Тема: Вернулись из роддома. План действий?

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 175
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3887

    По умолчанию Вернулись из роддома. План действий?

    Девушки, а давайте обсудим такую тему:
    вот возвращаемся мы из роддома, держа в руках такое долгожданное счастье - и что теперь с ним делать, со счастьюшком этим?

    Ну, понятно: поспит, проснется - покормить. Поменять подгузник (кстати, до или после кормления?). Вечером помыть. Обработать пупик. (Опять же, чем и как - практические советы)
    А какие-то еще обязательные процедуры? что-то мазать? где-то присыпать?
    А что с врачами? вызывать или идти к ним? и когда и к каким?
    А когда делать массажик?
    А когда выходить на улицу?
    И что к этому времени должно быть дома? в смысле, аптечка, присыпки, мазьки, ножнички, клизмочка и т.д.?
    Плюс - особенности поведения после кесарева.

    Мне, по моему складу характера, нужен четкий план действий. Надо как-то сложить стройную картинку. Чтобы, как рассказывала мама, не сидеть над дитенком и не плакать: "Я не знаю что с ним делать..."

    Вот Вы, кто ждет первенького, готовы к этой ситуации?
    А Вы, опытные мамочки, готовы поделиться с нами своим опытом?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    самое главное - не нервничать, что чего-то у вас нет! честно говоря, первым делом, я вызвала СВОЕГО педиатра - которого порекомендовали несколько человек и за ним все записывала. ни разу в поликлинике с ребенком не была до 3 лет, все привики, заборы крови и прочие радости общения с врачами проводила дома - никаких тебе лишних переживаний по поводу того, что кто-то на тебя кашлянет, чихнет, дыхнет.
    я полностью доверилась одному врачу и ни разу до сих пор об этом не пожалела.
    НО - у меня не было ни паники - что делать с ребенком, ни страха, что я сделаю что-то не так. ну вот такая я. и честно говоря, лишние люди мне просто элементарно мешали. но, слава Богу, ребенок был спокойным и здоровым!
    так что - главное, сохранять спокойствие, только спокойствие.
    теперь я понимаю, что стоило больше спать и днем тоже, тем более, что ребенок позволял это делать, чтобы молока было больше. а так - все в порядке!
    УДАЧИ!!!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Мона Нона
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    122
    Репутация
    59
    хорошая тема, жаль что раньше вопрос не подняли
    несколько дней назад вернулась из роддома, и сразу столкнулась вот с чем:
    1. Грудного молока мало, надо докармливать. В роддоме сказали - Нутрилон, попробовали - у бебика начались запоры, плюнула, перешла на Малютку, сейчас наблюдаю ещё.
    2. Педиатр приходит сама на дом: пришла 15 минут лекцию прочитала, спросила вопросы - ушла. Думаю, что я лучше бы вопросы подготовила заранее. А так - мало что запомнила.
    3. С купанием так и не поняла - купать каждый день или нет: одни говорят каждый, другие- через день. Обязательно надо травка череда, температура воды 37-36 градусов. Температура в ванной - 25 градусов, в детской - 22 градуса.
    4. Ногти малышу до месяца не обстригать (это и в роддоме и педиарт сказали)
    5. До 10 дней - карантин, т.е. гостей не принимать.
    6. С 14 дней - начинать прогуливать на блконе: 5 минут, потом 15 и т.д.

    Девочки если ещё есть информация - делитесь опытом.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Аврилла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    721
    Репутация
    1270
    Цитата Сообщение от Мона Нона Посмотреть сообщение
    6. С 14 дней - начинать прогуливать на блконе: 5 минут, потом 15 и т.д.
    жесть...эт зимой может быть,а сейчас наверно и пораньше можно и подольше...я например с роддома вернусь и на уличку чухну)))

  5. Вверх #5
    Безмолвный свидетель Аватар для IriwkaW
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    1008
    Цитата Сообщение от Аврилла Посмотреть сообщение
    жесть...эт зимой может быть,а сейчас наверно и пораньше можно и подольше...я например с роддома вернусь и на уличку чухну)))
    Я через неделю после выписки уже гуляла на улице,сначала 1 час,а сейчас уже на 2.5-3 часа выходим.
    ЗЫ родила 20.04.2010

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3887
    Цитата Сообщение от Мона Нона Посмотреть сообщение
    хорошая тема, жаль что раньше вопрос не подняли
    несколько дней назад вернулась из роддома, и сразу столкнулась вот с чем:
    1. Грудного молока мало, надо докармливать. В роддоме сказали - Нутрилон, попробовали - у бебика начались запоры, плюнула, перешла на Малютку, сейчас наблюдаю ещё.
    2. Педиатр приходит сама на дом: пришла 15 минут лекцию прочитала, спросила вопросы - ушла. Думаю, что я лучше бы вопросы подготовила заранее. А так - мало что запомнила.
    3. С купанием так и не поняла - купать каждый день или нет: одни говорят каждый, другие- через день. Обязательно надо травка череда, температура воды 37-36 градусов. Температура в ванной - 25 градусов, в детской - 22 градуса.
    4. Ногти малышу до месяца не обстригать (это и в роддоме и педиарт сказали)
    5. До 10 дней - карантин, т.е. гостей не принимать.
    6. С 14 дней - начинать прогуливать на блконе: 5 минут, потом 15 и т.д.

    Девочки если ещё есть информация - делитесь опытом.
    2. Педиатр сама пришла, или Вы уведомили поликлинику? Про вопросы правильно. Тоже думаю, надо на бумажке записывать по мере возникновения. Я так думаю, голова забита в этот период - ого-го...
    3. Про купание говорят - каждый день, формировать такой себе ритуал отхода ко сну. Но моя кума малыша не купала каждый день - если вот уже надо кормить, то куда его купать? а потом он уснул. Ну, и вообще смотрела по состоянию здоровья, общей усталости...
    6. Сейчас такая погода - чего так долго ждать с прогулками? Да еще начинать с балкона... Это врач сказал?

    А вообще распорядок дня какой у Вас? Поспали-поели-обработали пупик-поменяли памперс-вечером помылись? Все?
    Просто сейчас какое-то состояние предпаники - не упустить бы чего важного... Хочется быть готовой.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Viki2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    473
    Репутация
    1406
    интерестная темка, скоро и мне рожать... так что хочется услышать по этому вопросу что то от опытных мамочек)))

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Первый месяц Ваш кроха почти сутками будет спать и на груди часами висеть!Вы наслаждайтесь этим!!!!!!Это самое приятное !!!!!
    Отвечаю на вопросы:
    обязательно:купать каждый день,пупок обробатывать(сейчас обрабатывают только перекистью и зеленкой,после того как пупок отвалиться ,чутку расширяйте его и капайте прям туда перекисть и зеленку,Вам ваш врач покажет).
    Если кожа у ребенка(дальше буду писать "ре") сухая,купите детское масло(если нет денег,сделайте сами из обыкновенного масла)протирайте кожу малыша.
    На животик ребенка сейчас не выкладывают дотех пор,пока ему не будет 2 недели.
    Врач к Вам сама прийдет,только Вы должны позвонить в свою детскую поликлинику и назвать адрес,скажите"новорожденный",к Вам пришлют вашего участкового!Хотя когда Вы проходили мед.комиссию в ЖК,то Вы должны были уже познакомиться со своим детским врачом,он тоже есть в списке врачей!!!
    Может я суеверная,но ни с первым,ни со вторым ребенком до месяца на улицу не выходила!Хотя если бы сына родила и было тепло,наверно вышла бы раньше!
    Дома для начало нужна:зеленка,перекисть,ножнички для ребенка,ушные палочки,хьюмер или аквамарис(для промывания носика,это Вам ваш педиатр скажет),пипетка(малышу капать в пупок,также кто умеет "выганять газы"с животика)

    ДЕВОЧКИ КАКИЕ БЫ ТРУДНОСТИ ВАС НЕ ЗАТРОНУЛИ КОРМИТЕ ГРУДЬЮ!!!!!!!!!Со всеми проблемами можно справиться!!!!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от Мона Нона Посмотреть сообщение
    хорошая тема, жаль что раньше вопрос не подняли
    несколько дней назад вернулась из роддома, и сразу столкнулась вот с чем:
    1. Грудного молока мало, надо докармливать. В роддоме сказали - Нутрилон, попробовали - у бебика начались запоры, плюнула, перешла на Малютку, сейчас наблюдаю ещё.
    2. Педиатр приходит сама на дом: пришла 15 минут лекцию прочитала, спросила вопросы - ушла. Думаю, что я лучше бы вопросы подготовила заранее. А так - мало что запомнила.
    3. С купанием так и не поняла - купать каждый день или нет: одни говорят каждый, другие- через день. Обязательно надо травка череда, температура воды 37-36 градусов. Температура в ванной - 25 градусов, в детской - 22 градуса.
    4. Ногти малышу до месяца не обстригать (это и в роддоме и педиарт сказали)
    5. До 10 дней - карантин, т.е. гостей не принимать.
    6. С 14 дней - начинать прогуливать на блконе: 5 минут, потом 15 и т.д.

    Девочки если ещё есть информация - делитесь опытом.
    1)Кормите только грудью,уберите смесь,чем больше ре кушает молочка,тем больше его будет у Вас,чем меньше-тем меньше у вас,и молочко уйдет на нет,а вообще поситите темку https://forumodua.com/showthread.php?t=103397&page=399
    очень полезная,там девочки очень помогают!!!!

    Да,с педиатром так,лучше запишите все вопросы.

    Да,купать каждый день!!В череде(ромашка аллергенная)!

    Не знаю,такого мне не говорили,я как только выходила с роддома сразу стригла,мои детки рождались с длиными ноготками!ногтики у них растуцт очень быстро и я стригла через каждых 2-3 дня!

    Каратнит-да!вообще первый месяц лучше воздержаться от чужих(только свои,мама,бабушка,дед и т.д.)

    Гулять-выше писала,как Вам нравиться!Но я никогда не гуляла 10,потом 15 минут!Я первый раз выходила на 30 минут,второй на 40,третий тоже так и пятый раз,потом я выходила на час,так и гулала по часу!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    У каждого свое мнение на этот счет и вы когда приедете домой посмотрите на ритм своей жизни и уже отсюда будете приспосабливаться.
    Насчет купания в травках - первое время лучше купать в слабенькой марганцовке, затем перейти на травки.
    Насчет участкового врача - она должна сама к вам прийти, вернее патронажная сестра, т.к. из роддома передают данные в детскую поликлинику. Вопросы которые вас интересуют можно действительно подготовить заранее. Но в первый месяц она к вам должна приходить достаточно часто, и наверняка оставят вам свой телефон чтобы вы могли с ними связаться в случае каких-то вопросов.
    Первый месяц действительно лучше к малышу не подпускать никого кроме самых близких, даже не потому что могут сглазить или еще что-то, а в связи с тем что у каждого человека есть свои "микробы", которые он попросту может передать ребеночку. ОБЯЗАТЕЛЬНО следить даже с бабушками-дедушками чтобы мыли руки перед тем как подойти к ребенку.
    Прогулка - лучше все-таки немного повременить с длительными прогулками и начинать постепенно. Крохе нужно адаптироваться к этому миру. Не обязательно на балконе, можно и на улице, но для первого раза 10-15 минут будет достаточно.Для малыша первых дней жизни яркое солнце и порывы ветра могут быть не очень полезны, в том числе и напугать ребенка.

    А когда мама с малышом возвращаются домой нужно чтобы в квартире было чисто и проветрено, кроватка малыша была готова и по-минимуму гостей, если уж никак не удается перенести празднование на несколько дней-недель. Вам нужно привыкать к новой жизни с учиться справляться со всем без помощи медперсонала роддома.
    Желательно на время отстранить людей-паникеров, чтобы они не отвлекали вас.

    И не переживайте, ваш внутренний голос и интуиция подскажет что нужно делать.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3887
    Цитата Сообщение от marina15 Посмотреть сообщение
    Врач к Вам сама прийдет,только Вы должны позвонить в свою детскую поликлинику и назвать адрес,скажите"новорожденный",к Вам пришлют вашего участкового!Хотя когда Вы проходили мед.комиссию в ЖК,то Вы должны были уже познакомиться со своим детским врачом,он тоже есть в списке врачей!!!
    Точно! сегодня ходила в поликлинику - врач дала свой номер телефона, сказала - как только вернетесь из роддома - звоните.
    Правда, подруга рассказала чудную историю, как пришла сначала медсестра, и, не моя руки и не снимая обувь, ломанулась к ребенку. Естественно, подруга ее не пустила.
    Потом пришла врач, руки помыла, но обувь все равно снимать не хотела: "я что, в каждом доме буду обувь снимать? вы знаете, сколько у меня вас таких??!!!"
    Афигеть... И тетеньки обе уже немолодые. Посмотрим, как ко мне придут...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3887
    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение
    Насчет купания в травках - первое время лучше купать в слабенькой марганцовке, затем перейти на травки.
    (...)
    А когда мама с малышом возвращаются домой нужно чтобы в квартире было чисто и проветрено, кроватка малыша была готова и по-минимуму гостей, если уж никак не удается перенести празднование на несколько дней-недель. Вам нужно привыкать к новой жизни с учиться справляться со всем без помощи медперсонала роддома.
    (...)
    И не переживайте, ваш внутренний голос и интуиция подскажет что нужно делать.
    Кстати, читала я мнение, что для девочек к марганцовке нужен очень осторожный подход - она очень сушит слизистую.

    Кстати о кроватке - нужна ли сразу кроватка, или, может, удобнее первое время в коляске малышу спать? Это я с точки зрения кесарева...

    Будем надеяться на внутренний голос. Пока он тихо-онечко шепчет: "ой, подожди... то ли еще будет..." и злорадно хихикает.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    Точно! сегодня ходила в поликлинику - врач дала свой номер телефона, сказала - как только вернетесь из роддома - звоните.
    Правда, подруга рассказала чудную историю, как пришла сначала медсестра, и, не моя руки и не снимая обувь, ломанулась к ребенку. Естественно, подруга ее не пустила.
    Потом пришла врач, руки помыла, но обувь все равно снимать не хотела: "я что, в каждом доме буду обувь снимать? вы знаете, сколько у меня вас таких??!!!"
    Афигеть... И тетеньки обе уже немолодые. Посмотрим, как ко мне придут...
    Знаете,моя врач( я сама сказала,что мне не нужна патронажная
    медсестра,так как я уже с опытом,все что они рассказывают,мне не нудно)приходя в мой дом(я родила в ноябре,тоесть в сапогах)она всегда у меня просила одноразовые пакетики и натягивала их себе на сапоги,так проходила,руки всегда моет,но сказала,что гигиеничней будет держать жидкое мыло,теперь для нее у меня в ванной есть жидкое мыло!
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    Кстати, читала я мнение, что для девочек к марганцовке нужен очень осторожный подход - она очень сушит слизистую.

    Кстати о кроватке - нужна ли сразу кроватка, или, может, удобнее первое время в коляске малышу спать? Это я с точки зрения кесарева...

    Будем надеяться на внутренний голос. Пока он тихо-онечко шепчет: "ой, подожди... то ли еще будет..." и злорадно хихикает.
    моему ре сейчас почти 6 мес.он еще спит со мной,у нас СС,ни одного дня он не спал в кроватки,дочка перешла в кроватку,тогда,когда я родила меньшего!и только потому что я его к себе забрала!тут мнение разные,одни(стороникиГВ поддержат меня и СС),другие наоборот,очень против этого!Это дело лично каждой мамы!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3887
    Цитата Сообщение от marina15 Посмотреть сообщение
    моему ре сейчас почти 6 мес.он еще спит со мной,у нас СС,ни одного дня он не спал в кроватки,дочка перешла в кроватку,тогда,когда я родила меньшего!и только потому что я его к себе забрала!тут мнение разные,одни(стороникиГВ поддержат меня и СС),другие наоборот,очень против этого!Это дело лично каждой мамы!
    И как вы помещаетесь все в кровати?
    Мы с мужем уже сейчас не очень помещаемся... У него, правда, животик не меньше чем у меня сейчас...
    Я спрашивала про удобство. Коляска повыше, вот я и думаю - может, в ней удобнее класть спать малыша?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3887
    Анекдот сегодня прочитала:

    Гадалка - клиентке:
    - Ждет тебя, милочка, скоро встреча с молодым человеком...
    Весом килограмма 3-4...

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    Точно! сегодня ходила в поликлинику - врач дала свой номер телефона, сказала - как только вернетесь из роддома - звоните.
    Правда, подруга рассказала чудную историю, как пришла сначала медсестра, и, не моя руки и не снимая обувь, ломанулась к ребенку. Естественно, подруга ее не пустила.
    Потом пришла врач, руки помыла, но обувь все равно снимать не хотела: "я что, в каждом доме буду обувь снимать? вы знаете, сколько у меня вас таких??!!!"
    Афигеть... И тетеньки обе уже немолодые. Посмотрим, как ко мне придут...
    Я думаю, что надо на "смотреть", а подготовиться к приходу врача-чистое полотенце, тапки и т.д. Вам ведь нужен продуктивный контакт. а не "кто кому напхает". ИМХО.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3887
    Цитата Сообщение от Eugenia Tramp Посмотреть сообщение
    Я думаю, что надо на "смотреть", а подготовиться к приходу врача-чистое полотенце, тапки и т.д. Вам ведь нужен продуктивный контакт. а не "кто кому напхает". ИМХО.
    Понятное дело. Буду готова. И морально тоже - "напхать" совсем не умею...
    Просто интересно - 10 лет прошло после того случая с подругой. Изменилось ли что-нибудь?

    Сегодня встретила знакомую со "свеженьким" малышиком. С нашего же участка.
    Оказалось, обувь и руки (правда, теперь уже снятые и помытые) - полбеды... А вот отношение и профессионализм - просто катастрофа...
    И поменять ее не получается - слишком тесные у нее связи с заведующей...
    Кто-то сталкивался с такой ситуацией? вот, чтобы было желание поменять врача - а не получается?
    Можно ли с этим бороться по закону? Или лучше не морочить себе голову, найти толкового педиатра и обращаться к нему, а на участок ходить только отмечаться-взвешиваться и т.д.?
    Последний раз редактировалось OdNaty; 08.05.2010 в 22:50.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    Точно! сегодня ходила в поликлинику - врач дала свой номер телефона, сказала - как только вернетесь из роддома - звоните.
    Правда, подруга рассказала чудную историю, как пришла сначала медсестра, и, не моя руки и не снимая обувь, ломанулась к ребенку. Естественно, подруга ее не пустила.
    Потом пришла врач, руки помыла, но обувь все равно снимать не хотела: "я что, в каждом доме буду обувь снимать? вы знаете, сколько у меня вас таких??!!!"
    Афигеть... И тетеньки обе уже немолодые. Посмотрим, как ко мне придут...
    вы подготовьте пакетики полиэтиленовые,она их на ноги поверх обуви натянет и все ОК будет.чисто и без нервов.
    кроме пупка и смены памперсов,есть еще утренние процедуры-глазки умыть,личико,ушки почистить..все как у людей

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    И как вы помещаетесь все в кровати?
    Мы с мужем уже сейчас не очень помещаемся... У него, правда, животик не меньше чем у меня сейчас...
    Я спрашивала про удобство. Коляска повыше, вот я и думаю - может, в ней удобнее класть спать малыша?
    у нашего папы тоже пузо,как у меня во время беременности.Наш папа удрал от нас на второй диван!так что мы хозяева своему ложе!
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    Анекдот сегодня прочитала:

    Гадалка - клиентке:
    - Ждет тебя, милочка, скоро встреча с молодым человеком...
    Весом килограмма 3-4...


    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    вы подготовьте пакетики полиэтиленовые,она их на ноги поверх обуви натянет и все ОК будет.чисто и без нервов.
    кроме пупка и смены памперсов,есть еще утренние процедуры-глазки умыть,личико,ушки почистить..все как у людей
    обязательно!

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    557
    Репутация
    360
    Мы, пока не зажил пупочек у малыша, купали его в кипячёной воде)) Не знаю, насколько это обязательно, но типа вода не лучшего качества у нас, хлорированная, поэтому пока пупочек-ранка, купали так. Потом в очень слабом растворе марганцовки, череде, ромашке (у нас аллергии не было) и пустырнике (на ночь успокаивающая ванночка, если ребёнок возбудимый сильно). Потом вытирание, одевание, кормление и спать) У новорожденных бывает сильно шелушатся стопочки и ручки-ладошки, подмышки, смазывали дет. маслом или можно растительное простерилизовать на водяной бане. Ногти тоже сказали первый месяц не стричь, одевали царапки. Гулять через дней 5-7 вышли на минут 15, прям на руках вынесли, чтоб с коляской не таскаться. Потом на полчасика, часик, 1,5, и дальше по возрастающей... В самое пекло летом не выходите, утром погуляйте и вечерком, перед купаниями-укладываниями.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения