Одесса: 20°С (вода 23°С)
Киев: 18°С
Львов: 16°С
Media-Club

Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 827 из 827 ПерваяПервая ... 327 727 777 817 825 826 827
Показано с 16,521 по 16,524 из 16524
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Консервирование

Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1

Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

2. Вверх #16521
    Живёт на форуме Аватар для Kisulya
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    я тоже знаю,что она два раза вроде бывает...но если действительно сказали,что всё погорело и второй раз не будет,очень жалко,что я таки этот момент пропустила
    Я думаю,по-любому будет привозная еще летом. Не во всех же областях сгорела.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

3. Вверх #16522
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Rucheek Посмотреть сообщение
    Спасибо, с результатом понятно)))... А вот в начале... я, наверное, не совсем понятно сформулировала вопрос((.... ягоды насыпать почти до верха банки? Или 1/3 банки оставить для брожения?
    до верху. они не будут бродить.

4. Вверх #16523
    Спасибо, попробую сделать

5. Вверх #16524
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Делала на глазок. Точно помню, что добавляла острый перец, соль, сахар. По моему какие то травы восточные. Ой, в том году я прям дала жару) по вкусу , в общем) быоо вкусно!
    Отварить кизил в небольшом кол ве воды, перетереть через сито. Потом доьавить воды кипяченой, туда все специи и приправы. Проварить. И я закручивала в бутылочки от кефира твист лагода. Очень удачная тара.
    Вы тоже по вкусу делайте. Основное, это соль, сахар, острый перец. Остальное уже по вашему вкусу. Можно какие то грузинские бросить.
    Понятно, бум экспериментировать))... спасибо за идейку и рецептик. Я как-то кизил как ягоду для соуса и не рассматривала никогда. В прошлом году, спасибо Zhemchug, накрутила сливовой аджики. Очень вкусно, вся моя семья оценила. Обычная помидорная почти вся осталась, так для заправки супов разве что использовала. А сливовую только и успевала открывать. А теперь вот интересно вишневый и кизиловый соус попробовать, да черешню пряную))

Ответить в теме
Страница 827 из 827 ПерваяПервая ... 327 727 777 817 825 826 827

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права