих подруг так это доктор-гинеколог Зильберман из перевого родильного дома. Этот шарлотан еще называет себя профессором. никому не советую к нему поподать.
    Мда....
    Похоже, "Медиаком" к нам в гости пожаловал
    О квалификации врачей никто не спорит, а вот о профессиональной этике и чистоплотности в постановке диагноза на основе сделаных ими анализов спорить с ними будем, только не на страницах данного форума
    Пока не поговорю с юристами, утверждать не буду. Только слышала, что помимо "покупки" (ха, есть на что) лицензии лаборатории ещё должны проходить ежегодную аттестацию, о чём выдаётся свидетельство.
    Хотя мне пофиг, даже если у них с документами всё в порядке. Факт налицо - неправильно проведённые исследования. И это не единичный случай, а тенденция, повторяющаяся не с одним пациентом и не первый год. Лично у меня 2 вопиющих случая. 1-ый раз нас с мужем 2 года "грузили" на деньги, 2-ой раз не знала, куда врач направляет анализы, сразу бы пресекла.
    Лучший аргумент в споре с женщиной - молчание :)

Ответить в теме
Страница 3 из 135 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права