Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 862 из 926 ПерваяПервая ... 362 762 812 852 860 861 862 863 864 872 912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,221 по 17,240 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 20:53.

  2. Вверх #17221
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    ...смотря какие плоды. у меня вся айва крупная. вот режу сейчас её больше чем на 20 кусочков, чтобы закрутить без стерилизации.
    Своего у меня ничего нет.))) Поэтому выбираю, с какими удобнее работать.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....


  3. Вверх #17222
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Раскочегарили меня рецептами из айвы. Сегодня сходили с мужем на базар. Принесли пару сумок и полдня резали-чистили. Сейчас пересыпала сахаром. Во вторник-среду буду варить варенье. Как пойдет с отделением сока. Обычно двух дней хватает. Айвы сегодня практически нет на Черемушках. Но обошли по задворкам фруктовые ряды и нашли что надо - тонкокожую, сочную, желтенькую и практически не червивую. Но мха на ней - еле оттерла. Ну хоть не воск, как на яблоках.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  4. Вверх #17223
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Всем спасибо за рекомендации по вяленью помидор. Как не пыталась на зиму сохранить свои три маленькие(по 250 мл) баночки, уже съелись, сегодня поставила на ночь новую партию).дочь помидоры не ест вообще, а эти три баночки в основном она и уговорила.

  5. Вверх #17224
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    У родителей айвы завались. Привезли и мне. Теперь помимо воли приходится спасать, раз старики старались, рвали. Она некрупная и червивая, но зато "свое". Сделала несколько банок компотов без стерилизации, посмотрим будет их кто-то пить зимой или нет. У меня компот пьется в-основном летом.
    Варенье делает на всю семью мама, нашла рецепт джема. Натерла на мелкой терке, варила почти час, она уже аж потемнела. Но ни капли не разварилась, не нравится мне этот вид категорически, как червячки плавают. И как это на хлеб мазать? Попробую перебить блендером. Девочки кто-то повидло, или джем варит из айвы? Киньте, пожалуйста, рецепт.

  6. Вверх #17225
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Oksana L Посмотреть сообщение
    У родителей айвы завались. Привезли и мне. Теперь помимо воли приходится спасать, раз старики старались, рвали. Она некрупная и червивая, но зато "свое". Сделала несколько банок компотов без стерилизации, посмотрим будет их кто-то пить зимой или нет. У меня компот пьется в-основном летом.
    Варенье делает на всю семью мама, нашла рецепт джема. Натерла на мелкой терке, варила почти час, она уже аж потемнела. Но ни капли не разварилась, не нравится мне этот вид категорически, как червячки плавают. И как это на хлеб мазать? Попробую перебить блендером. Девочки кто-то повидло, или джем варит из айвы? Киньте, пожалуйста, рецепт.
    Чтобы не переписывать )) Я варю джем по этому рецепту https://maria-selyanina.livejournal.com/83827.html

    А вы сразу с сахаром варили? Попробуйте немного перебить блендером. Если что хорошее получится, измельчите всё. Или оставите уже как есть.

  7. Вверх #17226
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3187
    Девочки..такой вопрос, варенье из айвы, сегодня третий день варки, а здоровья нет закрыть..можно еще до завтра оставить и на четвёртый день закрыть?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  8. Вверх #17227
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    Спасибо! Т.Е. Вы его не увариваете до пастилы? Я варила вначале полчаса без сахара, потом добавила сахар. Сейчас перебила блендером. Съедобно, но это не то, что я себе представляла. Мне похоже на яблочное повидло, а я его не люблю.

  9. Вверх #17228
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Oksana L Посмотреть сообщение
    Спасибо! Т.Е. Вы его не увариваете до пастилы? Я варила вначале полчаса без сахара, потом добавила сахар. Сейчас перебила блендером. Съедобно, но это не то, что я себе представляла. Мне похоже на яблочное повидло, а я его не люблю.
    Я себе джем представляю как густое варенье из кусочков фруктов. Т.е. сиропа в нем совсем мало и он густой. Варенье - сиропа много и он не столь густой. Повидло же варится из пюре фруктового/ягодного с сахаром. т.е. если вы изначально натерли айву мелко, то джем уже не получится. Для него айву надо нарезать средними кусочками, проварить в небольшом количестве воды до размягчения, добавить сахар и уварить до джема. Количество сиропа при этом должно быть небольшим. Лишнее нужно слить перед добавлением сахара. А можно и не проваривать. А кусочки айвы засыпать сахаром на ночь. и когда выделится сок, варить джем. В зависимости от качества айвы кусочки могут получиться мягкими или тверденькими. Вот здесь я угадывать не научилась )

  10. Вверх #17229
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Девочки..такой вопрос, варенье из айвы, сегодня третий день варки, а здоровья нет закрыть..можно еще до завтра оставить и на четвёртый день закрыть?
    Та можно. Что ж возле него падать что ли?))) А вообще на будущее, если хотите, самый удобный рецепт варенья из айвы: засыпать его на 2-3 дня сахаром. Коробочки засыпать отдельно. За это время пару раз в день помешать, чтобы сахар лучше растворился. Потом собрать весь сок со всего. Уварить его от 40 минут до часа. Бросить фрукты и поварить еще минут 30. Только сок с коробочек я прогреваю и процеживаю на всякий случай перед добавлением в основную массу. Можно добавить в процессе ваниль, корицу, гвоздику (перед закаткой вынуть).
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  11. Вверх #17230
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3187
    спасибо всем за советы, спасли моего мужа от консервирования варенья))
    Сварила я грушу и айву, почему-то сироп не густой, вообще жидкий. Сахара 0.6 на 1 кг, варила три дня, не подскажете, почему жидкий? Абрикосы таким же образом варила - сироп нормальный, не густой, но чуть тянется.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  12. Вверх #17231
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    спасибо всем за советы, спасли моего мужа от консервирования варенья))
    Сварила я грушу и айву, почему-то сироп не густой, вообще жидкий. Сахара 0.6 на 1 кг, варила три дня, не подскажете, почему жидкий? Абрикосы таким же образом варила - сироп нормальный, не густой, но чуть тянется.
    Он густеет чуть позже и цвет "натягивает" более насыщенный. Я в этом году тоже боялась, что сильно светлая. Но постояла буквально пару дней в закатке и цвет нормальный приобрела - янтарный.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  13. Вверх #17232
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3187
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Он густеет чуть позже и цвет "натягивает" более насыщенный. Я в этом году тоже боялась, что сильно светлая. Но постояла буквально пару дней в закатке и цвет нормальный приобрела - янтарный.
    Пасиб, буду ждать)
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  14. Вверх #17233
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2942
    Девочки подскажите как вялить инжир? Я уже не знаю что с ним делать? Варенье не едят. Хочу попробовать завялить в духовке, но читаю в инете что надо его в сахаре вымачивать, а то как трава выходит.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  15. Вверх #17234
    Постоялец форума Аватар для tankor
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,671
    Репутация
    1436
    Поделитесь провереным рецептом маринованного имбиря.

  16. Вверх #17235
    Посетитель Аватар для Катенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    557
    Девочки! Подскажите пожалуйста , что делать с маленьким горьким перцем? Мне передали примерно с 1кг. Его вроде маринуют?
    желаю всем счастья!!!!

  17. Вверх #17236
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Можно заморозить целиком или разрезав вдоль и убрать зернышки. Можно консервировать целиком, половинками или колечками. Рецепт рассола беру любой, которым консервирую сладкий перец. Муж очень любит острое, поэтому заготавливаю не менее 10 кг.острого перца.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  18. Вверх #17237
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,592
    Репутация
    26562
    Цитата Сообщение от Катенка Посмотреть сообщение
    Девочки! Подскажите пожалуйста , что делать с маленьким горьким перцем? Мне передали примерно с 1кг. Его вроде маринуют?
    я мариновала. Возьмите самые маленькие баночки. можно и большие, но маленькие красивее)). Пробланшируйте перчик с минуту , сполосните банки кипятком, туда перец, чеснок и кипящим залейте рассолом, закрутите. Рассол я делала на глаз - на литр воды где-то полстакана уксуса, соли и сахара по вкусу.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  19. Вверх #17238
    Постоялец форума Аватар для Инночечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    1109
    Девочки, увидела такие красивые помидорки на привозе, как черри,только продолговатые,хочется в баночку,красивенько зимой потом,подскажите маринадик

  20. Вверх #17239
    Частый гость Аватар для missiz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    802
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    У меня рецепт но без уксуса отваривать а в адике уксус.Синие в аджике:5кг синих очистить от шкурки,порезать,отварить в подсоленной воде,дать стечь.Приготовить аджику:2кг помидор,1кг сладкого перца,1-2шт.горьких перца,0,5стакана чеснока,200г.уксуса,2ст.л.соли,1 стакан сахара.аджику варить 7-10мин+синие и варить еще 15мин.Закатать в стерильные банки.Горького перца и чеснока я ложу в три раза меньше так как мы острое не едим

    [URL=http://i.piccy.info/a3c/2014-08-25-03-47/i9-6880808/240x180-r]
    kokos11 Готовила по вашему рецепту. На днях открыли и просто сожрали)))) Очень вкусно! Спасибо за рецепт!

  21. Вверх #17240
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от missiz Посмотреть сообщение
    kokos11 Готовила по вашему рецепту. На днях открыли и просто сожрали)))) Очень вкусно! Спасибо за рецепт!
    на здоровье,рада что пришлись по вксу
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г


Ответить в теме
Страница 862 из 926 ПерваяПервая ... 362 762 812 852 860 861 862 863 864 872 912 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения