Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 102 из 926 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #2021
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    а дадим! вот интересно если я это варенье в банки с многоразовой крышкой закручу, будет стоять?
    Думаю, вполне! Я вообще стараюсь варенья в такие банки закатывать. иногда даже в кофейные - от нескафе и Якобса - всегда стоит нормально. Это в этот раз под рукой были такие банки, так я в них и залила
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


  3. Вверх #2022
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    а дадим! вот интересно если я это варенье в банки с многоразовой крышкой закручу, будет стоять?
    Шож Вы все так боитесь этих банок с их крышками, я банки по несколько заходов уже использовала, если есть проблемы с крышками(ржавчина или погнута), то они свободно продаются в магазинах и на базарах
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  4. Вверх #2023
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от панночка Посмотреть сообщение
    Помидоры " от Анны Ивановны":
    на 3-х литровую банку
    в промытую, любым моющим средством, банку закладываем промытые помидоры (можно сливку,или мелкие круглые еще лутше) заливаем кипящей простой водой без ничего, прикрываем крышкой и стоит в этом кипятке до тех пор, пока можно взять просто рукой банку. Остыло- сливаем воду в раковину и ложим в банку:
    5 горошин черного перца,
    5 горошин душистого перца,
    3 гвоздички,
    4 зубчика чеснока средней величины разрезаем вдоль пополам (мелкие зубчики ложим целыми)
    3шт. лаврового листа,
    горький стручковый красный или зеленый перец с семенами по вкусу ( я ложу 3 небольших кусочка),
    1 ложку соли (без горки)
    2 ложки сахара (без горки)
    60грамм уксуса яблочного 9% процентового (льем на соль и сахар иначе обожьете помидоры).
    Заливаем в банку кипящий кипяток по самые венца бутыля и закатываем той крышкок что прикрывали банку с кипятком.
    Все это "чудо" вверх дном под одеяло на 2-3 суток.
    Можно пить рассол даже язвенникам, а за помидары особое "мерси". Девушки, делаю по этому рецепту помидоры больше 20лет-закатываю всегда больше 100кг в сезон, хватает только до марта месяца -ну очень вкусно.Спасибо.
    Можно закатывать помидоры в яблочном соку( 50-50) и китятка,но это удовольствие дорогое,
    если нет сада своего.
    Сегодня изпробую, а можно так же огурцы?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  5. Вверх #2024
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Думаю, вполне! Я вообще стараюсь варенья в такие банки закатывать. иногда даже в кофейные - от нескафе и Якобса - всегда стоит нормально. Это в этот раз под рукой были такие банки, так я в них и залила
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Шож Вы все так боитесь этих банок с их крышками, я банки по несколько заходов уже использовала, если есть проблемы с крышками(ржавчина или погнута), то они свободно продаются в магазинах и на базарах
    Ну вот закручу варенье, и если что потом вас покусаю!

  6. Вверх #2025
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Ну вот закручу варенье, и если что потом вас покусаю!
    мы придем и его съедим)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  7. Вверх #2026
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Думаю, вполне! Я вообще стараюсь варенья в такие банки закатывать. иногда даже в кофейные - от нескафе и Якобса - всегда стоит нормально. Это в этот раз под рукой были такие банки, так я в них и залила
    И я как то варенье в такие банки закрыла, нормально стоит, раньше вообще обычными пластиковыми крышками банки закрывали, и стояло варенье нефиг делать

    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Ну вот закручу варенье, и если что потом вас покусаю!
    Давай, давай
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  8. Вверх #2027
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Виктория_09 Посмотреть сообщение
    варить нарезанные огурцы в маринаде 15 минут и разложить по банкам. Просто закатать, не стерилизовать
    не могу себе представить, что будет с Нарезанными огурцами после 15 мин кипения в рассоле- каша?
    я синие варила в аджике- они очень мякгие стали... а это огурцы.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  9. Вверх #2028
    Постоялец форума Аватар для Виктория_09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    638
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    не могу себе представить, что будет с Нарезанными огурцами после 15 мин кипения в рассоле- каша?
    я синие варила в аджике- они очень мякгие стали... а это огурцы.
    попробуйте - они хрустящие и твердые

  10. Вверх #2029
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    мы придем и его съедим)
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Давай, давай

    Не дам, сама сьем!

  11. Вверх #2030
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14770
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Шож Вы все так боитесь этих банок с их крышками, я банки по несколько заходов уже использовала, если есть проблемы с крышками(ржавчина или погнута), то они свободно продаются в магазинах и на базарах
    Полностью согласна. Я закатываю только в банки с закручивающимися крышками уже лет 5, от остальной тары избавилась, просто время от времени обновляю крышки, они везде есть. Очень удобно и без усилий.

  12. Вверх #2031
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Alisa-od Посмотреть сообщение
    Полностью согласна. Я закатываю только в банки с закручивающимися крышками уже лет 5, от остальной тары избавилась, просто время от времени обновляю крышки, они везде есть. Очень удобно и без усилий.
    без стерилизации?

  13. Вверх #2032
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14770
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    без стерилизации?
    Конечно же стерилизую как обычно, только не мучаюсь с ключем, а просто крышку закрутила, вверх дном и под одеялко

  14. Вверх #2033
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Alisa-od Посмотреть сообщение
    Конечно же стерилизую как обычно, только не мучаюсь с ключем, а просто крышку закрутила, вверх дном и под одеялко
    а варенье?

  15. Вверх #2034
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14770
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    а варенье?
    Для варенья использую маленькие баночки, предварительно стерилизую (я обычно окунаю банку и крышку в кипяток, встряхиваю и перекладываю горячее варенье, закрутила крышку и даже под одеялко не ложу, через некоторое время крышки втягиваются и уже просто так не открыть

  16. Вверх #2035
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Alisa-od Посмотреть сообщение
    Для варенья использую маленькие баночки, предварительно стерилизую (я обычно окунаю банку и крышку в кипяток, встряхиваю и перекладываю горячее варенье, закрутила крышку и даже под одеялко не ложу, через некоторое время крышки втягиваются и уже просто так не открыть
    да,и я так делаю, пошла я варить грушево-лимонное варенье

  17. Вверх #2036
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от Alisa-od Посмотреть сообщение
    Для варенья использую маленькие баночки, предварительно стерилизую (я обычно окунаю банку и крышку в кипяток, встряхиваю и перекладываю горячее варенье, закрутила крышку и даже под одеялко не ложу, через некоторое время крышки втягиваются и уже просто так не открыть
    Я вообще даже не стерилизую ни крышки,ни банки.Вымываю после использования банку и крышку(завинчивающиеся),высушиваю и храню банку горловиной вниз штабелями,а крышки просто в пакете полиэтиленовом.Иногда остывают под одеялом,иногда просто так на воздухе.Стоит нормально.Правда,это касается соков,варенья,компотов.
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  18. Вверх #2037
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Девочки,немного не по теме,но может вы что подскажите. Варили аджику в алюминиевой миске, посрединке пригорело, да так пригорело что прямо камень. Ничем не оттирается. Сейчас опять терла,терла, чтоб варенье варить(оно кстати вкусно пахнет!) ,а ничего. Пришлось бежать к маме за медным тазом. Может у кого такая же проблема была,как справились?

  19. Вверх #2038
    Не покидает форум Аватар для {Natulya}
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,408
    Репутация
    46701
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Девочки,немного не по теме,но может вы что подскажите. Варили аджику в алюминиевой миске, посрединке пригорело, да так пригорело что прямо камень. Ничем не оттирается. Сейчас опять терла,терла, чтоб варенье варить(оно кстати вкусно пахнет!) ,а ничего. Пришлось бежать к маме за медным тазом. Может у кого такая же проблема была,как справились?
    попробуй-в таз налей воды, насыпь соли и кипяти,можно добавить соды(эффективней будет),но таз потемнеет,гарь должна отойти.

  20. Вверх #2039
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Девочки вот такой вот вопросик-как заквасить зеленые помидоры? Я вообще никогда не квасила помидоры,только капусту.А в этом году хочу попробовать зеленые помидоры заквасить,но не знаю пропорций.Куплю пластмассовую небольшую бочку для пищевых продуктов и наваяю что-нибудь,подкиньте идеи.
    И еще про синие нафаршированные,квашенные!
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  21. Вверх #2040
    Не покидает форум Аватар для Милена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город Золотой :)
    Сообщений
    7,632
    Репутация
    5907
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Девочки вот такой вот вопросик-как заквасить зеленые помидоры?.
    И еще про синие нафаршированные,квашенные!
    Я про помидоры тоже спрашивала, мне не ответили, нашла сама и сделала вот по такому рецепту
    • Помидоры не спелые! Бурые или зеленые
    • укроп
    • лист хрена
    • петрушка
    • соль

    На дно банки выкладываем укроп, хрен, петрушку. Затем выкладываем помидоры. Делаем рассол: на 1л воды - 1ст.л соли, все хорошо размешать и залить помидоры. Оставить в тепле на 1-1,5 недели прокисать. Замотайте горлышко марлей и подставьте под донышко тарелку. Помидоры прокисают долго, наберитесь терпения. Когда дойдут до понравившейся вам кондиции, закройте капроновыми крышками и поставьте их в холод.
    А за синие фаршированные, квашеные я рецепт недавно выкладывала


Ответить в теме
Страница 102 из 926 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения