Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 507 из 926 ПерваяПервая ... 7 407 457 497 505 506 507 508 509 517 557 607 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,121 по 10,140 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #10121
    Живёт на форуме Аватар для nata100
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССОЧКА
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,187
    Репутация
    3322
    Цитата Сообщение от maury88 Посмотреть сообщение
    Девочки, после приготовления Пасхального стола делюсь открытием... Может это и не секрет для многих, но я этот эксперимент провела впервые.
    Речь о квашеных крыжалках. Перед Новым годом осталась целая красивейшая крыжалка. Я её в морозилку... И вот в Пасху достала и без воды разморозила. Голубчики-супер! Капусточка крепенькая и НЕ перекисшая!

    ПЫСЫ. Т.к. в репе спросили что такое "крыжалка", то вот фото
    тоже пару раз оставалось много. Замораживала. А потом доставала и готовила.
    YUMMY.YUMMY


  3. Вверх #10122
    Живёт на форуме Аватар для fhntv@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,039
    Репутация
    14615
    Может кому пригодится.
    Смолола в блендере шпинат, петрушку, чеснок( старый) и масло подсолнечное , соль.
    Такая классная приправа получилась, как в пиццериях подают к пицце).
    Я и в первые блюда добавляю и во вторые, муж на хлеб мажет)).
    Зеленый омлет делаем)), за неделю литр съели.
    Сегодня пойду еще прикуплю.

    Спрашивают пропорции , любые, по своему вкусу, кто любит больше чеснока, кто меньше.

    на пучок шпината, головка чеснока, 1/2 ч.л. соли, 2 ст. ложки масла
    Последний раз редактировалось fhntv@; 24.04.2014 в 15:44.

  4. Вверх #10123
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от fhntv@ Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится.
    Смолола в блендере шпинат, петрушку, чеснок( старый) и масло подсолнечное , соль.
    Такая классная приправа получилась, как в пиццериях подают к пицце).
    Я и в первые блюда добавляю и во вторые, муж на хлеб мажет)).
    Зеленый омлет делаем)), за неделю литр съели.
    Сегодня пойду еще прикуплю.

    Спрашивают пропорции , любые, по своему вкусу, кто любит больше чеснока, кто меньше.

    на пучок шпината, головка чеснока, 1/2 ч.л. соли, 2 ст. ложки масла
    а-ля Песто! ))))

    Я подобные заготовки ещё осенью замораживаю и достаю по мере необходимости ) При желании можно добавить мелко тёртый сыр, орешки, чеснок, перец чили.

  5. Вверх #10124
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    а-ля Песто! ))))
    Именно Бюджетный украинский "с понтом песто" Я не первый год такое "а-ля" практикую, обычно пополам щавель и шпинат, много чеснока, соль раст. масло, и всё. Пару месяцев без стерилизации в холодильнике нормально хранится, дольше не пробовал, съедалось На зиму не заготавливал, морозить тоже пока не пробовал. Последний раз около месяца назад сделал из щавля и черемши.

  6. Вверх #10125
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,409
    Репутация
    17052
    Цитата Сообщение от maury88 Посмотреть сообщение
    Девочки, после приготовления Пасхального стола делюсь открытием... Может это и не секрет для многих, но я этот эксперимент провела впервые.
    Речь о квашеных крыжалках. Перед Новым годом осталась целая красивейшая крыжалка. Я её в морозилку... И вот в Пасху достала и без воды разморозила. Голубчики-супер! Капусточка крепенькая и НЕ перекисшая!
    Девочки, я, когда покупаю свежую целую капустину, снимаю сверху целые листочки, ошпариваю кипятком(я-в раковине закрытой и пусть полежат в кипятке), можно в кастрюле, как обычно на голубцы,остужаете, складываете стопочкой, сворачиваете конвертиком-и-в морозилку-дальше размораживаете, и сразу крутите голубцы. Оставшиеся листики от голубцов тоже складываем в морозилку. СВЕЖИЕ! Насобирали-и крутим. Пока дешёвая свежая капуста, запареных листиков у меня много собирается в морозилке, часто едим голубцы.

  7. Вверх #10126
    Не покидает форум Аватар для maury88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    8,338
    Репутация
    12157
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Девочки, я, когда покупаю свежую целую капустину, снимаю сверху целые листочки, ошпариваю кипятком(я-в раковине закрытой и пусть полежат в кипятке), можно в кастрюле, как обычно на голубцы,остужаете, складываете стопочкой, сворачиваете конвертиком-и-в морозилку-дальше размораживаете, и сразу крутите голубцы. Оставшиеся листики от голубцов тоже складываем в морозилку. СВЕЖИЕ! Насобирали-и крутим. Пока дешёвая свежая капуста, запареных листиков у меня много собирается в морозилке, часто едим голубцы.
    Спасибо за совет! Обязательно попробую. А своим "открытием" с квашеной крыжалкой довольна потому, что семейство любит голубцы из квашеной капусты, но после НГ она как правило уже слишком переквашивается... Вопчем все довольны...
    Бути вільним — це означає бути відповідальним.

  8. Вверх #10127
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    589
    Как я рада, что пошли движения в нашей темке!
    И я уже не беременная, а по новому мама и тоже подключусь по новому))) надеюсь, что все в этом году получится)))
    Возьму на заметку соус, мои такое полюбляют! А вот про капусту знаю, всегда так делаю.
    Наши детки-наша радость))))

  9. Вверх #10128
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064

    По умолчанию варенье из одуванчиков

    первая консервация! тянет меня на все такое эдакое (не удивлюсь, если это будет последняя моя консервация в этом сезоне) - решила приготовить - получилось очень красиво, и, говорят, мегаполезно.
    на первой стадии приготовеления хотела выбросить все это варево, ибо было оно непонятного цвета и очччень горькое, помешало только то, что не смогла бы потом смотреть в глаза мужу, который тащился за мной по проселочным дорогам в поисках "экологически чистого поля с одуванчиками". Но 1 кг сахара и лимон сделали свое дело ))) в некоторых рецептах советуют добавлять пектин, но у меня без пектина, поэтому достаточно жидкое - добавка к чаю отличная! Нажмите на изображение для увеличения
Название: moKBCQqd3n8.jpg
Просмотров: 11
Размер:	98.0 Кб
ID:	8128841
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: nD5-N8r97y4.jpg
Просмотров: 10
Размер:	177.3 Кб
ID:	8128842

  10. Вверх #10129
    Частый гость Аватар для Ольг@ 777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    942
    Репутация
    651
    А вкус в итоге оправдал старания? Стоит того или так себе?

  11. Вверх #10130
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Цитата Сообщение от Ольг@ 777 Посмотреть сообщение
    А вкус в итоге оправдал старания? Стоит того или так себе?
    Когда-то насобирали с супругом 100 цветков одуванчика и сварили варенье,
    напоминало мед ,несколько отдаленно.
    В городских условиях,имхо,для развлечения.)

  12. Вверх #10131
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Когда-то насобирали с супругом 100 цветков одуванчика и сварили варенье,
    напоминало мед ,несколько отдаленно.
    В городских условиях,имхо,для развлечения.)
    Я вот хочу сварить, если получится, такое вот варенье, только из цветков акации. Конечно же понимаю, что это должен быть просто уваренный сироп возможно с запахом и возможно с каким-то вкусом ))

    Летом варила мятное варенье. Сделала вывод, что сушенная мята гораздо лучше и ароматнее. В этом году немного мяты хочу заморозить и посмотреть, какой она будет после разморозки.

  13. Вверх #10132
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я вот хочу сварить, если получится, такое вот варенье, только из цветков акации. Конечно же понимаю, что это должен быть просто уваренный сироп возможно с запахом и возможно с каким-то вкусом ))

    Летом варила мятное варенье. Сделала вывод, что сушенная мята гораздо лучше и ароматнее. В этом году немного мяты хочу заморозить и посмотреть, какой она будет после разморозки.
    Смотря для чего мята. Я морозила , потом в чай кидала-все как всегда, запах вкусный есть)))
    Наши детки-наша радость))))

  14. Вверх #10133
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    а у меня мама варит очень вкусное варенье из лепестков чайной розы.
    кстати, я розу как-то морозила, а потом добавляла в чай, вкус супер и аромат остается.

  15. Вверх #10134
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от kettysun Посмотреть сообщение
    а у меня мама варит очень вкусное варенье из лепестков чайной розы.
    кстати, я розу как-то морозила, а потом добавляла в чай, вкус супер и аромат остается.
    Рецептом очень вкусного варенья из лепестков розы надо бы поделиться, а не только похвалить мамочку )

  16. Вверх #10135
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я вот хочу сварить, если получится, такое вот варенье, только из цветков акации. Конечно же понимаю, что это должен быть просто уваренный сироп возможно с запахом и возможно с каким-то вкусом ))

    Летом варила мятное варенье. Сделала вывод, что сушенная мята гораздо лучше и ароматнее. В этом году немного мяты хочу заморозить и посмотреть, какой она будет после разморозки.
    Lilu7

    Да,акация такая ароматная,может настойку настоять,мама когда-то из каштановых "свечек" настаивала,
    вместо всяких долобене и тп, аромат был чудесный.

    Мяту не морозила,а зелень:укроп,петрушку,зелень чеснока и лука,шпинат и щавель,
    нормальной была.

    ps розовое варенье варили по рецепту из книжки - так сахарится )),
    есть еще баночка десятилетняя наверное

  17. Вверх #10136
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Lilu7

    Да,акация такая ароматная,может настойку настоять,мама когда-то из каштановых "свечек" настаивала,
    вместо всяких долобене и тп, аромат был чудесный.

    Мяту не морозила,а зелень:укроп,петрушку,зелень чеснока и лука,шпинат и щавель,
    нормальной была.

    ps розовое варенье варили по рецепту из книжки - так сахарится )),
    есть еще баночка десятилетняя наверное
    Только на днях наблюдала за дедушкой со внуком, собирающих эти свечки каштановые ) Так и подумала, что будет лекарство для суставов.

    Настойка - это мысль! А потом ароматизировать заварной крем, к примеру, а то ванильный уже приелся ) Цветочки вот только высоко растут )))

  18. Вверх #10137
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Ольг@ 777 Посмотреть сообщение
    А вкус в итоге оправдал старания? Стоит того или так себе?
    Мы насобирали около 500 одуванчиков, в итоге вышло около литра варенья, возможно чуть больше - взрыва вкуса не получилось, но сладкое, с приятным нежным ароматом. Думаю стоит того))) всем спасибо за одобрение и комментарии

  19. Вверх #10138
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Рецептом очень вкусного варенья из лепестков розы надо бы поделиться, а не только похвалить мамочку )
    поддерживаю можно в личку

  20. Вверх #10139
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Всем доброго!) Подскажите, имеет ли значение, какой машинкой закатывать банки? Если да, то какую выбрать и где купить?

  21. Вверх #10140
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Девочки, когда будем клубнику крутить?)


Ответить в теме
Страница 507 из 926 ПерваяПервая ... 7 407 457 497 505 506 507 508 509 517 557 607 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения