Одесса: 10°С (вода 21°С)
Киев: 8°С
Львов: 5°С

Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 859 из 859 ПерваяПервая ... 359 759 809 849 857 858 859
Показано с 17,161 по 17,164 из 17164
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Консервирование

Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1

Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

2. Вверх #17161
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Серединки от помидор в стаканчики одноразовые и заморозить.

я в этом году не вялила... Не могу найти вкусную помидорку, наверное в августе была и я пропустила...
    С серединками я сделала тоже самое. Было много мякоти, измельчила немного(мясорубка, блендер - не важно), расфасовала по маленьким кулечкам и в морозилку. Зимой для борщей, любых томатных подлив - и пасты томатной не надо. А что касается помидоров для вяления - покупала сорт солероссо (продавцы как только не пишут и не говорят "солеросса", "салироса" и т.д.). Они порционные, мясистые и не такие безвкусные, как сливка.

3. Вверх #17162
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Девочки, играюсь я со своими помидорами с половины десятого утра. Это уже 9,5 часов. Конвекция 80 градусов. Но духовку не открывала, чего-то мне показалось это вредным для духовки. Они еще мокрые, хотя скукожились прилично. Дочка уже треть съела, говорит вкусно. Пусть дальше так вялятся, или что-то нужно изменить?( температуру, открыть духовку).
    Дверцу надо чуть приоткрыть - очень высокая влажность создается внутри,с приоткрытой дверцей процесс пойдет быстрее. Когда сушу в электросушилке - чуть солю половинки для вкуса и ускорения процесса высушивания.

4. Вверх #17163
    Живёт на форуме Аватар для Sve-Vish
    Записей в дневнике
    1
    Я в этом году впервые приготовила вяленые помидоры, до этого их даже не пробовала. Уже 2 раза делала, серединки вынимала, первый раз дверцу духовки открывала - получились более сухие, второй раз нет - получились более влажные. Мужу больше понравились первые. Перед постановкой в духовку солила и перчила, при закладках в банки пересыпала чесноком и свежей зеленью, заливала горячим маслом. Храню в холодильнике.
    Муж, видя, как я готовлю помидорки первый раз, все спрашивал, пошто я хороший продукт на непонятную фигню перевожу. А вчера притащил мне пакет помидор - еще сделай такую штуку))) Первую банку съел уже. А мне они как-то так....
    Всем девочкам большое спасибо за советы!
    Наша Нюша 17.06.2011 г.

5. Вверх #17164
    Постоялец форума Аватар для Very Lucky girl
    Я сегодня готовила помидоры - все мои в восторге!) Правда, поставила в духовку, на режим гриль, и приготовились они очень быстро, около 30 минут, даже не ожидала, что будет так быстро. Вялеными назвать их конечно трудно, очень сочные получились. Всем большой респект за рецепты!)

Ответить в теме
Страница 859 из 859 ПерваяПервая ... 359 759 809 849 857 858 859

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права