Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 818 из 926 ПерваяПервая ... 318 718 768 808 816 817 818 819 820 828 868 918 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,341 по 16,360 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #16341
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Паулая Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться классным рецептом - получается очень вкусно.
    Кабачки, как ананасы

    Зимой в салатах использую вместо ананасов. Отличить очень тяжело.)) Тоже проверенный и любимый рецепт.
    Именно для этого вида закрутки рекомендую брать желтые кабачки. С них получается блюдо и вкуснее, и ароматнее, и красивее. Также нужно брать не молодые кабачки - эффект будет не тот. На много лучше - из средних или крупных кабачков.

    2 кг кабачков
    200 гр сахара
    2 ч. ложки лимонной кислоты (без горки)
    1 литр ананасового сока ( я всегда покупаю "Садочок", проверено)

    Кабачки очистить от кожуры, порезать на кружочки, диаметром 0,7 - 0,8 см. С каждого кружочка вырезать серединку ( это легко делается чаркой или стаканом - в зависимости от диаметра кабачка: слегка надавили на мякоть, и нужное вам колечко готово). Отходы я не выбрасываю, использую для икры. Если кабачки более крупные - можно с колец сделать полукольца, разделив ножом на 2 или 3 части. Сложить в кастрюлю, добавить сахар, лимонную кислоту, ананасовый сок, аккуратно перемещать и оставить на 3 часа. Время от времени слегка помешивать. Кабачки пустят свой сок и полностью накроется вся масса соком. Ставим на огонь. После закипания варим 10 минут, аккуратно мешая. Раскладываем по стерильным баночкам, закатываем и укутываем. Выход - 5 баночек по 0, 5 литра.
    пришла спасибо сказать. нам понравилось. проверила на детях, которые, якобы, не едять всякие там кабачки-цуккини, а токмо ананасы. сделала салат новогодний. слопали - и не заметили.


  3. Вверх #16342
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Блин! Как лета дождаться?! Обязательно попробую,мои в доме все сладкоешки - и овощи и фрукты консервированные поедают мигом!.
    Кабачок - тот еще "фрукт",когда-то не уродили огурцы на огороде,но кабачков было море. Проквасила кабачки,нарезанные кольцами,по рецепту квашенных огурцов и закатала. Зимой ушли на ура! В оливье добавляла вместо огурца,нежнейший салат получался.

  4. Вверх #16343
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Всех с Рождеством! Здоровья всем и радости в семью. Вчера вечерю носили.угощали нас маринованной цветной капусткой! Это,таки ,оОчень вкусно!!! Хрустящая,просто пальчики оближешь. В следующем году обязательно закручу.
    Девочки! У кого есть рецепт проверенный сейчас капусту сделать для стола? Видела вчера в таврии капусточку цветную... Можно ли ее сделать,чтоб сразу покушать?

  5. Вверх #16344
    Частый гость Аватар для kasja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    861
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Всех с Рождеством! Здоровья всем и радости в семью. Вчера вечерю носили.угощали нас маринованной цветной капусткой! Это,таки ,оОчень вкусно!!! Хрустящая,просто пальчики оближешь. В следующем году обязательно закручу.
    Девочки! У кого есть рецепт проверенный сейчас капусту сделать для стола? Видела вчера в таврии капусточку цветную... Можно ли ее сделать,чтоб сразу покушать?
    http://forum.say7.info/topic61057.html. Я уже 3 раза делала по этому рецепту-вкусно.

  6. Вверх #16345
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9517
    Цитата Сообщение от kasja Посмотреть сообщение
    http://forum.say7.info/topic61057.html. Я уже 3 раза делала по этому рецепту-вкусно.
    подскажите плз
    2 головки капутсы это сколько по весу хоть примерно?

  7. Вверх #16346
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    С Рождеством!
    Цветную капусту делала так
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2901428&p=68631643&viewfull=1#post68631643
    делала чётко по рецепту, получилась оригинальная сладко-чесночная
    следующий раз делала "по мотивам" - уменьшила сахар, перец положила чёрный, кориандр
    тоже вкусно) по крайней мере что-то новенькое, для разнообразия)
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  8. Вверх #16347
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Коллеги из закаточного цеха, есть вопрос - сколько лет используете крышку твист? Я кручу ими недавно, часть использовала 2 сезона, часть уже 3. Вмятин, ржавчины нет, но может, на какие-то нюансы надо обратить внимание. Кто крутит ими, поделитесь опытом.

  9. Вверх #16348
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Коллеги из закаточного цеха, есть вопрос - сколько лет используете крышку твист? Я кручу ими недавно, часть использовала 2 сезона, часть уже 3. Вмятин, ржавчины нет, но может, на какие-то нюансы надо обратить внимание. Кто крутит ими, поделитесь опытом.
    я использую иногда, если уже обычных банок и крышек не хватает)))
    смотрю просто по внешнему виду. Не знаю, сколько им лет
    иногда подводят(((((((((
    лучше уж обычные крышки, как по мне. Твист у меня просто как запасной вариант
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  10. Вверх #16349
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Коллеги из закаточного цеха, есть вопрос - сколько лет используете крышку твист? Я кручу ими недавно, часть использовала 2 сезона, часть уже 3. Вмятин, ржавчины нет, но может, на какие-то нюансы надо обратить внимание. Кто крутит ими, поделитесь опытом.
    У меня есть такие что уже 6-й сезон служат и все хорошо,по виду смотрите чтобы ржавчины и деформаций не было
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  11. Вверх #16350
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    я использую иногда, если уже обычных банок и крышек не хватает)))
    смотрю просто по внешнему виду. Не знаю, сколько им лет
    иногда подводят(((((((((
    лучше уж обычные крышки, как по мне. Твист у меня просто как запасной вариант
    а я очч люблю твист-крышки,повторно использую до тех,пор пока не испортятся визуально и еще перед закручиванием я провожу тест на банке с претенденткой на закручивание-наливаю кипяток в банку и закручиваю,если течет-давай,до свидания!)у меня есть с деформацией от ключа-я их сильно зажимаю и потом не могу открутить,муж не всегда дома и я тогда банку открываю ключом для твист-крышек,а от него остаются отметины по бокам..но это не означает,что крышка уже плохая,есть с отметинами и повторно закрученные и все норм с ними
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  12. Вверх #16351
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    У меня есть ещё крышки твист...ммм... от царя гороха ) Прекрасно служат. Выбрасываю поржавевшие.

  13. Вверх #16352
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Большое спасибо всем ответившим за информацию

  14. Вверх #16353
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    948
    Так я не понял, девочки... что больше никто не консервирует ничего?
    Компот с клубники без стерилизации подскажите, плиз.
    Хочу проверить/подтвердить/опровергнуть свои знания.

  15. Вверх #16354
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от quasy Посмотреть сообщение
    Так я не понял, девочки... что больше никто не консервирует ничего?
    Компот с клубники без стерилизации подскажите, плиз.
    Хочу проверить/подтвердить/опровергнуть свои знания.
    3-х бутыль,ополоснуть кипятком.
    500 гр. клубники, стакан сахара. Залить кипятком, укутать.
    По такой же пропорции делаю вишневый(без косточки), красную смородину, малину...
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    Привет всем!видела в сети рецепт клубничного варенья без варки,кто пробовал делать?как получается?где храните?
    нам сильно сладко оно)))Один сахар, смысл занимать ним место в холодильнике?
    Клубнику+совсем чуток сахара (на кг грамм 100) слегка проворачиваю К-насадкой в комбайне,и замораживаю.Можно в судочках, можно в зип пакетах..Зимой использую как угодно, от выпечки,пирожков ,в каши, в компоты, в мороженное....
    Последний раз редактировалось Irinqa; 24.05.2018 в 12:16.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  16. Вверх #16355
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    Да,я тоже так замораживаю,отлично,но еще хочется именно варенья,2:1,как пишут- это сладко?и без холодильника не стоИт?
    это 1кг ягод и 2кг сахара? Только в холодильнике сырое варенье хранить. И то временами заиграть может ) У меня смородина как-то из холодильника убежала )))

  17. Вверх #16356
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    В холодильнике и 1 к 1 стоит. Только тоже не вижу смысла. Один или два года поигралась, потом надоело, много места занимает в холодильнике.
    ПС делала малину, смородину и чернику
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  18. Вверх #16357
    Частый гость Аватар для триора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    392
    Девочки,ну это же ещё парниковая? Или уже можно катать? Очень хочется компота на зиму.

  19. Вверх #16358
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    У свекрови своя, была бы, только чего-то гниет. У нее сорт очень сочный, водянистый.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  20. Вверх #16359
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    Там рецепт - три раза заливать кипящим сиропом (каждый раз давать остыть),клубники 2кг,сахара 1кг,вот и думаю...делал ли кто по такому рецепту?
    Так это только под крышку. А получите в итоге то ли жидкое варенье, то ли густой компот. В зависимости сколько сока даст клубника

  21. Вверх #16360
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    делала чайную розу с сахаром, забыла положить лимонку, поставила в холодильник, будет стоять?


Ответить в теме
Страница 818 из 926 ПерваяПервая ... 318 718 768 808 816 817 818 819 820 828 868 918 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения