Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 841 из 926 ПерваяПервая ... 341 741 791 831 839 840 841 842 843 851 891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,801 по 16,820 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #16801
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Rucheek Посмотреть сообщение
    Спасибо, читается легко и просто))) Банки ставите горлышком вниз?
    И по поводу банок твист... у Вас крышки легко зимой открываются ( как магазинные)? Я пару лет назад крутила варенье, но открывал мне их потом муж)))
    Ой, это реально так легко и просто!!! Спасибо, что подсказала Жемчуг так делать. Они потом горяченькие, сухие, и кухня, и я не ы мыле, как обычно от пара(( Я раньше в широкой кастрюле стерилизовала, ставила сверху экран от разбрызгивания на сковородку.
    Но я не знаю, как в стерилизаторе, может, там удобнее, не видела, не пользовалась.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


  3. Вверх #16802
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Девочки, я опять с соусом
    Нашла в инете, цитирую:

    "ЗАГОТОВКИ . ОСТРЫЙ БАЗИЛИКОВЫЙ СОУС.
    делаю подобный только помидоры мелко режу. укладываю в холодные банки и закручиваю, стоят хорошо. банки просто обдаю кипятком, крышки кипячу.

  4. Вверх #16803
    Частый гость Аватар для Rucheek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    23173
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Когда стерилизую - вверх, чтобы горлышко ни с чем не соприкасалось. Закрученные естественно переворачиваю. Открываются потом не очень легко - ключом типа как для пивных бутылок цепторовским. Крышка иногда так втягивается по центру, что прям видно углубление. Но они ж мне на следующий год нужны - стараюсь особо не травмировать))) Есть специальный ключ пластиковый, но я им не наловчилась пока. А муж - да может открыть, но только 1 раз)))
    Ага, спасибочки, значит надоть ключом озаботиться. А то я уже думала, что что-то делаю не так)))

    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Ой, это реально так легко и просто!!! Спасибо, что подсказала Жемчуг так делать. Они потом горяченькие, сухие, и кухня, и я не ы мыле, как обычно от пара(( Я раньше в широкой кастрюле стерилизовала, ставила сверху экран от разбрызгивания на сковородку.
    Но я не знаю, как в стерилизаторе, может, там удобнее, не видела, не пользовалась.
    Стерилизатор удобнее, конечно, пара на всю кухню нет. Но у меня небольшие и нужны подходящие кастрюльки под его диаметр. А Ваша идея интересна, сразу несколько банок можно поставить)))... У меня есть старый чайник с узким горлышком, тоже иногда пользуюсь. Но кухня, ессно, в пару. А было при переезде стерилизатор затерялся, так я толкушку в чайник, на нее банку насаживала и стерилизовала)))

    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    делаю подобный только помидоры мелко режу. укладываю в холодные банки и закручиваю, стоят хорошо. банки просто обдаю кипятком, крышки кипячу.
    Спасибо

  5. Вверх #16804
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город любви
    Сообщений
    375
    Репутация
    174
    Девочки добрый день! Потеряла рецепт ткемали из синих слив. Помню что отделяла от косточек, потом варила. Если кто знает рецепт, ткине пожалуйста носом)

  6. Вверх #16805
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Rucheek Посмотреть сообщение
    Ага, спасибочки, значит надоть ключом озаботиться. А то я уже думала, что что-то делаю не так)))
    Стерилизатор удобнее, конечно, пара на всю кухню нет. Но у меня небольшие и нужны подходящие кастрюльки под его диаметр. А Ваша идея интересна, сразу несколько банок можно поставить)))... У меня есть старый чайник с узким горлышком, тоже иногда пользуюсь. Но кухня, ессно, в пару. А было при переезде стерилизатор затерялся, так я толкушку в чайник, на нее банку насаживала и стерилизовала)))
    Спасибо
    В мою духовку входит за раз порядка 12 литровых банок. Так что всегда хватало одного захода на любые заготовки.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  7. Вверх #16806
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от cbr600 Посмотреть сообщение
    Девочки добрый день! Потеряла рецепт ткемали из синих слив. Помню что отделяла от косточек, потом варила. Если кто знает рецепт, ткине пожалуйста носом)
    Жаль, удалила рецепт совсем недавно. По сравнению с аджикой из кабардинки ткемали мне показался и более трудоемким и менее вкусным...
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  8. Вверх #16807
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    У меня автомат. Очень довольна. Всю жизнь пользовалась обыкновенной улиткой. Эти две машинки как небо и земля )

    https://odessa.prom.ua/p274677643-mashinka-zakatochnaya-avtomat.html
    Спасибо Lilu7,(забыла как зовут),по ее хорошему отзыву купила и я себе ключ такой. Шикарный,катает мягко и легко и самое главное что не нужно отматывать 7 оборотов назад чтобы новую банку начать закатывать.Рекомендую и спасибо еще раз,еще и цену нашла отличную.
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  9. Вверх #16808
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    Спасибо Lilu7,(забыла как зовут),по ее хорошему отзыву купила и я себе ключ такой. Шикарный,катает мягко и легко и самое главное что не нужно отматывать 7 оборотов назад чтобы новую банку начать закатывать.Рекомендую и спасибо еще раз,еще и цену нашла отличную.
    А где покупали?
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  10. Вверх #16809
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    Спасибо Lilu7,(забыла как зовут),по ее хорошему отзыву купила и я себе ключ такой. Шикарный,катает мягко и легко и самое главное что не нужно отматывать 7 оборотов назад чтобы новую банку начать закатывать.Рекомендую и спасибо еще раз,еще и цену нашла отличную.
    ДА??? Я ТО же такую купила--- и ничего она не закатівает..... хоть 7 , хоть 10 оборотов..... брала в єпицентре
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  11. Вверх #16810
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Я покупала в этом магазине Харькова https://promtorg.info/p251859473-avtomaticheskaya-zakatochnaya-mashinka.html

  12. Вверх #16811
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    ДА??? Я ТО же такую купила--- и ничего она не закатівает..... хоть 7 , хоть 10 оборотов..... брала в єпицентре
    Я заказывала у представителя из черкасского завода где их делают.нашла их на олх.ссылочку чуть позже кину

  13. Вверх #16812
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    ві считаете , что если брать у представителя, они будут работать? закатки єти?
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  14. Вверх #16813
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    ДА??? Я ТО же такую купила--- и ничего она не закатівает..... хоть 7 , хоть 10 оборотов..... брала в єпицентре
    Может Вы не в ту сторону крутите? Я тоже в Эпицентре покупала, крутить надо против часовой стрелки.

  15. Вверх #16814
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    ві считаете , что если брать у представителя, они будут работать? закатки єти?
    Я считаю что если оригинал,то да будет работать, а есть 2 или 3 подделки на этот ключ
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  16. Вверх #16815
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Может Вы не в ту сторону крутите? Я тоже в Эпицентре покупала, крутить надо против часовой стрелки.
    именно))))) тоже после прошлого ключа все крутила по часовой)))))
    мне нравится, хорошо крутит и да удобно что отстрелил и не надо обратно откручивать

  17. Вверх #16816
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    именно))))) тоже после прошлого ключа все крутила по часовой)))))
    мне нравится, хорошо крутит и да удобно что отстрелил и не надо обратно откручивать
    на оригинале есть стрелочка куда крутить,да против часовой
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  18. Вверх #16817
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от himepa Посмотреть сообщение
    Может Вы не в ту сторону крутите? Я тоже в Эпицентре покупала, крутить надо против часовой стрелки.
    )))))))))прочла инструкцию.....перед тем как катать,да ладно..может брак попался.... я чек вікинула,так что буду своей старой..благо она работает..хоть лет ей ....сколько себя помню\\\\\\\. она у нас была..еще бабушка ей закатывала..раритет)))))
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  19. Вверх #16818
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    А помидоры уже пора крутить?

  20. Вверх #16819
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    А помидоры уже пора крутить?
    рано еще, да и дорогие они для закрутки

  21. Вверх #16820
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    У нас несколько дней заготовки для детей пюре яблоко,абрикос,яблоко-персик,яблоко-груша

    Последний раз редактировалось kokos11; 19.07.2018 в 12:23.
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г


Ответить в теме
Страница 841 из 926 ПерваяПервая ... 341 741 791 831 839 840 841 842 843 851 891 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения