Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 834 из 926 ПерваяПервая ... 334 734 784 824 832 833 834 835 836 844 884 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,661 по 16,680 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #16661
    Постоялец форума Аватар для LaWeen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- жемчужина у моря
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    6402
    на киевском рынке покупала в магазинчике с посудой полуавтомат кременчуг,очень довольна,уже года 4 им пользуюсь.По сравнению со змейкой-небо и земля


  3. Вверх #16662
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Да, как на видео ? Интересно, бывают на них какие-нибудь скидки. И никак не найду воронку с широким горлом, очень не хватает.
    я на 7-м брала Заводская/Фабричная, там 100% есть, а в городе я думаю можно в хоз.магазинах посмотреть, где кастрюли, тазики и т.п. или может в все по 5

  4. Вверх #16663
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Подскажите, в чем причина помутнения рассола в банке с огурцами и это плохо?
    Ни кто не продает хороший ключ? Мы покупаем крышки господарочка, может из за них?
    Может перейти на крышки, те что от руки, подскажите?
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  5. Вверх #16664
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Подскажите, в чем причина помутнения рассола в банке с огурцами и это плохо?
    Ни кто не продает хороший ключ? Мы покупаем крышки господарочка, может из за них?
    Может перейти на крышки, те что от руки, подскажите?
    смотря какие вы огурцы делаете, если маринованные, помутнения не должно быть, если проквашенные, то допустимо
    у меня бывает, ничего страшного, огурцы нормальные
    в этом году мы брали крышки Полинка в АТБ, по 53 грн. кажется, они цветные, с рисунками фруктов/овощей, внутри желтые глянцевые, мне понравились, в меру жесткие, а то раньше брали Таламус, а они сейчас очень тонкие, как бумага

  6. Вверх #16665
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Да, как на видео ? Интересно, бывают на них какие-нибудь скидки. И никак не найду воронку с широким горлом, очень не хватает.
    Про воронку писала как-то. Попробуйте сделать ее из верхней части пластикового бутыля воды 5-6-литрового. Очень удобно и хранить не надо, если негде. Или на 1 сезон ее делать.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  7. Вверх #16666
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Подскажите, в чем причина помутнения рассола в банке с огурцами и это плохо?
    Ни кто не продает хороший ключ? Мы покупаем крышки господарочка, может из за них?
    Может перейти на крышки, те что от руки, подскажите?
    От руки очень удобно. И крышки многоразовые, и с машинкой морочиться не надо.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  8. Вверх #16667
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    1306
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Про воронку писала как-то. Попробуйте сделать ее из верхней части пластикового бутыля воды 5-6-литрового. Очень удобно и хранить не надо, если негде. Или на 1 сезон ее делать.
    Смастерила пару лет назад, наверно по Вашему совету. ОЧЕНЬ удобно. И для закруток, и крупы-сахар из кульков пересыпать, и кофе из кофемолки.
    Пользуюсь чаще, чем заводской с широким горлом. И заменить её на новенькую не накладно. Спасибо! Рекомендую.
    💙💛

  9. Вверх #16668
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от kosulya Посмотреть сообщение
    Смастерила пару лет назад, наверно по Вашему совету. ОЧЕНЬ удобно. И для закруток, и крупы-сахар из кульков пересыпать, и кофе из кофемолки.
    Пользуюсь чаще, чем заводской с широким горлом. И заменить её на новенькую не накладно. Спасибо! Рекомендую.
    Да, она подходит к любой банке от 250 г до 1-2-3 литра. И края банки, соприкасающиеся с крышкой, не пачкаются, крышка не приклеивается к банке в "ненужных местах".)))
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  10. Вверх #16669
    Частый гость Аватар для кампик
    Пол
    Женский
    Адрес
    пос Кот
    Сообщений
    782
    Репутация
    269
    Добрый день! Подскажите пожалуйста можно огурци консервировать маринованные не грунтовые, а тепличные? Спасибо!

  11. Вверх #16670
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    смотря какие вы огурцы делаете
    хм! в банку набиваю огурчики, заливаем рассолом и варим на водяной бане 15 минут, закручиваем. Огурцы брали родничок, благо его полно ,может из за него, но другие банки нормально.
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    От руки очень удобно. И крышки многоразовые, и с машинкой морочиться не надо.
    надо попробовать, а какие крышки брать(фирма)
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  12. Вверх #16671
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    надо попробовать, а какие крышки брать(фирма)
    Честно говоря, даже не обращала внимание. Катаю и в те банки/крышки, в которых покупали что-то в такой упаковке, и в новые, которые продаются на всех рынках и в суперах типа Метро , Фоззи, Идеал штабелями. Они универсальные в принципе. Проколов практически не бывает. К слову, очень хорошо получается в мелкой фасовке в банках от маслин из соответствующей лавки на Черемушках и даже в банках от икры мойвы "Санта Бремор". Вот только повторно можно использовать не все крышки. Они бывают из слишком тонкой жести и при первом открывании так деформируются, что только выбросить. Но это можно определить при покупке и не брать слишком тонкие или мягкие.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  13. Вверх #16672
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Девочки, а как правильно пятиминутку варить? Вариантов море, хочется проверенный. Пупсик мой, хозяйська дитина, притащил два пакета абрикос...у соседа насобирал) Ну и я нарвала 20 кг вишни...хоч3 абрикосы быстро сварить.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  14. Вверх #16673
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Девочки, а как правильно пятиминутку варить? Вариантов море, хочется проверенный. Пупсик мой, хозяйська дитина, притащил два пакета абрикос...у соседа насобирал) Ну и я нарвала 20 кг вишни...хоч3 абрикосы быстро сварить.
    Не знаю кому как, а мне пятиминутку проблемнее варить, чем обычным способом. Ничего не навязываю, но в Вашем варианте проще почистить абрикосы от косточек, засыпать на ночь сахаром и заняться вишней, чем все процессы с абрикосами осуществить сегодня же и только потом перейти к вишне... Ведь это только кипеть она будет 5 минут, а все остальное затянется никак не на меньшее время. Да и считать витамины в прокипевшей смеси - дело неблагодарное)))
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  15. Вверх #16674
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Да, и ещё надо любить такое вот варенье под названием *пятиминутка* ) Муж мой будет его лопать и ничего вокруг не видеть. А дети даже не посмотрят )

  16. Вверх #16675
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Да, и ещё надо любить такое вот варенье под названием *пятиминутка* ) Муж мой будет его лопать и ничего вокруг не видеть. А дети даже не посмотрят )
    Смородина и то тверже обычного варенья. Что уж говорить об абрикосах? Так что торты и варенье готовлю "быстро" за счет разделения процессов по дням.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  17. Вверх #16676
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    И все же, что делать с огурцом с помутневшим рассолом, на помойку?
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  18. Вверх #16677
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    И все же, что делать с огурцом с помутневшим рассолом, на помойку?
    Ничего не делать. Если крышки не вздулись - все нормально. Можно открыть одну банку и попробовать как они.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  19. Вверх #16678
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    И все же, что делать с огурцом с помутневшим рассолом, на помойку?
    Если не вздулись,то все нормально.

  20. Вверх #16679
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71785
    Цитата Сообщение от панночка Посмотреть сообщение
    Помидоры " от Анны Ивановны":
    на 3-х литровую банку
    в промытую, любым моющим средством, банку закладываем промытые помидоры (можно сливку,или мелкие круглые еще лутше) заливаем кипящей простой водой без ничего, прикрываем крышкой и стоит в этом кипятке до тех пор, пока можно взять просто рукой банку. Остыло- сливаем воду в раковину и ложим в банку:
    5 горошин черного перца,
    5 горошин душистого перца,
    3 гвоздички,
    4 зубчика чеснока средней величины разрезаем вдоль пополам (мелкие зубчики ложим целыми)
    3шт. лаврового листа,
    горький стручковый красный или зеленый перец с семенами по вкусу ( я ложу 3 небольших кусочка),
    1 ложку соли (без горки)
    2 ложки сахара (без горки)
    60грамм уксуса яблочного 9% процентового (льем на соль и сахар иначе обожьете помидоры).
    Заливаем в банку кипящий кипяток по самые венца бутыля и закатываем той крышкок что прикрывали банку с кипятком.
    Все это "чудо" вверх дном под одеяло на 2-3 суток.
    Можно пить рассол даже язвенникам, а за помидары особое "мерси". Девушки, делаю по этому рецепту помидоры больше 20лет-закатываю всегда больше 100кг в сезон, хватает только до марта месяца -ну очень вкусно.Спасибо.
    Девочки ,по этому рецепту соль и сахар в столовой ложке ?в 3х литровую класть банку а вот на литровую банку ну никак просчитать не могу?Спасибо
    Последний раз редактировалось ААнгелинА; 01.07.2018 в 06:46.
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  21. Вверх #16680
    Леди Совершенство
    Аватар для Тополек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,896
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от ААнгелинА Посмотреть сообщение
    Девочки ,по этому рецепту соль и сахар в столовой ложке ?в 3х литровую класть банку а вот на литровую банку ну никак просчитать не могу?Спасибо
    Да, речь идет о столовой ложке.
    На литровую банку, если считать по обычной арифметической пропорции, вам понадобится 0,67 ст. ложки сахара и 0,33 ст. ложки соли)


Ответить в теме
Страница 834 из 926 ПерваяПервая ... 334 734 784 824 832 833 834 835 836 844 884 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения