Тема: Молодежное кредитование

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для pooshista
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    570

    По умолчанию Молодежное кредитование

    Поделитесь опытом, кому удалось взять кредит по моложедке. Как происходит "сам процесс" ? И как встать на квартирный учет??


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    Зайдите:
    http://www.fhb.kiev.ua/forum
    думаю найдете ответы на вопросы
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для pooshista
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    570
    заходила, интересно, как в Одессе обстоят дела. Кому-нибудь пробовал? С какими трудностями столкнулись? Каков результат?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    знаю лишь как это было в 2005..
    но все больно изменилось... - необходимо заново набивать шишки

    кстати, немного обсуждалось:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=15797
    и тут:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=12138
    Последний раз редактировалось Lenka_X; 08.08.2007 в 10:59.
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Не верь, не бойся, не проси

    P.S.

    Квартиру должен оплачивать работодатель, а не государство.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138

    Это где ж такого работодателя найти????
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Lenka_X Посмотреть сообщение

    Это где ж такого работодателя найти????
    Я в образном смысле, когда доход/зарплата полностью покрывают возможность взятия квартиры в кредит.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Any Key
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    463
    Это новая версия Крепосного права, предпочитаю быть свободным от обязательств в финансовом вопросе. и не только...

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для pooshista
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    570
    Моральный и психологический аспект погашения кредита самому или с частичной компенсацией государства меня не волнует. А рассуждения о том, что я должна государству и что мне должно государство - это , наверно, ближе к политике, чем к недвижимости.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    Я в образном смысле, когда доход/зарплата полностью покрывают возможность взятия квартиры в кредит.
    та я прикалываюсь - уже помечтать нельзя что как в старые добрые времена.. заводы строили для молодых специалистов.....


    Вообще нужно взвесить все затраты и если время позволяет можно и я б сказала нужно - брать, то что дают -- другой вопросто что мне например это обошлось в 2 месяца (гоняний в один конец города, потом в другой, и обратно) и чуть было не потерей 2-х крупных клиентов которых на тот момент вела...
    - сейчас же медленно, но уверенно приходит часть возмещения того самого кредита, что взяли...
    - и я ни сколички не жалею, что отбила каблуки, ноги, руки, язык.... хотя думаю для многих это станет преградой
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    И кто то еще верит что это государство вам чего то должно?
    Не живите иллюзиями - в прошлом году эта программа вообще была отменена из за отсутствия средств в бюджете на покрытие процентов тех желающих, которые выстроились в очереди! В этом году как бы возобновили, но что я вам скажу - все это до одного места, потому как в число счастливчиков на компенсацию процентной ставки по кредиту попадут только те, кому очень нужно (процентов 30 от общего числа) и остальные 70 - те, кто заимел концы и достаточно серьезно с концами пообщался (намекаю на $).
    Не живите мечтами, ваши проблемы кроме вас, ну поверьте в это наконец - ну никому они не нужны! Да, тяжело, но ведь никто не обещал что будет легко - живите и пытайтесь решить все вопросы сами, даже такие сложные как вопросы квадратного метра.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    И кто то еще верит что это государство вам чего то должно?
    Не живите иллюзиями - в прошлом году эта программа вообще была отменена из за отсутствия средств в бюджете на покрытие процентов тех желающих, которые выстроились в очереди! В этом году как бы возобновили, но что я вам скажу - все это до одного места, потому как в число счастливчиков на компенсацию процентной ставки по кредиту попадут только те, кому очень нужно (процентов 30 от общего числа) и остальные 70 - те, кто заимел концы и достаточно серьезно с концами пообщался (намекаю на $).
    Не живите мечтами, ваши проблемы кроме вас, ну поверьте в это наконец - ну никому они не нужны! Да, тяжело, но ведь никто не обещал что будет легко - живите и пытайтесь решить все вопросы сами, даже такие сложные как вопросы квадратного метра.
    Не знаю как сейчас, но в 2005 договоры на компенсацию заключали без связей и взяток.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    В 2006 были факты известные мне скажем так не с улицы. Не могу говорить о всем объеме договоров, но то что в первом квартале успели сделать было в большей степени подкупным.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    И кто то еще верит что это государство вам чего то должно?
    .
    не должно - но воспользоваться, если есть шанс, почему нет?

    Не знаю как сейчас, но в 2005 договоры на компенсацию заключали без связей и взяток.
    я в их числе
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Я слышала, что государство не вовремя переводит деньги насчет. Была ли у вас эта проблема? И какой из 2х видов компенсации вы выбрали?

    Думаю, что перед выборами эта программа опять заработает. Хочу попробовать воспользоваться

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от Vaita Посмотреть сообщение
    Я слышала, что государство не вовремя переводит деньги насчет. Была ли у вас эта проблема? И какой из 2х видов компенсации вы выбрали?

    Думаю, что перед выборами эта программа опять заработает. Хочу попробовать воспользоваться
    Компенсация это одна из 2-х программ(есть еще льготный кредит, предоставляемый государством, но там очередь на года). Задержки по компенсации до 7 месяцев. Обычно накапливаются к концу года. На данный момент должны, если не ошибаюсь, за пару месяцев.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    выбрали: - частичная компенсация, когда берешь кредит в банке самостоятельно - и ответственный за него сами, а уже от государства хоть и с задержкой приходит выплаты которые имеем право тратить на что хотим...
    в государственном кредите - там дольже ждать пока построят и т.д., а в чк рисков больше платить кредит самому.

    Очень надеюсь что возобновиться!!!
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    А если не секрет через какой банк кредитовались? Или вы прплачиваете текущие платежи сами? Какую вы брали квартиру и сколько оплачивает государство, сколько вы?

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от Vaita Посмотреть сообщение
    А если не секрет через какой банк кредитовались? Или вы прплачиваете текущие платежи сами? Какую вы брали квартиру и сколько оплачивает государство, сколько вы?
    Проминвест. Впрочем я его не выбирал.

    Какую вы брали квартиру и сколько оплачивает государство, сколько вы?

    Если площадь кваритиры и стоимость кв. м. не превышает утвержденные на момент заключения договора нормы, то в размере ставки НБУ. Норма по площади 24м.кв.(или 21, не помню) на семью +20м на каждого человека. Норма стоимости каждый год меняется. С изменением учетной ставки НБУ изменяется и компенсация. На параметры вышедшие за нормы(площадь или стоимость) компенсация не распространяется, т.е. если площадь на 20% больше нормы, то компенсация распространяется только на 80% квартиры.

    Пример: эффективная ставка с банке 13%, ставка НБУ 8%. По нормам на стоимость и площадь вы вписываетесь. Вы платите 5% в год(Вы банку 13%, а государство Вам 8%)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Я так поняла, что начинать надо с их представительства на Ришельевской? Или можно подготовить сразу какой-то пакет документов? Еще вопрос: надо ли состоить в официальном браке? Вроде как гражданский приравняли к официальному.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения