Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 875 из 926 ПерваяПервая ... 375 775 825 865 873 874 875 876 877 885 925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,481 по 17,500 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #17481
    Частый гость Аватар для IriskAP
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    714
    Репутация
    197
    Девочки, а что с малиной? Цена огого. Как думаете - будет дешеветь или уже не стоит ждать. Она бывает два раза за сезон или я что то путаю?


  3. Вверх #17482
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    189
    Репутация
    157
    самая дешевая в этом сезоне была по 45 грн. Думаю, дешеветь уже не будет. Второй урожай малины будет, но не такой обильный, как первый. Поэтому цена вряд ли упадет.

  4. Вверх #17483
    Частый гость Аватар для IriskAP
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    714
    Репутация
    197
    в черноморске ниже 60 грн не опускалась, мда.. придется по такой цене заготавливать, спасибо

  5. Вверх #17484
    Постоялец форума Аватар для Бегемотик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от IriskAP Посмотреть сообщение
    Девочки, а что с малиной? Цена огого. Как думаете - будет дешеветь или уже не стоит ждать. Она бывает два раза за сезон или я что то путаю?
    Еще в сентябре должна быть малина. Сама жду сентябрьскую, не успела заморозить.
    Я люблю и любима...

  6. Вверх #17485
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    521
    Девочки,подскажите,пожалуйста,какой фирмы крышки для закатки сейчас приличные.Раньше всегда брала "Господарочку",но последние 2 года они окисляются((((

  7. Вверх #17486
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    1306
    Цитата Сообщение от Allusia Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,пожалуйста,какой фирмы крышки для закатки сейчас приличные.Раньше всегда брала "Господарочку",но последние 2 года они окисляются((((
    Третье лето кручу в измаильских, нормально себя ведут. Но, они у меня трёхлетней давности выпуска.
    На сегодня за них "зуб дать" не могу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: крышка.jpg
Просмотров: 23
Размер:	98.8 Кб
ID:	13172404
    💙💛

  8. Вверх #17487
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    189
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Allusia Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,пожалуйста,какой фирмы крышки для закатки сейчас приличные.Раньше всегда брала "Господарочку",но последние 2 года они окисляются((((
    Сейчас это проблема - найти приличные крышки(. Поэтому немного изменила технологию консервирования - маринады не заливаю под самый верх (чтобы не было прямого контакта с крышкой), банки после закатки не переворачиваю на крышку с этой-же целью. Стараюсь использовать консервацию до след. сезона, чтобы остатки не переползали - крышки на самом деле просто отвратительные.

  9. Вверх #17488
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,747
    Репутация
    5295
    Работая на одном из заводов по производству этих самих крышек,советую-покупать с покрытием эмаль(серая матовая внутр.поверхность).Вот они более долговечны после закрутки.Внутренний блестящий лак не советую.
    Нашими крышками довольна,пользуюсь давно.Правда с каждым годом толщина жести уменьшается,но не используя автоклав на качество консервов это не влияет.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  10. Вверх #17489
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Цитата Сообщение от Allusia Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,пожалуйста,какой фирмы крышки для закатки сейчас приличные.Раньше всегда брала "Господарочку",но последние 2 года они окисляются((((
    Много лет пользуюсь одесским "Таламусом". Переходила на другие крышки и снова возвращалась к ним. Осенью по акции купила в Метро упаковку 500 шт, чтоб уж хватило.))))
    Как то попались крышки от жадных умельцев, сэкономивших пару миллиметров металла. Диаметр крышки был такой, что она не закатывалась, не захватывала ободок банки. Перепробовала и выбросила всю упаковку, жаль было времени, усилий и продуктов (((

  11. Вверх #17490
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,747
    Репутация
    5295
    Цитата Сообщение от RedRoses Посмотреть сообщение
    Много лет пользуюсь одесским "Таламусом". Переходила на другие крышки и снова возвращалась к ним. Осенью по акции купила в Метро упаковку 500 шт, чтоб уж хватило.))))
    Как то попались крышки от жадных умельцев, сэкономивших пару миллиметров металла. Диаметр крышки был такой, что она не закатывалась, не захватывала ободок банки. Перепробовала и выбросила всю упаковку, жаль было времени, усилий и продуктов (((
    В Метро,как раз эти крышки с покрытием эмаль.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  12. Вверх #17491
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Аквамарина Посмотреть сообщение
    Сейчас это проблема - найти приличные крышки(. Поэтому немного изменила технологию консервирования - маринады не заливаю под самый верх (чтобы не было прямого контакта с крышкой), банки после закатки не переворачиваю на крышку с этой-же целью. Стараюсь использовать консервацию до след. сезона, чтобы остатки не переползали - крышки на самом деле просто отвратительные.
    Завинчивающиеся крышки на порядок качественнее, чем под ключ. Покрытие у меня не ржавеет по несколько лет. Крышку видно сразу, подойдет ли под конкретную банку. Иначе можно поменять до того, как прольется или взорвется. Делаю в таких банках абсолютно все от огурцов до варенья и "синей" икры. Стоять может сколько угодно без ущерба для качества и здоровья. В этом же "фишка" - один раз "поавралить" и иметь ту же икру или перец маринованый, борщевую заправку и т. д. надолго. Ну и переворачивают их же не просто так, а чтобы воздух полностью вышел и не взрывалось ничего. Для этой же цели и заливают под завязку. Если оказывается недостаточно сиропа или маринада, содержимое может темнеть. В этом году стерилизовала абрикосы в собственном соку. Если фрукты где-то выступают, начинают темнеть.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  13. Вверх #17492
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Может, это только мой бзик )))), но если под завинчивающуюся крышку я закрывала , например, кабачковую икру, то мне потом эта крышка пахнет и на фруктовую заготовку я её не надену....

  14. Вверх #17493
    Частый гость Аватар для Rucheek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    23174
    Цитата Сообщение от RedRoses Посмотреть сообщение
    Может, это только мой бзик )))), но если под завинчивающуюся крышку я закрывала , например, кабачковую икру, то мне потом эта крышка пахнет и на фруктовую заготовку я её не надену....
    Так и не надо, на сезон новая партия))... просто банки под ключ постепенно заменятся теми, что под твист, да и все...

  15. Вверх #17494
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от RedRoses Посмотреть сообщение
    Может, это только мой бзик )))), но если под завинчивающуюся крышку я закрывала , например, кабачковую икру, то мне потом эта крышка пахнет и на фруктовую заготовку я её не надену....
    у меня две коробочки,одна для крышек от варенья,компотов,в общем без запаха,а другая от икры,аджики и тд. Чтобы потом не перенюхивать в зависимости что закатываю достаю из той или другой коробки.
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  16. Вверх #17495
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    521
    Девочки,всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!Иду искать)))

  17. Вверх #17496
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    на Початке малина сегодня по 40 грн

  18. Вверх #17497
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от RedRoses Посмотреть сообщение
    Может, это только мой бзик )))), но если под завинчивающуюся крышку я закрывала , например, кабачковую икру, то мне потом эта крышка пахнет и на фруктовую заготовку я её не надену....
    Мою содовым раствором и все запахи уходят. Горчичным еще можно из сухой горчицы. В крайнем случае можно иметь отдельно крышки для сладкого и овощей. На днях разбирала свои запасы крышек. Они очень хорошо помещаются в отрезанные 2-литровые пластиковые бутылки стопочкой. Можно разложить по нескольким таким емкостям отдельно овощные и фруктовые. Мелкие крышки - для аджики и пр. храню так же просто в литровой банке.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  19. Вверх #17498
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    у меня две коробочки,одна для крышек от варенья,компотов,в общем без запаха,а другая от икры,аджики и тд. Чтобы потом не перенюхивать в зависимости что закатываю достаю из той или другой коробки.
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Мою содовым раствором и все запахи уходят. Горчичным еще можно из сухой горчицы. В крайнем случае можно иметь отдельно крышки для сладкого и овощей..
    Потому и пользуюсь пока одноразовыми жестяными - открыл и выбросил.
    Да и чтобы все банки поменять на винтовые - пока не готова

  20. Вверх #17499
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Хозяечки, подскажите, пожалуйста, рецепт проверенный персикового варенья. По вашему рецепту варила абрикосу - 1 к двум сахара, два дня варить, на третий закрыть, получилось оранжевое, очень вкусное. Акцент на цвете - у мам наших оно коричневое)))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  21. Вверх #17500
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Хозяечки, подскажите, пожалуйста, рецепт проверенный персикового варенья. По вашему рецепту варила абрикосу - 1 к двум сахара, два дня варить, на третий закрыть, получилось оранжевое, очень вкусное. Акцент на цвете - у мам наших оно коричневое)))
    Мамы наши его "переслащивали" и слишком долго варили. У меня бабушка не закатывала, а закрывала пергаментом с резинкой. Лето жаркое, подвалы есть не у всех. Вот и хотели, чтобы постояло подольше. Варенье практически все варю по сходным рецептам. Промыть хорошо от ворса, очистить от косточек, нарезать пополам. Сахар 1*1, оставить половинки до вечера, чтоб сок пустили. Проваривать сироп 3-4 раза по схеме утро-вечер с отдыхом без "ягод". В последний раз уварить сироп до нужной густоты и проварить в нем половинки в зависимости от сорта и спелости до некоторой мягкости по вкусу, чтоб не разварились. Крышки с винтом и банки стерилизую на минимуме в газовой духовке. Раскладываю горячим через "одноразовую" воронку из пластикового бутля от воды. Во время варки можно добавлять ванильный сахар и любимые специи типа корицы, гвоздики. Удобно сложить их в марлю, прикрепить к краю кастрюли и выбросить по окончании.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....


Ответить в теме
Страница 875 из 926 ПерваяПервая ... 375 775 825 865 873 874 875 876 877 885 925 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения