Тема: Воровство в маршрутках

Ответить в теме
Страница 2 из 281 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 5611
  1. Вверх #21
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Dmitry2006 Посмотреть сообщение
    Я все понимаю, ситуации разные бывают и своя безопасность прежде всего. Но сегодня они просто пьют пиво и курят в маршрутках, или режут сумки незаметно, а завтра они будут плевать в лицо пассажирам, оскорблять, грабить открыто, при всех. Ведь чувство безнаказанности у людей растет в геометрической прогресии. Подумайте, если раньше не рекомендовалось ходить в определенные районы,то теперь опасность рядом, в 2-х шагах, в одной маршрутке. И убежать-то сразу не получится, т.к. маршрутка на ходу и двери закрыты. Так не лучше ли сделать так, чтобы эта опасность не находилась в этой маршрутке изначально?
    А как подругому? Вызывать милицию? В соседнем топике уже обсуждалось, как она приезжает на вызовы.
    Да, будут. И это неизбежно. Потому что государство не выполняет своих обязанностей. Преступники должны БОЯТЬСЯ честных людей. Потому что на стороне честных (лучше сказать - законопослушных) - вся мощь закона и карательная машина государства.
    Почему в старых фильмах мы видим, как преступники боялись "мокрых" дел? Да потому, что убийство - это автоматически была "вышка"! Пырнув кого-то ножом, он тут же зарабатывал пулю себе!
    А что мы имеем сейчас? Вокруг столько формы и камуфляжа, что от этого уже тошнит. Но мы прекрасно понимаем, что весь этот камуфляж не станет на защиту простого человека, порезанного ворами в маршрутке. А один человек, занятый работой, семьёй, против преступников бессилен. Они организованнее и сильнее. И все эти заявки "порву скотов!" - они или от глупости, или дешёвые понты. В реальной ситуации будете вы видеть этого героя.
    Так что гражданам остаётся только или проглатывать этот беспредел, выдирая у воров свои кошельки силой и боясь их обидеть, чтобы не дай бог не отомстили, или начинать тоже сбиваться в стаи и как конокрадов в старину бить их смертным боем и выбрасывать из маршруток...


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для KissFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    17
    Ехал в 193 маршрутке,все столпились впереди, и девушка с сумкой на плече пытаеться пробиться к водителю, сама прошла ,а сумка застряла,и в это время лицо ковказкой национальности нагло засунуло туда руку и вот просто начало "шарить" по этой сумке,но вытащил пустую руку!Поэтому лучше сумку впереди себя носить

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    418
    Репутация
    141
    В этом плане год назад меня очень порадовали кондукторы в трамваях - я ехала с большой достаточно сумкой, и как совершенно безазаберное существо конечно же забыла ее закрыть - так мне кондуктор подошла, сказала чтобы я закрыла сумку и показала на парня, который по ее словам постоянно режет сумки в ее трамвае, а доказать такое оччень тяжело...

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Хех.... года 4 назад ездили с девушкой на радио-рынок покупать ей телефон - телефон мы естественно купили, опосля сели в маршрутку и каково было наше удивление когда мы не обнаружили с собой телефона Ей милый юноша подал руку, потому как у меня руки были заняты....
    Так что держите ухо востро!

  5. Вверх #25
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,791
    Репутация
    21826
    Цитата Сообщение от Ленуля Посмотреть сообщение
    ...
    Чтоб избежать краж, сумку снимаю и опускаю вниз, при этом стараюсь ногами прижать. Так шансов быть обворованной меньше.
    я тоже раньше думала, что если сумку опустить вниз к ногам, то начего не смогут вытащить... но, оказывается ошибалась. Где-то 1,5 года назад ехала в универ в 175, раненько это было часиков до 8 еще. захожу в маршрутку - она полная (это при том, что живу на 2 остановке от конечной) ну а что поделаешь, в универ то всеравно надо ехать, пришлось в неё забиться. сумку, предусмотрительно опустила вниз... но темнеменее, с неё умудрились вытащить мобильный телефон и аккуратненько застегнуть обратно...
    так что, вариант "пониже", от карманников тоже не спасает...

  6. Вверх #26
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,791
    Репутация
    21826
    Цитата Сообщение от Арья_Старк Посмотреть сообщение
    В этом плане год назад меня очень порадовали кондукторы в трамваях - я ехала с большой достаточно сумкой, и как совершенно безазаберное существо конечно же забыла ее закрыть - так мне кондуктор подошла, сказала чтобы я закрыла сумку и показала на парня, который по ее словам постоянно режет сумки в ее трамвае, а доказать такое оччень тяжело...
    Согласна, кондуктор всегда знает какие люди занимаются подобными вещами... вот только не всегда могут нас предупредить об этом. но ведь и их можно понять - они тоже люди, и хотят жить...
    а аналогичная ситуация у меня была в Питере. ко мне тоже подошла кондукторша и указала на молодого человека, который не её глазах вытащил не один кошелек и мобильный телефон...

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я бы так резко не осуждал. Беда в том, что люди поставлены в условия, когда защита собственного достоинства может слишком дорого обойтись. Ну попытаетесь вы задержать этого вора, а он (или скорее всего его "прикрытие") полоснёт вас ножом или засадит шило в спину. Знаете, во сколько здоровья, нервов и просто денег (вы даже спокойно можете потерять не только деньги, но и работу, пока будете валяться в больнице) вам это обойдётся? И никто вас героем не назовёт, а злодея не накажет. Та же милиция его спокойно отпустит.
    Так что наши люди - не подонки, а скорее реалисты. И из двух зол выбирают меньшее.
    И весь вопрос - в том, кто их перед таким выбором поставил...
    Абсолютно согласен. Мало того, Вас же могут потом сделать виновным в превышении "необходимой самообороны". Это уже не раз обсуждалось на форуме, но ничего в этом долбаном государстве не меняется, а ведь проблема намного шире, чем кражи в маршрутках. Уже стало нормальным не подойти к лежащему без сознания человеку, обойти стороной компанию, обижающую женщину и т.д. Опасение стать крайним уже давно вошло в наш менталитет.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    3294
    Был период, часто ездил на 13 Фонтана на 17 и 18 трамваях. И когда оттуда возвращался часов в 7-8 часто наблюдал компанию из 5-6 человек. Заходили на все площадки по одному человеку, а на последнюю - 3. Потом двое начинают пробираться к передней площадке. Первый не больно, но довольно чувствительно толкает пассажира в спину. Второй в этот момент легко проводит рукой по задним карманам. Получается, отвлекаешься на толчок первого, а облапывание второго просто не ощущаешь. Если что-то нащупывали - останавливались рядом с умным видом, и периодически пробовали вытащить.
    При мне у них получилось вытащить кошелёк только один раз, и то неудачно - их поймали. Поймали двоих - парня и девушку. парня скрутили мужики, девчёнку старушки схватили за волосы. Предупредили водителя, чтоб он остановился между остановками, напротив милиции. Но на 5 Фонтана парень сбежал. Тот, кто его держал, был сообщник. Когда открылись двери, сообщник почти что вытолкнул воришку. Народ начал шуметь. Ну он типа - извините, мол, не удержал. А сам потом на следующей остановке тихо вышел. А девчёнку таки сдали.
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для РыЖиК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от miss Посмотреть сообщение
    Не думать: "со мной такого не может произойти" и держать сумку, локтем прижатой к телу.
    в том то и дело что я держала сумку локтём......и сирано ничего не почувствовала((((((((((((((

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для РыЖиК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ленуля Посмотреть сообщение
    Благо, что еще есть мужчины, которые готовы действовать. В большинстве случаев при открытых действиях и угрозах, все отварачиваются в окно и "моя хата скраю".
    так что самое интересное....вокруг меня было куча народу........ну я девушка не серая.....на меня обращают внимание........ну и вот ситуация стоят вокруг меня мужчинки......ну или пусть даже сидят.......строят мне глазки, а в это время бля у меня сумку вскрывают и все молчат.........хоть бы кто.........хоть бы что.....всем пофиг

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для РыЖиК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ya_ann Посмотреть сообщение
    РыЖик, очень сочувствую!!!!!!
    Спасибки за сочувствие......вот правда ничего не украли........но сумку жалко.......моя любимая((((((((((((

  12. Вверх #32
    Порохобот года

    Аватар для Хитрый Бивис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса - Мюнхен
    Сообщений
    14,205
    Репутация
    75365
    Цитата Сообщение от ~JP~ Посмотреть сообщение
    Очень часто слышу о кражах в 146 маршрутке,у меня пару месяцев назад выташили кошелек в 146.
    У менй жены в 146 телефон из закрытой сумочки стащили. Ну т.е. когда стащили она уже открыта была, но там такой хитрый замочек, что его чтобы открыть постараться нада, ан нет открыли так аккуратно что она даже ничего не почувствовала, и это при том что маршрутка полупустая была, никаких давок небыло.
    Русофоб.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для РыЖиК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    11
    [QUOTE=sadas;1559295]я его выпихнул из маршрутки на молодой гвардии, хотел было выйти и начистить ему репу, но торопился на работку (((


    ну слава богу что есть ещё герои в наше время))))))))))))

  14. Вверх #34
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от РыЖиК Посмотреть сообщение
    в том то и дело что я держала сумку локтём......и сирано ничего не почувствовала((((((((((((((
    Я имела ввиду - локтем перед собой, не сбоку.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для РыЖиК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Так что гражданам остаётся только или проглатывать этот беспредел, выдирая у воров свои кошельки силой и боясь их обидеть, чтобы не дай бог не отомстили, или начинать тоже сбиваться в стаи и как конокрадов в старину бить их смертным боем и выбрасывать из маршруток...


    Да никто не будет встевать на защиту неизвестного человека.......я на 100% уверена что 99% из всех здесь никогда не встанет на защиту......или просто сделает вид чтоничего нет........но я надеюсь что таких людей будет мучить совесть(а хотя что это такое в наше время?)......и злится на всех они будут когда с ними самими такое произойдёт

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для РыЖиК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Арья_Старк Посмотреть сообщение
    В этом плане год назад меня очень порадовали кондукторы в трамваях - я ехала с большой достаточно сумкой, и как совершенно безазаберное существо конечно же забыла ее закрыть - так мне кондуктор подошла, сказала чтобы я закрыла сумку и показала на парня, который по ее словам постоянно режет сумки в ее трамвае, а доказать такое оччень тяжело...


    а самое забавное в кондукторах......что они то сами в частых случаях являються сообщниками тех самых воров

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для РыЖиК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от miss Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду - локтем перед собой, не сбоку.
    я не могла физически.......она маленькая........и узенькая

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от РыЖиК Посмотреть сообщение
    Да никто не будет встевать на защиту неизвестного человека.......я на 100% уверена что 99% из всех здесь никогда не встанет на защиту......или просто сделает вид чтоничего нет...
    Сначала - да, а когда среди пассажиров маршрутки большинство уже будет когда-то обворовано, то бить воров будут уже не за неизвестного человека, а за своё кровное.
    Конечно, это будет самосуд, но иногда от нарушения закона такой кайф получаешь...

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    349
    Репутация
    110
    146.
    Ехал как то с работы. По ходу водила тоже припареный (а может с ними заодно был) - задняя площадка пустая - а он всех на переднюю дверь впускает и выпускает. Сумка у меня через плечо. Естественно в этой давке возле передней двери буквально на 2 секунды потерял её из виду - выдернул из толпы - уже была расстёгнута. Быстро окинув рукой внутренности последней обнаружил отсутствие паспорта (Загран и Украинского). посмотрел на рожу мужика сидящего возле окна вопрошающим взглядом (он явно видел кто это сделал) но тот отвернул голову в сторону. Окинув взглядом пассажиров возле двери злоумышленник был вычеслен Дедуктивным методом. Уж очень не шли к его лицу и рубашке оптические очки в золотой оправе не за одну сотню (а то и тысячу у.е.). Ему ласково было предложено выйти из маршрутки. После того как он не согласился - я предложил выйти в более "грубоватой" форме. Потом последовал рассказ что он не знает - но вроде видел кто это сделал... вышли. Начал говорить с ним "мило" . Через несколько метров вышел из маршрутки его "сподвижник", кторый начал меня успокаивать, и сказал, что точно видел кто это сделал!!! )) побежал за угол здания и сказал что сейчас его догонит и все мне принесёт. (Естественно всё было у него уже) побежал, догнал, принёс. Хотел за это 40 долларов но не получил.
    Видите какие сознательные граждане попадаются!
    Решая задачу полезно знать правильный ответ

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для РыЖиК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Сначала - да, а когда среди пассажиров маршрутки большинство уже будет когда-то обворовано, то бить воров будут уже не за неизвестного человека, а за своё кровное.
    Конечно, это будет самосуд, но иногда от нарушения закона такой кайф получаешь...
    кайф кайфом.......но было бы просто забавно посмотреть на полную маршрутку обижаных людей на жуликов и карманников.........и именно в эту маршрутку зашёл бы один из представителей вида выше перечисленного


Ответить в теме
Страница 2 из 281 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения