Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 782 из 926 ПерваяПервая ... 282 682 732 772 780 781 782 783 784 792 832 882 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,621 по 15,640 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #15621
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Девочки кто то варил варенье с зеленых помидор, как оно получается? Стоит ли заморачиваться?
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!


  3. Вверх #15622
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    Девочки, сделала для еды синие по-корейски по этому рецепту http://forum.say7.info/topic46786.html
    Понравились очень, на второй день уже смакотень. Вот думаю, если закрутить - вкус сохранится или изменится? Кто-то подобное закручивал?
    Так там же по ссылке этот рецепт для консервации и идёт вроде?

  4. Вверх #15623
    Частый гость Аватар для layma69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    743
    Репутация
    720
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Девочки кто то варил варенье с зеленых помидор, как оно получается? Стоит ли заморачиваться?
    Еще как стоит! Много лет варю это варенье и всегда фурор. Практически никто не может определить из чего варенье. Вкус очень приятный. Правда засахаривается от долгого хранения, но долго у нас оно и не стоит. Из личного опыта - вкуснее оно получается из самых-самых зеленых помидор. Варю 1 к 1 и немного лимонной кислоты. Варю в 3 приема. Воды не надо вообще. Засыпаю сахаром, стоит немного пока не пустит сок. И вперед. Так что варите!
    Изображения

  5. Вверх #15624
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,992
    Репутация
    4123
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Так там же по ссылке этот рецепт для консервации и идёт вроде?
    Да, для закрутки. Но сохраняется ли такой же вкус? или стерилизация + время меняет его???

  6. Вверх #15625
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    Да, для закрутки. Но сохраняется ли такой же вкус? или стерилизация + время меняет его???
    Ну так попробуй) я сегодня , благодаря тебе, буду пробовать. Только вот там в ссылке кто-то написал, что крутит сразу, не ждёт 6 дней .тоже хочу закрутить сразу. Что думаешь?

  7. Вверх #15626
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,992
    Репутация
    4123
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ну так попробуй) я сегодня , благодаря тебе, буду пробовать. Только вот там в ссылке кто-то написал, что крутит сразу, не ждёт 6 дней .тоже хочу закрутить сразу. Что думаешь?
    cразу не стоит. На второй день мне больше вкус понравился, чем на третий. Как раз вчера третий день был.

  8. Вверх #15627
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    cразу не стоит. На второй день мне больше вкус понравился, чем на третий. Как раз вчера третий день был.
    Сделала вчера. Но что- то 3 большие морковки меня смущают. Мне кажется у меня морковки сильно много получилось.

  9. Вверх #15628
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,416
    Репутация
    17056
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    Девочки, сделала для еды синие по-корейски по этому рецепту http://forum.say7.info/topic46786.html
    Понравились очень, на второй день уже смакотень. Вот думаю, если закрутить - вкус сохранится или изменится? Кто-то подобное закручивал?
    Не закручивала-не доживали , съедаем. Синие варю минут 5 кубиками 2*2 приблизительно, добавляю овощи, как в рецепте+сельдерей и рассол, по вкусу всё. Вкусно через часик. Лежит в баночках под пластиковой крышкой в х-ке долго (не скажу-сколько,у нас больше 2-х недель не лежали, да, на длительное хранение сахар не кладу-может забухтеть) потом ещё в салатницу с этим салатом дорезаю помидорки.

  10. Вверх #15629
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город любви
    Сообщений
    375
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Не закручивала-не доживали , съедаем. Синие варю минут 5 кубиками 2*2 приблизительно, добавляю овощи, как в рецепте+сельдерей и рассол, по вкусу всё. Вкусно через часик. Лежит в баночках под пластиковой крышкой в х-ке долго (не скажу-сколько,у нас больше 2-х недель не лежали, да, на длительное хранение сахар не кладу-может забухтеть) потом ещё в салатницу с этим салатом дорезаю помидорки.
    Вы уксус добавляли,а то в рецепте указано кислота?))

  11. Вверх #15630
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,075
    Репутация
    18158
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    Девочки, сделала для еды синие по-корейски по этому рецепту http://forum.say7.info/topic46786.html
    Понравились очень, на второй день уже смакотень. Вот думаю, если закрутить - вкус сохранится или изменится? Кто-то подобное закручивал?
    я такие синие кручу каждый год, очень вкусные, в этом году стерилизовала 20минут(0,5баночки), все стоят нормально

  12. Вверх #15631
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,416
    Репутация
    17056
    Цитата Сообщение от cbr600 Посмотреть сообщение
    Вы уксус добавляли,а то в рецепте указано кислота?))
    Уксус.

  13. Вверх #15632
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4985
    В этом году нереальное количество грибов
    Думаю, может замариновать немного
    У кого- то есть опыт?

  14. Вверх #15633
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Думаю, может замариновать немного
    У кого- то есть опыт?[/QUOTE]

    конечно есть) а какие грибы вы собираетесь мариновать?
    Я в этом году солила и мариновала рядовку - очень вкусно! Шампиньоны , растущие у нас, мне не нравятся осенние, они из опавшей листвы растут и у них резкий йодистый запах....

  15. Вверх #15634
    Частый гость Аватар для Tanela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    636
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    В этом году нереальное количество грибов
    Думаю, может замариновать немного
    У кого- то есть опыт?
    Я бы тоже рецептик проверенный себе записала.
    Сейчас на базаре их очень много продают.

  16. Вверх #15635
    Постоялец форума Аватар для VikkitoriA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    669
    Девочки, посоветуйте рецепт айвы. Хочу крупными дольками в 1л банках закрыть (не компот). делать собираюсь первый раз .
    ♂ 2015, ♂ 2017.🇺🇦

  17. Вверх #15636
    Частый гость Аватар для Рыбульka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    886
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    Девочки, сделала для еды синие по-корейски по этому рецепту http://forum.say7.info/topic46786.html
    Понравились очень, на второй день уже смакотень. Вот думаю, если закрутить - вкус сохранится или изменится? Кто-то подобное закручивал?
    Подтверждаю, вкуснотень нереальная! Вчера закрутила 3 банки 700 граммовые, стерилизовала 45 минут. Очень хочу, что бы все получилось!
    Сегодня сделала новую порцию, немного изменила порядок приготовления: моковку, лук и перец засыпала солью и сахаром, дала постоять часа 2 в холодильнике, и потом уже добавила синие, уксус и чеснок. Салат получился очень сочным.
    Кстати, на сайте "едим дома" советуют масло прокалить, получается еще вкуснее, хотя казалось бы, куда больше)))

  18. Вверх #15637
    Не покидает форум Аватар для {Natulya}
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,408
    Репутация
    46714
    Цитата Сообщение от VikkitoriA Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте рецепт айвы. Хочу крупными дольками в 1л банках закрыть (не компот). делать собираюсь первый раз .
    вот рецепт интересный---маринованной айвы,(автор Lilu7)
    Айва - порезать дольками
    Красный сладкий перец по-желанию и в произвольном количестве - порезать дольками.
    Маринад на литровую банку: 100 грамм сахара 50 грамм уксуса
    Специи по вкусу: 5-6 горошин перца 2-3 гвоздички 2-3 душистых перчика лавровый листик если еще что-то любите из специй, то положите.
    Приготовление: Айву с перцем уложить в банки. Составляющие для маринада закипятить и залить им айву.
    Стерилизовать 15 минут.
    Либо два раза залить кипятком. На третий раз приготовить маринад, залить и закатать. Под одеяло на ночь.

    P.S. правда,ВКУСНО!делаю уже третий год)

  19. Вверх #15638
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    423
    Как раз сегодня с дачи привезла айву ....а тут пост с вкусной маринованой айвой ) завтра вечером займусь этим !

  20. Вверх #15639
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,416
    Репутация
    17056
    Цитата Сообщение от {Natulya} Посмотреть сообщение
    вот рецепт интересный---маринованной айвы,(автор Lilu7)P.S. правда,ВКУСНО!делаю уже третий год)
    И нам понравилось, тоже пару лет делаю. Вот подумалось- ещё попробовать положить туда маленький кусочек горького перца для пикантности.

  21. Вверх #15640
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13971
    Пожалуйста, нужен совет! Кое-кто приволок с рынка многА помидор. И не сливку, как просила, а огромные, с ладонь (уж где нашёл - не знаю). Аджику и т.д. уже закрутила. Хотела сделать консервированные, т.к. были куплены готовые смеси для консервации в пачках, здесь же про них и прочитала.
    Решила сделать резанные помидоры, но всегда кручу двумя- тремя заливками, стерилизовать не люблю. Но ведь резанные только стерилизовать? они разлезутся, если заливками? или всё же нет.... У кого то есть такой опыт?


Ответить в теме
Страница 782 из 926 ПерваяПервая ... 282 682 732 772 780 781 782 783 784 792 832 882 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения