Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 906 из 926 ПерваяПервая ... 406 806 856 896 904 905 906 907 908 916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,101 по 18,120 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #18101
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Огурцы домашние, не обработанные, передали родичи мне и родителям.
    Всегда пару часов вымачиваю.
    И у нас, и у родителей все взорвало.
    Вот вам и домашние((
    Это скорее всего сорт огурцов. Только для еды в свежем виде. По названию не знаю,но визуально они более гладкие.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА


  3. Вверх #18102
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Это скорее всего сорт огурцов. Только для еды в свежем виде. По названию не знаю,но визуально они более гладкие.
    Наверное, так и есть.
    В прошлом году, когда весной закрыли рынки, я с перепугу купила по инету кустов 20 огурцов у местных и растыкала их по своим клумбам. Там было 6 сортов, каждый из них описывался в инете положительно, но!!!! были оговорки, что какой-то сорт для употребления в свежем виде, какой-то для заготовок, а какой-то и универсальный. Особых урожаев не было, все благополучно почило в бозе, когда рынок открылся, но первую половину лета мы таки питались своими огурцами. Так вот, собиралось все в одну миску по мере созревания, но какие-то огурцы было невозможно есть - очень жесткая шкурка и не вкусные. Излишки закатывала - теперь доедаем и плюемся, в одной банке и мягкие огурцы, и твердые.... а на вид все были бравые. Так что сортов и гибридов сейчас - море! Можно и промахнуться с удачным сортом для заготовок....

  4. Вверх #18103
    Не покидает форум Аватар для Принцесса Фике
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    4360
    Девочки, что это может быть ? Три дня стояли огурцы в банках , сегодня буду крутить, начала выливать рассол для кипячения и обнаружила вот такие огурцы

    В одной банке и целые и повреждённые,в руках разваливаются. Почему так получилось не понимаю? И не взорвутся ли у меня банки?

  5. Вверх #18104
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Такие огурцы. Чем их обрабатывали для роста и хранения никто не знает. Однозначно взорвут. Шанс есть только если их перебрать вручную, отобрав крепкие, но такое.... Риск. И нужен ли он?
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  6. Вверх #18105
    Не покидает форум Аватар для Принцесса Фике
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    4360
    Эх,20 кг купила))))
    Перебираю каждую банку. На свой страх и риск.

  7. Вверх #18106
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    По любому перед закруткой огурцы не помешает несколько часов, хотя бы пару, в воде подержать, срезав попки. Заодно чуть твёрже станут

  8. Вверх #18107
    Не покидает форум Аватар для Принцесса Фике
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    4360
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    По любому перед закруткой огурцы не помешает несколько часов, хотя бы пару, в воде подержать, срезав попки. Заодно чуть твёрже станут
    Три дня квасились в рассоле. Неужели этого мало, я думала,что маринованные только держат предварительно в воде.

  9. Вверх #18108
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Ой, при квашении в огурцах и рассоле вообще сложные процессы идут, часто непредсказуемые. Лишь предположение, но может огурцы вымачивают в воде не только для твёрдости и хруста, но и всякую химию в огурцах с водой хоть немного вытянуть. Ну и как постоянно неоднократно пишут, разные сорта себя очень по разному при консервации ведут.
    Сорри, тут я не большой советчик, не закатывал квашеные огурцы, только маринованные в разных вариациях.

  10. Вверх #18109
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Мне помнится было в какой-то год у многих такое же. И у меня тоже. Всё выбросила тогда. А что оно такое остается только гадать.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  11. Вверх #18110
    Не покидает форум Аватар для Принцесса Фике
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    4360
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Мне помнится было в какой-то год у многих такое же. И у меня тоже. Всё выбросила тогда. А что оно такое остается только гадать.
    Я их перемыла, кипятком обдала, рассол кипятила дольше и добавила ещё соли ,где-то 4-5 кг огурцов выкинула . Посмотрим,что получится.

  12. Вверх #18111
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от Принцесса Фике Посмотреть сообщение
    Я их перемыла, кипятком обдала, рассол кипятила дольше и добавила ещё соли ,где-то 4-5 кг огурцов выкинула . Посмотрим,что получится.
    мягкие - это салатный сорт огурцов. Видимо, перемешивали сорта при продаже.

  13. Вверх #18112
    Не покидает форум Аватар для Принцесса Фике
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    4360
    Ох! Страстей написали вы мне в личку)) посоветуйте проверенных продавцов на будущее,хотя .... Понаблюдаю за ними недельку,если повзрываются - куплю другие. Обидно, я несколько лет не крутила огурцы, решила включить хозяйку и такой облом....

  14. Вверх #18113
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Принцесса Фике Посмотреть сообщение
    Ох! Страстей написали вы мне в личку)) посоветуйте проверенных продавцов на будущее,хотя .... Понаблюдаю за ними недельку,если повзрываются - куплю другие. Обидно, я несколько лет не крутила огурцы, решила включить хозяйку и такой облом....
    Посоветовать проверенных годами продавцов свежих огурцов? Хм... На базарах, или продавцов в овощных отделах суперов? Тогда стоит пробсуждать и производителей крышек для закруток

  15. Вверх #18114
    Посетитель Аватар для Анирочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    428
    На Черемушках, напротив рядов где зимой продают квашеную капусту, стоят муж с женой продают огурцы, всегда очень вкусные, покупаю у них на закрутку уже много лет, никогда не были мягкими. В сезон закруток у них огурцы разбирают с самого утра, как-то пришла к 11 часом, уже почти все раскупили. И еще у них выходные вторник и четверг.

  16. Вверх #18115
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от Анирочка Посмотреть сообщение
    На Черемушках, напротив рядов где зимой продают квашеную капусту, стоят муж с женой продают огурцы, всегда очень вкусные, покупаю у них на закрутку уже много лет, никогда не были мягкими. В сезон закруток у них огурцы разбирают с самого утра, как-то пришла к 11 часом, уже почти все раскупили. И еще у них выходные вторник и четверг.
    И я рекомендую именно их.Много лет у них покупаю.
    спешите делать добро

  17. Вверх #18116
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Пробовала в прошлом году.. мои не одобрили.Выкинула.Очень кислые для нас.Нам подходят больше квашеные без уксуса.
    Конечно они не взорвутся,столько уксуса там.
    Сколько уксуса там? Их только окунуть и вытащить, я думаю не больше, чем в банке, если туда добавить уксус в обычном рецепте. Зато 100 % не взорвутся и всегда хрустящие. Я ещё перчик добавляю для остроты.

  18. Вверх #18117
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Сколько уксуса там? Их только окунуть и вытащить, я думаю не больше, чем в банке, если туда добавить уксус в обычном рецепте. Зато 100 % не взорвутся и всегда хрустящие. Я ещё перчик добавляю для остроты.
    Там дело не в количестве уксуса, а в технологии. при обжиге уксус закупоривает поры . а при мариновании уксус впитывается в огурец через поры, как то так. Я тоже острый перец добавляю, порезаный колечками, мои любят с остринкой.

  19. Вверх #18118
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Сколько уксуса там? Их только окунуть и вытащить, я думаю не больше, чем в банке, если туда добавить уксус в обычном рецепте. Зато 100 % не взорвутся и всегда хрустящие. Я ещё перчик добавляю для остроты.
    у меня и так не взрываются, просто не у всех богатырское здоровье для таких острых огурчиков.Меня подкупило то ,что очень быстрый рецепт, но увы..
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  20. Вверх #18119
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Чеснок домашний с дачи, вся зелень оттуда же, ключ проверенный годами, муж опытный спец в закрутках, крышки уже из этой упаковки использовали.
    У родителей также.
    Самое интересное, что родственники эти же огурцы закрутили и у них все ок)))
    Мистика))
    Спасибо, девочки, за поддержку, меня уже попустило))
    А уксус какой использовали?
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  21. Вверх #18120
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    А уксус какой использовали?
    Тот же с АТБ, что и в прошлом году, только новую бутылку купили, вдруг выдохся с прошлого лета.
    Но родители ведь с другим уксусом делали и все равно все бутли взорвали.
    Т.е. это не уксус.
    Сорт огурцов скорее всего, но тогда непонятно, как у родичей все стоит целое и невредимое.
    Уже была версия, что листья хрена лишние, но я всегда с ними мариную и все ок.
    Короче непонятно)
    Я, конечно, не стилист, но мне кажется, с мозгами вам было бы лучше.


Ответить в теме
Страница 906 из 926 ПерваяПервая ... 406 806 856 896 904 905 906 907 908 916 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения