Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 815 из 926 ПерваяПервая ... 315 715 765 805 813 814 815 816 817 825 865 915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,281 по 16,300 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #16281
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Я про такую аджику только слышала, что она сохраняется в холодильнике за счёт своей остро-солёности, но никогда не слышала, чтоб её сбраживали.


  3. Вверх #16282
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от Cosa Nostra Посмотреть сообщение
    Помидоры, сладкий перец, горький перец, чеснок, хрен, соль.
    Шикарная аджика у меня из этих ингридиентов, но без брожения, а сразу в стерильные банки и в холодильник.

  4. Вверх #16283
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    13,996
    Репутация
    21228
    За счет брожения она подкисала и получалась остро-кисленькая. Ооочень вкусная и очень острая. Родители мужа так делали, а потом переливали ее в огромный стеклянный бутыль из-под вина, затыкали пробкой или скрученой тряпкой и она без проблем хранилась у них в холодной пристройке к дому до самой весны.. И плесени не было.. (

    Буду переделывать теперь - проваривать и закатывать.. (

    Спасибо большое всем за консультации!
    Время для счастья - сейчас :)

  5. Вверх #16284
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Я такую никогда не делала, но по поводу плесени - это ещё не повод выбрасывать. Помидоры бочковые тоже плесенью белой периодически могут покрываться, никто никогда их не выбрасывал )

  6. Вверх #16285
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    может кто подскажет?
    в пятницу выдавила сок с винограда прим. 2,5 л. с мякотью, не кипятила, поставила в холод. и уехала на 2 дня, приехала, а он дал небольшую пену, бродить что ли начал? сахар не ложила, можно с него что то сделать?

  7. Вверх #16286
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    может кто подскажет?
    в пятницу выдавила сок с винограда прим. 2,5 л. с мякотью, не кипятила, поставила в холод. и уехала на 2 дня, приехала, а он дал небольшую пену, бродить что ли начал? сахар не ложила, можно с него что то сделать?
    сырой сок долго не стоит, он действительно очень быстро начинает бродить. Можете прокипятить, собрать всю пену - а её будет очень много, т.к. вся мякоть поднимется при варке в пену. Сок выпьете, да и всех дел )

  8. Вверх #16287
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Девочки, может кто делает рыбные консервы? Бычки утилизировать нужно.
    Поделитесь плиз. Желательно без автоклава.
    В томате или без, подойдет все.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  9. Вверх #16288
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Вчера "отстрелялась" по сливовой аджике (рецепт приводила выше.) 10 банок самых разнокалиберных - по 0,25 - 0,5 л. Надо было пополнять запасы, т.к. прошлогоднюю в основном "растащили" на шашлыки знакомые. Сколько ездим на подобные мероприятия - соус к шашлыку с нас.)))
    Делала из сорта кабардинка. Он мне для аджики нравится больше, чем венгерка. Он слаще, шкурка мягче и в целом результат сравнительно лучше получается.

  10. Вверх #16289
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    сырой сок долго не стоит, он действительно очень быстро начинает бродить. Можете прокипятить, собрать всю пену - а её будет очень много, т.к. вся мякоть поднимется при варке в пену. Сок выпьете, да и всех дел )
    спасибо за идею, прокипятила, пены было не очень много, разлила в две стерилизованные банки, закатала, предварительно конечно попробовала, развела немного в чашке водой 1:1, сахара по вкусу, очень даже вкусно получилось, но закатала как было, концентрированный без сахара, будем зимой разводить

  11. Вверх #16290
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Шикарная аджика у меня из этих ингридиентов, но без брожения, а сразу в стерильные банки и в холодильник.
    у меня то же самое. В холодильнике может и 2 года стоять, конечно если припрятать Наверно может и больше,но кто ж даст
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  12. Вверх #16291
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Вчера "отстрелялась" по сливовой аджике (рецепт приводила выше.) .
    сливовая аджика- это ткемали что ли?
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  13. Вверх #16292
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Делюсь)))

    2 кг слив промыть, очистить от косточек. 3-4 горьких перца помыть, отрезать
    хвостики. Разрезать его вдоль, убрать семечки. Работать в перчатках!!!
    Очистить 200 г чеснока. Измельчить сливу, чеснок и острый перец до однородной густой массы.
    Добавить 200 г сахара, 2 ст.л. томатной пасты и 2 ст. л соли, любимые специи по вкусу, перемешать.
    Варить 20 минут, постоянно помешивая. Разложить в стерилизованные баночки. Удобно по 250 г. до верха.
    Потом оно осядет. Закатать в твист-офф (закручивающиеся), перевернуть, укутать до полного остывания.

    Делаю в расчете не менее, чем на 5 кг сливы.
    вот
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  14. Вверх #16293
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Девочки! Было время,когда на сахар денег не было, а в огороде все садила. Крутила вишню(стириллизуя по 10мин)совсем без сахара. А однаждв винограда много уродило,а вино мы еще не делали. Так вот Молдова. Ягоды все перебрать уложить в чистые банки 1ст.л. сахара и кипятком залить. Проварить банки 10мин 1л банка. Зимой открываешь.... м-м-м-м... вкусняшка. На вид.вроде вишня,а на вкус абалденная вкуснотища,без вишневой кислоты,сладенькая! В общем голь на выдумку хитра...Мой сынок за 2 присеста банку уминал. Да и я с удовольствием топтала....

  15. Вверх #16294
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,244
    Репутация
    5515
    Девочки, а никто не делает икру из сладкого перца?
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  16. Вверх #16295
    Частый гость Аватар для триора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    392
    Подскажите пожалуйста,как заквасить помидоры на зиму? Так чтобы на балконе хранить.

  17. Вверх #16296
    Частый гость Аватар для Rucheek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    23174
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Вчера "отстрелялась" по сливовой аджике (рецепт приводила выше.) 10 банок самых разнокалиберных - по 0,25 - 0,5 л. Надо было пополнять запасы, т.к. прошлогоднюю в основном "растащили" на шашлыки знакомые. Сколько ездим на подобные мероприятия - соус к шашлыку с нас.)))
    Делала из сорта кабардинка. Он мне для аджики нравится больше, чем венгерка. Он слаще, шкурка мягче и в целом результат сравнительно лучше получается.
    Еще раз благодарю за рецептик! Ооочень вкуснючая аджичка получилась! Мои гурманы оценили, хотя вначале скептически отнеслись (нас как-то угощали и ткемали и сливовой вроде как аджикой, но не понравилось)... думаю, шо улетит быстро и без "поделись с близкими и друзьями")))...
    И все-таки любопытно попробовать из венгерки (люблю я эту сливу))), этот раз делала, как Вы и рекомендовали, из "не венгерки, купила какую-то круглую сливку...

  18. Вверх #16297
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,157
    Репутация
    37901
    Девочки, я тут в другой теме мозг вынесла)))
    Хочу закатать помидоры, чтобы были зимой, как свежие. можно половинками, четвертинками.
    Но не помидоры в собственном соку.
    Есть такой рецепт?
    У меня стойкое дежавю, что где-то видела рецепт))))

  19. Вверх #16298
    Посетитель Аватар для Анирочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Девочки, я тут в другой теме мозг вынесла)))
    Хочу закатать помидоры, чтобы были зимой, как свежие. можно половинками, четвертинками.
    Но не помидоры в собственном соку.
    Есть такой рецепт?
    У меня стойкое дежавю, что где-то видела рецепт))))
    Я делаю помидоры без шкурки (мелкие целые, крупные режу дольками), заливаю кипящим рассолом (20г соли на литр воды) и стерилизую литровую банку 15 минут. Они получаются зимой как свежие, мы любим и так есть и готовлю с ними.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4361.jpg
Просмотров: 10
Размер:	121.3 Кб
ID:	12322450
    Последний раз редактировалось Анирочка; 02.10.2017 в 08:48.

  20. Вверх #16299
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,157
    Репутация
    37901
    без уксуса?
    20грамм соли на 1литр или на 1 литровую банку?

  21. Вверх #16300
    Частый гость Аватар для Rucheek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    23174
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Девочки, я тут в другой теме мозг вынесла)))
    Хочу закатать помидоры, чтобы были зимой, как свежие. можно половинками, четвертинками.
    Но не помидоры в собственном соку.
    Есть такой рецепт?
    У меня стойкое дежавю, что где-то видела рецепт))))
    Девочки писали про ачучук http://forum.say7.info/topic19125.html

    Цитата Сообщение от Анирочка Посмотреть сообщение
    Я делаю помидоры без шкурки (мелкие целые, крупные режу дольками), заливаю кипящим рассолом (20г соли на литр воды) и стерилизую литровую банку 15 минут. Они получаются зимой как свежие, мы любим и так есть и готовлю с ними.Вложение 12322450
    А помидорки кипятком обдаете для снятия шкурки? И шкурочку снимаете чтоб не "плеваться")) зимой или это влияет на вкусовые качества?


Ответить в теме
Страница 815 из 926 ПерваяПервая ... 315 715 765 805 813 814 815 816 817 825 865 915 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения