Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 859 из 926 ПерваяПервая ... 359 759 809 849 857 858 859 860 861 869 909 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,161 по 17,180 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #17161
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    189
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Девочки, играюсь я со своими помидорами с половины десятого утра. Это уже 9,5 часов. Конвекция 80 градусов. Но духовку не открывала, чего-то мне показалось это вредным для духовки. Они еще мокрые, хотя скукожились прилично. Дочка уже треть съела, говорит вкусно. Пусть дальше так вялятся, или что-то нужно изменить?( температуру, открыть духовку).
    Дверцу надо чуть приоткрыть - очень высокая влажность создается внутри,с приоткрытой дверцей процесс пойдет быстрее. Когда сушу в электросушилке - чуть солю половинки для вкуса и ускорения процесса высушивания.


  3. Вверх #17162
    Частый гость Аватар для Sve-Vish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    1327
    Я в этом году впервые приготовила вяленые помидоры, до этого их даже не пробовала. Уже 2 раза делала, серединки вынимала, первый раз дверцу духовки открывала - получились более сухие, второй раз нет - получились более влажные. Мужу больше понравились первые. Перед постановкой в духовку солила и перчила, при закладках в банки пересыпала чесноком и свежей зеленью, заливала горячим маслом. Храню в холодильнике.
    Муж, видя, как я готовлю помидорки первый раз, все спрашивал, пошто я хороший продукт на непонятную фигню перевожу. А вчера притащил мне пакет помидор - еще сделай такую штуку))) Первую банку съел уже. А мне они как-то так....
    Всем девочкам большое спасибо за советы!
    Наша Нюша 17.06.2011 г.

  4. Вверх #17163
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Я сегодня готовила помидоры - все мои в восторге!) Правда, поставила в духовку, на режим гриль, и приготовились они очень быстро, около 30 минут, даже не ожидала, что будет так быстро. Вялеными назвать их конечно трудно, очень сочные получились. Всем большой респект за рецепты!)

  5. Вверх #17164
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    здесь спрошу) На новый сезон хочу купить приспособление для вынимания косточек из вишни. Посоветуйте плиз где и что брать. Бабушкиной шпилькой летом переработала килограмм 20,задолбало))
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  6. Вверх #17165
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    здесь спрошу) На новый сезон хочу купить приспособление для вынимания косточек из вишни. Посоветуйте плиз где и что брать. Бабушкиной шпилькой летом переработала килограмм 20,задолбало))
    Пару лет назад покупала в Эпицентре. Довольно удачная.

  7. Вверх #17166
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Пару лет назад покупала в Эпицентре. Довольно удачная.
    что именно покупали?))) фотку можно?
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  8. Вверх #17167
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    тоже послушаю) а то видела одну, отзывы не очень хорошие - пропускает косточки, надо потом перепроверять

  9. Вверх #17168
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    что именно покупали?))) фотку можно?
    Я сейчас не дома. Буду дома, поищу и сфоткаю.

  10. Вверх #17169
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Девочки, ответила вам в личку.

  11. Вверх #17170
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    тоже послушаю) а то видела одну, отзывы не очень хорошие - пропускает косточки, надо потом перепроверять

    У меня такая. Перепроверять надо, но скорость увеличивается в разы, а трудоемкость явно снижается. Так что рекомендую. Число пропусков зависит от размера вишни. С мелкой их больше.
    Последний раз редактировалось Zhemchug; 28.09.2018 в 10:48.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  12. Вверх #17171
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    как вспомню - ночь, луна, и я сижу и чищу вишню))) и так несколько вечеров подряд))) Готова рассмотреть любые варианты)))) Понятно,что не каждый год такой урожай вишни бывает, но все равно нужная вещь в хозяйстве.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  13. Вверх #17172
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение

    У меня такая. Перепроверять надо, но скорость увеличивается в разы, а трудоемкость явно снижается. Так что рекомендую. Число пропусков зависит от размера вишни. С мелкой их больше.
    подтверждаю офигенная штука
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  14. Вверх #17173
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    я очень довольна,теперь на сушку вишню чистить одно удовольствие
    Изображения
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  15. Вверх #17174
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    девушки, есть еще вопрос. Муж просит сварить яблочное повидло. Не варенье,а именно повидло,и чтобы непременно густое) Рецепты в интернете все одинаковые. Яблоки чистим , режем, тушим, пюрируем блендером, засыпаем сахаром 1 к 0,5 и варим 40 минут. И храним в холодильнике(( Мне это не подходит,у меня в холодильнике уже места нет. Может все-таки есть рецепт яблочного повидла, которое может храниться при комнатной температуре?
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  16. Вверх #17175
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    девушки, есть еще вопрос. Муж просит сварить яблочное повидло. Не варенье,а именно повидло,и чтобы непременно густое) Рецепты в интернете все одинаковые. Яблоки чистим , режем, тушим, пюрируем блендером, засыпаем сахаром 1 к 0,5 и варим 40 минут. И храним в холодильнике(( Мне это не подходит,у меня в холодильнике уже места нет. Может все-таки есть рецепт яблочного повидла, которое может храниться при комнатной температуре?
    так такое и при комнатной можно хранить, только закрутить крышкой закаточной, а не полиэтиленовой. и вот не знаю зачем 40 мин варить, разве что для супергустого, хотя в яблоках пектин он загустит.

  17. Вверх #17176
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    девушки, есть еще вопрос. Муж просит сварить яблочное повидло. Не варенье,а именно повидло,и чтобы непременно густое) Рецепты в интернете все одинаковые. Яблоки чистим , режем, тушим, пюрируем блендером, засыпаем сахаром 1 к 0,5 и варим 40 минут. И храним в холодильнике(( Мне это не подходит,у меня в холодильнике уже места нет. Может все-таки есть рецепт яблочного повидла, которое может храниться при комнатной температуре?
    Горячим разложите по банкам и закрутите крышкой. Зачем в холодильнике хранить?

  18. Вверх #17177
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    так такое и при комнатной можно хранить, только закрутить крышкой закаточной, а не полиэтиленовой. и вот не знаю зачем 40 мин варить, разве что для супергустого, хотя в яблоках пектин он загустит.
    Запекаю чищенные кислые яблоки кусочками до мягкости в духовке. Если твердый сорт - перебиваю блендером. Потом 2,5 кг яблок засыпаю 1,5 кг сахара. Варю минут 30, пока не отстает от стенок посуды. И закатываю в банки с винтом. Стоит на балконе в закрытом шкафу без проблем. Получается очень густое, как мармелад. На хлеб мажется кусочками. А если в прослойку для торта, вставляю прямо в банку погружной блендер и разбиваю до однородности. Тогда можно размазать.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  19. Вверх #17178
    Живёт на форуме Аватар для ....ЭЛЬЗА....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,017
    Репутация
    9160
    кто то знает рецепт салата из кусочков зеленых помидор ( продают хозяйки солений на рынке), то ли маринованный , то ли квашеный, то ли что то в нем консервированное, потому что продают его до весны, зеленые помидоры не долежат.
    хочется сделать, уже зеленые помидоры продают.
    спасибо.

  20. Вверх #17179
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Девочки, сделала только что такой салат. https://goodrecept.ru/step/salat-iz-pomidor-bolgarskogo-perca-i-morkovi-zakuska.html
    Только чуть по другому рецепту, в моем рецепте после закипания варить нужно было 5 минут. Пока сок пускал , очень симпатично пах. А когда сварила - ощущение, что просто вареные овощи. Кто-то делал такой? Я себя успокаиваю, что если что, буду в нем картошку тушить. Но все равно обидно. Салата хотелось, а не вареных овощей. Сейчас поняла, что там ни перца, ни зелени, ни чеснока... Что думаете?

  21. Вверх #17180
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Девочки, сделала только что такой салат. https://goodrecept.ru/step/salat-iz-...i-zakuska.html
    Только чуть по другому рецепту, в моем рецепте после закипания варить нужно было 5 минут. Пока сок пускал , очень симпатично пах. А когда сварила - ощущение, что просто вареные овощи. Кто-то делал такой? Я себя успокаиваю, что если что, буду в нем картошку тушить. Но все равно обидно. Салата хотелось, а не вареных овощей. Сейчас поняла, что там ни перца, ни зелени, ни чеснока... Что думаете?
    похожий делали, только вместо морковки лук. мне нравится. в рецепте лечо называется


Ответить в теме
Страница 859 из 926 ПерваяПервая ... 359 759 809 849 857 858 859 860 861 869 909 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения