Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 824 из 926 ПерваяПервая ... 324 724 774 814 822 823 824 825 826 834 874 924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,461 по 16,480 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 20:53.

  2. Вверх #16461
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что, например, я использовала содержимое банки, вымыла ее, высушила и поставила вверх дном на полочку до следующего года. А на следующий сезон взяла ее с той же полочки и сразу консервирую в ней - нет смысла стерилизации, когда банка сухая и чистая ждет своей участи
    Щипцы эти - отличный девайс, всегда ими пользуемся, когда без стерилизации никак.
    И я также стерилизую, реально обжечься невозможно.
    У меня еще и кастрюльки мега удобные есть, в одной четыре литровых плотно стоят, в другой три литровых и нет шанса перевернуться, когда кипит вода.
    Насчет " плотно стоят". Когда-то меня научили, что банки не должны соприкасаться и касаться стенок кастрюли, иначе лопнут. Не проверяла, лопнут - ли, но иногда так неудобно их выставлять с зазором... Твое " плотно" - это когда касаются или нет?


  3. Вверх #16462
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Насчет " плотно стоят". Когда-то меня научили, что банки не должны соприкасаться и касаться стенок кастрюли, иначе лопнут. Не проверяла, лопнут - ли, но иногда так неудобно их выставлять с зазором... Твое " плотно" - это когда касаются или нет?
    Нет, не касаются, они друг дружку подпирают и нет возможности завалиться))
    Про стенки и нельзя касаться не слышала, но если подумать, скорее всего так и есть.
    Я, конечно, не стилист, но мне кажется, с мозгами вам было бы лучше.

  4. Вверх #16463
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что, например, я использовала содержимое банки, вымыла ее, высушила и поставила вверх дном на полочку до следующего года. А на следующий сезон взяла ее с той же полочки и сразу консервирую в ней - нет смысла стерилизации, когда банка сухая и чистая ждет своей участи
    Щипцы эти - отличный девайс, всегда ими пользуемся, когда без стерилизации никак.
    И я также стерилизую, реально обжечься невозможно.
    У меня еще и кастрюльки мега удобные есть, в одной четыре литровых плотно стоят, в другой три литровых и нет шанса перевернуться, когда кипит вода.
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Нет, не касаются, они друг дружку подпирают и нет возможности завалиться))
    Про стенки и нельзя касаться не слышала, но если подумать, скорее всего так и есть.
    У меня, как-то писала, есть овальная кастрюля на 9 литров. В ней становится 5 литровых банок и крышку от нее можно закрыть. Реально температура достигается такая, что за сутки потом никак не остынет.))) По поводу касания стенок я думаю, что сама разница в свойствах материалов стекло - металл может давать перепад температур. И даже небольшое движение банок во время кипения тоже способствует их растрескиванию. Для того и полотенце, чтоб повысить их устойчивость.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  5. Вверх #16464
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355

    вот такую вишню сегодня купили на вечерней дорожке Бочарова,это Подбельского,по 13 грн\кг
    будет мне завтра весело)))
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  6. Вверх #16465
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,592
    Репутация
    26565
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Класс, мне прям тоже запахли ваши помидорки)))
    А стерилизация...на меня одно это слово нагоняет депрессию, ну не знаю, не люблю ее Мне кажется, что сварить и разлить по банкам проще. Хотя, думаю, каждый к чему-то своему привыкает и кажется это мега удобным вариантом


    Я несколько лет назад в теме уговаривала девочек даже пустые банки не стерилизовать - этот лайфхак напоминаю для совсем ленивых))
    Просто мою бутыль, он высыхает и на полочку его вверх дном ставлю. А когда нужно использовать его для консервации, то просто достаю с полочки, наполняю фруктами или овощами и далее по сценарию
    я вообще никогда и ни для чего банки не стерилизую. Помыла хорошенько с содой, дала чуть стечь и всё. Если что-то горячее заливать - обдаю кипятком, чтобы прогреть.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  7. Вверх #16466
    Посетитель Аватар для Lavina1
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА
    Сообщений
    199
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    А сколько меда? Из расчета на пол литровую банку.
    Я ложу в 0,5-литровую банку 4 ст.ложки меда, доливаю до верха спиртовым 9% уксусом и размешиваю до полного растворения меда. Потом этим "раствором" заливаю перчики. Последний раз резала их на кольца, чтобы потом не возиться)).
    Люди заболевают от несбывшихся желаний!!!

  8. Вверх #16467
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3327
    стерилизую банки тоже в духовке. В посудомойке их помыть, если с того года, поставить на протвинь полностью задить водой аж с горкой. И на протвинь воды .
    Так минут 30 они там стоят, при температуре 160-180. Как начнут булькать-выливаю воду из каждой и сразу закатываю. Крышки только в кастрюлтке отдельно.
    Тогда нет этой удушающей жары на кухне.

    На зиму всегда делаю помидоры конфи
    Луковый мармелад
    И печеные овощи на икру из синих. Все отделтно закатываю. Перец, синие, помидоры.
    Кстати, в этом году нигде не видела синих. Вообще нет. ��
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  9. Вверх #16468
    Не покидает форум Аватар для LO_LO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,217
    Репутация
    6623
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    стерилизую банки тоже в духовке. В посудомойке их помыть, если с того года, поставить на протвинь полностью задить водой аж с горкой. И на протвинь воды .
    Так минут 30 они там стоят, при температуре 160-180. Как начнут булькать-выливаю воду из каждой и сразу закатываю. Крышки только в кастрюлтке отдельно.
    Тогда нет этой удушающей жары на кухне.

    На зиму всегда делаю помидоры конфи
    Луковый мармелад
    И печеные овощи на икру из синих. Все отделтно закатываю. Перец, синие, помидоры.
    Кстати, в этом году нигде не видела синих. Вообще нет. ��
    Синие есть.
    Но заготавливать рано ещё.
    Не сезон
    Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих!

  10. Вверх #16469
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3187
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    стерилизую банки тоже в духовке. В посудомойке их помыть, если с того года, поставить на протвинь полностью задить водой аж с горкой. И на протвинь воды .
    Так минут 30 они там стоят, при температуре 160-180. Как начнут булькать-выливаю воду из каждой и сразу закатываю. Крышки только в кастрюлтке отдельно.
    Тогда нет этой удушающей жары на кухне.

    На зиму всегда делаю помидоры конфи
    Луковый мармелад
    И печеные овощи на икру из синих. Все отделтно закатываю. Перец, синие, помидоры.
    Кстати, в этом году нигде не видела синих. Вообще нет. ��
    Баклажаны в начале июня? Рановато...Несмотря на то, что в этом году все на две недели раньше, но это слишком рано)))
    Я вот думаю, а летом все привозное по заоблачным ценам будет?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  11. Вверх #16470
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3327
    Цитата Сообщение от LO_LO Посмотреть сообщение
    Синие есть.
    Но заготавливать рано ещё.
    Не сезон
    Не заготавливать, а так поесть. Не вижу в упор ��
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  12. Вверх #16471
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,712
    Репутация
    2001
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Не заготавливать, а так поесть. Не вижу в упор ��
    Предполагаю, что есть на Новом) Сегодня проходя мимо кафе на рынке, видела как одевали Синие, притом целиком на шампура, обратила как раз на это внимание) Не чередовали с мясом, а только целые синие.

  13. Вверх #16472
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    стерилизую банки тоже в духовке....
    Я не против возни на кухне в принципе, но это, кажется, занадто))) Получается после Вашей стерилизации их опять надо где-то ставить стекать, сушить? Да и вытаскивать из духовки их с кипятком внутри обвариться можно? Я мою с содой банки, а потом полностью просушиваю их в духовке пока на плите варится содержимое. И сразу оттуда их достаю и наполняю. Потому как лишняя вода в содержимом банки и вкус ухудшает, и рвануть может. И также крышки на решетке духовки просыхают и прогреваются с тем, чтобы мгновенно закатать банки одним поворотом. Не в обиду, но, кажется, Вы усложняете себе жизнь)))
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  14. Вверх #16473
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3187
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Я не против возни на кухне в принципе, но это, кажется, занадто))) Получается после Вашей стерилизации их опять надо где-то ставить стекать, сушить? Да и вытаскивать из духовки их с кипятком внутри обвариться можно? Я мою с содой банки, а потом полностью просушиваю их в духовке пока на плите варится содержимое. И сразу оттуда их достаю и наполняю. Потому как лишняя вода в содержимом банки и вкус ухудшает, и рвануть может. И также крышки на решетке духовки просыхают и прогреваются с тем, чтобы мгновенно закатать банки одним поворотом. Не в обиду, но, кажется, Вы усложняете себе жизнь)))
    А на какой температуре сушите банки? И почему с содой моете, а не со средством обычным?

  15. Вверх #16474
    Частый гость Аватар для missiz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    802
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Я не против возни на кухне в принципе, но это, кажется, занадто))) Получается после Вашей стерилизации их опять надо где-то ставить стекать, сушить? Да и вытаскивать из духовки их с кипятком внутри обвариться можно? Я мою с содой банки, а потом полностью просушиваю их в духовке пока на плите варится содержимое. И сразу оттуда их достаю и наполняю. Потому как лишняя вода в содержимом банки и вкус ухудшает, и рвануть может. И также крышки на решетке духовки просыхают и прогреваются с тем, чтобы мгновенно закатать банки одним поворотом. Не в обиду, но, кажется, Вы усложняете себе жизнь)))
    100% поддерживаю! Смысл той воды в банках? Важна при стерилизации температура (убить микро-бактерии всякие) и сухость для будущего содержимого. И уСё!

  16. Вверх #16475
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    А кто консервирует коктейльную вишню, ту которой потом торты украшать? Поделитесь рецептом, плиз.
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  17. Вверх #16476
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Не заготавливать, а так поесть. Не вижу в упор ��
    Вчера на Киевском біли по 50 грн. кг

  18. Вверх #16477
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Не заготавливать, а так поесть. Не вижу в упор ��
    сегодня по 45 на Початке были
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  19. Вверх #16478
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    В таврии синие несколько дней назад покупала. Но там цена что-то около 80 грн.

    Я банки давно в духовке стерилизую. Мою и влажными помещаю в духовку. Включаю градусов 120. А крышки кипячу в кастрюльке.

    Согласна с Zhemchug, зачем банки доверху водой наполнять, да ещё и с горкой? ) Они и так жаром стерилизуются. И вытаскивать полные горячей воды банки то ещё удовольствие.
    Последний раз редактировалось Lilu7; 14.06.2018 в 18:32.

  20. Вверх #16479
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    А на какой температуре сушите банки? И почему с содой моете, а не со средством обычным?
    Стерилизую в старой газовой духовке на минимуме. Это больше 100 С. Каким "обычным"? Сода - хороший антисептик и "механический" очиститель за счет кристаллической структуры. К тому же у нее нет специфического запаха средств для мытья посуды. Наоборот, если в банках остались следы от прежнего содержимого, сода нейтрализует и жир, и запахи. Что еще надо для "заявленной цели"?)))
    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    А кто консервирует коктейльную вишню, ту которой потом торты украшать? Поделитесь рецептом, плиз.
    Украшаю торты хорошо сцеженной вишней из варенья. Коктейльную как-то покупала, но вкус у нее пластмассовый какой-то и солоноватый, на мой вкус. Разве что форму держит чуть лучше. Так консервированную можно в алкоголе подержать пару часов (или ночь), потом тоже отцедить жидкость. И ягода наберет и объем, и аромат.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  21. Вверх #16480
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    ...Я банки давно в духовке стерилизую. Мою и влажными помещаю в духовку. Включаю градусов 120. А крышки кипячу в кастрюльке.
    Согласна с Zhemchug, зачем банки доверху водой наполнять, да ещё и с горкой? ) Они и так жаром стерилизуются. И вытаскивать полные горячей воды банки то ещё удовольствие.
    А крышки в духовке не пробовали? Тоже "сухо и комфортно".))) Правда, я твистом кручу. У них резинок нет. Обычные крышки таки да))) надо кипятить.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....


Ответить в теме
Страница 824 из 926 ПерваяПервая ... 324 724 774 814 822 823 824 825 826 834 874 924 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения